Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анализ

СДД
Відправлено: Aug 8 2009, 06:45
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 48993
Реєстрація: 15-July 09





Посмотрел бы я как бы магическое общество справилось бы с Грин-де-Вальдом и Волдемортом если бы они обьединились. И речь шла не о Поттере и Дамблдоре, а о Дамблдоре и ГЭндальфе хотя бы иногда интересовалась о чем разговор а не лезла со своими тупыми доводами
Додано через 2 хвилин
Арагорн привел людей с южного Гондора, если ты только фильм смотрел где он привел призраков то это твои проблемы, хотя я понимаю ПТУшники не очень то читать любят
^
zveruga
Відправлено: Aug 8 2009, 06:48
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





Если бы обьединились угу.. А если бы Саурона не уничтожили в первый раз... А если бы этот мирне создали...)))
А что вы знаете о подвигах Гендальфа до начала событий? Вот и не надо то время сравнивать. И не хамите пожалуйста.
^
Pokibor
Відправлено: Aug 8 2009, 06:49
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (zveruga @ Aug 8 2009, 06:44)
Но основная ответственность возлагалась все же на Фродо.
Вот именно. В ВК на Фродо возлагалось много ответственности, нельзя сказать, что Гэндальф его целенаправленно готовил к чему-то, разве что насчёт "ты не можешь вернуть жизнь - не спеши осуждать и на смерть" сказал.
В ГП Дамблдор в течение практически всей книге готовит Поттера к тому, что тому предстоит сделать. Он планирует, он ведёт свою игру (я не говорю конкретно о Большой Игре, даже прямо известных из книг вещей достаточно для таких утверждений).
Поэтому ВК и ГП - книги принципиально разного плана.

Цитата (zveruga @ Aug 8 2009, 06:44)
Хотя этому есть обьяснение - Гендальф не мог взять кольцо.
А в ГП, если на то пошло, Дамблдор не мог убить Риддла. И вообще кем-либо пожерствовать ради чего угодно. Не мог вследствие своего мировоззрения.
ВК и ГП - о разных вещах. ВК - о Власти. ГП... ГП он о смерти, о Выборе...

Цитата (СДД @ Aug 8 2009, 06:45)
Арагорн привел людей с южного Гондора
Перечитай книгу, хамло. Именно призраки-клятвопреступники там и были. Они уже не были людьми, они давно умерли, но нарушение клятвы не давало им упокоиться.
^
zveruga
Відправлено: Aug 8 2009, 06:58
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





Цитата (Pokibor)
ВК и ГП - о разных вещах. ВК - о Власти. ГП... ГП он о смерти, о Выборе...
Так оно и есть, сходство в ситуациях персонажах, основной смысл сильно разлчиается
^
Pokibor
Відправлено: Aug 8 2009, 07:04
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (zveruga @ Aug 8 2009, 06:58)
Так оно и есть, сходство в ситуациях персонажах, основной смысл сильно разлчиается
Прошу прощения, но с каких это пор поверхностное и неточное сходство в нескольких персонажах стало играть какую-то роль?
Так, сравнения Сириуса-Люпина с любым персонажем из Братства Кольца меня просто убивает...

Показати текст спойлеру
^
Фирюза
Відправлено: Aug 8 2009, 07:16
Offline

текуча как вода...
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 41491
Реєстрація: 5-August 08





" Волшебник Земноморья "Урсулы ле Гуин тоже имеет общие архетипы с Гарри...мне кажется,что это общность всех книг стиля фэнтэзи ...
^
zveruga
Відправлено: Aug 8 2009, 07:18
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





1. Герой-избранный-так получилось
2. сильный(обычно старый) помощник(маг)
3. главный злодей
стандартная схема.
а вот способ неубиваемости персонажа интересен, и там и там использовались неодушевленные предметы, хотя как кто-то подметил подобное было и в "Кащее"
^
Supernova
Відправлено: Aug 8 2009, 14:20
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
А вообще все это уже давно подробно рассмотрено в книге волшебные миры гарри поттера, советую почитать, если вас интересует эта тема.

Полностью согласна! Читайте эту книгу!!! Я тоже на фил.факе, так что за 5 лет так же, как вы, СДД, прочитала немало классики. Но жанр фэнтези я очень люблю и уважаю.
^
Finrod
Відправлено: Aug 9 2009, 08:34
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 37313
Реєстрація: 15-February 08





Не понимаю зачем вообще сравнивать капусту и буряк ?

Властелин Колец появился раньше ГП .... легенды и мифы были раньше ВК ..... наскальные рисунки были ещё раньше мифов и легенд ....
Следовательно - все содрали всё с наскальных рисунков !
Мега-вывод .... не правда ли ....

А если по сути в книге главное что ? Идея , а не персонажи ....
Так вот с идея в книге есть , но она предоставлена читателю настолько в открытом состоянии , что совсем исключает какие-либо дальнейшие раздумья ....

Добро - есть добро - оно рулит .
Зло - есть зло - и оно , нифига , не рулит .

Поэтому , собственно говоря , "фэны" и начинают маятся дурью задавая глупые вопросы и анализируя примитивный текст .
И причём , что удивительно находят в нём то , чего автор не вкладывал .... парадокс ....

З.Ы. Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате , особенно если её там нет ....

^
Cybil van-Sot
Відправлено: Aug 12 2009, 04:14
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Цитата (СДД @ Aug 7 2009, 13:32)
Просто в отличии от тебя я не увлекаюсь фэнтези


Прям "Что? Где? Когда?" B)
Внимание, знатоки, счет 5:5...Решающий вопрос... Какого он тогда тут делает, если не интересуется фентези??? Форум-то создан как раз для тех, кто интересуется %)



А ваша сенсация, СДД, никогда не была таковой, потому что это стандартный набор героев для эпопей фентезийного (и не только) жанра.
Я все сказала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:29, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP