Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: Apr 10 2020, 11:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
- Да, министр. Это... Это было бы очень даже кстати.
*Не совсем было ясно, что будет кстати - министр в роли охраны, или горгулья, а быть может сразу несколько авроров - но невыразимец вновь взял себя в руки, и даже кое-как разгладил свои драгоценные бумаги, с которыми похоже, не намеревался расставаться. Помолчал, он задал вопрос, свидетельствующий о том, что сам он все же на работе, а не отдыхает.*
- Вы... Хотели еще что-то обсудить?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 10 2020, 12:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Убирая улыбку с лица она так же медленно, кивнула.*
— Тогда сейчас я за ней, потом за ним... Аппарирую их сюда групповой аппарацией... Было бы прекрасно, чтоб для желающих пообщаться, организовали ещё пару стульев.
*Поднявшись с дивана, она многозначительно осмотрела диван рядом с собой, явно намекая что тут вряд ли поместиться много людей.*
— Обсудить? Конечно. Учитывая специфику вашего отдела, и мои интересы, у нас почти всегда будет, что обсудить...
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//






--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 10 2020, 17:39. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Как и было обещано, неподалёку от дивана материализовалось трое: хрупкая фигура в длинном ярко красном платье, что больше бы подошло доя какого нибудь приёма, чем для рабочей встречи, и два её спутника, один из которых в прямом смысле слова был ожившим камнем, другой - вроде и не камень, но находился в той же цветовой гамме, благодаря своему цвету кожи, и темноте одежд.*
// Ну-с, посмотрим, кто пожаловал на нашу встречу.//
*Ожидая увидеть не менее чем весь состав отдела, Асданта огляделась вокруг, крутя в пальцах волшебную палочку. Как только ноги ее спутников коснулись земли, министр получила возможность освободить руки, чем сразу же и воспользовалась, пока не спеша убирать палочку. Вообще, если бы кто то спросил, Найтенвей ты много могла сейчас рассказать про зависть, ведь в отличии от неё, адепту вовсе не нужно было скрывать его лицо. Впрочем, она очень надеялась что его оправдание это один из краеугольных камней её освобождения от подобной необходимости, что со временем можно будет править и без этой маски.*
//Люди все ещё слишком бояться серокожих. Возможно, я смогу это изменить ?//


Перешел из Туманная обитель


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Темный Адепт
Відправлено: Apr 10 2020, 19:04. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Репутация: 17





Кафедра РиО

  i  

Асданта могла увидеть, что в зале сейчас находилось пятеро магов: Знакомая министру Эбигейл из отдела заклинаний, вместе с какой-то едва выглядевшей на двадцать девочкой-блондинкой сидели на диване - и если Эбигейл Линч сидела, буквально вжавшись в спинку, то вот блондинка - улыбалась, зотя и несколько, холодновато. Двое незнакомых Асданте невыразимца-мужчины стояли около шкафа и судя по их виду - кто прибыл вместе с министром они уже знали, и от того выглядели несколько нервозно. Бенджамин же оказался ближе всех - он стоял буквально в шаге от появившегося адепта - и тут же отступил на несколько шагов, не отводя взглядя расширенных глаз от гостя. Министра и горгулью он будто бы и не заметил.



*Адепт не знал конечно, что Асданта испытывала зависть к его открытой серой коже - но он знал, что министр не стремится показать свой истинный облик... И раз уж сменил сторону, не видел причин ей в этом деле мешать. Появившись, он раздвинул тонкие губы в сухой усмешке, но вслух не поздоровался, хотя слова насмешки над этими "учеными магами" так и рвались у него изо рта. Но, Мельхор понимал, что пока что - не время. Пока что - он должен изобразить сломленного и подавленного врага, признавшего поражение - и незаметно, как и хотела их темная леди, узнать, нет ли в отделе угроз ее инкогнито. По крайней мере, именно так адепт понял указания Асданты.*
Внимательность — 15
Внимательность — 10
Внимательность — 24
Внимательность — 14
Внимательность — 8
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 10 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*На самом деле, Асданта в тайне надеялась, что хоть кто то нарушит тишину, но этого не произошло... И Министр слегка иронично произнесла.*
— Что ж, рада что по крайней мере такой повод заставил собраться вместе вас всех...
*Не смотря на маску мистицизма, скрывающую её лицо, прокручивая в пальцах металлический артефакт, она чувствовала себя достаточно свободно, чтоб произнести.*
— Но, перейдём к делу... При нашем разговоре, мистер Бартон. *На мага упал колкий взгляд серых глаз.*
— ... Изъявил Надежду, что Отделу удасться вернуть часть изъятых материалов... Со времен, когда здесь правил Алвисид. На что я ответила, что мистер Мэльхор совсем не против обелить своё имя перед обществом, и скорее всего будет не против такой передачи в знак своей доброй воли...
*Дальнейшие слова были произнесены с лёгкой улыбкой, причины которой были куда более понятны серокожего магу, чем остальным.*
— Кроме того, раз вы все здесь. Продолжая тему социальной реабилитации специалистов. Думаю, отличный повод для публичного заявления о том, что он вовсе не против моей власти... Не так ли?


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Темный Адепт
Відправлено: Apr 10 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Репутация: 17





Кафедра РиО
- Именно так... Министр. Я искренне рад возможности применить мои таланты в согласии с магической Британией, и разумеется, я готов предоставить отделу тайн все архивы, что пережили военные действия и не были захвачены нашими настоящими врагами. Вы ведь помните, что документы были частично уничтожены, а частично вынесены по воле лорда Алвисида. Думаю, присутствующие здесь, понимают что такое - важность субординации. Я выполнял указания, ничего больше.
*Адепт, говоря эту речь, что он успел подготовить за время перемещения - сделал пару шагов вперед, вставая вровень с министром перед столпившимися у дивана сотрудниками отдела тайн.*


  i  

Эбигейл, когда Мельхор приблизился, вскочила с дивана, вскрикнув:
- Я не буду вновь работать с этими монстрами! Я...
*Она сказала бы больше, но ее притянула назад на диван блондинка, схватив за костюм и неожиданно сильно рванув к себе. Сама она не теряла самообладания, и похоже не поддерживала такой яростный настрой... подруги?*
- Мы видели ваши таланты. Жаль, не помним всех их применений...
- Или к счастью.
*Это подали голос двое мужчин около шкафа - они выглядели не слишком-то довольными, но похоже, как стороннего консультанта они были готовы его воспринять. Бенджамин же оставался молчалив, лишь что-то пробурчав себе под нос, очень очень тихо.*

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 10 2020, 20:25. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Ответ министра последовал скоро, и был скорее всего резче и категоричнее, чем могли ожидать большинство тех, кто пришёл за зрелищем.*
— От их рук страдали Авроры, и ваши коллеги. Я лично убила двух его товарищей... Погибали и ещё. Война есть война. Нет в ней ни справедливости, ни красоты...
*Пока Асданта говорила, её взгляд медленно блуждал по комнате, будто искал и не находил, за что бы здесь зацепиться, или за кого. *
— Потому для меня так важно... Ее завершить.
Если вам будет спокойнее, пока что вы не будете работать наедине. Но. Я не считаю дискриминацию по цвету кожи, или магии достаточным аргументом для того, чтоб игнорировать человека, его знания, или желание помочь.
Дипломатия — 22


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 10 2020, 20:40. Ролевое время: 24 день, 9 час.Технический пост





Кафедра РиО
+5 за прошлые обиды
Проницательность — 22
^
Темный Адепт
Відправлено: Apr 10 2020, 20:47. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Репутация: 17





Кафедра РиО

  i  

Эбигейл надулась и сидя на диване, сложила руки на груди, напоминая обиженного ребенка. Двое, саркастичных невыразимцев, как и Бенджамин, кстати так выглядели... Не слишком согласными со словами Асданты, но вместо споров, или еще хуже - ругани, они отреагировали иначе:
- Министр, как можно ему верить?
- Министр, вы же не собираетесь его ставить во главе отдела?
- Министр, он же саботирует любой проект!
*Все трое говорили хором, от чего слова несколько мешались, но разобрать их было можно все же, пусть и с трудом. В этот момент дверь открылась и в зал вбежал Оливер, жизнерадостно начавший говорить*
- Господа и дамы! Задержался на... На... Наа... Наападение!!
*Для самого "живого" невыразимца было шоком увидеть знакомое серокожее лицо прямо в родном отделе, так что он, даже не заметив министра похоже, искренне решил, что Адепты напали на отдел - и уже взяли всех в заложники. В руках его появилась палочка, и он уже был готов атаковать... Или убегать и защищаться?*



*Мельхор молчал, пока высказывались сотрудники отдела тайн, и лишь обернулся на звук открывающейся двери, с какой-то презрительной усмешкой наблюдая за паникующим Адамсом. Однако, оставался молчалив - он считал, что его роль в этот раз скорее наблюдательная, чем деятельная. К нему должны были привыкнуть.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 10 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Не смотря на шум и гам, сама министр оставалась совершенно спокойной, и заговорила лишь тогда, когда шумный хор замолчал. Когда же вбежал Оливер, Асданта взмахнула палочкой в сторону буйного сотрудника, накладывая чары немоты.*
— Silencio. Будьте добры не прерывать совещания...
*После чего вернулась к ответам на вопросы тех из сотрудников, кто смог их членораздельно задать.*
— ... Что же, раз вы спросили. Проигрыш в войне с неглупым противником ведет за собой... Последствия. Мэльхор пошел со мной на нерушимый обет, полные условия которого... Я не собираюсь тут оглашать.
Впрочем, от меня теперь вряд ли что то удастся скрыть.
*Грустно усмехнувшись, Асданта продолжила свой монолог.*
— Почему доверяю? А многие ли из вас принесли бы мне клятву, в которой цена - ваша жизнь ?
Маг. атака



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1085 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:17:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP