Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Dec 11 2015, 01:38. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
С бонусом +5 за покоцанье
Проницательность — 29
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Dec 11 2015, 01:51. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

Сотрудница отдела тайн при приближении Асданты вскинула руки в защитном жесте - похоже, боец из нее был никакущий, а когда девушка попыталась загладить ситуацию и применила чары исцеления, пожилая ведьма приподнялась на ноги и, прихрамывая (похоже, одного Сантино было недостаточно) и пятясь стала двигаться прочь из помещения:
- я.... Мне... Не хорошо... Извините..
События этого утра были слишком насыщены для нее и СОТ ретировалась с "поля боя".
...Опарыши же казались... Невосприимчивы к полыхнувшему огню. Возможно, все дело было в том, что пламя не оформилось в конкретную форму фаербола или сферы огня, но они продолжали лакомиться министром....

...положение исправил тот самый мужчина, который посоветовал Асданте вернуть артефакт на место. Он подошел к книге, взмахнув палочкой использовал те же щитовые чары, что и Асданта, а после подцепил фолиант кончиками пальцев и чуть ли не зашвырнул внутрь сейфа.

...Опарыши на руках девушки змейкой пролевитировали вслед за своим " носителем" в хранилище. Таким образом, более никто не покушался на плоть Министра.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Dec 11 2015, 02:39. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Большое спасибо. И все же я бы могла сама справиться. Со временем , конечно..,
*Попытавшись изобразить из себя эдакую "всезнайку", Асди заметила что работница уже доковыляла до выхода. И последовала за ней. Она судорожно соображала, что делать. Но отпускать женщину в таком состоянии было ... Опрометчиво и некрассиво.*
- Погодите, мисс! Я вам помогу дойти...
*Поспешно догнав работницу, она подхватила ее под руку, чтоб помочь идти. И заговорила тихо, почти шепотом...ей не хотелось заявлять во всеуслышанье, что разумом Министра удалось овладеть какой-то сомнительной литературе. Это было бы унизительно, если бы все узнали.... Но в данной ситуации хотелось прояснить... Отчасти, конечно.*
- Не делайте поспешных выводов, прежде чем я скажу про одну особенность той рукописи, с которой пришлось столкнуться. Надеюсь, Знаете, что такое контроль сознания?
* прежде чем они миновали порог, Асданта громко обратилась к работникам.*
На кафедре продолжайте исследование - ничего не меняйте. Вернусь через минуту, когда вылечу вашу коллегу.

Блеф — 10


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Dec 11 2015, 03:35. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
:yawning:
Дипломатия — 23


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Dec 13 2015, 00:09. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





площадка
бонус сохраняется
Проницательность — 15
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Dec 13 2015, 00:14. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





площадка
*Волшебница сначала немного вздрогнула от того, что Асданта к ней коснулась, но, похоже, доверительный тон Министра несколько успокоил эту странную особу*
- да... основные принципы мне понятны..
*их разговор происходил уже фактически на площадке (на пороге кафедры РиО) и тут ведьма тоже немного понизила голос, глядя "сквозь" начальство.*
- мне бы... не хотелось знать.. слишком подробно. Контролировать последствия любознательности иногда нужно было категоричными методами, а я не хотела бы. Забывать снова.
*это были немного странные слова, однако голос пожилой женщины дрогнул и в нем явственно читалась просьба*
- можно мне идти?
Дипломатия — 5
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Dec 13 2015, 18:27. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
- Конечно, только подлечу вас и сразу пойдете по своим делам.
*Министр внимательно выслушала работницу Отдела Тайн, но выводы сделала свои..*
//Жаль, но неужто у меня есть большой выбор? Судя по ее словам... Она имеет ввиду, что ей стирали память?//
*Все так же поддерживая работницу, мисс Найтенвэй постаралась отвести ее от дверного проема на пару шагов, прежде чем...Действовать. На мгновенье Асданте даже стало жаль работницу. Ведь она знала, так говорят те, кому многое пришлось пережить.*
//Впрочем, возможно, тогда твое деяние не настолько ужастно?
Но. А вдруг это будет преследовать тебя всю жизнь?
//

*Но.. Еще больше мук совести Асди боялась последствий, которые могли быть вызваны её ...нерешительностью. И что бы для нее значили наблюдения пожилой дамы, озвученные в ненужный момент. Девушка тяжело вздохнула и направив палочку на леди, сделала легкое движение, прошептав на ухо.*
- Imperio.
*Далее она говорила медленно, и по прежнему шепотом. Все так же не отдаляясь от уха работницы, чтоб та могла слышать ее слова как можно четче. Асданта старалась говорить успокаивающим ровным тоном, без эмоциональной окраски. Хотя это давалось с трудом*

- А теперь слушайте меня. Вы больше не терзаетесь болезненными воспоминаниями. Боль пройдет.
Сейчас вы забудете об истинном происхождении своего ранения и вам будет казаться нелепостью сама мысль о том, что вас могли намеренно ранить. Никто этого не делал. Но пустоты в воспоминаниях не будет... Они лишь изменяться, став более обыденными. А некоторые - те, которые я упомяну... Поменяються местами. Но это не будет вас беспокоить.
Вы будете помнить что я читала свитки и книгу - до появления дыма. А затем захотела подсветить сейф ...И появился дым. Вы будете помнить мою слабость, вызванную одним из свитков. Будете помнить появление зеленого дыма. А также что щит не выдержал а дым - воспламенился неравномерно и одновременно вы почувствоали ужасную боль в колене. Но сразу, как мы победили зеленый дым, который нанес нам обеим урон - вы посчитали что с вас боевых действий довольно и вышли сюда, а я последовала за вами и поддерживала во время ходьбы, чтобы вылечить...

*От необычного разговора и обилия фраз шепотом - немного перехватило дыхание, и начинал болеть язык. Но она глубоко вдохнула и продолжала "нашептывать", деликатно поддерживая женщину второй рукой.*
- Сейчас, и после того как я вас вылечу - вы будете вести себя как до нашей встречи... При других людях.
Потому что им нельзя верить, в отличии от меня. Но об этом не следует распостраняться. А когда мы будем наедине - будете со мной предельно честной, в том числе отвчая на вопросы. А узнав, или вспомнив сколько-нибудь интересную информацию о подозрительных действиях коллег, или артефактах - вы будете стремиться донести ее до моего ведома в кратчайшие сроки, но так чтобы ваше поведение перед ними оставалось прежним.
Вы собирались сейчас уходить из Отдела Тайн, но не будете этого делать . Вместо этого -доработаете свой обычный рабочий день и пойдете отдыхать. Вам будет льстить тот факт, что вы дали толковый совет по уничтожению зеленого дыма. Сегодня вам присниться прекрасный цветной сон.
Мы с вами договорились, что я сейчас возвращаюсь распросить ваших коллег о чревоточине, но вы со мной не пойдете, потому что вам надо отдохнуть. Но пока я вернусь вы уже не будете чувствовать себя уставшей. И мы пойдем на кафедру заклинаний разузнать о особых свойствах пламени драконов в деле уничтожения подавителя, как и планировали.
Пустоты в воспоминаниях у вас не будет. И воспоминания о сегодняшних приключениях на работе не причинят больше беспокойства... Никогда.

*Закончив свой монолог, она на несколько секунд закрыла глаза и тяжело вздохнула. Всегда. Она будет помнить это всегда. *
//Главное не проболтаться. Не важно, что у тебя на душе. Но...Иногда я им даже завидую..//
*Но...Она все же надеялась, что совершает даннное деяние во благо самой СОТ, ведь так всем будет спокойней... И.. у Асди не шел из головы тот факт, что это за сегодня уже вторая по счету сделка с собственной совестью.
Но была ли эта сделка последней? ...Этот вопрос не в шутку пугал девушку. *
//Да уж...Лучше об этом не думай. Сейчас не лучший момент.//
*Она прокрутила палочку в руке. Прикосновение к холодной рукояти - немного помогло снять напряжение.*


Маг. атака
Маг. защита

Перешел из Кафедра РиО


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Dec 13 2015, 19:52. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
ус22
Слух — 7
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Dec 13 2015, 19:53. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





площадка
*Ментальное воздействие - то, чему ее учили бороться, при контакте со многими странными артефактами, в отличии от каких-либо "дуэльных" выкрутасах. Несмотря на призрачную легкость, сознание женщины сопротивлялось из-за всех сил!..
Но это было недостаточно против волшебницы, которая нанесла последний удар по Темному Лорду.

..Если бы кто-то увидел или узнал о том, что сейчас произошло, самый минимум, который грозил Асданте - это снятие со всех официальных должностей. Однако, остальные сотрудники отдела тайн находились слишком далеко и не особо горели желанием встревать в поле деятельности начальства - у них и своих забот было полно..
Голос пожилой ведьмы был таким же остраненным, как обычно*
- хорошо, Госпожа Министр.
Маг. защита
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Dec 14 2015, 15:24. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
*Найтенвэй посмотрела на сотрудницу. Во взгляде её сквозила редкая смесь сосредоточенности, понимания и грусти. Было жаль.. От чего-то.
Но теперь Асди могла бы сказать, что понимает эту женщину лучше других. *
// То, что мне пришлось сделать... Это ужасно....
-Когда держала книгу - все казалось куда проще.//

* Она спокойно обратилась к пожилой леди, медленно отпуская её руку. *
-Сможете стоять сами? Придежитесь за стену, пока я произнесу заклинание.
//Конечно сможет. //
*Присев, несколько секунд аккуратно рассматривая раненое колено женщины.*
//Кто бы знал...Даже незнаю, выйдет ли вылечить полностью. Попробую//
*Ведьма казалась сосредоточенной. Она думала про видимые рамки, в которых НАДО оставаться.
Ради друзей, родных, тех кто в нее верит... Создавать видимость. Но это давалось не просто. Ведь ограничения - всегда плохо вязались с философией поиска знаний. И по иронии -
именно внутри видимых рамок Асди имела наибольшую возможность для невидимого развития за их пределы, впрочем эта "невидимость" сегодня явно дала трещину и грозила привалить своими руинами все чистолюбивые замыслы, которые Асданта связывала с текущей должностью. И большая ее часть была рада, что удалось избежать столь парадоксального "провала".*
//- .. Если бы удержала контроль... Может бы удалось почерпнуть. еще что-то. ..
- Всмысле что-то кроме опарышей на руках? Прекрати себя жалеть и лечи. Второй империус подряд тебе не осилить.//

*Направив палочку на поврежденное колено сотрудницы, произнесла...*
-Resumptio
*Невольно зажмурившись. Только что ей пришлось рискуть всем...Безумно захотелось мятного чая.*

Маг. защита
Внимательность — 12


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1213 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:18, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP