Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Непонятное

Finrod
Відправлено: Aug 19 2009, 17:31
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 37313
Реєстрація: 15-February 08





Цитата (Irina_Potter @ Aug 10 2009, 06:24)
Извините меня, но я с вами АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСНА!!! КАК можно ровнять этих двух писательниц??? И тем более, их произведения?????Вы, кажется мне, перегнули палку.


Ничего я не перегибал ...

А ровнять их очень просто :
1) схема написания книги одна и та-же ... что 1-ая , что 7-ая ... ( на примере Донцовой , что 1-ая , что 10001-ая .. )
2) картонность персонажей
3) ложные пути раздумий , дурацкие поступки и триумфальный финал
4) дальше продолжать ?

У меня кстати возник один единственный вопрос : а кем собственно была Роулинг до Поттера ? Писала какие-либо эссе/произведения/и т.д. ? Что то я такого не замечал ....
Это типа : бумц ! Да будет Поттер ?! Бумц ! Лимон фунтов прилител в карман .... И вы будете утверждать , что Поттер - не коммерческий проэкт ?! Сколько сопутствующих товаров было выпущено ?! Дофига и ещё немного .
Что-то не помню я , чтобы до появления фильма "Властелин колец" на каждом углу продавались позолоченные кольца , мечи и прочая атрибутика ...
Коммерция и ничего более ... очередной ход умных продавцов воздуха ....

З.Ы. Но у книг про Поттера есть один плюс : дети и даже некоторые взрослые начали читать книги , оторвались от телевизоров/компьютеров ... это несомненно похвально ...
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Aug 19 2009, 19:30
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Цитата
З.Ы. Но у книг про Поттера есть один плюс : дети и даже некоторые взрослые начали читать книги , оторвались от телевизоров/компьютеров ... это несомненно похвально ...

похвально что прочитали... отзывы в конце книги)
^
Supernova
Відправлено: Aug 20 2009, 17:58
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
И вы будете утверждать , что Поттер - не коммерческий проэкт ?!

Да, в этом, пожалуй, вы правы. ГП - чистой воды коммерческий проект. Спорить не буду. А насчет Донцовой - все равно с вами не согласна. Давайте останемся каждый при своем мнении.
^
anity7
Відправлено: Aug 20 2009, 23:38
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Finrod @ Aug 19 2009, 17:31)
И вы будете утверждать , что Поттер - не коммерческий проэкт ?! Сколько сопутствующих товаров было выпущено ?! Дофига и ещё немного .
Что-то не помню я , чтобы до появления фильма "Властелин колец" на каждом углу продавались позолоченные кольца , мечи и прочая атрибутика ...

Ну, допустим, коммерческим проектом книги о ГП стали после бешеного успеха первых двух частей. Разумеется, и тут без раскрутки не обошлось, но тем не менее.
Цитата (Irina_Potter @ Aug 20 2009, 17:58)
А насчет Донцовой - все равно с вами не согласна.

А вот тут поддержу, пожалуй. Не столь раскручено творчество Донцовой, как произведения г-жи Роулинг)) По крайней мере лихо продаются только книги и мопсы =lol=.
Кстати относительно Донцовой... Я когда на факультет поступала, у нас тогда деканом был ее муж. От и пугали бедных первокурсников тем, что, если на ковер к декану вызовут, то надо хотя бы знать, о чем говорить. Ну и книги ДД почитать для этого =lol=. Некоторые и правда велись и читали
^
critic
Відправлено: Aug 21 2009, 03:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Finrod @ Aug 9 2009, 08:19)
Просто наши люди даже в несусветной бредятине могут увидеть какую-то истину и логику ))))

З.Ы. Не забывайте , что вся серия ГП - это АБСОЛЮТНО коммерческий проект ... ведь по сути книжки по уровню сравнимы с писаниной Донцовой ....
З.Ы.Ы. Хотите качественную литературу ? Сапковский с Мартином в помощь .....

А Сапковский не коммерция? Он своего Ведьмака так растянул, что вокруг экватора можно обтянуть. С одной кучу книг сделал. Тоже мне пример нашел. И ничего не сопоставимы. Нет ни одного форума посвященного творчеству Донцовой. А поттерианой миллионы увлеклись.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 12 2009, 12:48)
А кто сказал, что не заметил? Если даже Фиренц в разговоре с Гарри в лесу прямо говорит, что на единорогов нападает ВдМ, неужели вы полагаете, что об этом не в курсе Дамблдор? И с чего это Дамблдор просил Снейпа присмотреть за Квиреллом?

А это не доказывает, что Дамблдор был в курсе насчет затылка. Вы можете предполагать и только.
Но объяснений тут и не надо особых. По сюжету все гладко. Нечего делать из Дамба всевидящего. Зачем у Роллинг искать всюду суперлогику и четкость? Кто читал литературу, знает, что куча неувязок возникает. Больших и малых. В кинематографе так вообще десятки неувязок на один фильм приходится. Да это и не неувязка, а просто элемент сюжета. Зачем с этого делать что-то особенное?
^
Supernova
Відправлено: Aug 21 2009, 05:11
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Нет ни одного форума посвященного творчеству Донцовой. А поттерианой миллионы увлеклись.

Ха! Вот это правильно!!!
Цитата
Нечего делать из Дамба всевидящего. Зачем у Роллинг искать всюду суперлогику и четкость? Кто читал литературу, знает, что куча неувязок возникает.

Согласна с critic. Дело пишет. На то оно и есть художественное, произведение, а не науный трактат по математике...
^
СДД
Відправлено: Sep 5 2009, 13:44
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 48993
Реєстрація: 15-July 09





Вывод с ног до бороды. Гарри Поттер это попса для школьников, которые заполнили этот форум чуть больше чем полностью ( не считая меня)
^
Pokibor
Відправлено: Sep 5 2009, 13:50
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





user posted image
^
Supernova
Відправлено: Sep 5 2009, 18:26
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Вы, СДД, конечно отличились как всегда особенным мнением о ГП. Чего же тут тогда сидите?
^
СДД
Відправлено: Sep 5 2009, 18:43
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 48993
Реєстрація: 15-July 09





Если верить твоей подписи то ты очень бедная.

Я тут сижу в надежде найти котого то вменяемого и спасти. Я люблю людей
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:45, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP