Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
zveruga
Дата Aug 8 2009, 06:38
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





Интересно, что все кому нельзя по медицинским причинам итп пишут что они за. Присоединяюсь, аналогичная ситуация:)
^
Волкозайка
Дата Aug 8 2009, 15:23
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Трижды была донором. Ничего плохого в этом не вижу. Если кому-то моя кровь помогла, то я только за!
Чувствовала себя нормально, помню, что слабость была только в первые дни, а потом все, как всегда.
Единственный минус для меня - у меня очень плохо шла кровь. Врачи сказали, что слишком тонкие вены. Если обычный донор выходил из кабинета минут через десять, то я только через полчаса. Больно не было, лишь неприятно. Зато потом красовалась синяками на руках)))
Зато потом горда была тем, что я сделала хорошее дело.


^
Darra
Дата Aug 8 2009, 17:21
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Интересно, что все кому нельзя по медицинским причинам итп пишут что они за. Присоединяюсь, аналогичная ситуация

zveruga, ну я пишу "за" при такой ситуации потому, что меня не пугают количества крови, у меня изъятые. то есть мне не больно и не страшно протыкать иглой вены и лишаться крови. но она, как выяснилось, хороша только для анализов, с моими показателями жизни-то. %)
^
Zaraki
Дата Aug 8 2009, 17:24
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Донорство... благородная штука)) Хотя многие в наше время делают это ради денег, я не для помощь больным людям))
Додано через хвилину
сколько там один стакан на рублях стоит? 1000?
^
Волкозайка
Дата Aug 8 2009, 18:06
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Да там же не стаканами меряется.
В первый раз у меня брали 375 милилитров, все осталяные "дозы" - 475. Достают такой специальный пакет с иглой и... :)
^
Acuteness
Дата Aug 8 2009, 19:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





200-250 мл и есть стакан. Но, конечно, кровь в не стаканы льют, чтоб замерить))

Сдавать кровь ради денег… Без понятия сколько сейчас стоит кровосдача, пусть даже полторы-две тысячи (в чем сильно сомневаюсь), но в следующий раз кровь можно будет сдать только через 2 месяца (а в год всего 4-5 раз) и сильно ли эти деньги помогут? Мне кажется, как раз многие из тех, кто сдали бы кровь за деньги, скорее откажутся от такого удовольствия лишь бы не "протыкать" себя лишний раз.

Цитата (Brunette @ Aug 8 2009, 15:39)
НО:
1. Боюсь, что в больнице при сдаче меня чем-нибудь заразят
2. Мне плохо при виде крови, я боюсь иголок, тем более в вену, у меня никогда не брали кровь из вены, я там в обморок грохнусь 100% при виде одной только иглы. Боюсь что это больно, а у меня низкий болевой порог.


Brunette, давай рассудим логически =) Каким образом может произойти заражение при _отдаче_ крови? то есть тебе заразную кровь влить не могут, тем более намеренно.) Оборудование одноразовое, достается/выкидывается на твоих глазах.
Когда у меня брали кровь на предварительный анализ, даже маленькие кусочки ваты были завернуты в бумагу.
Казалось, что все только и заинтересованы, чтобы убедить - всё безопасно!
Далее, любой укол длится не больше пары секунд, так что даже запаниковать не успеешь, а пока лежи себе и дыши глубоко и спокойно. Можешь отвернуться, чтобы не любоваться приготовлениями =) Постарайся расслабиться, напряженные мышцы больнее воспринимают любое воздействие.
И скажи врачу, что ты боишься, объясни ситуацию. Ну и вобщем с любым вопросом обращайся к персоналу. Уверена, тогда он проявит еще больше внимания и сочувствия =)
^
Rapira
Дата Aug 9 2009, 15:43
Offline

маленькое солнышко Хогвартса
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 510
Користувач №: 4352
Реєстрація: 27-May 05





очень хочу сдать кровь, это ведь реально помогает людям.. жду 18 лет)
^
Лана Меламори
Дата Aug 11 2009, 05:55
Offline

...'cause it's real...
***
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 32736
Реєстрація: 1-October 07





Цитата (Rapira @ Aug 9 2009, 15:43)
очень хочу сдать кровь, это ведь реально помогает людям..


один из моих родственников в тяжело больном состоянии нуждался в переливании крови. в краевой больнице сказали, что из фонда кровь не дадут. причин не было предъявлено...
знаете, как-то жутко в такой ситуации делается.
просили знакомых... с горем пополам нашли 40 человек (всем им огромное спасибо).
но при этом моя мама (медик) категорически не советует мне сдавать кровь.
отчасти от того, что идёт она неизвестно куда (вероятно, для статистики) и именно из опасности заразиться (уж ей-то наверняка виднее).

равно как и пользоваться донорской кровью незнакомых тебе людей ОПАСНО.

по-моему, поводов сомневаться в невероятной халатности медицинского персонала нет. и глупо говорить что-то об одноразовом оборудовании и т.п.
к сожалению...
^
Acuteness
Дата Aug 11 2009, 19:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





ну насчет заражения у меня своя логика, не буду ее озвучивать дабы людей не шокировать =)

не знаю что еще сказать насчет заражения… оказывается тема донорства для людей куда тяжелее, чем мне всегда она казалась
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Aug 13 2009, 09:48
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





автору респект за тему)
сдавала 2 раза и еще хочу, кто то сказал, что появляется зависимость - да, это правда так!) но это круто!)
не знаю..глупо писать такие вещи, типа "не сдавал, не приходилось как-то"! кровь нужна людям и сейчас в данную секунду, когда мы сидим за компом и пишем посты! в этом нет ничего больного! если вы пойдете целеустремленно и с воодушевлением (как делаю это я!), то можно почувствовать даже удовольствие! хотите спорьте, но это так!
п.с. особо циничным могу добавить, что за сдачу даются не только деньги, но и 2 дня отдыха! хД
удачи всем! не бойтесь! в России ВСЕГО 4% доноров!!!!!!!!!!!! давайте же поднимем этот процент!!! :urya:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0810 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:19:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP