Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 7 2016, 11:45. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Как и её собеседник, мисс Найтэнвей ощутила себя "снова в Хогвартсе". Но если невыразимец привык читать лекции неинтересующимся студентам, то она явно не являлась одной из них. Асданта привыкла учиться с упорством, достойным лучшего применения. Именно поэтому спустя мгновенье она держала в руках собственную копию "книги мастера зелий", в которой без труда отискала упомянутые рецепты - в них действительно значился прах. Колба-же была оставлена на полке на уровен глаз министра.*
Последовал лёгкий кивок головы, означающий, по-видимому, что.. Что бывшая староста что-то поняла, или запомнила.*
//Значит.Если я когда-то найду другие рецепты, где есть прах - вполне возможно его адаптировать. Теоретически. Подменив прах на более сильный. Но пропорции.. Они ведь могут быть разными. Хотя, могут и не быть...//
— И какие-же поправки на пропорции в таком случае стоит учесть?
Если, конечно, не хотим получить яд.
*Кратко занотировав предидущие слова СОТ на листе пергамента, Асданта внимательно слушала, ожидая ответа. Пожалуй, в этот момент она вполне могла напоминать первокурсницу, глядя на невыразимца широко распахнутыми глазами.
Но. она отнюдь не растеряла ни своего тщеславия, ни хитрости, абсолютно типично желая оказаться "лучшей ученицей", пыталась понять то, что ей тут точно не скажут вслух .. Не осмеляться, или не захотят.. Не найдут нужным...*
//Но. Неужели это все ? В том свитке..,Там все звучало намного...Масштабней.
Если пытаться сопоставить. Он говорит, что большой магический потенциал есть у праха ребенка. Ну точнее такой нежити, что получаеться из детей. А в свитке говорилось ещё, что подобным потенциалом обладают... Может обладать прах, исходным материалом для которого были люди, состоящие в родстве... Тоесть, нежить. Нежить из родственников.//

- И...
// Не думаю, что кто-то из моих родственников вдруг решит нею стать... Разве что... Если бы я когда-то смогла воскресить кого-то из мертвых в виде нежити, и убить, превратив в прах... Но...В любом случае. Кощунством бы было использовать настолько труднодобываемый прах для таких простых целей. Тем более прах собственноручно... //
— И вы сделали интересное уточнение. Для таких целей прах используеться "обычно". А если создавать зелье именно на основе праха? Это возможно? К примеру из вот такого.
*Она указала взглядом на стеклянную колбу с прахом, которая стояла на полке рядом.*
Применил артефакт 'Книга Мастера Зелий'


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 7 2016, 23:28. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
- условно, если существо значительно превосходит по своей мощи обычную нежить, то остальных ингредиентов с магической составляющей и того, на чем зелье основано - вода, молоко, кровь или другая жидкость - необходимо применить вдвое больше. Это, своего рода, универсальное правило.
*Невыразимец сделал паузу, прежде чем ответить на второй вопрос министра и говорил, будто обдумывая или взвешивая каждое свое предложение*
- Не все зелья нормально действуют на нашей территории. Если говорить о создании некоторых эффектов с помощью праха нежити, то мне известно о синтезируемом душильном газе, костеросте и некоторых зельях для выведения паразитов типа докси. Что же касается этого..
*мужчина на шаг приблизился к колбе и вытянул шею, чтобы получше рассмотреть прах*
- визуальный анализ непосредственно праха не скажет мне ничего. Есть ли образец нежити, которая находится в целом состоянии?


^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 8 2016, 10:41. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Пока маг говорил - она делала необходимые записи, которые помогли-бы потом воспроизвести этот "принцып" в лабораторных экперементальных условиях. Пожалуй, мисс Найтэнвей даже было немного неловко, что она узнала его только теперь. Но когда её ночной собеседник начал подолгу подбирать слова - это сложно было не заметить. *
// Не может же он мне рассказать действительно все? По крайней мере так, добровольно.//
*Когда-же мужчина задал вопрос про образец плоти нежити - оставалось лишь отрицательно покачать головой. Ведь все остальные образцы остались на Плато вместе с глав. аврором и горгульей, дальнейшими планами ...И пожалуй, здравым смыслом.
Она отложила закрытую книгу вместе с пергаментом на полку, чтобы дать чернилам подсохнуть , спрятала компактное перо в специальный кармашек на груди и внимательно наблюдая за реакцией собеседника, принялась описывать существо с расчетом на то, что это поможет невыразимцу ответить на её вопрос.*

-Это существо... Оно превосходило по силе обычную нежить. Пожалуй так же, как нужно в озвученном вами "правиле пропорций."
*Будучи абсолютно серьёзной, министр взглянула на пробирку. Она вспоминала бой, который вполне мог оказаться для них последним.
И теперь нужно было пересказать...Асди как будто вновь возвращалась во времени, но теперь пыталась как можно более сухо констатировать факты. *
— Но не то, чтоб оно когда - либо являлось целостным. Это существо - Двигалось, ходило и нападало... Но при этом по сути было лишь сшитыми жалкими частями мертвых человеческих тел. Сшитыми довольно крепко и качественно, насколько я могу судить.
*Сот также мог заметить, что в последующих словах Найтенвей небыло страха - скорее, интерес, удивление... Восхищение? Пожалуй, с такой интонацией рассказывают о том, как впервые увидели жирафа.*

— Было способно создать перед собой щит, поглощающий чары. Метать огромные валуны, вызывать из-под земли нечто, похожее на шипастые плети. Но из останков. Мы с Аврорами видели пять таких существ. Все пять пришли со стороны подавителя...
Когда я сама пыталась проанализировать образец плоти нежити - мне показалось, что ... Эффект от такого праха в зельеварении будет хоть и сильным, но нестабильным.
Что вполне логично, учитывая "разношёрстность" материала. Возможно ли гдето применить такой нестабильный прах? Может, в каком-то варианте использования риск был бы минимален ?
//Стоит ли рассказывать про амулет? Точнее, стоит ли рассказывать все?
Про ментальную атаку? Или просто отдать его, сказав что из нежити. Без особых подробностей... Ведь, если вростание в руку как-то связаннно с теми пятнами ..//


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 9 2016, 13:50. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*Невыразимец подошел к колбе еще ближе, чуть ли не вплотную и, прищурившись, внимательно смотрел на прах, но не прикасался к колбе, пусть даже видел, как Министр без каких-либо последствий для себя делала это. Да, визуальный анализ ничего не дал бы ему, но некоторые слова Асданты наводили на размышления.
Хотя, возможно, он не касался из-за того, что на это не было прямого разрешения...*
- Сшито? Нитями или органической материей? Не было ли на нем каких-либо печатей, напоминающих знаки Темного Лорда?
*возможно, маг знал или слышал что-либо о скелетах в доспехах, на которых был знак Алвисида. По мнению мужчины, если у бывшего министра остались сильные сторонники, они могли сотворить что-либо подобное.*
- нестабильным - безусловно, если в этой нежити были составные части из разных существ... Самая большая опасность в таком случае - непосредственный процесс варки... Нужно подумать.
*мужчина чуть поджал губы и отошел от колбы, сосредоточенно уставившись в пол, будто надеялся там почерпнуть ответ*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 9 2016, 18:21. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Нет, печатей небыло... Ничего такого.
*Посмотрев в тот-же пол, где искал ответ невыразимец, министр задумчиво покачала головой.*
- Скорее, все же скреплено.
...Но очень крепко, и ... Вместе части тел двигались настолько органично...
*Она взглянула на невыразимца. Видно было, что рассказ чем дальше тем более озадачивает мужчину... Его даже становилось немного жаль. Но, Асданта ничего не могла поделать - во всем мире ей было больше некуда пойти за ответом.*
- ..Что можно было подумать, сшито. Но при ближайшем рассмотрении - внутри экземпляра никаких нитей, или чего-то похожего обнаруженно небыло.
*Впрочем, девушке показалось немного страным, зачем её собеседнику искать ответ на полу, располагая подобной библиотекой.*
// Наверняка под толстым слоем пыли скрываеться некая "Большая энциклопедия нежити", о которой они, загипнотизированные чревоточиной - просто забыли. //
* Машинально рассматривая полку, на которой стоял прах, онарешила, что самое время избавиться от находки .*
- Хотя, один посторонний предмет все-таки был.
Оно...Похоже на амулет. И может всё ещё быть опасно.
*Невинно пожав плечами, Найтенвей достала кожанный мешочек и придерживая его за веревочку - ненавязчиво протянула Сотруднику отдела Тайн. *


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 10 2016, 10:14. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*Сотрудник отдела тайн оторвался от своих размышлений по поводу стабилизации нестабильного эффекта - он почти вспомнил что-то про серебряные инструменты, но протянутый Асдантой мешочек отвлек его от ловли вывода своих размышлений. Да и, в любом случае, следовало бы перепроверить свои догадки.
Когда Министр протянула ему мешочек, невыразимец с невозмутимым видом достал из внутреннего кармана мантии грубые черные перчатки с серебристой окантовкой. Лишь надев их и обезопасив себя от прямого контакта (даже с мешочком), он взял вещь у Асданты.
Аккуратно развязав мешочек, мужчина заглянул внутрь*
- любопытно. Подобная вещица была у всех пятерых или же только у этого экземпляра?
Знание магии — 18
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 10 2016, 12:38. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Увы, я не успела... Испепелить все останки. Так что пока что это для нас останеться загадкой.
*Министр говорила не без сожаления. Возможно, ей действительно стоило провести побольше времени наедине с останками той нежити. Во всяком случае - это было бы полезней последующей беседы с теми девушками, которые в сущности отняли время...Её время.
Но, не в природе Найтэнвей было слишком долго жалеть. Практичность подсказывала дополнить картину невыразимца о виденной нежити, и Асданта поспешила рассказать нечто, что ей тогда показалось странным.*
- Но..
Также мне показалось интересным, что одно существо... Представьте себе, пыталось бежать. Скрыться с поля боя, когда другие были поверженны.
*В словах внештатной сотрудницы Отдела Тайн вновь можно было слышать удивление, и возмущение, которое небыло причин скрывать.*
- Никогда раньше мне не приходилось наблюдать.
.. Такого странного поведения.. Неживых.
Всмысле, это.. Не слишком ли это разумно?
*С сомнением произнося последнюю фразу, девушка не знала, что невыразимец увидит в амулете - то ли тоже связь с некромантом, то ли сломанный амулет, то ли какие-то фрагменты её "общения" с некромантом, то ли танец маленьких лебедей в исполеннии нежити на спутнике Плутона, то ли ещё что похлеще...
Потому Асданта начинала нервничать, от этого потирая пальцы левой руки, которые потихоньку становились липкими.*
// Пожалуй, у моей тяги потрогать все артефакты руками есть противовес . Он даже слишком осторожен, хотя видел как я держу мешок руками и они до сих пор "на месте".//
*Надо сказать, как только сотовец заглянул в мешочек - Асди буквально затаила дыхание, пытаясь понять... Поймет-ли он... И.. ЧТО он поймет. И не слишком - ли его удивит, что он поймет.*
Проницательность — 19


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 11 2016, 21:50. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*у невыразимца был озадаченный вид. он и так и эдак покрутил мешочек, потом все-таки рискнул вытащить содержимое и принялся рассматривать с более близкого расстояния. даже, кажется, принюхался*
- Весьма странное поведение. Судя по всему, этот амулет являлся определенным центром поведения того существа... Гхм... Если кому-то удалось заключить чары Империо в артефакт и управлять им на расстоянии, пусть даже и нежитью, то это, определенно...
*он не сразу сказал "определенно как". Определенно страшно, определенно требует уважения, определенно... Асданта успела увидеть проскочившую обеспокоенность на лице мужчины*
-.. потрясает. Хотя выводы делать рано, моей квалификации здесь будет недостаточно. Необходимы опыты и эксперименты. И еще касательно этой нежити, госпожа Министр...
*он положил амулет обратно в мешочек и, аккуратно завязывая на бантик веревочку, говорил*
-.. Отдел Тайн должен изучить ее, даже остатки следует изолировать, так как есть вероятность, что они смогут генерировать. Что еще могу сказать наверняка..*мужчина положил мешочек на полку, недалеко от праха*, так это то, что создание подобных существ требует жертв даже от сильного некроманта. Сделать столь необычное создание, да и еще заложить внутрь него артефакт так, чтобы оно не развалилось от магического резонанса, можно только лишь при помощи ритуального убийства.
*судя по всему, ему не слишком нравилось то, что рассказывала мисс Найтенвей. Невыразимцу было словно... немного неуютно, хотя нельзя было сказать, что он испугался*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jul 12 2016, 10:33. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Похоже, он не... Не увидел того... Обеспокоенность - весьма понятна. //
*Когда невыразимец после общения с амулетом не стал вести себя более агрессивно, или подозрительно а лишь всем своим видом выражал вполне естественное отношение, и даже сам сменил тему - был повод вздохнуть спокойно.
Почти. Ведь другие его слова - особенно про Империо для контроля НЕЖИТИ - вполне могли внушить опасения. Ведь сама министр не считала себя таковой. Конечно же волшебнице хватало ума опять, что его обеспокоенность им всем ничего хорошего не сулила. Но по крайней мере, удалось утаить факт врастания артефакта, призванного контролировать нежить.*
-хм..
//Может, побочный эффект ритуала, о котором в свитке "забыли" сообщить? Побочный эффект взаимодействия с прахом?
- Ну, допустим - неуказанный побочный эффект. И что, если б он был указан - это бы чтото изменило?
- Конечно же, нет.
- В конце концов, там в составе был прах... А я ..Связанна с этим шаром. В нем-моя кровь. Ну а у меня-пятна под стать праху. Видимо, проявление связи.. //

*С трудом поборов желание залезть в карман и порассматривать глинянный шарик, из-за которого пока что сложностей было больше, чем пользы. Хотя она внимательно слушала невыразимца. И Даже захотелось кое-что записать. но.. Асди не знала.как это будет выглядеть-если она станет нотировать вещи, касающиеся человеческих жертв. Проводя пальцем по книге зелий, будто поправляя пергамент, она попробовала на ощупь, достаточно ли подсохли чернила, чтоб писать на другой его стороне.*
//У меня пятна- а на нем те красноватые отметины...А нежить - Даже более необычная, чем могло показатся.//
*Тщеславие и гордость попросту не позволили присоединиться к весьма заслуженной похвале чужого мага. Ведь она - будучи "некромантом", не была способна ни на что подобное. Не могла призвать такую же нежить. Даже если была-бы возможность сотни ритуальных убийств. Именно поэтому из уст министра вырвался довольно скупой комментарий. А уголок губы - скептически потянулся вверх.*
- Ритуальные убийства? Кому-то пришлось постараться.
*С другой стороны, ей льстило, что...
встреченная ими нежить оказалась настолько необычной, что её останки теперь рвётся исследовать Отдел Тайн, как и то, что для её создания ктото убивал живых людей*
//Интересно, по одному на каждую? Или... //
*Как только невыразимец заговорил об изучении неиспепеленных останков, Министр-кивнула. Ей бы, пожалуй, было крайне интересно почитать отчет о подобном исследвании. Да и перспектива регенерации Подобных существ на Плато - мягко говоря, не слишком радовала.*
— Что до изучения, Вы правы. Изоляция - хороший ход.
Но...Как я уже сказала, существ было пять. После испепеления одного - четыре. И все довольно массивны... Так что может быть проблема с транспортировкой. С другой стороны, я бы могла аппарировать с кем-то из ваших сотрудников непосредственно к останкам.
//Не забыть все-таки узнать про прах. А то сбила его с мысслей чертовой нежитью.//
*Взглянув на руки мужчины а затем на свои, она немного замялась.*
— Правда, у меня нет перчаток...У вас, случайно, нет запасных?


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Jul 13 2016, 13:21. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
- Если нет всплеска убийств и пропаж людей в Хогсмиде, помимо имеющихся ситуаций, то стоит обратить внимание на маггловскую прессу.
*невыразимец явно не был счастлив от известий о подобной нежити и о потенциальном некроманте, а возможно, и некромантах, которые могли сотворить подобное. Услышав, что есть останки остальной нежити, мужчина слегка кивнул головой*
- мы можем послать с Вами несколько человек зачистки, которые обезопасят образцы и транспортируют их сюда, не подвергая никого лишнего опасности.
*когда же Министр спросила о перчатках, сотрудник отдела тайн спокойно ответил ей*
- нет, запасных у меня нет. Это недавняя наша разработка, сделанная исключительно для исследований в Отделе Тайн, индивидуально настраивается на владельца. Мы можем экземпляр для Вас, но он будет готов не раньше, чем через несколько часов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1930 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:56:15, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP