Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 9 2018, 19:17. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Кафедра РиО
*Заглянув в помещение, маг с удовлетворением отметил, что министр уже тут. Так что маг, теперь уже находясь внутри, вежливо произнес.*
- Министр, господа сотрудники. Приветствую всех. Я прибыл, как требовалось. Надеюсь, не заставил никого ждать.
*Нарволо не стал уточнять, что с министром виделся буквально только что. Как и уточнять, что если опоздал, то по уважительной причине. Вместо того, маг лишь дружелюбно улыбнулся, всем видом демонстрируя готовность сотрудничать. Взгляд мага впрочем, изучающе мазнул по залу, оценивая и воронку, чье задача была не совсем ясна, и обоих работников, один из которых мог быть автором пресловутой записки.*

\\Оффтоп - прошу права на бросок зм на воронку.\\
Внимательность — 30

Перешел из площадка


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 10 2018, 10:27. Ролевое время: 21 день, 19 час.Технический пост
Возраст: 25
Репутация: 23





Кафедра РиО
Ну-ка
Знание магии — 21


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 10 2018, 12:57. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

Несколько стеллажей, воронка-аномалия в рунном круге, который слегка подсвечивался. Здесь хранилось множество интересных сведений, но глазу было сложно за что-то уцепиться конкретное - все хранилось в аккуратной чистоте.
Больше всего внимания привлекала воронка. Очевидно, из-за нее в помещении стоял запах как после грозы. Цвет этой червоточины изменялся, но в нем то и дело мелькала непроглядная чернота, которая бывает при аппарации - очевидно, это был пространственный раскол.
Рунный круг очевидно стабилизировал ее, но судя по размерам воронка изначально была больше. Да и сОТовцы не проявляли к ней интереса
Два невыразимца, один из которых отложил изучаемые материалы и направился к Министру. Вид у него был вполне дружелюбный, а вот сухое выражение лица второго, который сейчас брал свиток у Министра Было немного отмороженным.
- никаких побочных эффектов? Странных снов? Происшествий на месте? Все предсказуемо? - голос у него был таким же сухим и он, не отрываясь от текста, уточнял интересующие его моменты у Асданты.
- приветствую в Отделе Тайн, - поздоровался подошедший маг, с нескрываемым интересом глядя на Атреласа как на интересный экземпляр. - как Ваше самочувствие?

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 10 2018, 15:22. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
— Абсолютно верно. С начала я насыпала круг из праха. Потом читала заклинание. Потом далее по тексту...
В целом я довольна ритуалом. По крайней мере, пока...
*Краем глаза она заметила Атреласа, и слегка кивнула - так, будто они бы здоровались, встретившись в Министерстве.*
— На счет снов пока сказать не могу - это всё было сегодня после обеда. На сон пока что не было времени...
*Слегка пожав плечем, Асданта поинтересовалась как бы невзначай.*
— А что, эти "побочные эффекты" - обязательно должны быть?
*В её вопросе было двойное дно. Во первых девушка была немного удивлена подобным вопросом, ведь когда ей давали свиток - ни о каких таких эффектах предупреждено не было. Правда, было бы ложью сказать, что она бы отказалась от мысли о воскрешении Атреласа из-за каких то непонятных эффектов. Во вторых же серокожая допускала что на фоне других её побочных эффектов некоторых новых она бы и не заметила*
//Ну что, у меня ногти покраснеют? Скажу, что лак. //

Сам текст внутри свитка, котоырй передала министр сотруднику ОТ выглядел так:
Показати текст спойлеру

Проницательность — 14


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 10 2018, 18:37. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Кафедра РиО
- Мое самочувствие превосходное, Оливер. Спасибо. Но тыкать в себя палочкой не позволю. А то знаю я вашу братию...
*Слова мага были бы странными, для того, кто не знал никого из здешних работников. И верно, того, кто опрашивал Асданту - Атрелас не знал. Или не помнил просто. А вот Оливера узнал. И не собирался это скрывать. Ведь он мог быть как раз тем самым... заговорщиком. Нарволо еще раз бросил взгляд на воронку и поинтересовался, пока министр расписывала свои действия. Атрелас бы конечно в иной ситуации лучше бы выучил ритуал воскрешения, но он уже был знаком с жадностью министра, и понимал - темная леди не очень-то захочет делиться такими знаниями даже с ним. Или особенно с ним. Да и... Не ощущал Атрелас после возвращения из-за грани желания соприкосаться с некромантией вновь. Так что оставалось интересоваться иным.*
- Вы решили выстроить постоянный портал для экстренной эвакуации? Поделитесь технологией? Полезная должно быть вещь. В наше-то неспокойное время...
Дипломатия — 21


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 10 2018, 20:40. Ролевое время: 21 день, 19 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
123
Проницательность — 8
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 10 2018, 21:12. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

Адамс слегка приподнял брови, при словах Атреласа о палочке и спокойно произнес.
- Я предполагаю, что наше с вами взаимодействием ограничится исключительно диалогом. Искренне надеюсь, что времена, где людей насильно отправляли на эксперементы остались в прошлом. Скажите... У вас не осталось воспоминаний после гибели до момента воскрешения?.. Или это есть в отчете?..
- нет. - вмешался в разговор второй мужчина, закончивший читать свиток. - Здесь так же нет количества помощников. Сколько их было? Что касается Ваших вопросов. Побочные эффекты необязательны, но мы должны учитывать возможность их возникновения. Помимо этого, ритуал воскрешения относится к высшей некромантии, поэтому необходимо отслеживать влияние или отсутствие такового на сознание и, или подсознание мага. Если будут необычные сны - сообщите, это важно для науки. Что касается науки. Не в правилах Отдела Тайн делиться технологией, если на это не было соответствующих указаний.
Нельзя было не заметить, что этот человек говорит сухо, педантично и часто повторяет одни и те же конструкции. Да и вообще он был не слишком доброжелательным.
Однако насчет последних замечаний вмешался Адамс, которому аргумент Атреласа насчет неспокойного времени показался более чем убедительным:
- Коллега, Вы упускаете, что мы можем эти указания получить прямо сейчас. Госпожа Министр?

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 11 2018, 11:51. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Подсознание и/или сознание мага...//
— Что ж, если они и есть - возможно, не настолько критичны, чтоб переживать. Хотя я и впрямь ощущаю некую...Эмоциональную опустошенность последнее время. Но ведь на это может быть много причин.
//И ритуал воскрешения среди них не самая вероятная.
Это он о чем? Высшей некромантии? Да нет, обычной себе...Кто то явно увлекся классификацией.
И как прикажете их отличать?//

— Ах да. Помощники... Их было 3.
Однако же, хотелось бы уточнить, что же подпадает под критерий снов, о которых бы стоило переживать. И по какому признаку мне отличать высшую некромантию от обыкновенной?
*На этом самом моменте, когда она могла узнать несколько важных вещей её отвлек «почти вопрос» Аддамса, на который Найтенвей, вздохнув, ответила, отрицательно покачав головой. *
— При всем уважением к рвению мистера Атреласа - не вижу необходимости... Уж слишком эти пронстранственные аномалии непредсказуемы.
* Хотя она и считала, что у судьи с его способностями и познаниями вполне могло бы выйти разобраться в данной сфере – новые воронки министру были сейчас не нужны. Она бы вообще в принципе высказалась резко против открытия такой воронки даже здесь. Ведь имела полное право испытывать как минимум недоверие к любым пространсвенным разломам и аномалиям, после тех, что возникали во время войны с её синим предшественником.*
//Не хватало ещё такие специально создавать.//
Дипломатия — 32


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 11 2018, 16:40. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Кафедра РиО
*Несмотря на интерес к порталу, слова темной леди о ее состоянии Нарволо слышал - и раздумывал над противодействием.*
\\Эмоциональная? Угу. И как мне с этим бороться? Из всех подобий свиданий - у нас только боевой поход в анхейтас. Да боевой старый поход на аллею. Я со Спинелли ужинал и то чаще. Цветы ей подарить может при следующем призыве? Или что-то более существенное может...\\
*Негативный ответ работника ОТ, которого Атрелас не знал, вкупе с отповедью министра не вызвал на лице мага никакой реакции. Он все также чуть улыбался, и выглядел вполне расслаблено. Однако, глубоко внутри, Атреласа неприятно кольнуло повторение истории. Знания о магии - та самая ценность, ради которой он когда-то пожертвовал себя прошлому хозяину - по мановению нежной ручки новой хозяйки пожирателя - все также ускользали. Не особенно надеясь на успех, Нарволо склонил голову в знак понимания слов Асданты, и спросил*
- Возможно, в таком случае, я могу попросить о разрешении на консультации по боевой магии? Учитывая, что в последнее время я постоянно оказываюсь на передовой, опыт ОТ мне определенно пригодится. Тем более, что мистер Аддамс и его коллеги получили столь великолепные результаты в изобретении новых зелий. Уверен, им есть чем удивить и в других направлениях. Быть может, что-то по борьбе с нежитью?
*Последнюю часть своей реплики главный судья говорил, глядя уже на Оливера, будто поощряя того к небольшой толике хвастовства.*


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 15 2018, 08:39. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

Когда Министр запретила рассказывать о воронке, невыразимец слегка кивнул, выражая согласие с подобным решением.
- Признаком ритуалов Высшей некромантии является необходимость принести в жертву разумное или несколько относительно разумных существ. - сухо отвечал мужчина Асданте, - в снах прежде всего стоит обратить внимание на воспроизведение в том или ином виде самого ритуала, явление жертвы. В таком случае, постарайтесь задокументировать. Вы принесли сам свиток? Я говорил об этом.
- Увы, заклинания не моя специализация, этим занимается кафедра Вредоносных Заклинаний. Они не склонны делиться своими разработками с кем-либо, кроме Аврората, так что советую заранее заручиться разрешением. - негромко отвечал Оливер Атреласу, чтобы не перебивать коллегу, говорившему с Найтенвей.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:36:21, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP