Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата May 26 2012, 10:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ May 26 2012, 10:27)
Искусственное кровообращение

А... Хоть буду знать...
Цитата (Барбацуца @ May 26 2012, 10:27)
Не, вот уникальные люди, ёжиковисты эти - мясо значит им жрать можно, а вот переливание крови нет

Ну они в этом не уникальны. Если мне не изменяет склероз то ислам и иудаизм тоже не запрещают есть мясо, но очень не рекомендуют употреблять в пищу собсно кровь.
^
Барбацуца_мульт
Дата May 26 2012, 11:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ May 26 2012, 10:47)
Ну они в этом не уникальны. Если мне не изменяет склероз то ислам и иудаизм тоже не запрещают есть мясо, но очень не рекомендуют употреблять в пищу собсно кровь.

Вот именно, что в пищу не употребляют кровь, как и свинятину. А у иеговистов всё с ног на голову: свинину жрут, хотя в Писании ж написано что есть "кашрут", и хоть в Писании нет ни слова о переливании крови - пару фраз перекрутили и запрет готов.
^
Албус
Дата May 26 2012, 11:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ May 26 2012, 11:12)
пару фраз перекрутили и запрет готов.

Ну как и любая другая религия. Все под свои нужды. Если не склероз то там говорилось о том, что нельзя проливать кровь или как то так. О насилии в общем.
Кстати не знаю насколько это правда, но в Израиле иногда встречается кошерная свинина. Именно так. Фермы у них якобы по последнему слову техники, где хрюшек моют трижды в день и обувают в бахилы. Может фэйк, но слышал такое краем уха.
^
Барбацуца_мульт
Дата May 26 2012, 11:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Кошерной свинина быть не может, как и зайчатина. Ибо кошерным считается парнокопытное, жующее жвачку животное. Свинья, если так можно выразиться, полукошерна. Дело ж не в чистоте и бахилах)

И да, иеговизм не религия, а секта. И вот жеж прикол, от донорской почки еще ни один иеговист я думаю не отказался, вот бы и обескровливали почку от чужой крови прежде чем себе пересаживать.
^
Албус
Дата May 26 2012, 11:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ May 26 2012, 11:26)
И да, иеговизм не религия, а секта.

Да, но каждая секта создает свою версию учения и свою. отличную от других религиозную практику.
^
Джульетта Холливелл
Дата Feb 20 2013, 11:12
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Среди моих знакомых есть люди, которые неоднократно сдавали кровь. Действительно, если у вас редкая группа крови, то почему бы не помочь спасти другого человека. Не так давно однокурсница сдавала кровь, чтобы помочь одному ребенку. Кто-то может сказать, зачем это нужно? Почему именно я должен сдавать кровь? Но если все будут так думать, то разве легко врачам будет спасать находящихся между жизнью и смертью людей, тем более если редкая группа. Так что, я считаю, что донорство это благородное дело.
^
harati
Дата Feb 20 2013, 19:13
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Как-то не горится желанием свою кровь сдавать, и так мало её, да и моск гипоксией губить жалко.

Лучше интенсивным путём пойти - выращивать вполне себе адекватную кровь искусственно, к этому уже приблизились вплотную а для этого нужен здоровый разум, неповрежденный кислородным голоданием : )
Это не столь сложно, если бы не мешались всякие "моралисты", усложняющие технологии и опыты такого рода по юридической части раз эдак в *дцать.
^
Албус
Дата Apr 27 2013, 19:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (harati @ Feb 20 2013, 19:13)
выращивать вполне себе адекватную кровь искусственно,

Этапять. Взаимоисключающие параграфы налицо.
Цитата (harati @ Feb 20 2013, 19:13)
Это не столь сложно, если бы не мешались всякие "моралисты", усложняющие технологии и опыты такого рода по юридической части раз эдак в *дцать.

Конечно... Давайте будем фигачить клонов и расчленять их на недостающие органы. А потом можно пойти дальше, выращивать рабов в пробирках, отработавших ресурс молоть в фарш и юзать как топливо для работающих. Действительно, нафиг марализаторство, вперед к "светлому будущему".
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 20 2013, 11:12)
Но если все будут так думать, то разве легко врачам будет спасать находящихся между жизнью и смертью людей, тем более если редкая группа.

Да им и сейчас как-то непросто.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 20 2013, 11:12)
Так что, я считаю, что донорство это благородное дело.

С одной стороны да. Я и сам этим грешу, точнее грешил... Но с другой стороны никто не задумывался над тем, как такие операции влияют на судьбу человека? Ну или на дальнейшую жизнь?
^
Caperucita tinta
Дата Apr 30 2013, 19:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





С 17 лет сдаю кровь дважды год (один сезон только пропустила прошлой весной) по двум причинам:
- у меня распространенная группа крови, которая часто требуется в больницах, но поскольку потенциальные доноры думают "да у каждого второго вторая группа" её часто не хватает. Отсюда вывод - я реально надеюсь своими пол-литрами спасти чью-то жизнь;
- "кровопускание" полезно организму (так, кстати, лихорадку до сих пор иногда лечат), повышается кроветворная деятельность, организм очищается и обновляется.
Вот кстати около месяца назад сдавала последний раз: в обморок уже не падаю, иммунитет появляется)))

На самом деле, меня удивляет поведение МинЗдрава РФ. Сначала они объявили о нехватке доноров, а потом отменили денежную компенсацию за сдачу крови, типа люди должны помогать бесплатно. КАК они так пытаются привлечь доноров? На одной соц.рекламе (причем реально одной) далеко не уедешь, люди падки на халяву, а 1.5к рублей за полчаса в кресле - почему бы и нет? Единственное, что моих друзей отпугивало от донорства - необходимое обследование/, занимающее полный рабочий день. Но есть же экспресс-пункты сдачи крови (в МГУ как раз раз в полгода, в октябре и в апреле), где обследование проводят прямо на месте. Всегда можно было найти компромисс. Но сейчас у народа забрали последнюю приманку))) Много ли таких, как я, кто готов делиться своей кровью за стакан сока и шоколадку?)
^
Мирра
Дата May 1 2013, 11:52
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Я очень хочу сдавать кровь, но увы меня не допускают. У меня нет инфекционных заболеваний, но и положенного веса в 50 кг во мне тоже нет. Безуспешно пытаюсь их набрать, но больше 47 во мне не бывает. И немного смущает пониженное давление, но это не такая проблема как недостаток веса =\
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1085 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:31, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP