Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
Смерть Ворогам
Дата Dec 11 2019, 16:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Dec 8 2019, 22:27)
Было дело, я уже и не помню сколько донаций было, может двадцать. Сейчас окончательный отвод - хилёз неоднократно

Вот это классно!
Цитата (Барбацуца @ Dec 8 2019, 22:27)
Было дело, я уже и не помню сколько донаций было, может двадцать. Сейчас окончательный отвод - хилёз неоднократно

Извини.

Supreme, спасибо! Теперь подумываю, может плазму сдавать) за нее уже деньги платят. Так и на баленсиагу накоплю :D:D воистину кровавые деньги
^
гитик
Дата Dec 11 2019, 16:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 02:44)
Разве жирную пищу просят не есть, потому что когда будут тесты на наличие инфекций, жирная пища что-то там меняет в результате крови? И врачи могут не заметить, что у человека есть болезнь и его кровь является зараженной?

Тесты? То есть анализ крови? Как ты выше пишешь тест или анализ крови проводится натощак. Для здоровья донора его просят завтракать, пить много жидкости. Жирная пища меняет состав крови, она может стать жирной, то есть густой, провести анализ на бледную спирохету сложно, для переливания густая кровь не годится
^
гитик
Дата Dec 11 2019, 17:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 16:42)
Вот это классно!

Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 16:42)
Извини.

Supreme, спасибо! Теперь подумываю, может плазму сдавать) за нее уже деньги платят. Так и на баленсиагу накоплю :D:D воистину кровавые деньги

Ну что ты! какие извинения... По крайней мере я очень довольна что была донором. Да кого я обманываю - мне бы ещё парочку раз сдать...

воистину!)))

^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 14 2019, 17:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, теперь буду знать, спасибо.
^
Supreme
Дата Mar 16 2020, 18:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Мне пришло письмо из моего пункта сдачи крови — мол, приходите сдавайте. Нам кровь нужна так же, как и прежде. С одной стороны, я, конечно, хочу. С другой стороны — это больничка, туда придут такие же желающие сдать кровь, плюс же медицинский персонал. :unsure: что бы вы делали на моём месте?
^
Фея кленового сиропа
Дата Mar 16 2020, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, учитывая пандемию, я бы проявила эгоизм и не пошла бы. Сейчас опасное время. Ну или если у тебя отличный иммунитет, ты завернешься в шарфы, оденешь маску, перчатки и не будешь ничего трогать... может, прокатит.
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 16 2020, 18:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Supreme, да, если закутанной в маске с санитайзером под мышкой, ничего лишнего вне кабинета сдачи крови не трогая (да и в кабинете наверное лучше не трогать то что нельзя =) ), ты сделаешь очень хорошее дело. Подозреваю, что кровь сейчас даже нужнее - на случай непредвиденного кризиса.

Больница частная?
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 16 2020, 18:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мне ксати карточку донора с моей группой крови так и не прислали, я теперь в расстроенных чувствах не хочу больше ее сдавать. По крайней мере, этой клинике.

До карантина, к слову, сдавать кровь было бы неудобнее - так как в последний раз я потом не могла нормально функционировать до конца дня, нужен был отдых. Правда , говорят , так только первый раз.
Зато сейчас времени завались на отдых и восстановление после сдачи:)
^
Фея кленового сиропа
Дата Mar 16 2020, 18:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Mar 16 2020, 18:46)
Мне ксати карточку донора так и не прислали с моей группо крови, я теперь в расстроенных чувствах не хочу больше ее сдавать. По крайней мере, этой клинике.

Может, они просто забыли или потеряли ее при отправке? Мне так уже лет 8 не могут отправить сертификат о том, что я прошла курс первой медицинской помощи, хотя я звонила им раз 5. =lol= Бюррократия.
^
Supreme
Дата Mar 22 2020, 08:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Хана @ Mar 16 2020, 18:44)
Больница частная?

Нет, государственная. Буду звонить в пн и спрашивать, могу ли я вообще сдавать. Потому что я была две недели назад во Франции, а неделю назад наш Robert-Koch Institute объявил Францию зоной риска.

Эх, любой повод ищу, чтобы прогуляться подольше :lol:

Upd. Ну а санитайзера там в больничке полно, на самом деле. В любом туалете, рядом с любым косяком. Масок вот только у меня дома нет. :D ладно, позвоню завтра узнаю, что и как и отпишу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:44:18, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP