Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 13 2020, 19:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Найтенвей следила за мыслью Дороти, и в тех местах, где она не осмеливалась договорить, уголки её руб слегка вздрагивали,застывая в полу-улыбке. По всему было видно, что министр вполне поняла её слова, и даже вполне одобряет такое рвение.*
— Если появится возможность, отправлю кого то за слезами.
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
— Добровольцы... Полагаю, таковых вполне можно поискать и через пророк, и через прочие официальные каналы. Тем более, что такая цель... Вообщем то, вопросов к вам у меня пока больше нет.

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 13 2020, 20:09. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
- В таком случае... Вы не против, если я еще побуду здесь?
*Блондинка чуть улыбнулась, продолжая объяснять такое странное решение.*
- Здесь, благодаря вам очень удобный диван, а мои исследования пока находятся на стадии ожидания. С обычными слезами, как я уже говорила - приходится постоянно тратить время.
*Несказанным осталось то, что похоже, Дороти хотела убедиться, что с оставшимися тут невыразимцами все будет хорошо. Очень уж и зажатая Эбигейл и ведущий себя не самым достойным образом Оливер казались подходящими ей, как жертвы гнева их внезапно угрожающего руководителя. И возможно, учитывая предыдущие вопросы о палочке - Дороти все еще не была уверена, что министр не находится под ее влиянием. Или, быть может, наоборот - была уверена в обратном?*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 13 2020, 20:54. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Хоть брови колдуньи и слегка приподнялись вверх, выказывая удивление таким решением невыразимки, но явно не собиралась никак мешать той наслаждаться всеми прелестями мягкой мебели, лишь уточнив...*
— Не против ли я? Ничуть... Секретов у нас от вас нет. Не так ли... Мистер Адамс ?
*Асданта, с видимым трудом оторвав руку от подлокотника, ловко достала ту самую палочку, из за которой сомневались в её вменяемости.*
— Кхм. Но, я не намерена прекращать совещание, пока не... Задам схожих вопросов вашему коллеге.
... Поможете мне со снятием чар?
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*И, переведя на невыразимца холодный взгляд серых, совсем не красных глаз, совершила легкий взмах, произнося.*
— Finite incantantem, silencio.


Маг. защита

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 13 2020, 21:01. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*После чар министра, Оливер попробовал открыть рот - но не раздалось ни звука. Было похоже, что силенцио легло слишком уж сильное. Дороти улыбнулась.*
- У вас похоже очень сильная атакующая магия. Сейчас.
*Блондинка встала с дивана, достав палочку - совсем обычную, деревянную палочку, не то что у некоторых, и махнула в сторону Оливера.*
- Finite incantantem, silencio.
*Невыразимец осторожно открыл рот и попробовал что-то сказать. Спустя секунду он повернулся к Асданте, с явно слышимым осуждением говоря.*
- А так? О! Министр, не делайте так больше! Это очень неприятно, знаете ли... А еще...
- Оливер.
*Дороти предпочла остановить мага от излишних слов, о которых, по ее мнению он мог бы вскоре пожалеть.*
Маг. защита

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 13 2020, 22:44. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Найтенвей подозревала, что волшебница иронизировала по поводу помощи в отмене силенцио, но во-первых ей было на руку польстить хитрой женщине, во вторых если бы их разговор перерос в бой...* //В таком случае, не хотелось бы остаться без сил из за какой то глупой отмены заклинаний. Пускай тратит на это свои.//
*Но... Заслышав нытье невыразимца, Асданта почувствовала, как моментально всколыхнулась в подсознании живущая там, холодная тьма, не сулящая ничего хорошего ни Оливеру, ни его защитнице. Впрочем, к счастью, Найтенвей пока неплохо удавалось владеть собой. Она мрачно переспросила, будто не веря своим ушам.*
— Ещё?..
Мне пришлось сделать это, чтоб твои коллеги... Не тратили время, и не потратить его самой.
Те боялись меня, как огня, считая что пришла их линчевать. Теперь вы... //Сколько ещё жизней загубят эти стереотипы. // *Окончательно взяв себя в руки, Найенвей попыталась сказать дальнейшие слова тоном куда более участливым. *.
— Хотя, и твое удивление, наверное, можно понять. Во всяком случае, я пытаюсь... Но, в следующий раз не спеши сразу поднимать шум. Даже если напали, что далее? Тратить время на крик? Или, может, все таки, защититься от чар?
*Растянув губы в улыбке, начинающая леди спрятала палочку в потайной карман в складках алого бархата, одновременно говоря Дороти.*
— Благодарю за такую оценку, но Силенцио... Слабо само по себе. Я бы... Как не назвала серьезным атакующим, как и не тратила бы на него силы в реальном бою. //Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 08:30. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Оливер слушал речь Асданты с упрямым выражением, прямо таки написанном на лице. Маг был без сомнения, несколько шокирован всеми произошедшими событиями, но моменты ужаса и страха прошли - и он постепенно становился более привычным.*
- Но, ведь это и не бой, министр?
*Улыбнувшись, спокойно спросила Дороти, молчавшая во время лекции Асданты для мистера Аддамса. Сам же виновник и учебное пособие в одном флаконе пожал плечами, и гордо поднял, голову, произнеся*
- Я ученый, а не боец. И не верю в насилие. Просто, присутствие анхейтовца здесь было... шокирующим для меня.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 14 2020, 09:10. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза. //
*Реакция невыразимицы была не вполне понятна Асданте, та будто намекала на что то, чего тёмная колдунья пока не могла уловить, что слегка раздражало. Впрочем, пока что перевешивал стимул держать себя в руках.*
— ... Я лишь указала нюансы, что при иных обстоятельствах... Могли бы помочь.
Оливер...Рада, что твой шок прошёл не меньше тебя.
//Боец-ни боец. Пока что ты нытик. Может я тоже не считаю себя бойцом, или не хотела изначально им быть? Мы не всегда выбираем свою судьбу.//
*Сделав нетерпеливое движение плечем, она попыталась привести их разговор ближе к сути их совещания, как его понимала — к обсуждению текущих проектов и разнарядке.*
— А теперь... Расскажи мне, над каким проектом работаешь сейчас? Или, может я могу подыскать задачу и для тебя?

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 14:12. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
(без бонусов)
1-10 Дороти поддержит обман
11-20 дороти раскроет обман

Блеф — 15
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 14:21. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Оливер как-то передернул плечами, что выдавало его нервозность, и осторожно начал отвечать на вопрос министра, которая в этот свой приход в ИХ отдел, внезапно стала очень уж пугающе - чуждой.*
- Министр, я сейчас занят несколькими, небольшими проектами. Вот... Я классицирую документы в архивах... Ну и... Занимаюсь расчетами по...
*Он как-то опасливо обернулся к местной "старосте", словно в поисках поддержки. И та, к его изумлению, последовала. Дороти, которая после снятия с Оливера чар, снова вернулась на диван, действительно вмешалась и дополнила слова невыразимца, со своей холодноватой улыбкой.*
- Мистер Адамс, министр, занят сейчас в основном закрытием лабораторных журналов и внесением правок в сохранившиеся у нас данные. Дело конечно, скучное, но необходимое в любой планомерной научной работе. У нас, как вы заметили, не так много работников осталось в отделе после всех событий последнего месяца.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 14:35. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
Дороти - Блеф с министром.

Блеф — 27
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:55, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP