Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 14 2016, 08:11. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Если собеседник не был счастлив от присутствия в Хогсмиде некроманта(ов), то министр явно не была рада перспективе изучения магглской прессы и с трудом удержалась от неприятного выражения, но все-таки кивнула невыразимцу, размышляя кому бы доверить такую незавидную миссию.*
- Зачистки...? Хорошо...
//Чертовы магглы. Совсем о них забыла...Ведь они бессильны даже перед слабым волшебником. Можно сказать, идеальная жертва - если нужна просто жизнь. //
* Взяв с полки фолиант мастера зелий, она довольно ловко поместила в него своеобразный "вкладыш" в виде исписанного пергамента и спрятала книгу за пазуху. Видимо, собираясь показывать догору, как только появятся коллеги невыразимца, о которых она слшала в первый раз.*
— И, правильно ли я понимаю, что мне разумнее повременить с использованием того праха.
*Она взглядом указала на прах на полке, не спеша его забирать.*
- Ведь после изучения неиспепеленных останков составной нежити-исходника у Отдела вполне могли бы появится и новые сведенья о его свойствах. Не так ли ?
*Вопрос был скорее риторический, потому на губах министра появилась вежливая улыбка. Она не спешила забирать с полки не прах не амулет, ещё раз кивнув.
- Насчет перчаток - конечно же, я бы хотела..
Но как быть с присутствием ? Мне нужно находится на Кафедре все время изготовления...Или. ... Как происходит "настройка" ?


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 14 2016, 14:52. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*Работник Отдела Тайн слегка неопределенно пожал плечами, когда Асданта заговорила об использовании праха в зельеварении*
-Это было бы рационально, учитывая, что могут возникнуть неизвестные или неконтролирумые эффекты.
*ответив на риторический вопрос, мужчина перешел к следующему*
- необходим фрагмент мага - ноготь или волос. Кроме этого, данные о способностях - магия огня, склонность к мистике и тому подобное...
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 15 2016, 10:18. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Пальцы министра ловко скользнули в карман и спустя мгновенье уже извлекли поблескивающую в тусклом свете воронки, волшебную палочку.*
-Phasere Excassus, ножницы.
*Схватив возникшие в воздухе ножницы левой рукой, она спрятала палочку обратно в правый карман мантии и аккуратно оттянув 1 волосину, чикнула её где-то на половине, подхватывая отрезанный светлый волос 2-мя пальцами правой руки.*
- Тоесть, правильно ли я понимаю, что от меня надо лишь волос ? Ведь Отдел-же вкурсе моих способностей ?
*Пожалуй, ответ на этот вопрос, заданный "между прочим" был очень интересен мисс Найтэнвей. Потому она вновь внимательно уставилась на собеседника, стараясь вслушиваясь в его интонации, понять... Не относитья ли Отдел Тайн с подозрением к её способностям из-за того к примеру, что она -тоже некромант. Пускай и не такой опасный. *
Маг. защита
Проницательность — 14


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 16 2016, 18:26. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

- Отдел - безусловно. Подобная информация о людях на высоких постах всегда фиксируется.
Асданта могла понять, что мужчина подчеркнул и отставил слово "отдел" в своей интонации, таким образом уясняя, что эти данные есть у структуры в принципе, но ее могут не знать наизусть обычные сотрудники.

В общем и целом он говорил абсолютно нейтрально, без осуждения или восхищения, как и всегда говорят невыразимцы, если не пытаться совершить каких-то действий, по отношению к изучаемым или закрытым артефактам.

Волшебник слегка приподнял руку, попросив Министра повременить и, отойдя в сторонку, достал на одном из стеллажей папку с надписью "Для материалов". Он извлек из этой папки один маленький конверт из желтой плотной бумаги и возвратился к Асданте - ну не в руках же носить волос.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 17 2016, 08:30. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Министр глубокомысленно кивнула невыразимцу*
//Нейтральные интонации, свидетельствующие о таким же отношении - это наверно.. Неплохо?//
- Чтож, тогда я все-таки их запишу. Возможно, это сэкономит время на информационные запросы и волокиту.
//Особенно,в свете последних событий//
*Вновь достав перо с клочком пергамента, она облокотила его на полку и быстро набросала несколько слов, которые должны бы были помочь в создании спецперчаток.*
user posted image
*Затем министр молча протянула и волос и исписанный клочек пергамента невыразимцу с тем, чтобы он положил это все в конверт.*
//Вообще вот Хасен меня спросил и я теперь периодически вспоминаю его вопрос про "нет ли у палочки других, скрытых свойств"/
Но только вот..
стоит ли это спращивать здесь - большой вопрос.
Если они вообще невкурсе, что она у меня - не выставит ли это меня в неприглядном свете ?
Да и... наверное вкурсе...Ведь видели. Да и мне больше негде спросить.
Ну и ещё тот амулет.. .Но про него можно спросить и через пару часов.//




--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 17 2016, 10:36. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*невыразимец аккуратно забрал волос и бумагу, после чего поместил их в конверт.
Мужчина кивнул Асданте*
- мы уведомим Вас, когда перчатки будут готовы. Сейчас я пришлю несколько человек для транспортировки. Министр.
*попрощавшись с начальством, он последовал в сторону площадки, чтобы найти персонал и отдать необходимые поручения*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 17 2016, 12:51. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Хорошо. Буду ждать.
*Коротко ответив, она вежливо кивнула уходящему невыразимцу, имя которого она так и не удосужилась спросить, что по мнению Найтэнвей нужно было исправить. Но позже.
Ведь сейчас - главное было не это, а то, что Асданта оказалась предоставлена самой себе возле полки с литературой кафедры РиО.
Снова. Опять. В прошлый раз это закончилось 4 часами непрерывного чтения и тем, что невыразимцы никак не могут найти пару свитков. Так что оставлять её здесь хоть и ненадолго - было весьма опрометчиво. *
// Так, что тут у них..//
*Она провела рукой по полке, сдвинувшись чуть в сторону от места, где они говорили с невыразимцем и начала просматривать "заголовки" полок и книг, что могла рассмотреть, ища что-то связанное с артефактами.*
//Есть что по артефактам? Или может...
- Ага. Так и будет написанно
"Пособие по использованию палочки Алвсида для новичков: Происхождение.Свойства.Последствия."
Мечтай больше.//

*Криво улыбнувшись собственной шутке над самой собой, она все-таки не теряла надежды заметить хоть что-то интересное.*
Внимательность — 29
Поиск — 7


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Serna
Відправлено: Jul 17 2016, 23:03
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Кафедра РиО
Асданта не нашла ничего нового с прошлого раза - все те же указания по поводу рунической магии, средние слева - обряды, нерушимая клятва, некоторые записи о зельях...
Лишь на верхних полках, где были данные о призываемых существах, Асданта заприметила свиток, который не видела раньше. Он выглядел более новым относительно остальных и на нем была небольшая бирка, на которой было написано "замогильный стон".
По поводу артефактов Министр ничего не увидела - возможно, это была не та кафедра или ей просто не повезло.
Но кроме этого Найтенвей почувствовала на себе взгляд. Не было сомнений - невыразимец, который оставался в зале, наблюдал не только за червоточиной, но и за девушкой.



^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 18 2016, 02:23. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Стон? Это еще что? Нужно будет прочесть.//
*Почувствовав на себе навязчивый взгляд, Асди медленно обернулась. *
//Но про артефакты-ничего. Чтож, значит пойдем другим путем....//
- Сэр?

//Интересно,что скажет//
*Найтенвей пристально взглянула на сидящего на полу, мужчину*.
- Конечно, не хотелось бы вас сильно отвлечь от наблюдений. Но не могли бы вы подсказать...
Где и как я могу узнать больше об артефактах ? О их создании, свойствах... Возможно, взаимосвязи создания и свойств, если она, конечно, имееться.

*Она неспеша подошла на пару шагов ближе, чтобы блики меньше мешали видеть, с кем говорит.*
- Возможно, есть кто-то в Отделе, с кем бы я могла обсудить подобный вопрос? Или, может, вы бы могли подсказать, где об этом прочесть, чтобы не отвлекать зря не вас не ваших коллег своими расспросами.
*Министр вежливо улыбнулась вынужденному собеседнику, приглаживая рукой правый карман, где находилась палочка. *
Дипломатия — 33


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 18 2016, 18:51. Ролевое время: 19 день, 6 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
-1
Проницательность — 19
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1259 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:31, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP