Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Джеймс Ватсон
Відправлено: Jun 3 2015, 15:10. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 17
Раса: Человек





Кафедра РиО
*Услышав рекомендацию работника Отдела Тайн, Ватсон аккуратно снял со своей груди значок, положив его во внутренний карман мантии. У Джеймса была мысль спросить о том, чем именно тот отличается от своего предшественника: возможно, при должном умении его можно будет выдать за старый аналог. Однако в последний момент он передумал, так как цена провала подобной демонстрации была слишком велика, а значит и информация о разнице ему совсем ни к чему.
Затем стажер подошел к временному порталу. Задержался перед ним на пару секунд и задумался о всём, что может потерять, если не вернется. Как часто он осознанно ввязывался в авантюры, которые могли плохо закончиться? Шалости в Хогвартсе, инициатором которых часто становилась его школьная подруга, Мизуки Лаэн. Или до сих пор незабытая юношей прогулка по кладбищу, в процессе которой ему пришлось оказаться в мрачных подземельях, прикончить несколько пауков внушительных размеров и поймать живьем еще более крупную тварь. Картинки в голове сменялись одна за другой: ратуша Хогсмида, склеп, ледяное существо с изумрудными глазами, оборотни... Пауза. Какой-то внутренний призыв заставил его вернуться к реальности, отбросив воспоминания в дальний угол. Парень тяжело вздохнул и медленно начал вытягивать руку вперед, пока наконец не столкнулся кончиками пальцев с мистической Чернотой.*


--
Облик: Рабочая мантия сотрудника Отдела Правопорядка, с прикрепленным на груди значком стажера. Потертые темно-синие джинсы.

^
Serna
Відправлено: Jun 8 2015, 22:58
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





^
Serna
Відправлено: Sep 13 2015, 22:20
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Площадка
Когда Корвин и Мизуки появились на площадке, то из отдела Ритуалов и Обрядов как раз выходил один из сотрудников Отдела Тайн.
Бесшумный, бледный, в своих вечной мантии, напоминающей халат - МакЛейн понял, что им попался один из теоретиков этого департамента. То ли ему 30, то ли ему 60 - сказать было сложно. Бесцветный человек мужского пола.
Волшебник слегка покачивался, будто в такт невидимому сквозняку и, приблизившись к парочке, спросил у них шелестящим тихим голосом:
- по какому вопросу?..

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 13 2015, 22:46. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
— Доброй ночи *Эта фраза была произнесена не сколько из вежливости, сколько для того, чтобы дать себе возможность перевести дыхание после ходьбы и собраться с мыслями. Незнакомцу, судя по всему, сотруднику отдела тайн, следовало ответить максимально четко и лаконично.*
— Сдать на экспертизу вещи изъятые у преступника, в том числе и его волшебную палочку.
*Небрежный жест в сторону чёрного мешка, который нёс Корвин МакЛейн*
— Получить консультацию о характере проклятья, наложенного на сотрудника отдела правопорядка. И, собственно, как его можно снять или хотя бы не дать распространиться дальше...
*В подтверждении этих слов Мизуки сняла перчатку с левой руки, невольно отмечая отсутствие зеленого браслета, но не показывая при этом радости или удивления. Что касается самой руки, то за эти десять(?) часов ничего особо не изменилось с того момента, как Лаэн смотрела на неё в последний раз: синее место пореза, по которому прошлось лезвие ритуального кинжала, а также вены, неестественно набухшие вдоль левой руки.*
//Красота//


Перешел из Холл


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Работник Отдела Тайн
Відправлено: Sep 14 2015, 17:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Репутация: -10
Раса: Люди





площадка
а ну-ка, давай-ка.
Знание магии — 23
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Sep 14 2015, 17:54. Ролевое время: 18 день, 3 час.Технический пост
Возраст: 27
Репутация: 11





площадка
ну же, классный корвин
Знание магии — 26

Перешел из Холл


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Serna
Відправлено: Sep 14 2015, 18:04
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Площадка
Невыразимец цепкими тонкими пальцами забрал у Корвина мешок (казалось, даже такая легкая ноша должна быть ему не по силам), а затем наклонился к руке девушке так близко, будто хотел ее минимум укусить. Он зачем-то слегка понюхал кожу вокруг вен и издал звук "гм", правда, несколько более высоким тоном, чем это обычно делают нормальные люди.
- Мисс Лаэн... Это.. ведь последствия ритуала, требующего кровь. - МакЛейн говорил глухо, а освободившиеся руки сжались в кулаки. - Сэр... у вас ведь должны были остаться материалы дела Френча? Элисон Френч.
- Да-да.. Мне надо проконсультироваться с коллегами.
Сотрудник Отдела Тайн очень недобро посмотрел на аврора, после чего удалился обратно на свою кафедру.

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 14 2015, 19:00. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
*За действими сотрудника отдела тайн пиромаг наблюдала с некой отрешоностью — пусть хоть кусает, лишь бы помог*
— Ага, * весело ответила Мизуки, когда невыразимец удалился, надевая перчатку назад.*
— Последствия Обряда Эмерика Отъявленного, если я не ошибаюсь. Так что посинение на руке это так, ерунда, по сравнению с потерей рассудка. Чтобы этого избежать нужно провести обратный ритуал, выпив «две крови», или что-то в этом духе. То есть мне нужен «ведущий» и ещё два идиота, как я, участвовавщее в ритуале, последствием которого является красный столб в небе.
*Сказав это, Лаэн перестала провожать сотрудника Отдела Тайн взглядом и повернулась к МакЛейну. А после сделала шаг, чтобы подойти к нему ближе.*
— Но Эскарина вместе с двумя мальчиками, которые присутствовали со мной во время ритуала, аппарировала, если вы помните. А из зацепок... из зацепок у меня лишь дом в который она нас приводила. Да и... Если я даже её найду, то я явно не тот человек, который может её схватить. Значит нужно договариваться. Но сотрудничать с людьми для которых ты лишь рабочий материал, мне что-то не хочется.
*И ещё один шаг, чтобы оказаться на расстоянии, которое позволяет слышать его дыхание, а оказавшись, смотреть почему-то на собственную обувь...*
— Корвин, когда я попаду в Мунго, ты будешь меня навещать? Мои любимые цветы — это белые лилии. Ладно. Шутка. Можно без цветов. Наверное, мне будет уже всё равно.
*...и сказав эти слова перевести взгляд с обуви на аврора так, чтобы поймать выражение его лица. Безразличие? Недоумение? Вежливое снисходительное сострадание?*


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Sep 14 2015, 23:09. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





площадка
- к таким пациентам чаще всего приставляют охрану.
*Кончик его губ дернулся - он мог бы здесь пошутить о том, что в лучшем случае будет стоять почетным караулом возле ее палаты, но Корвину не хотелось шутить. Он пытался говорить себе, что подобное поведение Мизуки всего лишь защитная реакция, но даже так...
МакЛейн положил ладонь на плечо проклятой руки девушки. Он держался как всегда уверено и спокойно*
- но все будет хорошо, мисс Лаэн, Вы не попадете в больницу.


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Sep 15 2015, 09:13. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





площадка
*Лаэн внимательно смотрела на лицо аврора, но собственно там не проскользнуло никаких эмоций, которые были бы нетипичными для Корвина. Мизуки не сомневалась, что так же вежливо, как он ответил ей, он бы ответил любой другой девушке, оказавшейся в подобной ситуации. Правда, его прикосновение несколько выбивалось из обычного шаблона, но дочь бывшего дипломата сочла, что это видимо расширенный вариант для "коллег".*
— Конечно не попаду. Меня же нужно будет вначале еще схватить.
*Попытаться сбросить его ладонь движением плеча, сделать шаг назад.*
— Шутка.
Ловкость рук — 12


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:56:54, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP