Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
Зверёк с востока
Дата Aug 18 2009, 10:22
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 26325
Реєстрація: 5-February 07





МистериЯ-БуФФ, вы,на мой взгляд,не правы только в одном:сдавать или не сдавать надо не по причине кайфа после и 2 дней отдыха,а из соображений морали,что-ли..Пропагандировать надо сам факт помощи кому-либо.
Я не сдавала.Честно скажу,не знаю,буду ли.
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Aug 18 2009, 16:58
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Цитата (Зверёк с востока @ Aug 18 2009, 10:22)
МистериЯ-БуФФ, вы,на мой взгляд,не правы только в одном:сдавать или не сдавать надо не по причине кайфа после и 2 дней отдыха,а из соображений морали,что-ли..Пропагандировать надо сам факт помощи кому-либо.
Я не сдавала.Честно скажу,не знаю,буду ли.

ни в коем случае не пропогандирую именно из вышеперечисленного сдавать кровь!! просто очень многие (например, взрослые сдают из-за отгула и прибавки)...я просто констатирую факт...
^
Анекдот_mult
Дата Sep 11 2009, 13:04
Offline

дивлюся вперед
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 91
Користувач №: 49959
Реєстрація: 28-August 09





кров не здавала
не люблю лікарні, поліклініки та все що із цим зв*язане.
я не боюся болі.
трохи страшно заразитися якоюсь хворобою...хоча це і не основна причина.
просто не довіряю нашим медикам та "супер-сучасній" апаратурі.
крові не жалкую.
^
Vendi
Дата Sep 11 2009, 20:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Александра-Аиша, до 18 они категорически не берут кровь. правда если в каких-то экстренных ситуациях то тут конечно они этот пункт опустят... а так... слабый организм... для них важно состояние крови. а организм может слабый не из-за этого. они смотрят гемоглобин и наличие, точнее отсутствие всяких болезней. а вообще если у тебя организм слабый то я не уверена что после здачи крови ты будешь хорошо себя чувствовать...дольше будешь отходить...

у меня подружка, буквально совсем недавно, две недели назад, никому ничего не сказав, пошла сдавать кровь. пошла одна (хотя рекомендуют ходить как минимум двоем, мало ли кому-то по дороге домой станет плохо)... и знаете что... ей ужасно понравилось! ей ни капельки ничего не болело! даже голова не кружилась! как огурец была! ей очень понравился персонал. рассказывала что они там очень внимательны к каждому пациенту и через каждые пять минут спрашивают, как он себя чувствуют. кароч, бегают и пылинки сдувают) так что сдала она свою кровь и спокойно пошла домой. сказала, что через три месяца обязательно пойдет еще...

а я вот думаю через недельку сходить. тут смотря как с моим врачем получился и с учебой. как возьму справку о болезнях, так сразу пойду...
^
Бубенчик
Дата Sep 20 2009, 09:03
Offline

Лучший способ отомстить - остаться в живых.
*******
Верховний чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2351
Користувач №: 40990
Реєстрація: 15-July 08





я никогда не сдавала... может только потому, что врачей не переношу и все эти больницы...
^
seymour
Дата Apr 17 2012, 19:34
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Сдавала и ничего страшного в этом не вижу. От меня не убудет, а кому-то может жизнь спасти.
У нас в ВУЗе проходят все эти "Дни донора", когда сдается массово и просто так, не за деньги. Хорошо, что все это пропагандируется, хорошо, что люди начинают понимать, что это нужно. Сама выпускала газету, где разъяснялись плюсы, минусы и противопоказания к донации крови. Я считаю, нужно все-таки проводить какую-то просветительную работу среди потенциальных доноров. Тогда и с простудой "сдаваться" не приходят, и страхов становится меньше.
^
Малюк
Дата Apr 17 2012, 20:30
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Надобности нет. У меня совсем не редкая группа крови - 1 отрицательная. Была б одна из рарных, то скорее всего сдавал бы. Правильное это дело.
^
Delirium
Дата Apr 17 2012, 20:34
Offline

[сигаретки не найдётся?]
*******
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1770
Користувач №: 59383
Реєстрація: 10-June 11





Purple, нет таких – ненужных. Если учесть, что у больше части населения распространенная группа, то именно ее и не хватает.
^
Малюк
Дата Apr 17 2012, 20:41
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Возможно в будущем сдам. Сейчас больше о себе беспокоюсь.)
^
Албус
Дата Apr 18 2012, 09:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кому как, а мне нравиться. День донора в районной поликлинике - это весело. Доноров иногда напрягают оборудование из машины перетащить, столы подвинуть или еще чего. Обязательно кого то стошнить или кто в обморок брякнется. В общем веселуха. Всегда хожу с удовольствием. Сего не скажешь о городской станции переливания. Там мрачняк. Но это только на мой вкус конечно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:25:23, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP