Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 8 2016, 21:14. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
*Трудно было описать ощущения, с которым ведьма теперь покидала помещение, в котором провела пару часов за непрерывным чтением. Но описать эти ощущения как "радость" - было бы слишком просто и не достаточно Ёмко..*
//Ну неужели?//
*Открыв дверь она краем уха услышала, что та самая СОТ, с которой имел место неприятный инцидент - теперь, как ни в чем не бывало рассказывает что-то темноволосой незнакомке. Асданта тоже остановилась и начала тихо слушать, не желая перебивать женщину своим глупым "Здрасте".*


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Feb 9 2016, 03:16. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
//Дежурит?! Здесь?! Без стула и стола?! Или я их просто не вижу?//
*В её глазах мелькнуло удивление, но тем не менее перебивать сотрудницу ОТ Мизуки не стала, внимательно слушая ту. Наличие потенциальных союзников радовало, но какой их потенциал и какова магия при помощи которой они сражаются? Незнакомка не давала ответы на эти вопросы.*
— Что ж. Я пожалуй пойду на кафедру.
*Она вновь повернулась к двери, чтобы открыть её. Помешать чему-то важному не хотелось. Но ещё больше ей не хотелось, чтобы важное помешало ей.
У двери молчаливо стояла довольно миловидная светловолосая девушка. Мизуки не могла бы назвать её эталонной красавицей или же королевой Востока. Но она была симпатична. По крайне мере, визуально вызывала симпатию у пиромага...

...Некоторые люди считают что Министра Магии следует узнавать с первого взгляда. Возможно, эти люди ничего не знают о характере освещения площадки перед РиО, усталости, а также том, что в выпусках «Пророка», которые читала мисс Лаэн, точно не было фотографий Министра в полный рост.*
Внимательность — 12


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Feb 9 2016, 03:56. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
*Да, безусловно, мисс Лаэн где-то видела эту девушку раньше, возможно, на каких-то «рабочих» колдографиях отца, возможно, на мероприятиях, но вспомнить кто это так и не смогла. Лишь то, что это важная персона (о чём, впрочем, можно было догадаться и потому что девушка в прямом значении чувствует себя как дома)*
— Добрый вечер.
//Кажется, сейчас уже вечер?//
*Лишь вежливо улыбнулась незнакомке Мизуки. Впрочем, возможно, это улыбка была не столь искренней знай мисс Лаэн, что перед ней опасный маг, убивший самого Алвисида, а также человек проработавший с сознанием сотрудницы Отдела Тайн.*


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 9 2016, 14:52. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
//Вечер? УЖЕ вечер?
- А может она просто невкурсе, какой сейчас час. Окон то нет.
- Надеюсь, она что-то путает...//

-Добрый..
*Ответив в такой-же вежливой манере...Она внимательно взглянула на девушку, а затем хмуро на чашку....Понимая, что выглядит как-то немного глупо и "не по министерски" с той пустой чашкой наперевес, Асданта достала палочку и направив на чашку заставила её раствориться в воздухе, а затем вновь посмотрела на темноволосую незнакомку. Судя по паре фраз их разговора с СОТ...Она была не отсюда *
//А если не отсюда, то откуда? Значка аврората нет..Интересно.//
*Взгляд мимоходом скользнул по воротнику рубашки. На время задержавшись взглядом на перчатках, Асданта резюмировала что девушка в перчатках летом выглядит по меньшей мере оригинально. И ей бы тоже неплохо обзавестись каким-то ...Собственным стилем.*
//Но если не Аврор и не СОТ, то кто тогда?Могу показатся не тактичной...Но все таки //
- Мисс, а вы из какого отдела?
*Асди спрятала палочку в рукав платья, подходя поближе к незнакомке. И одновременно "освобождая" ей путь на кафедру ритуалов.*


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Feb 9 2016, 16:25. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
//Это интересный вопрос.//
*Мизуки нахмурилась, во-первых, потому не знала есть ли у незнакомки право задавать подобные вопросы. Во-вторых, потому что не знала как корректно ответить на вопрос светловолосой леди. Впрочем, та выглядела уверенно, а в её голосе чувствовалось право задавать подобные вопросы.*
— Официально,
*Мисс Лаэн подчеркнула это слово.*
— а также по документам, ни из какого. Но по роду деятельности — Отдел Правопорядка. Что-то вроде стажера.
*Она смущенно улыбнулась и развела руками в стороны.*
//Как бы меня не отправили домой после таких заявлений.//
— Бюрократия. Нет времени на бумаги. Возможно, как ситуация на Плато стабилизируется, они разберутся. Пока что, видимо, не до меня.
*Всё так же улыбалась Мизуки, возвращая руки в нормальное положение, не уточняя кто конкретно "они".*


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 9 2016, 17:03. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
*Обьяснения темноволосой на параноиальный взгляд Найтенвей звучали довольно путанно, но затем она упомянула одного знакомого Асди, аврора и брови министра перестали ползти вверх.Она кивнула. Вероятность того, чтоб кто-либо посторонний знал о точном местораположении Главы Аврората она считала довольно низкой, кроме того...Если донесения с Плато про дементоров - правда, то действительно могло быть не до таких бюрократических мелочей,как выдать стажеру значек. Но ведь Дементоры были на Плато, а не в Аврорате. Так что Асданту обеспокоила такая тенденция .... Она поставила себе на заметку зайти в Аврорат. Как минимум - чтоб достать значек, если его нет...А как максимум- чтоб намекнуть о необходимости выдачи значков всем аврорам, и стажерам - чтоб те не шатались без опознавательных знаков по МИнистерству. Впрочем, последующую фразу она произнесла тоном "доброго совета".*
- Было-бы неплохо носить значек. Это добавит официальности.
*Ведьма точно знала, что существуют значки "стажер" аврората, либо даже у кого-то их видела, а если она у кого-то их видела, то хотела видеть соответствующие значки у всех остальных тоже. Хотя у неё самой никакого подобного значка никогда небыло. Возможно,зря.*


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Feb 9 2016, 17:44. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
//Ну так дайте мне его.//
*Мисс Лаэн посмотрела на потолок над площадкой, затем вновь на говорившую девушку. В этот момент дочь дипломата уже не улыбалась, а в её взгляде и голосе можно было уловить нотки...снисходительности?.*
— Хорошо. Как только мне выдадут значок, так сразу я его надену. Вы не будете против, если я пройду на кафедру РиО, оставив вас? Я бы хотела отдать образец крови нежити для исследований.
*Пиромаг сделала паузу, внимательно рассматривая незнакомку и решая стоит ли ей говорить. Вряд ли кто-то посторонний позволил бы себе командовать здесь, да и сотрудница Отдела Тайн наверняка бы возмутилась не будь у этой девушки каких-то высоких полномочий.*
— Мистер Спинелли настаивал на эвакуации местных жителей с Плато, а также просил связаться с монахами. Я надеюсь, что образец крови нежити может чем-то помочь Аврорам, которые будут сражаться с нежитью на Плато.
*Мисс Лаэн вновь замолчала, раздумывая не будет выглядеть её фраза, как бахвальство, но всё же добавила.*
— Мне без особых усилий удалось победить один такой... экземпляр. Но я не уверена, что дело увенчалось бы успехом, окажись их там хотя бы двое.


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 9 2016, 21:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
*Несмотря на то, что собеседница явно торопилась разделаться побыстрее с передачей крови Отделу Тайн, ей пришло в голову, что неплохо бы знать имя этой собеседницы.*
- Не подумайте, я не зануда... Но они должны были выдать его сразу, как вы прошли собеседование.
*Она сложила руки в замок, отходя все дальше от двери РИО, и все ближе к выходу... Девушка раздумывала над тем,куда же целесообразнее пойти теперь...*
//Не та ли эта девченка, что значилась"на спецзадании"? .Неужто их на спецзаданиях заставляют кровь заносить...//
- И ещё... Не назовете мне свое имя?


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Feb 9 2016, 21:27. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
*Мизуки тяжело вздохнула (девушка была абсолютно согласна с Министром в плане формальностей и правил, но обстоятельства сложились иначе, а её собеседование в Аврорат едва ли можно было назвать собеседованием), а затем отчетливо произнесла своё имя*
— Мизуки Лаэн.
*Пиромаг неуверенно просмотрела на Министра, а затем поспешила добавить*
— М-и-з-у-к-и. В переводе с японского, это означает «прекрасная луна». Родители поклонники Японии. Точнее отец.
*Вряд ли в свете зелёных светильников хорошо было заметно, что мисс Лаэн покраснела, но то что она перевела взгляд на свои балетки, наверняка, было очевидно.*


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 9 2016, 21:53. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
*Никак не прокомментировав "японское" увлечение отца девушки, Асди тоже решила представиться. Этого требовали правила хорошего тона. Хотя что-то подсказывало, тчо не узнай её Мизуки, она бы не назвала свое имя странной незнакомке с чашкой.*
- Чтож, будем знакомы.. А я Асданта. Найтенвей.
*Девушке не особо нравилась её фамилия, но так уж вышло что Драко не устраивала фамилия Ксэдфорд и он мечтал о собственном роде..."Эрмунганд", что еще труднее выговорить. *//Для него точно было бы лучше уделять больше времени магическим практикам, чем мечтам.//
*Покончив с "обязательной частью" любого знакомства, она вдруг вспомнила то, о чем ей говорила мисс Лаэн... *
- Так, выходит, Вито сейчас там совсем один? Было бы здорово если бы Аврорат прислал любое подкрепление. Хотябы для эвакуации жителей и защиты от нежити... Дементоров. Или что там ещё за твари. Возможно скоро будет масштабный рейд. Но вы отправляйтесь к монахам, как и говорил ваш Глава.. Хотя у меня к ним тоже много..вопросов...Сообщите в Аврорате, что Вито нужна помощь...Насчет значка и всего остального..Я вас найду.
*На этой ноте она решила выйти из комнаты... Но прежде повернулась к работнице и произнесла.*
- Продолжим позже. До скорых встреч.
*Затем прозвучал хлопок аппарации.*


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4119 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:11:58, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP