Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 23 2016, 19:39. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Асданта слегка кивнула, Она осознавала, что можно было пытаться расспрашивать дальше. Возможно тогда бы удалось узнать, что-то про магию крови, или про то, как на его взгляд обьединить два ритуальных артефакта. Но судя по патронусу Хасена, говорить им наедине оставалось недолго. К тому-же с минуты на минуту должна была подойти группа зачистки. *
— В любом случае, эта вариативность - явление крайне интересное.
//Судя по его словам - палочка вполне вероятно...Артефакт ритуальный. Ведь иные с вариативным и свойствами,как он сказал - встречаються "Крайне редко". //
*Конечно, она понимала что это еще требовало подтверждения...
Да и неплохо бы было побольше узнать о...
Да, теперь "своей" палочке, но без участия всяких слабонервных личностей,чтоб не пришлось ни за кем гоняться по Министерству.*
//Но это уже после ... Да, после Плато. Если только будет это "после".
Когда аппарирую туда с группой. Вероятно, мы встретим Вито... //

*Заметив, как невыразимец насторожился от появление патронуса, Асданта с трудом удержалась от того, чтобы прикрыть лицо рукой. Слишком хорошо она помнила один инцидент.
Мисс Найтэнвэй проводила исчезающий серебристый сгусток энергии хмурым взглядом. *
— Думаю, что...
Юный аврор - просто невкурсе, где я нахожусь. Как и не думал...
*Министр - многозначительно вздохнула *
— Что есть места, где внезапные проявления магии могут быть... Не желательны.
*Она многозначительнор улыбнулась.
Но... Кто-бы мог подумать, что мисс Найтэнвэй когда-то обрадуеться факту прикрытости сейфа. Иначе, если артефакты отреагировали на Люмос появлением зеленого ядовитого дыма - трудно было представить, что бы стало с ними, если бы кто-то...*
//Не идти же в Атриум самой, рискуя разминуться с группой. Это было-бы очень подозрительно
Так что сама я пойти не могу... И как мне его сюда позвать?
Ещё и нет при себе зачарованного пергамента, чтоб попробовать отправить записку.
Патронус - не вариант. По многим причинам.//

*И она весьма озадаченно обратилась к невыразимцу с тем, чтоб он позвал аврора так,как это принято "у них ".*
— А есть ли у Отдела Тайн есть какие-то каналы связи с Атриумом ? Нужно сообщить тому аврору о необходимости сюда явиться. Аврору де Трангенсу.
В конце концов, в его присутствии может повыситься наша безопасность при перемещении в такой район.
//Если конечно не будет снвоа так делать .
Ну,как тогда.//

— И все-таки, кого вы мне собирались посоветовать на кафедре заклинаний? А то вот-вот появиться группа, а я не знаю, кого мне там искать. Как и, увы, вашего имени, которое тоже бы знать хотелось.


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 24 2016, 13:37. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

- Адамс, Оливер Адамс. Связаться с Атриумом можно с помощью курьера, а на кафедре можете спросить Эбигейл Линч.
Мужчина, наверное, хотел что-то добавить по поводу прихода сюда аврора и по поводу коммуникаций в принципе, но дверь Кафдры открылась и туда зашел знакомый Асданте невыразимец, с которым она беседовала ранее возле полки, в сопровождении двух волшебников помоложе. Они были почти ровесники Асданты - оба светловолосыеи сероглазые парень и девушка. Сходство между ними было довольно велико, скорее всего они были близнецами.
- Доброе утро, Министр. - поздоровалась волшебница. Ее брат (?) сдержанно кивнул, добавив:
- Мы готовы к отбытию на Плато.
На плечах у них висели внушительных размеров сумки, судя по всему, внутри них находились необходимые для транспортировки артефакты или что-то в таком роде.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 24 2016, 15:31. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Чтож, сэр, приятно познакомиться.
//Оливер Адамс. Врядли я когда-то где-т могла слышать это имя. Как и то,женское - из кафедры заклинаний...Чтож, познакомимся.//
*Очередной раз дружелюбно улыбнувшись Оливеру, некромант принялась раздумывать над тем, насколько в данной ситуации необходим курьер, и не являються ли такие формальности тратой времени.
Когда-же на кафедру вошли коллеги её собеседника с соответсвующим снаряжением, министр поприветствовала их кивком головы, заметно оживилась и тихо радовалась тому, что они избавили её от необходимости размышления над видами курьерской доставки Аврора*
- Очень хорошо, но будет ещё лучше, если с нами на Плато отправится хотябы один представитель Отдела Правопорядка.
*Всё ещё поглядывая на рюкзаки молодых людей, Асданта постепенно подводила разговор к необходимости забрать Хасена из Холла по пути на Плато. Ведь это-бы избавило её от головоной боли, связанной с комммуникацией.*
- К примеру тот аврор, который уже был с нами на Плато, и который сейчас ожидает приказов в Атриуме Министертва.
*И Мисс Найтэнвей обратилась к тому невыразимцу, имя которого она не знала и с кем вела беседу ранее.*
- Тот амулет, что вы смотрели...
*Она взглядом указала на полку*
- Увы, у меня небыло во что его положить, потому тот мешочек, в котором кулон сейчас - был создан мной с помощью магии и по моим расчетам - он просуществует не болеее нескольких часов. Надеюсь, у Отдела найдеться, во что его переложить до исчезновения.
*Она слегка улыбнулась мужчине и сделала шаг к молодым людям с увесистыми сумками, поглядывая то на 1 то на 2. *
- Так что, надеюсь, вы не против сделать такой крюк. Переместиться в Атриум Министерства, а уж затем, вчетвером - появиться возле останков нежити непосредственно на Плато Лунного Холода.
//Как будто если они бы были против. то это что-то изменило.
Бросай свой цинизм. Ну подумаешь, проявила участие. //

*Даже говоря так много разнообразных вещей, ведьма старалась не упустить нюансов поведения, которые даже у невыразимцев могли свидетельствовать о какой-то специфике восприятия её слов, или о напряжении.*
Проницательность — 20


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 24 2016, 23:08. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
ради интереса. -1.
Блеф — 15
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 24 2016, 23:19. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

- Взаимно, - ответил Мистер Адамс и опять перевел взгляд на свою ненаглядную аномалию.


...Подойдя к молодым людям Асданта могла заметить, что парень поджал губы, будто был недоволен такой задержкой. Впрочем, в его мимике проскальзывало нетерпение - именно он сказал, что они готовы отправляться и, судя по всему, волшебнику хотелось побыстрее приступить к работе, хоть он и пытался казаться таким же спокойным и индифферентным, как обычно вели себя "классические" сотрудники Отдела Тайн.
Остальным присутствующим, похоже, было все равно.
- с Вашего позволения, Министр, я останусь здесь, чтобы как раз заняться вышеуказанными артефактами. Мой коллега обязан следить за аномалией, поэтому с Вами пойдут Мистер и Мисс Хейли. - пожилой мужчина слегка кивнул и, попрощавшись, направился к полке, где находился амулет и прах.
- Есть, Министр. Аппарируем в Атриум. - девушка констатировала факт, бесстрастно взглянула на своего родственника и исчезла с хлопком аппарации. Мгновение спустя исчез и молодой волшебник.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 24 2016, 23:44. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
— Сэр... Я пока оставлю прах у вас. Вдруг удастся выяснить о его свойствах ещё что-то. Ведь мне бы хотелось попробовать создать с ним, или на его основе какое-то зелье.
*Она вежливо обращалась к неизвестному пожилому мужчине, морально готовясь покинуть кафедру. *
— Амулет же я оставляю на совсем. В конце концов, он - слишком опасен.
//А главное-абсолютно бесолезен. Ещё снвоа застрянет в руке.//
*Тяжело вздохнув, она обвела взглядом помещение и на прощание кивнув обоим невыразимцам, произнесла.*
— Всего доброго.
*Затем прозвучал хлопок аппарации, унося мисс Найтэнвей в Атриум Министерства.*
Дипломатия — 30


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Oct 19 2016, 19:10. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





площадка
*беспардонный Глава Отдела Правопорядка вошел в помощение и оказался на какой-то площадке. Как человек не имеющий привычки изменять собственным привычкам, первым делом Спинелли осмотрелся по сторонам, чуть отойдя в сторону от двери, дабы не стоять в проходе. Перед взором пары разноцветных глаз предстало три пути из комнаты через три резные двери, а так же пара светильников, которые не были похожи на то, что Вито привык видеть в местах, где обитали исключительно волшебники*
Перешел из Холл


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Serna
Відправлено: Oct 20 2016, 00:10
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Площадка
..Тихонько шурша, будто осенняя листва под дуновением сонного ветра, вслед за Вито пролетели несколько служебных записок, зависая над головой Главой Отдела Правопорядка.
На самой площадке никого не было. Хоть его и пригласили в это место, но никто не ждал мужчину прямо тут. Здесь было тихо и спокойно, как в чинном благородном склепе.

^
Вито Спинелли
Відправлено: Oct 20 2016, 07:37. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





площадка
*слегка удивившись пустоте этого места, Вито хотел уже двинуться на одну из кафедр, когда заметил, что к нему полетели несколько зачарованных посланий. *
//Посмотрим, кто что пишет//
*Аврор протянул правую руку, схватил послания и стал их разворачивать и читать, по очереди*


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Serna
Відправлено: Oct 20 2016, 17:13
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Площадка
В таких записках не передавались слишком важные документы или слишком большие отчеты. Здесь, скорее всего, были просто краткие содержания бумаг, с которыми Вито нужно было бы ознакомиться.
В первой записке был текст следующего содержания



оставалось еще два самолетика.
Вито мог помнить эту Пауэрс, она была довольно жесткой девахой и пострадала тогда при облаве оборотней, да и потом, кажется, он с ней пересекался... Или не с ней?..

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1181 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:17, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP