Модератори: Мэри.

Сторінки: (48)  % « Перша ... 45 46 [47] 48  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сергей Лукьяненко

, "Дозоры" и другие книги
Згорнути питання Какое из произведений С.Лукьяненко вам больше нравится?
Реально, все понравились. 66 ]  [34.38%]
Ночной Дозор 14 ]  [7.29%]
Дневной Дозор 9 ]  [4.69%]
Сумеречный Дозор 24 ]  [12.50%]
Последний Дозор 19 ]  [9.90%]
другое 46 ]  [23.96%]
Вообще не читал (-а). 6 ]  [3.12%]
Полная ерунда, Лучше не читайте, а то время зря потратите. 8 ]  [4.17%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Эпидемия
Дата Feb 14 2013, 03:49
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Torrens fatum @ Feb 13 2013, 20:42)
"Новый дозор" вышел. Я его даже себе на планшетку скачала, но вот читать не особо тянет, ибо я третий и четвертый вообще не помню.

Я все Дозоры перечитала пока в отпуск ездила. Легко, ненавязчиво, да и вообще нравится мне.
Но пересказать уже не смогу. Только конец помню отчетливо более или менее
^
Токсичный юльф
Дата Feb 14 2013, 19:52
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17487
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Шурф @ Feb 13 2013, 21:58)
а мне вот он уж очень понравился. читается легко, сюжет неплохой, ответы на некоторые вопросы получили, но окончательной точки так и не увидел, наверное, будет ещё одна часть

я прочла покуда первую часть "Пророк и сумрак", как-то не очень(( И "Мелкий дозор" ну совсем не понравился ><
Цитата (Элизабет Грин @ Feb 13 2013, 22:17)
Он вроде как сто лет назад вышел... я давно читала.

драсьте, в 2012 он вышел) Так что явно не давно)

Таки села читать "Геном". Хорошо заходит, уже где-то на середине книги)
^
Токсичный юльф
Дата Feb 18 2013, 19:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17487
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Чойта не идут мне "Танцы на снегу"... "Геном" за день проглотила, а на "Танцах..." застряла на первых главах.... Может, дальше оно динамичнее будет, хз. Покуда отложу.
^
Джулия Ликвидстоун
Дата Oct 20 2013, 19:26
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Лукьяненко обожаю! Все произведения прекрасны! Рассказы и короткие повести гораздо трагичнее и депресивнее, чем романы.
После просмотров фильмов по Дозорам вообще не хотела читать автора, хотя мне советовали. Случайно прочла "Мальчик и тьма" и понеслось - в библиотеке все его книги.
Язык легкий, сюжеты не избитые, есть легкие эротИк сцены, которые лишь пикантно дополняют, но не портят. Я до знакомства с этим автором реально думала, что мужики не умеют писать романы в эротическом уклоне. Оказываются умеют))
Один из самых сильных романов - Осенние визиты. Но он очень депрессивный. Лабиринты отражений - прекрасный цикл, учитывая, что писался он на заре компьютерного становления в качестве игрушки для пользователей. Далеко заглянул автор! Черновик - довольно интересный взгляд на то, какую функцию несет человек и насколько привязан к локациям в жизни.
Спектр - наверно немножко любимее всех других! И не знаю за что))) Но я даже посвятила Ключникам стихи)
^
простая прохожая
Дата Oct 20 2013, 19:52
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15709
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Когда-то родители ходили в книжный, обменять книгу, то ли с браком она была, то ли что. Ну и вот - такой же не оказалось, выбрали две другие, среди них оказался "Ночной дозор". Этак через годика два я эту книженцию нарыла (есчо и фильм вышел) и решилась прочитать. Зацепило, понравилось. Еще через пару лет случайно наткнулась в магазине взглядом на "Дневной", схватила его. И пошло-поехало... На следующий день сбегала и за "Сумеречным", узнала, что вышел "Последний" - купила и его.
Периодически шарила в интернете, увидела "Мелкий", увы, он только в сборнике был, прочитала онлайн.
И не столь давно (может около года) узнала, что и "Новый Дозор" вышел. Купила, прочитала взахлеб.
Вообще, меня сложно усадить за чтение. Другие книги этого автора не видела, а вот именно серию "Дозоров" - перечитываю регулярно. Только вот собака добралась до "Дневного" и "Последнего", придется их заказывать снова)

Ах, да, еще же "Лик Черной Пальмиры" есть, правда там уже не сам Лукьяненко, а вроде как его соавтор, с которым он "Дневной дозор" писал. Таки дела, в общем. Интересно, оставляет может и не много, но несколько вопросов точно, постепенно, с каждой книгой открывая ответы на них и заставляя задавать новые.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Oct 20 2013, 19:59
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





простая прохожая, а все остальное у Лукьяненко - чисто для любителей забористой фантастики. Будущее, всякие корабли там, другие миры и т.д. Лично я такую литературу не очень люблю, зато Дозоры точно так же читала с упоением.
Начала так же читать нечто нефантастическое у него - и, увы, не зацепило.
Лик Черной Пальмиры не понравился вообще.
^
bismajor
Дата Nov 20 2013, 00:43
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 80251
Реєстрація: 16-April 13





Прочитав все дозоры, в том числе и Новый Дозор. Очень понравилось!
^
Джулия Ликвидстоун
Дата Nov 20 2013, 03:23
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Зарезанный одуванчик, Лик Черной Пальмиры вообще не Лукьяненко написал. Ах, да. Все -прочла, что вы это ответ на другую реплику)) не, кстати тоже он не пошел. Хотя если бы не он, то "Дневной Дозор" не получился бы таким ярким и по-настоящему Темным.

Кстати, у меня "Черновик" и "Чистовик" прошли вообще не задев сознания)) Зато брату ну очень понравилось. ВИдимо поймет тот, кто любит свою работу и понимает, что от него зависит вот это место. Говорит, что действительно чувствуешь некий прилив сил, находясь на рабочем месте и гуляя в окрестностях.
^
Манда Рин
Дата Nov 20 2013, 20:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 20 2013, 19:59)
простая прохожая, а все остальное у Лукьяненко - чисто для любителей забористой фантастики. Будущее, всякие корабли там, другие миры и т.д. Лично я такую литературу не очень люблю, зато Дозоры точно так же читала с упоением.

Позволь дополнить? Для любителей забористой бульварной фантастики. Легкой, не напрягающей ни мозга, ни чувств. Просто чтобы занять процессорное время читающего. Этакие книжные шлягеры.
^
Burzog
Дата Dec 5 2013, 15:03
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Дозоры не читал, но исправлючь)
Сейчас читаю его книгу "Чистовик", очень классная)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 45 46 [47] 48  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:38:44, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP