Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Анджелина Мари Браун
Відправлено: May 7 2013, 10:19. Ролевое время: 12 день, 9 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





площадка
*Когда мистер Смит проследовал к одной из дверей, на которой висела табличка "Кафедра ОЗ" и открыл дверь, приглашая войти внутрь, девушка не пошла сразу и стала дожидаться пока в комнату зайдут остальные.*
//Что-то мне больше не хочется становится Аврором. Слишком много навыков надо иметь, да и вообще не подходящая для меня работа. Да и Крис тут ни к месту. А вот Хасен будет отличным работником отдела правопорядка, думаю, что у него получится стать Аврором.//
-Приятно познакомится. Меня зовут Анджелина, можно просто Анджи.
*Представилась Анджелина светленькой девушке, по имени Алекс. Подождав, пока все войдут в комнату, Браун тоже направилась в сторону двери.*
Вышел из микролокации
^
Анджелина Мари Браун
Відправлено: May 7 2013, 10:26. Ролевое время: 12 день, 9 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
*Браун оказалась в необычной круглой комнате, забитой различной мебелью. Взгляд девушки сразу упал на четыре статуи в виде гаргулий, находящиеся в центре помещения. Постамент был совсем ни к месту и не вклинивался в атмосферу комнаты. Анджелине захотелось подойти поближе и получше посмотреть на него, но мистер Смит начал что-то говорить, поэтому девушка осталась и стала внимательно слушать мага, чтобы ничего не пропустить.*
//Нас научат новому заклинанию, отлично. Заклинание Sibilabo. Хм-м...Никогда раньше о нём не слышала. Откуда я могу знать, как его вызвать?//
*Анджелина проследила взглядом за Хасеном, который подошел к полке и взяв лист и перо, принялся что-то выводить. Девушка была немного удивлена тем, что Хасен знает, что нужно писать. Ей казалось, что очень трудно догадаться о том, как вызвать заклинание, о котором ничего раньше не слышал. Она облокотилась на стену и стала наблюдать за тем, что будут делать остальные. Сама Анджелина ничего писать не собиралась, так как не знала ничего об заклинании, вызывающем искры из волшебной палочки, а выдумывать ей не хотелось.*
//Я всё равно больше не хочу быть Аврором. Зачем тогда напрягаться?//
Перешел из площадка
^
Александра де Грин
Відправлено: May 7 2013, 12:55. Ролевое время: 12 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
*Алекс выслушала мистера Смита и направилась к полке, где лежали чернила и пергамент. Дождавшись пока парень допишет, девушка взяла перо и придвинула к себе другой листок. Немного по раздумав над заклинанием, Де Грин начала писать*
Показати текст спойлеру

*Алекс, закончив свою писанину, протянула листок мистеру Смиту*
^
Кристиан Роун
Відправлено: May 7 2013, 13:35. Ролевое время: 12 день, 9 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
*Девушка внимательно выслушала работника и взяла листок у мисс де Грин.*
//Хмм... Заклинание Сибилабо... Достаточно легкое для первокурсника, но он еще зачем-то упомянул Патронус.//
*Обмакнув перо в чернильницу, Крис вывела на пергаменте:*
Показати текст спойлеру

//Все. А профессия аврора сложная.//
-Лина, будешь писать? - *Волшебница протянула пергамент кузине.*
Перешел из площадка


--
Облик: Светло-жёлтая футболка, тёмные джинсы, бежевые туфли-лодочки, ожерелье из пробок сливочного пива, сделанное ещё в пору учёбы в Хогвартсе. Сверху накинута простая черная мантия.
^
Анджелина Мари Браун
Відправлено: May 8 2013, 09:00. Ролевое время: 12 день, 9 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
*Девушка как и раньше не знала, что ей написать. Она подошла поближе к Крис и очень тихо, чтобы слышала только одна кузина, прошептала.*
-Если честно, я больше не хочу быть Аврором. Да и тем более, я никогда раньше не слышала об этом заклинании.
*Но всё-таки не зря же Анджелина пришла сюда, поэтому взяв перо и чернила у Кристиан, она направилась в сторону полки, где лежали чистые листы. Взяв бумагу, девушка задумалась.* //Напишу наугад, авось угадаю.//
*Обмакнув перо в чернила, девушка стала выводить буквы, не особо стараясь.*
Показати текст спойлеру

//Да, не густо. Я всё равно не понимаю, как можно написать о том, как вызвать заклинание, о котором раньше ничего не слышал.//
*Дописав, Браун понесла перо и чернила обратно на полку, так как они уже не были нужны, ведь все ребята уже написали. По своей обычной неуклюжести, девушка случайно опрокинула баночку с чернилами и запачкала всю полку. Боязливо обернувшись, Анджелина посмотрела не увидел ли кто её неосторожности и достав палочку тихо произнесла.*
-Tergeo.
*Когда полка снова была чиста, Браун поспешила к мистеру Смиту, стараясь вести себя как обычно, хотя она всё ещё волновалась из-за пролитых чернил.*
//Ну почему я такая неуклюжая? Вечно я что-то проливаю или роняю. Хорошо, что, вроде бы, никто ничего не заметил.//
*Девушка протянула листок магу и отошла к Хасену и Крис.*
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: May 11 2013, 15:51. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра ОЗ
*Работник собрал все пергаменты и достаточно неспешно прочитал их содержимое, время от времени поглядывая на претендентов. Он то слегка покачивал головой, то чуть прищуривался, однако каких-либо более человечных эмоций на его лице не проступало. Каждый из свитков он тщательно свернул и оставил пока что на одном из столов*
- Это все пойдет Мистеру Кэтлби. Что же, Вы мыслите и это радует. Теперь отставим догадки.
*Маг закатал рукава и принялся объяснять*
- В бою для такого заклинания надо учитывать два фактора. Первый - вы будете очень, очень заняты. Тратить время на изощренные движения и концентрацию - почти равно самоубийству. Второй фактор - заклинание должно быть видно издалека, а это значит.
*его взгляд скользнул по мисс де Грин*
- .. что палочка должна быть направлена вверх. Если в помещении - в сторону окна. Пройдите к постаменту и попробуйте свои силы.


 M 

техническая информация: ролевая тренировка заклинания



^
Хасен де Трангерс
Відправлено: May 11 2013, 18:19. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Кафедра ОЗ
*Хасен быстрым шагом подошел к постаменту и, почти одновременно с этом, достал свою палочку.*
//Так. Про концентрацию внимания Смит нечего не говорил ни о концентрации, ни о каких либо движениях. Что если попробовать так?..//
*Парень сделал простой жест волшебной палочкой, направив её вверх за ни имением оконного проема.*
- Sibilabo


--
Облик: Чернильного цвета джинсы и темно-серая рубашка. На обоих руках митенки, а на левом запястье можно заметить часы, под рубашкой просматривается ловец снов.
^
Александра де Грин
Відправлено: May 12 2013, 08:57. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
*Алекс направилась к постаменту, по пути вытаскивая палочку из мантии*
//и в этот раз интуиция не подвела//
*Девушка встала с противополжной стороны от парня и вытянула вверх руку с палочкой*
-Sibilabo
^
Кристиан Роун
Відправлено: May 12 2013, 09:03. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
//Надеюсь, у меня тоже получится.//
*Девушка вытащила палочку и, покрутив ее в руке, направилась к постаменту. Встав рядом с волшебниками, она очертила в воздухе маленький круг и, направив палочку наверх, произнесла:*
-Sibilabo!


--
Облик: Светло-жёлтая футболка, тёмные джинсы, бежевые туфли-лодочки, ожерелье из пробок сливочного пива, сделанное ещё в пору учёбы в Хогвартсе. Сверху накинута простая черная мантия.
^
Анджелина Мари Браун
Відправлено: May 12 2013, 11:46. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Кафедра ОЗ
*Пока мужчина просматривал листы пергамента, на которых ребята писали свои догадки по-поводу применения заклинания, вызывающего искры, Анджелина прогуливалась по помещению. Она подошла к постаменту, вокруг которого находились четыре гаргульи и принялась с интересом рассматривать их. Девушка никак не могла понять зачем они расположены в этой комнате, гаргульи совершенно не вписывались в интерьер. Услышав голос мистера Смита, Браун оторвалась от своего занятия и подошла поближе к магу, чтобы ничего не пропустить.*
//Уже практика. Так много всего в первый день. Надеюсь, что я справлюсь.//
*Анджелина подошла к стене и облокотившись на неё, стала ждать пока все ребята попробуют вызвать искры из своей палочки. Девушка внимательно следила за каждым их движением и делала для себя некоторые выводы. Когда очередь дошла до неё, Браун подошла к постаменту и вытащила волшебную палочку. Девушка не стала тратить время на обдумывание и концентрацию, она подняла палочку вверх и громко произнесла.*
-Sibilabo!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:54:23, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP