Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Корвин МакЛейн
Відправлено: Sep 16 2015, 19:33. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





площадка
- ловить у меня обычно плохо получается. Не шутка.
*Корвин слегка улыбнулся и, почувствовав движение девушки, убрал руку с плеча немного неловко, будто суетливо.*
- как давно оно проявилось?
*Поглядывая то на дверь, откуда должен был появиться сотрудник Отдела Тайн, то на свою спутницу, мужчина задал этот вопрос. Он перерывал собственные воспоминания, вспоминал, что слышал тогда, еще на стажировке и думал, думал, думал...*


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 16 2015, 22:29. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
— Значит, это сделает Ларри, Грейсон, Вуд, Джейн или даже, возможно, сам Спинелли, произнесет связывающее заклинание, невольно отрываясь от своих сигарет. Какая. к. чёрту. мне. разница. кто. это. будет.
*Когда между девушкой и мужчиной образовалась определенная дистанция, Мизуки скрестила руки на груди — подсознательно девушка хотела, чтобы аврор попробовал её удержать. Да и не подсознательно тоже. Но, с другой стороны, он был вовсе не обязан читать её мысли и угадывать её желания. А тем более следовать им. Ещё стоит здесь, никуда не ушел и не бросил, и на том «спасибо». Вот только для Лаэн, которая с детства привыкла, что вокруг неё все бегают и суетятся, что появление у неё магии — это провод организовывать праздник, а насморка — искать лучших целителей, осознание подобного факта было крайне неприятным явлением. Впрочем, МакЛейну, вовсе не стоило знать, что её задело подобное.*
//Не нужно было его брать с собой. //
*Эта мысль так и напрашивалась с момента визита в Артириум Министерства Магии её отца. Корвин не должен был слушать его недовольство, не должен был сейчас думать над её проблемами. Он должен был принять душ у себя дома после тяжёлого дня, поужинать, сделать остальные нужные вещи, вроде чистки зубов и прочего, а после лечь спать. Но всё же Лаэн ответила на его вопрос.*
— В первый раз, если я не ошибаюсь, это проявилось вчера, когда мы доставили Вас с другими аврорами в Мунго. Время — после полуночи, не скажу точно. Выглядело, как легкое посинение в районе пореза. Боль, сопровождающая появление, была резкой и кратковременной. Второй раз, где-то спустя час-два, после того, как вы со Спинелли аппарировали, уже вечером. Наверное, часов в пять-шесть. Рука стала такой, как сейчас. Дальше оно не прогрессировало, но уверена, это лишь дело времени. Судя по периодичности, у меня есть ещё пара суток, при благоприятном для меня раскладе. А может быть и нет.
*Договорив, она посмотрела в сторону, куда удалился невыразимец. * //Чего он так копается?// *Мизуки выдохнула и произнесла то, что было до этого лишь подобием мысли.*
— Мистер МакЛейн, поздно. Идите спать. С проклятьем и отцом я разберусь сама. Это не ваши проблемы. Вы уже сделали своё дело — отнесли артефакты. Отдохните, пожалуйста.
*Она попыталась ему улыбнуться. И всё равно, что он очень нужен ей здесь, потому, что Лаэн страшно, потому, что Корвин явно что-то знает. Это было так глупо: хотеть и в тоже время не хотеть, чтобы он остался.*


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Sep 17 2015, 22:08. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





площадка
*....Неделя или меньше?.. Он не мог вспомнить точных чисел...
Корвин решительно ничего не понимал в поведении своей спутницы. Сегодня он общался с Арианной, подругой Мизуки и та тоже вела себя странно - как-то дергалась, то казалась робкой, но при этом совершала абсолютно отчаянные, с точки зрения аврора, поступки.
Так и мисс Лаэн - то подходила к нему явно за поддержкой, то отступала и закрывалась. То швырнула в него магией огня и потом говорила, что доверяет ему... МакЛейн хотел было списать все эти странности на последствия проклятие, но ведь и другая волшебница вела себя тоже весьма странно...
Шальная и абсолютно буквальная мысль взаимосвязи такого поведения с полнолунием промелькнула у мужчины в голове, но он тут же отбросил ее как абсолютно дурацкую.

Сейчас была поздняя ночь, он за последние дни дважды угождал в Мунго с неприятными ранениями, на носу было новое дежурство, возможный допрос задержанных или патруль в очередном беспокойном месте... А девушка со смертельным проклятием на руке, со ждущим живым отцом наверху, говорила ему идти отдохнуть.
Что это было? Защитная реакция? Наверное... Он что-то не так сделал? Наверное... Но как и что нужно было сделать - аврор не знал, интуитивно это понимал и чувствовал себя соплохвостом в посудной лавке*
- мне скоро выступать на смену. Да и стоит дождаться результатов от невыразимцев.


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 17 2015, 23:06. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
*Мисс Лаэн хотела было заявить, что результаты его абсолютно не касаются, но мгновение спустя, она предположила, что аврор имеет ввиду вещи Сэма, а об этом он имел полное право знать, как сотрудник Отдела Правопорядка.*
— Не удивительно, что большинство авроров курит, * довольно резко Мизуки сменила тему. Или так могло показаться. При этом её голос звучал с некой ленью, словно у учителя, который устал повторять очевидные вещи, но всё же вынужден это делать* — Ты по нескольку суток на ногах, все что-то от тебя хотят, поесть нормально невозможно, а когда кто-то, по дружески, советует лечь спать, невольно осознаешь, что скоро новое дежурство.
*Она замолчала, снимая руками шарфик с шеи, а затем вещая его на сумку. Ждать сотрудника Отдела Тайн молча было несколько утомительно и, честно говоря, невыносимо. Девушке казалось, будто она ждет свой смертельный приговор. Чтобы избавиться от этого ощущения, Лаэн попыталась найти взглядом, что-то интересное в интерьере, но признала эту идею провальной. Вновь подходить к Корвину ей тоже не хотелось — пора было наконец-то осознать, что она ему не интересна. Невольно к Мизуки закралась мысль, что у аврора есть супруга, но вряд ли бы кто-то согласился всё время ждать его с работы. Впрочем, может у него есть любимая женщина, которая не отвечает ему взаимностью, или те не интересуют его вовсе. Осознав, что это не её дело Лаэн продолжила свой монолог.*
— Право, странный город, слишком бешенный ритм жизни. Когда я жила в маггловском Лондоне, самым большим пришествием за неделю можно было считать поломку лифта, которую тут жё устранили. Хотя, возможно, я так говорю, лишь потому, что там нигде не работала. И не знаю как вы, но я бы с удовольствием приняла ванную сейчас, выпила немного какао с молоком и печеньем, а после легла бы спать, а не торчала перед дверью Отдела Тайн. Будь бы у меня выбор, конечно. Поэтому, почему вы ещё здесь, а не у себя дома загадка для меня, особенно учитывая, что у вас совсем скоро очередное дежурство.


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Sep 18 2015, 23:46. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





площадка

  i  

- потому что мне не все равно, что будет с Вами, к тому же, я когда-то давно видел чем-то похожий случай, может, смогу помочь.
*Корвин опять про себя удивился - ему казалось, что ответ на этот вопрос довольно очевидный.*
- здесь действительно тяжело, но после Хогсмида остальные места кажутся странно скучными. А в этом темпе есть свой смысл, жизнь не кажется... пустой.
*МакЛейн осекся, будто сказал что-то личное и отвел взгляд в сторону*

Дверь Кафедры открылась и на этот раз к аврорам вышла сотрудница Отдела Тайн. Ей было лет шестьдесят, никак не меньше. Седина серебрилась в ее волосах, а взгляд светло-серых глаз, казалось, постоянно смотрел куда-то "за" собеседника, а не на него.
Женщина, сгорбившись, довольно быстро подошла к ожидавшим ее людям. Ее голос звучал надтреснуто и подходил ее фигуре:
- Полное противодействие проклятию Элисон Френч так и не было найдено по причине смерти и уничтожения материалов для исследования. Однако, наш отдел разработал чары для временного облегчения состояния. Уже наблюдались ли симптомы психического расстройства?
Старая ведьма будто смотрела сквозь Мизуки. Когда она разговаривала, то было видно, что ее передние зубы полуразрушены.



--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 19 2015, 00:12. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
*На лице мисс Лаэн отразилось удивление. Не всё равно, потому, что она ему не безразлична? Или это очередная дежурная вежливость? Или, быть может, дело в том, что аврору не всё равно, что случится с ней, а также с бабушкой переходящей оживленную улицу и котенком, который не может слезть с дерева? Склонившись к последнему варианту Мизуки перестала удивляться, да и пожаловала сотрудница отдела тайн...
...её взгляд пугал девушку, пугала и сама незнакомка — женщина в отделе тайн? — почему-то пиромагу казалось, что здесь не место представителям женского пола. Когда она произнесла свою первую фразу, Лаэн померещилось, что её сердце невольно ушло в пятки — она действительно прозвучала, как смертельный приговор. Вторая же... Вторая пообещала его отсрочить. Третья подразумевала вопрос, и Мизуки понадобилось определенное время, чтобы найти в себе силы на него ответить.*
— Нет, думаю, что нет. * Её голос прозвучал надтреснуто, если так можно выразиться о голосе, чем невольно подрожал голосу сотрудницы отдела тайн, ощущался, как его эхо. Самой же девушке хотелось разрыдаться, забиться куда-то в угол и там уснуть навсегда. Она считала, что это лучше, чем сойти с ума. *


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Serna
Відправлено: Sep 20 2015, 20:58
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Площадка
- это хорошо для вас.
*женщина произнесла это с неприкрытой тоской в голосе. Посмотрев под ноги девушке, она вздохнула*
- да, еще пока можете пройти со мной. Вам крупно повезло, что у нас были нужные конфискованные материалы, но в таких рецептах без крови проклятого не обойдешься. Что касается Вас... *она почти тыкнула в грудь Корвину пальцем с длинным надломанным желтоватым ногтем* - то будете в качестве буфера. За мной.
*она направилась обратно к кафедре. Корвин, судя по его виду, не слишком сильно знал, что конкретно значит этот "буфер", но был готов исполнять требуемую роль без лишних вопросов, как обычно. Мужчина уточнил лишь время*
- за один час мы закончим?
- безусловно.


^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 20 2015, 21:51. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
//А для вас?//
*Эта мысль, а точнее спровоцировавший её голос сотрудницы отдела тайн, и ещё точнее, то с какой интонацией были произнесены слова, вывели Мизуки из своеобразного транса. Не время было плакать, особенно, учитывая, что кто-то на этой площадке сожалел о том, что она ещё не до конца свихнулась. И погрузили в другой. Лаэн невольно ощутила ненависть к человеку, произнесшему эту фразу, ведь для неё она не более чем материал, биомасса, как она была материалом для ритуала Эскарины. Впрочем, гневу здесь тоже было не место, маг это отчетливо понимала, нужно было отбросить эмоции и сосредоточиться на деле.*
— Скорее всего, я не единственный проклятый *задумчиво произнесла мисс Лаэн* — скорее всего, помимо меня таких ещё двое, но где они находятся — нам не известно. Это никак не повлияет на результаты?
*Последнюю фразу она попыталась сказать словно невзначай, направляясь за женщиной на кафедру, будто бы говорила о погоде, о том, что сегодня теплая ночь и красивая луна, но больше всего Лаэн сейчас боялась услышать слово «да», означающее то, что без других ребят ей никак помочь будет нельзя. Поэтому в голос вполне могли прокрасться нотки страха, а он сам мог дорожать. Видимо, эмоции не волейбольный мяч, чтобы их было вот так легко отбросить. Или же Лаэн не умела играть в эту маггловскую игру.*

...
Блеф — 5


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Sep 20 2015, 21:57. Ролевое время: 18 день, 4 час.Технический пост
Возраст: 27
Репутация: 11





площадка
супиркорвин
Проницательность — 15


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Serna
Відправлено: Sep 20 2015, 22:59
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Кафедра РиО
- на результаты для вас - маловероятно.
женщина немного оживилась, услышав про остальных кандидатов и бросила Корвину
- их необходимо найти, крайне опасные и редкие экземпляры.

..Стоящие возле небольшой воронки маги не обратили внимание на вошедших, лишь переместились так, чтобы закрывать аномалию от глаз посторонних...

- Ваши слова слишком похожи на слова безумцев из Анхейтас. - Корвин сказал это довольно жестко.
- молодой человек. - волшебница остановилась и вновь ткнула аврора пальцем в грудь. Похоже, этот жест ей понравился. - ваше счастье, что у нас была кровь единорога. Иначе через сутки вы бы у меня в ногах ползали и молились бы о том, чтобы я была одна из этих мразей.
Сотрудница отдела тайн и аврор смотрели друг другу в глаза. Правда, даже сейчас казалось, что женщина глядит куда-то вдаль.
В конце концов, она развернулась и указала на один из погасших рунных кругов, проскрипев:
- ты, девочка, станешь сюда. а ты, буфер, сюда, напротив. Возьметесь за руки. Проклятой берись.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:34:50, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP