Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 15 2018, 10:41. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
— Ты же знаешь. Я всегда "ЗА" обучение любой практической магии.
*Ответив Атреласу, министр вернулась к крайне серьезному разговору с коллегой Аддамса, кратко кивнула на его вопрос безымянного мужчины.*
— Свиток со мной.

Однако, я бы вернула его завтра. А то, боюсь, этой ночью может ещё понадобиться - а тревожить вас лишний раз не хочу.

Ах да. И ещё, - там, в Академии мы видели довольно интересный туман, который адепты создали из амулета, который впитал при ритуале активации Подавителя часть силы Лорда.
Нужно сказать, деактивация, или уменьшение влияния сией субстанции намного бы облегчило задачу атакующим. Хотя, может справимся и так...

*Договорив, Асданта пожала плечами - конечно, она надеялась, что их сил хватит и на удержание дементоров, и на магические щиты от мерзопакостного тумана, но находила более разумным все таки не выказывать лишней самоуверенности сейчас.**
Дипломатия — 25


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 15 2018, 11:32. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Кафедра РиО
*Когда министр сказала об одобрении практической магии, Атреласу больших трудов стоило не поднять глаза к небу. одобрение пока выражалось, как заметил маг в одобрительной декларации, прерываемой запретами к каким-либо практическим вещам. Что маг уже видел в другом образе. А вот заявление Оливера об аврорате вызвало у мага пристальный взгляд и вопрос.*
- Именно аврорату? А обычного разрешения министра будет недостаточно?
*Вопрос министра о тумане, тоже был по мнению мага очень даже к месту.*


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
Кейрос
Відправлено: Jul 18 2018, 08:07
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Патронус желна.
{сгусток серебристой энергии материализовался перед министром, принял вид желны и голосом *Алекса Кейроса* произнес следующие слова:
— Скримнайтхарм, через час.
После этой фразы патронус исчез.}
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 20 2018, 21:32. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Пока патронус произносил до ведома всех присутсвующих свое послание - губы министра почти вытянулись в одну тонкую линию. *
//Нашел момент//
*Впрочем, комментариев не последовало.
Вместо этого - послышался щелчек. Это, приоткрыв часы, Асданта сверялась со временем, после чего бросила многозначительный взгляд поверх серебристого цыферблата, адресованный пожирателю. *
//Значит, назначает встречу в сожженном доме сестры. Ну-ну.
Стоит ли ожидать от него таких же самоуверенных действий? Вероятно. Вполне. Что ж..
— Alterius facie, бледная кожа без изьянов, серые глаза. //

Маг. защита



--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 21 2018, 13:30. Ролевое время: 21 день, 20 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
123
Проницательность — 22
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 21 2018, 13:38. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

- Возможно и завтра, но это под Вашу личную ответственность - свиток не должен быть утерян. Он слишком ценный. - с явной неохотой ответил сотрудник отдела Тайн.
Слова о тумане его явно заинтересовали, но он отвлекся на патронус, а точнее, уже по привычке глянул, как на него реагирует аномальная воронка. Убедившись, что никак, мужчина собирался что-то сказать, но слово уже взял Оливер.
- Возможно, мы могли бы что-то сделать, будь у нас образец этого тумана. Безусловно, самым верным и универсальным способом уничтожения подобного рода защиты является уничтожения ее источника - амулета, но это, как я понимаю, труднодостижимо. А по поводу разрешения, естественно, этого будет достаточно. Просто без него подобный доступ к знаниям нашего отдела затруднен, сами понимаете.


^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 22 2018, 15:20. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
* О ценности же свитка с воскрешением ей рассказывать было не надо, ведь она вообще не любила расставаться с чем либо, сулящим власть или могущество. А... Разве есть то более ценное, чем власть возвращать людей на этот свет? *
- Конечно, я понимаю. Но...Помимо самого артефакта там замешана ещё и магия крови...
И мне было бы весьма интересно это с Вами обсудить... Раз уж она всплывает то тут, то там.
*Девушка слегка улыбнулась, концентрируясь на поддержании облика*
//— Alterius facie, бледная кожа без изьянов, серые глаза. //
— Если вы не будете против - можно это сделать сегодня, когда я сюда вернусь... До скорых встреч.
*Вежливо кивнув, министр взялась за Атреласа и горгулью, после чего они аппарировали готовиться к встрече с вероятным врагом. Или же не совсем? *


Маг. защита



--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 22 2018, 20:13. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Кафедра РиО
*Когда появился патронус, Нарволо стоило больших трудов не хлопнуть ладонью по лицу. Маг не мог не задать вселенной парочку вопросов, к счастью удержав их в мыслях*
\\Но почему министру? И почему именно сейчас? Слава всем древним богам, он хотя бы был краток... И да, почему опять тот дом? Меня там уже ловили!\\
*Впрочем, все эти вопросы были не слишком подходящими сейчас. Так что маг едва успел поймать взгляд министра, да ответить на слова работников ОТ*
- Тогда я туда поутру зайду. А то пока что я немного занят, как оказа...
*Договорить магу не позволила аппарация с темной леди, ведущая в неизвестность. Может, и вовремя.*


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 9 2020, 14:41. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО

 M 

Без хлопка и без вспышек света, на диване, только недавно установленном в зале Ритуалов, оказалась лежащая девушка в красном платье. Пока кроме нее тут не было никого.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 9 2020, 14:58. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Вот так да... Хотела бы я посмотреть, что там случилось потом. Так, а я, собственно где? Там же..?//
*Ощутив под пальцами текстуру, так не похожую на ее постель, Асданта быстро открыла глаза. Никого.*
//Похоже, мне повезло?//
*Потирая глаза рукой, она попыталась провести себя в сидячее положение, что скоро удалось. Но, вовсе не собиралась сейчас аппарировать. Напротив, надеясь положить конец непоняткам и недопониманию между ней и сотрудниками отдела тайн, даже если потребуется дополнительная работа по похищению, или переубеждению кого то из них.*
// Впрочем, учитывая направление червоточины, понятно почему я нахожусь тут.//
*Но, министр все таки вовсе не собиралась сейчас резко вставать, опасаясь побочных эффектов в виде головокружения, или прочих радостей такого момента. Она просто сидела на диване, и смотрела в сторону входной двери, будто ожидая что кто то из СОТ вот вот вернуться, чтоб начать диалог.*
Перешел из Темная Цитадель


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1376 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:20:30, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP