Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Jun 9 2013, 01:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Улыбнул вариант "больно это".)

Думала над донорством, собиралась пойти сдать кровь. Но недавно брали кровь из вены ради анализов. Взяли только со второго раза, потому что вены слишком мелкие и сложно иголкой попасть. Кололи по несколько раз обе руки, но безуспешно. Едва не упала в обморок, сказали - пост-какой-то-там стресс или синдром, у многих бывает. Со второго раза только взяли, и то против моей воли - я пришла в клинику по другой причине, а меня поймали, схватили, и сказали, что надо еще раз попробовать кровь взять. Взяли таки. Теперь вот не звонят и не просят прийти за результатами. Интересно, почему: потому что их надо ждать сто лет или потому что им оказалось недостаточно моей крови, но они боятся попросить прийти еще раз.

В общем, облом мне со сдачей крови. Если очень нужно будет - сдам, потерплю, но с исколотыми руками ходить было не очень приятно, они еще и болели несколько дней, перечеркнув все дела и планы. Может, со временем привыкну, но на данный момент сдача крови вызывает болезненную реакцию организма.
Синяки еще были на обеих руках, и не сходили по три недели. Странная у меня кожа.
^
Silencio
Дата Jun 14 2013, 02:44
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Не сдавала.
И не возьмут мою. Хроник я, моя болезнь в ходит в список недопустимых для сдачи крови... И по весу не прохожу.
^
Албус
Дата Jun 14 2013, 07:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кстати вспомнился забавный случай. Ходили как-то компаний кровь сдавать. Давненько это было. И был с нами один панк. Ну собственно панком он тогда был только по части внешнего вида, потому как в целом очень адекватный человек. так вот он в первый раз сдавал. Ну все хорошо, мы сдали, сидим ждем. и часа через пол подходит к нам бабка-санитарка совдеповской закалки и с плохо скрываемой радостью спрашивает:
- Этот, волосатый, ваш друг?
- Да, наш.
- Ему плохо, идите забирайте. - ИЧСХ, лыбится на все тридцать два своих золотых зуба...
Ну мы в приемный ломанулись, а этот сидит под стеночкой,. весь белый как полотно и периодически теряет сознание. Медсестирички ходят мимо с выражением крайнего пофигизма. В общем часа через пол нашли доктора, он смерил давление, оно оказалось почти как у трупа))) Нашатырь под нос, кофеин внутримышечно и товарищ медленно но верно стал приходить в себя. Такая вот забавная история. Но самый цимес в том, что этот человек уже несколько лет как вегетарианец и все это время по сей день раз в два месяца, как часы, сдает кровь.
^
Интонация
Дата Jul 26 2013, 17:02
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Еще не сдавала, так как мою не возьмут, и родители тоже не пустят. "Мала еще."
Хочу сдать при возможности, так как мне это вреда не принесет, а многим людям кровь жизненно нужна. Не всю же кровь из меня высосут.)) Единственное опасение - что в больнице меня ч никто не заставляет сдавать свою кровушку в плохих условиях.))
^
Албус
Дата Jul 26 2013, 17:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:02)
Единственное опасение - что в больнице меня ч никто не заставляет сдавать свою кровушку в плохих условиях.))

Ну кровь берет не больница, а станция переливания. Они приезжают со всем своим, а у них "на базе" так и вовсе вообще все стерильно. Так что вот при этой процидурке антисанитарии можно не боятся. В отличии от других.
^
Katharine Krum
Дата Aug 28 2013, 17:50
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 82580
Реєстрація: 3-August 13





Сдавать кровь - это благородно, ведь тем самым помогаешь людям, которые могут нуждаться именно в твоей крови! Я поддерживаю это движение, хотя сама не сдавала ее, одной идти волнительно, а за компанию никто не соглашается! Я уважаю людей, которые стремяться помогать даже не знакомым людям!
^
Неисправная Север
Дата Aug 30 2013, 22:12
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Хотела бы сдать кровь, вот только здоровье у меня не очень. Как бы меня потом откачивать не пришлось...
^
Linette
Дата Sep 1 2013, 22:33
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Это дело благородное и очень нужное, да и организму полезно, кровь же обновляется
Я бы очень хотела, но мне врачи запретили, малокровие...
^
Caperucita tinta
Дата Sep 21 2013, 21:36
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Очень интересно о донорстве рассказано тут.
Кстати на этом же сайте развеяны основные мифы о донорстве, это здесь.
Совсем недавно узнала об этом сайте, странно. Хотя вот их рекламу "так может сделать только Человек" вижу уже не один год.
Мне кровь сдавать пока решили запретить, нестабильное давление + проблемы с сердечком, но как только в норму приду - сразу же на базу переливания. Уже год не делилась, а надо.
^
гитик
Дата Dec 3 2016, 19:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Я понимаю что нельзя перед сдачей кушать масло, но почему нельзя пить газировку?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:08:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP