Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Темный Адепт
Відправлено: Apr 10 2020, 21:24. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Репутация: 17





Кафедра РиО

  i  

*Оливер открывал и закрывал беззвучно рот, словно рыба, переводя шокированный взгляд с министра на адепта - и обратно. Можно было утверждать, учитывая магическую Силу темной леди - немым ему ходить долго. Очень долго.
Остальные работники отдела тайн также молчали, прибитые аргументом Асданты - никто из них и в самом деле нерушимой клятвы не давал, и давать не планировал. Наконец, голос подала молодая блондинка, все также улыбаясь - она встала с дивана и сделала подобие реверанса, хоть это и выглядело в ее рабочей мантии странно.*
- Дороти... Теперь Митчелл, министр. Скажите, клятва мистера Мельхора, ведь никак не регулирует сохранение нашего здоровья при общении с ним? Возможно, вы имеете возможность дать нам гарантии того, что нам никто не сотрет память, не наложит непростительного, не ударит в опасный момент концентрации конфундусом? Если бы мы знали, что нам нет нужды опасаться внезапной смерти рядом с ним, было бы куда спокойнее. А обиды... Их действительно можно забыть, не так ли?

*Последнее предложение определенно относилось к невыразимцам. Впрочем, судя по всему, пока что понимания оно встретило мало. Зато Мельхор снова усмехнулся - перечисленные девушкой меры ему определенно понравились, что едва ли было легко скрыть от опасающихся колдуна невыразимцев.*

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 10 2020, 21:52. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Министр чуть кивнула, в знак того что ей понятны здравые опасения волшебницы, как и сам вопрос. Если бы не клятва, она бы и сама опасалась подобного со стороны вчерашнего врага.*
— Что же, к счастью у нас есть Отдел Правопорядка — полагаю, им не составит большого труда... Выделить опытного бойца для постоянного сопровождения, или составлять отчеты, когда потребуется. Буду благодарна, есси кто либо из вас запросит такового как можно скорей.
Но, пока их ещё не выделили... Не находите, что я гарантия ничуть ни хуже?
*Говоря эти слова, и самодовольно улыбаясь, она подошла к Оливеру, наколдовала стул, и попыталась того не него усадить, похлопывая по плечу, и вежливо обращаясь к остальным.*
— В данный момент... Пока мы ещё не ушли. Может быть, кто то из вас хотел бы задать вопрос не только мне?



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 11 2020, 09:14. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Речь министра определенно вселила в невыразимцев немного уверенности - хотя, скорее всего, уверенности вселило упоминание, что "они" сейчас уйдут. Оливер, молча порывавшийся куда-то убежать покорно уселся, но все также неверяще смотрел на министра - во взгляде его было видно удивление, граничащее с шоком. Остальные невыразимцы также пока молчали, однако, Дороти все же ответила Асданте, говоря хоть и тихо и уважительно, но твердо*
- Министр, вы безусловно, можете гарантировать нашу безопасность, пока вы тут - но сомневаюсь, что вы будете всегда приходить вместе... Так что да, мы запросим авроров на охрану, особенно, вкупе с инцидентом с бедным Бенджи...
*На этом месте указанный Бенджи сморщился, но тут же выступил вперед, будто считая, что хуже уже не будет.*
- Вообще-то у меня есть вопрос. Когда мы можем ожидать возвращения хотя бы части наших архивов?
^
Темный Адепт
Відправлено: Apr 11 2020, 09:20. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Репутация: 17





Кафедра РиО
*Мельхор, с иронией глядя на всю эту фантасмагорию абсурда среди невыразимцев, сделал вид, что задумался, после чего сообщил*
- Если министр предоставит мне доступ в академию, я смогу подготовить партию документов уже сегодня.
*Мельхор не случайно выразился именно так - он, поддерживая игру министра изо всех сил показывал, как он не опасен ныне, и что ни сил ни власти у него нет. Сейчас, он полагал это наиболее здравым методом. Свою силу он собирался показать позже, и аккуратнее - при следующей встрече с невыразимцами.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 11 2020, 09:45. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Смесь впечатлений, отпечатавшихся на лице онемевшего невыразимца представляла собой прекрасный, диковинный коктейль, и пока Дороти не заговорила, Министр могла насладиться делом своих рук, затем вежливо обратившись к Дороти, и подходя к той немного ближе.*
— Тогда запросите, и сделайте это прямо сейчас. Пока Мэльхор ищет материалы... У них будет время прийти. Нужно понимать, что крепость пережила осаду, и многое пришлось перемещать.
*Взмахнув волшебной палочкой, она наколдовала небольшой округлый морской камень, умещающийся на ладони, почти сразу создав из того портал в холл академии.*
— Портус.
*А, протягивая оный серокожему, негромко произнесла.*
— Думаю, сейчас мне все же лучше остаться здесь. Но дай знать...

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 11 2020, 12:01. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО

  i  

*Дороти чуть заметно покачала головой, отвечая темной леди.*
- Нет министр, мы подберем подходящих, а не первого попавшегося, с ним не каждый аврор справится. Так что отправим сразу с вопросом о подходящих нам кандидатах, попозже.
*Бенджамин в это время с каким-то подозрением смотрел на палочку в руке Асданты. Он словно бы что-то вспоминал и сопоставлял, но молча - как и Оливер.*



*Мельхор взял портал, протянутый ему Асдантой и ответил, ожидая переноса.*
- Разумеется... Министр. Сразу же, как все подготовлю.
*Возможно, кого-то из невыразимцев и могла удивить покладистость адепта - и доверие Асданты, так просто отправляющей его одного в его же, пусть бывшую, крепость, но Мельхор полагал, что так он ведет себя правильно.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 11 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
— До скорых встреч, экс магистр...
//Alterius facie бледная кожа, серые глаза.//
*Принимая во внимание слова сотрудников, Асданта слегка повернула голову в сторону Мэльхора, попрощавшись с адептом, и на прощание попытавшись прочесть его мысли, сделала легкий жест рукой, активируя портал.*
//Каков актёр. А ведь, мог спетлять и кольцом. //
И, лишь когда серокожий пропал, Асданта медленно развела руки в стороны, отвечая СОТ.*
— Я не намерена навязывать кандидатов в охрану, или их отклонять. Не хотелось бы потом оказаться виноватой. Это ваша безопасность, вам и решать...
* Не смотря на подозрительные взгляды, в одной из тонких рук по прежнему присутствовал тот самый металлический предмет. Но, вместо того чтоб стыдливо его спрятать, министр решила прежде прокомментировать, ничуть не теряя присутствия духа.*
— А мне нравиться... Удобный, функциональный артефакт.

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 11 2020, 15:45. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Когда Мельхор отправился порталом прочь - с невыразимцев будто бы сняли какую-то тяжелую гирю с шеи, причем у всех сразу - даже держащая себя в руках Дороти и то ощутимо расслабилась. Однако, вопрос о палочке задал все таки Бенджамин, хотя теперь, после демонстрации министра - все находящиеся тут обратили внимание на палочку, кроме разве что Оливера.*
- Министр, вы уверены, что использовать этот артефакт безопасно? Что он никак не влияет на ваши мысли и поведение? Может, его лучше оставить в отделе тайн для изучения...
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 11 2020, 17:12. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Асданта подошла чуть ближе к невыразимцам, и поддержав действие маскирующего заклятия, вновь обратилась к ним.*
//Alterius facie бледная кожа, серые глаза. //
— Влияет ли палочка на мои мысли? Мое мнение - думаю, нет. Безопасна ли? А что в нашем мире есть полностью безопасно?
*С этими словами девушка приподняла руку с палочкой, и быстро выдвинула из палочки 2 шипа, ближе к её концу, щедро демонстрируя любопытствующим часть функционала.*
— Как видите. Для меня вполне безопасна. Для других... Может быть, не вполне.
Оставить для изучения? Не обижайтесь, но нет. Учитывая, как легко кому то удалось вашими руками послать человека в Запретный лес... *Здесь министр специально сделала небольшую паузу, чтоб обратить внимание, ведь сотрудники говорили ей "в когда", но никогда не говорили, куда именно вела червоточина.*
— Я думаю оставить её у себя. Хотите изучать? Можете наблюдать за ней, за нами... Или моим поведением, пока я тут.


Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 11 2020, 17:47. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Слова Асданты явно пристыдили Бенджамина, да и Оливера заставили задуматься, неотрывно следя за шипами палочки. Правда, один из стоявших у шкафа невыразимцев спросил*
- А откуда вы узнали, куда...
*И вот тогда голос подала Эбигейл. Похоже было, что направление червоточины ее заботило меньше, чем артефакт.*
- Министр, способности этого артефакта весьма впечатляют, да. И пожалуй, ваши слова насчет безопасности верны, но... Вам ведь знакомы принципы определения зависимости? Вы проверяли, способны ли вы легко отложить этот артефакт и провести без него... Ну скажем сутки? Пусть даже не у нас, а просто в надежном месте, в сейфе. Или у надежного человека, что не отдаст вам палочку раньше.
Дипломатия — 7
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1151 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP