Модератори: Мэри.

Сторінки: (48)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сергей Лукьяненко

, "Дозоры" и другие книги
Згорнути питання Какое из произведений С.Лукьяненко вам больше нравится?
Реально, все понравились. 66 ]  [34.38%]
Ночной Дозор 14 ]  [7.29%]
Дневной Дозор 9 ]  [4.69%]
Сумеречный Дозор 24 ]  [12.50%]
Последний Дозор 19 ]  [9.90%]
другое 46 ]  [23.96%]
Вообще не читал (-а). 6 ]  [3.12%]
Полная ерунда, Лучше не читайте, а то время зря потратите. 8 ]  [4.17%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
nevmer
Дата Feb 28 2006, 00:39
Offline

Не трогайте лучше
***
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 13158
Реєстрація: 18-February 06





Лукьяненко стоял рядом. Я точно знаю. На его сайте все расписано.
^
Капитан Африка
Дата Feb 28 2006, 04:01
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Цитата
А кроме дозоров хоть кто-то хоть-что-то читал? Можно подумать , что у Лукьяненко ничего больше нет. А оно есть, и намного лучше дозоров. А уж про то, как фильмы перекрутили - я уже молчу. Одни имена оставили.


Ну Лорда..., НВДД, Черновик, Спектр, Мальчика и Тьму, рыцарей...,Лабиринт... и т.д. Пообсуждаем?))))

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Feb 28 2006, 04:47
^
FREEда
Дата Mar 2 2006, 18:23
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Лукьяненко - молодчина! В наше время, когда все книжные прилавки завалены сомнительного качества фентези, придумал что-то оригинальное и действительно стоящее. Respect ему за мир Дозоров, и за "Черновик" отдельное спасибо. Кстати, Владимир Васильев тоже про Дозоры книгу написал - "Лик черной пальмиры", но она какая-то нудная получилось, совсем не то, что у Лукьяненко. Кстати, кто-нибудь знает, какую часть "Дневного дозора" написал Лукьяненко, а какую - Васильев? Мне лично из 3-х понравилась 1-я. Наверно, ее Лукьяненко написал, а остальное - Васильев. Интересно, верны ли мои предположения?

Цитата
Цитата (nevmer @ Feb 27 2006, 17:25)
Cогласен. Хотя книгу прочитал после фильма. ОЧЕНЬ удивился!
А второй фильм посмотрел полчаса назад.... Что удивляет, так это то, что Лукьяненко его одобрил.

МНе кажется, просто у него изначально было 2 варианта, какой сделать историю.
1-му варианту он сделал книгу, по второму же сняли фильм.


Вряд ли Лукьяненко написал бы такую "мыльную оперу". Просто когда он писал сценарий, режиссер, продюсер и т.д. забросали его своими "гениальными" идеями, вот и получилось... то, что получилось.
Я сейчас "Последний дозор" читаю - так вот, там некоторые сцены из фильма упоминаются - они снятся героям (например, Егору приснилось, что Антон - его отец и т.д.). И кто-то (Городецкий, по-моему) по этому поводу говорит, что эти сны могут быть сценами из параллельной реальности, т.е. может быть где-то существует мир, в котором Егор - сын Антона.
^
СумраК
Дата Mar 7 2006, 15:30
Offline

Иной
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 5968
Реєстрація: 25-July 05





Книгу прочитал после просмотра фильма...был немного удивлен, но и то и то очень понравилось...разве что "ночной" слегка скучноват в сравнении с фильмом..."дневной" намного энергичней и явно написан не для маленьких читателей (чего стоит только ночь на пляже в Артеке ;) )......недавно вот прочитал "последний" - прямо как с давними хорошими знакомыми повстречался...аж на ностальгию пробило...вот и решел перечитать всю сагу :D
^
FREEда
Дата Mar 7 2006, 21:45
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Мне кажеться что Последнгий - немного хуже предшествиников!! Чуть - чуть!!


А по-моему, ничем не хуже! Нет всех этих хитросплетенных интриг Гесера и Завулона, но ведь и без них интересно! А что мне больше всего понравилось - Лукьяненко наконец-то раскрыл тайну Сумрака!
^
СумраК
Дата Mar 7 2006, 23:16
Offline

Иной
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 5968
Реєстрація: 25-July 05





Мне кажется С.В. слишком много пересмотрел трешовых голливудских фильмов, чего стоит только сцена в гостиннице с Галей и Жаном - мяса хоть отбавляй! :D
Но все равно ЛУКА ЛУЧШИЙ!!!...и бабки лучше всех зарабатывает... ;)

Це повідомлення відредагував СумраК - Mar 7 2006, 23:20
^
Lady Alira
Дата Mar 8 2006, 01:55
Offline

~DM~
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 329
Користувач №: 5526
Реєстрація: 16-July 05





Недавно прочла Последний Дозор, а потом Черновик. Скажу чесно, Дозоры куда интереснее! По мне, так Черновик какой-то более сказочный что-ли... А в Дозорах все серьезно! =coolbuble=
^
FREEда
Дата Mar 8 2006, 02:23
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Недавно прочла Последний Дозор, а потом Черновик. Скажу чесно, Дозоры куда интереснее! По мне, так Черновик какой-то более сказочный что-ли... А в Дозорах все серьезно!


А по-моему, Черновик и Дозоры во многом похожи. И там, и там в центре повествования люди с паранормальными способностями, о существовании которых простые смертные даже не подозревают.
^
Lady Alira
Дата Mar 8 2006, 04:12
Offline

~DM~
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 329
Користувач №: 5526
Реєстрація: 16-July 05





Я это и не отрицаю! Просто в Дозорах все более натурально, закрученный - и поэтому интересный - сюжет, и главный герой, то есть Антон, больше похож на реального человека, чем Киррил из "Черновика". В "Черновике" он какой-то сильно умный по-моему... Наверное, сказались способности функционала! =lol= =megalol=
^
FREEда
Дата Mar 9 2006, 18:07
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Я это и не отрицаю! Просто в Дозорах все более натурально, закрученный - и поэтому интересный - сюжет, и главный герой, то есть Антон, больше похож на реального человека, чем Киррил из "Черновика". В "Черновике" он какой-то сильно умный по-моему... Наверное, сказались способности функционала!


Просто характер Кирилла, на мой взгляд, недостаточно раскрыт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1315 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:15:09, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP