Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Nov 4 2015, 22:27. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Да, я думаю мне будет интересно на них взглянуть. На записи.
//Эта дверь? //
*Девушка подошла к искомому входу в департамент обрядов, и открыв дверь, переступила порог.*
Кроме того, мне-бы хотелось, чтоб мы вернулись к разговору о зелье. Так-ли узка его специальзация ? К примеру если я себе правильно представляю.. от многих артефактов слабой силы было-бы проще избавиться, чем искать редкое зелье.
- Но что если "замочить" в котле с таким зельем артефакт средней силы?
* В воздухе все еще чувствовался странный запах, как после грозы, но девушка не стала задавать о нем вопросов. Вместо этого лишь удивленно оглянулась*.
- Постройка Подавителя дело заманчивое, но не думаю что срочное. Хотя я и не против разузнать детали о таких сооружениях.
//Мало-ли. потом спрошу//
*Министр выглядела довольной, и даже немного улыбнулась работнице. Похоже ей нравилось говорить на подобные темы со сведущим человеком. Хотя отсутствие ответа на вопрос о работе на Алвсида - заставляло задуматься.*
Перешел из площадка


--
Облик: Простая серая мантия с капюшоном, скрывающим часть лица.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Nov 4 2015, 23:16. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

- проще, - согласилась женщина, - но целью исследований было найти универсальный рецепт очищения их. На артефакты средней категории оно также действует, но зелья требуется в таких количествах, что их проще было уничтожать, нежели очищать.
...Она побрела вслед за министром.
Запах озона и воронкообразное нечто по-прежнему присутствовало в этом помещении. Возле этой аномалии находились двое сотрудников отдела тайн, которые никак не отреагировали на зашедших, будучи полностью вовлеченными в наблюдение за воронкой.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Nov 6 2015, 17:07. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Давайте-ка проясним. Это хорошо, что путем немалых усилий вам удалось создать это зелье. И я буду рада узнать о нем больше. Но, пожалуй, повторюсь. Кроме всего прочьего...
Сейчас мне хотелось-бы знать самые быстрые и простые способы уничтожения вредоносных предметов.
*Министр становилась настойчивой. Ей вовсе не нравилось, что ее пытаються увести от решений проблемм в научные дебри.*
- И я Вас уверяю, мадам. Это в наших общих интересах, чтоб я их узнала как можно скорее...

*От монолога о светлом будущем отвлекло нечто. Девушка резко остановилась. Буквально за пару шагов вперед - пространство вело себя не надлежащим образом. Похоже, к слишком свежему воздуху прилагался бесплатный бонус в виде вихря неведомой природы. Затем она громко, с удивлением и нотой возмущения, произнесла:*
- Это еще что такое? Зачем это здесь?
//Похоже, им тут действительно скучно, если открывают порталы чтоб просто посмотреть. Впрочем, погоди ругаться -это тоже может оказаться полезным. Надеюсь. Для их-же блага.//

* Хождение по порталам и вихрям - явно не входило в список мероприятий, запланированных на сегодня. И Было ОЧЕНЬ МАЛО мало причин. которые бы могли заставить ее передумать. Помимо всего прочьего - Асданта обращалась со своим последним вопросом непонятно к кому. Поскольку те двое, которых она успела заметить - выглядели, будто в гипнозе и скорее всего мыслями далеко в портале. А занятая работница могла и не знать, что тут происходит за дверями кафедры.*





--
Облик: Простая серая мантия с капюшоном, скрывающим часть лица.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Nov 7 2015, 01:10. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*Работница брела к полке с литературой довольно медленно, тщательно обходя возле стены все начертанные на полу символы и стараясь на них не наступать. По мере своих сил она последовательно отвечала на вопросы Министра*
- Мне известно про следующие способы. Мощная магия стихий или сильные кислотные смеси зачастую срабатывает на средних артефактах, драконье пламя, свежий яд василиска, ритуальное жертвоприношение, направленное на уничтожение - на сильных.
*она подошла к книгам и, пока искала нужные записи, сделала уточнение*
- жертвоприношение срабатывает редко, что неудивительно. Согласно инструкции, при конфискации подобных артефактов, если нет возможности их уничтожить, они складывают в Одностороннее Хранилище.
*волшебница обернулась к Асданте, когда та возмутилась и все так же глядя сквозь нее, уточнила, слегка дрогнувшим голосом*
- это - временная червоточина. Открылась здесь не так давно. Мы ее изучаем.
*сухая рука сотрудницы протянула девушке несколько свитков*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Nov 7 2015, 12:42. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
- Похвально. Сейчас проводиться эксперимент по открытию?
*Ведьма послеедовала к полке с литературой, и прежде чем взять из ее руки свитки - бросила взгляд на сами полки. Виной тому было любопытство, смешанное с общей недоверчивостью, которую подпитывала в том числе и манера сотрудницы не смотреть ей в глаза.*
//Может я еще не позно пришла ? //
Но потом она все-таки взяла из руки работницы свитки, и прежде чем открывать - спросила
- О чем здесь?
*Впрочем, на свой последний вопрос она не стала дожидаться ответов и просто открыла один из предложенных свитков и попыталась пробежаться глазами, в поисках интересных для себя сведений.*.
Проницательность — 4
Внимательность — 29


--
Облик: Простая серая мантия с капюшоном, скрывающим часть лица.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Nov 7 2015, 17:57. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО

  i  

...На первый взгляд свитки, книги и папки были расставлены абсолютно бессистемно, однако, приглядевшись, более внимательный наблюдатель мог увидеть, что нижние полки касаются рунической магии, средние слева - обрядов, которые касаются или продаются в Хогсмиде - обряд доверия, исследования по нерушимой клятве, а также записи о зельях. Средние справа отвечали за разработки по отделу недвижимости и некоторые папки были повязаны красной лентой с пометкой "дрботка".
Верхние полки касались ритуалов призыва существ и некромантии, однако за ними Асданта увидела, что за шкафом есть еще одна дверца, похожая на сейф или что-то в этом духе.

- нет, госпожа Министр, Отдел Тайн не причастен к созданию воронки. Она здесь возникла без видимых причин и мы ее изучаем. Рабочая гипотеза состоит в том, что кто-то из нашего времени пробил брешь в пространстве-времени, что и привело к появлению аномалий.
..Женщина стала говорить, что содержится в свитке, но Асданта и сама увидела - это были хроники экспериментов над Подавителем после первого падения Алвисида.




^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Nov 7 2015, 23:19. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Это..потрясающе...Но давай сначала разберемся со свитком.//
* Местность определенно не располагала к спокойному чтению, кроме того - работница уже четко дала понять, что все попытки нанести зданию вред окончились в лучшем случае ничем. А брошенный внимательный взгляд в сторону полок - напротив подарил гораздо больше надежды. Но ознакомиться с данным свитком Асданта теперь считала делом чести - чтобы не повторять ошибок.*
- Тогда я бы на вашем месте готовилась к неожиданностям. Последний раз, когда я видела нечто подобное - это было не к добру. Так что ... Надеюсь, у вас надежный защитный круг...
* Министр подошла к полкам, и несколько секунд задержалась, с улыбкой вглядываясь в материалы отдела.. Затем-резко обернулась "к людям", и еще раз недовольно покосившись на воронку - быстрым изящным жестом наколдовала пуф возле книжного шкафа.*
//какая все таки Мерзость. Эти порталы. //
*Девушка еще не забыла, как с пространственного портала на площади имени ее тестя лезла агрессивная и голодная дрянь, норовившая сожрать ее семью..Ведьма скривилась..*.
//Не давай прошлому портить себе настоящее. Кроме того - он не красный.//
* Пытаясь гнать назойливые опасения прочь-все таки важно уселась на наколдованную мебель в углу, у книжных полок. И Закинув одну ногу на другую - принялась за чтение свитка. Но села так , чтоб заметить, если кто либо вдруг захочет пробежаться по залу .. *


--
Облик: Простая серая мантия с капюшоном, скрывающим часть лица.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Nov 8 2015, 19:25. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
- в определенной степени да, - ответила женщина и отошла на несколько шагов, иногда бросая взгляды на министра, а иногда на червоточину.

Показати текст спойлеру

... на этом содержание первого свитка было закончено.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Nov 8 2015, 20:11. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Скептицизм Министра был вполне оправдан содержанием свитка, так что она лишь кратко резюмировала, скручивая свиток*
Интересно... Но скудно...// Похоже, они проделали все что я предлагала на совещании...//
- Пожалуй, кроме драконов... Но, боюсь, у меня нигде не завалялось ручного дракона, чтоб проверить воздействие дракона на темную цитадель - подавитель.
//Интересно, конечно. Прах, ритуалы.. Постройка-уничтожение... //
- Значит, сейчас задача несколько меняеться.
*Асданта тяжело вздохнула. Не похоже было, что ей слишком хотелось постигать все тонкости использования праха для укрепления стен, но если это сулило хотя-бы призрачный шанс на успех - готова была приложить все упорство . *
-Мне понадобяться все данные о создании и постройке подобных сооружений, которые нам может предложить история.. Рискну предположить, что использование праха - сфера смежная с некромантией. У вас ведь имеються некие записи по ритуалистике некромантии ?


--
Облик: Простая серая мантия с капюшоном, скрывающим часть лица.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Nov 8 2015, 20:20. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





Кафедра РиО
*Работница жестом указала на верхние полки шкафа, где Асданта ранее видела свитки, помеченные словом "некромантия"*
- что касается данных о постройке сооружений, то бОльшая часть знаний утеряна или уничтожена. Все здания-крепости были построены во времена Хогвартса или даже древнее, поэтому мы не можем воспроизвести таких строений сейчас.
Некоторые экспериментальные записи можно найти здесь.
*она показала на область, посвященную недвижимости, средние справа*

броски по поиску
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1079 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:00:50, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP