Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
Myo
Myo
Дата Jul 23 2009, 08:03
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Vendi @ Jul 22 2009, 19:40)
Archangel_Michael, у нас берут 450 мл) крови. а плазмы так ваще 600мл)

ого, как много... у нас на кровь от 200, а на плазму стандартная порция - 350. 600 мл мало какой человек сдать может, разве только ему по медицинским показаниям столько сливать нужно.
хотела сдать мальчику с параллели кровь на плазму - он в ожоговом лежал. дали анкетку. заполнила. ничего не сказали, ничего не спросили, давление не меряли. когда уже легла на кушетку додумалась спросить, сколько сливают - думала, что 250. Сказали, что у них теперь стандартная доза - 350. Мне с моим привычным 90*60, а по утрам и 85*60 с такой дозой дорога одна была. В общем, выгнали меня оттуда. Была, если честно, удивлена такой халатностью - ни анализов, ничего не меряли, не спрашивали. Я понимаю, конечно, что они тому мальчику еще за день до этого светлый путь пророчили, но ведь я то еще вполне живая была. К тому же позже оказалось, что я в тот момент еще и беременна была - то есть, вообще чудеса. Так что сдача крови мне не светит.
^
Myo
Myo
Дата Jul 23 2009, 09:05
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Ascentio @ Jul 23 2009, 08:10)
Квітка, жесть, я в шоке от цифер 90/60...сочувствую

та не, сейчас уже получше, иногда по несколько дней держится на 120/60 при летной погоде. но в целом и при 85/60 я себя нормально чувствовала, если атмосферное давление пониженное.
^
Vendi
Дата Jul 23 2009, 09:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата (Квітка @ Jul 23 2009, 08:03)
ого, как много... у нас на кровь от 200, а на плазму стандартная порция - 350. 600 мл мало какой человек сдать может, разве только ему по медицинским показаниям столько сливать нужно.


не знаю как там по показаниям, но это точно) может правда это у взрослых они берут стольки... а с 18 до лет 25 наверное и правда около 200\350.

Цитата
Мне с моим привычным 90*60, а по утрам и 85*60 с такой дозой дорога одна была.

=-O ого.. ниче себе...(мне надо со своими 120\80 радоваться)
а на счет анализов... наверное врачи попались неудачные... потому что все проверить они обязательно должны. у них с этим строго...ну выкачают они из тебя. а потом окажется что кровь не подходит.. только зря отмучаешься..
^
Myo
Myo
Дата Jul 23 2009, 09:40
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Vendi @ Jul 23 2009, 09:22)
ну выкачают они из тебя. а потом окажется что кровь не подходит.. только зря отмучаешься..

так кровь все равно очищалась на плазму, так что группа и все такое там значения не имели. главное, чтобы не спидозные и все такое. да, собственно, в тот раз врачи просто поставили на парне крест, потому особо и не парились.
^
Darra
Дата Jul 23 2009, 12:49
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





я как бы за, но мне нельзя. недобор массы тела плюс общая подорванность здоровья.
^
Албус
Дата Jul 30 2009, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





За обоими руками, правда кровь сдаю только из одной.:) От меня то ни убудет, а кому то может поможет. Тем более что у меня группа четвертая отрицательная. Не то чтобы совсем редкая, но и не самая распространенная. Так что может кому и пригодится. Даже пониженное давление не мешает. А на счет восстановления... У каждого по своему конечно, но я после забора крови прихожу домой и сплю часов 12 мертвецки. Потом просыпаюсь полным сил. Весь процесс собственно. На станцию переливания потом естественно еще два месяца не пускают.
^
Acuteness
Дата Aug 3 2009, 18:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





В первый раз ни у кого больше 250 мл не возьмут. да еще могут отправить сначала именно на сдачу плазмы, а не крови. Бояться нечего! =)

Но уж те кто открестились, от этого ритуала, чего других запугивать? причем несусвестным бредом. Я не хочу агитировать и кляссть всех, кто не хочет стать хоть раз донором, просто обидно видеть как народу запудривают мозги и потом всплывают слезные сообщения о том, что где-то кому-то нужна кровь а ее нету =(

Далее. Какая зависимость? о чем вы? Столько народу присосалось к бутылке пива, так может у них просто зависимость "быть присосанным"? однако ее боятся куда меньше…

Да, мужчины могут тяжелее первый раз перенести кроводачу. Но так это по известным причинам.
На станциях переливания крови кругом врачи, если вам вдруг становится нехорошо хоть во время кроводачи, хоть после - сообщите и они вам помогут. А еще лучше заранее ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями.

Риск заражения минимальный. И то, что я здесь читаю, меня удивляет. Видимо, в жизни столь запуганные люди отмаличваются и поэтому слышно только тех, кто готов помочь другим.
Кто-то говорит, что сдаст в крайнем случае только для своих. Может так случиться, что времени на это не будет. А может, что каким-то чудесным образом именно твоя кровь сданная когда-то раньше и поможет близким. Но это неважно. Кому-то поможешь ты, может когда-то помогут тебе.

Цитата (Албус @ Jul 30 2009, 17:43)
Тем более что у меня группа четвертая отрицательная. Не то чтобы совсем редкая, но и не самая распространенная.

Вообще любая Rh- кровь редкая.
И стоит ли упоминать, что людя с отрицательным резусом нельзя вливать кровь с положительным?
---
К слову… моя мама совершенно против того, чтобы я сдавала донорскую кровь, причем выражает свое недовольство не в самой лестной форме. Однако, я попросту понимаю, что больше разбиралась в этой теме, чем она, и буду сдавать кровь, пока на то будут давать добро врачи.
^
Myo
Myo
Дата Aug 4 2009, 22:51
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
В первый раз ни у кого больше 250 мл не возьмут.

Я ходила на сдачу. Хотели явно больше.
^
Frozen Rose
Дата Aug 5 2009, 03:39
Offline

i buy my own death.
****
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 46448
Реєстрація: 3-March 09





Я отношучь положительно но кровь не разу не сдавал. Ибо боюсь иглы.
^
Leanna
Дата Aug 5 2009, 21:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Понравился вариант про "не благие цели")) Интересно, колбасу из нее делать или что?)))

Считаю, что это вполне правильно дать возможность кому-то выжить. И ни от кого не убудет, если он поделится)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:49:00, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP