Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
гитик
Дата Dec 8 2019, 22:27
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 8 2019, 22:16)
Барбацуца, а ты сдаешь кровь?

Было дело, я уже и не помню сколько донаций было, может двадцать. Сейчас окончательный отвод - хилёз неоднократно
^
Supreme
Дата Dec 9 2019, 09:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Барбацуца @ Dec 8 2019, 22:10)
Реально не называют запрещенные продукты, типа копченностей, соленостей, хилёзных, яиц не сваренных вкрутую?

Нет, в пункте сдачи крови вообще ничего нет по поводу запрещёнки. Есть рекомендации насчет продуктов, которые стоит употреблять перед сдачей, чтобы поднять железо в крови. Вот примерный список рекомендованных продуктов, от большего кол-ва железа, к меньшему:
Показати текст спойлеру

Для лучшего усваивания предлагают сочетать с продуктами, богатыми витамином С. Например, запивать апельсиновым соком.

В то же время, вот список продуктов, которыё препятствует усвоению железа:
Кофе, чай
Некоторые крупы
Молоко и некоторые молочные продукты
^
Смерть Ворогам
Дата Dec 9 2019, 16:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Supreme @ Dec 9 2019, 09:54)
Вот примерный список рекомендованных продуктов, от большего кол-ва железа, к меньшему

Но, насколько я знаю, совсем близко перед сдачей не рекомендуют жирную пищу , как первые четыре пункта в списке?

А то что рекомендации не висят, может и не удивительно. Если кровь не подойдёт - ее просто выбросят/отдадут на исследования/продадут вампирам.

^
гитик
Дата Dec 9 2019, 16:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 9 2019, 16:34)
Но, насколько я знаю, совсем близко перед сдачей не жирную пищу , как первые четыре пункта в списке?

А то что рекомендации не висят, может и не удивительно. Если кровь не подойдёт - ее просто выбросят/отдадут на исследования/продадут вампирам.

И устрицы! Скорее всего это рекомендации к питанию в целом, а не накануне сдачи.
И ни слова о запрете алкоголя за 48 часов до сдачи.
^
Смерть Ворогам
Дата Dec 9 2019, 17:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, я спросила лаборанта про рекомендации, который брал кровь из пальца и просил трубочку вдыхать - он сказал что главное чтобы анализ проходил.
В прошлый раз меня не пустили за низкое железо, кстати.
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 10 2019, 02:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Dec 8 2019, 21:50)
А, ну и ещё врачи выбесились что я и ещё пару человек пришли на сдачу ничего не поевши (сразу после того как положили меня, ещё одна девочка вообще потеряла сознание). Ну а что, я же не знала что в этом случае сдачи крови нужно кушать сначала)

Капец, к ним люди пришли сдавать кровь, а они начали беситься, что вы не знали в первый раз из-за неопытности, кушать или не кушать? А потом, наверное, причитают о том, как надо народу приходит кровь сдавать.

Я бы, наверное, погуглила перед тем как идти сдавать кровь. Вот сейчас забила в поисковик "надо бы есть перед сдачей крови" - говорит, что есть можно, но не жирную пищу. Но я бы легко пошла сдавать кровь натощак, тесты-то мы так делаем. Только это, я обычно с собой что-то сладкое беру, потому что если кружится голова - надо сладкое попить/поесть. Типа карамельку слопать или гадостной сладкой воды попить.
Цитата (Барбацуца @ Dec 9 2019, 16:55)
И устрицы! Скорее всего это рекомендации к питанию в целом, а не накануне сдачи.
И ни слова о запрете алкоголя за 48 часов до сдачи.

Поднимите руки, кто лопает устрицы постоянно. :crazy: (мне интересно)
^
Supreme
Дата Dec 10 2019, 06:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Барбацуца, так а что не так с жирной пищей, почему тебя она смущает?

Цитата (Хана @ Dec 8 2019, 21:50)
Ну чего, с потерей донорской девственности меня.
:crazy_jump: молодец, умничка!
^
гитик
Дата Dec 10 2019, 15:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Dec 10 2019, 02:17)
Поднимите руки, кто лопает устрицы постоянно. :crazy: (мне интересно)

У нас тут устричная ферма рядом - многие хомячат постоянно. А мидий так вообще - ешь не хочу
Цитата (Supreme @ Dec 10 2019, 06:10)
Барбацуца, так а что не так с жирной пищей, почему тебя она смущает?

Всё так с жирной пищей, просто накануне донации её не рекомендуют как и бананы и молочку, потому что кровь в центрифуге может стать "жирной". Не рекомендуют соленое и острое, бухать, не курить за час хотя бы - мало ли кому её будут переливать, может ребёнку или язвенику. Яйца сырые из-за опасности бутулизма. Устрицы из-за опасности вирусов.

А ещё в список для повышения гемоглобина я бы добавила яблоки, гранат, свеклу и икру чёрную
^
Смерть Ворогам
Дата Dec 10 2019, 17:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Dec 10 2019, 15:39)
А ещё в список для повышения гемоглобина я бы добавила яб

Или самый простой способ - таблетки железа
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 11 2019, 02:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Dec 10 2019, 15:39)
У нас тут устричная ферма рядом - многие хомячат постоянно. А мидий так вообще - ешь не хочу

Вот это я понимаю. Я не люблю ни те, ни другие, но интересная штука.
А я раньше жила на океане - до сих пор жалею, что лобстеры не лопала каждую неделю.
Цитата (Барбацуца @ Dec 10 2019, 15:39)
Всё так с жирной пищей, просто накануне донации её не рекомендуют как и бананы и молочку, потому что кровь в центрифуге может стать "жирной". Не рекомендуют соленое и острое, бухать, не курить за час хотя бы - мало ли кому её будут переливать, может ребёнку или язвенику. Яйца сырые из-за опасности бутулизма. Устрицы из-за опасности вирусов.

А ещё в список для повышения гемоглобина я бы добавила яблоки, гранат, свеклу и икру чёрную

Разве жирную пищу просят не есть, потому что когда будут тесты на наличие инфекций, жирная пища что-то там меняет в результате крови? И врачи могут не заметить, что у человека есть болезнь и его кровь является зараженной?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:04:25, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP