Модератори: Satine.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Донорство

, надо ли делиться своей кровью?
Згорнути питання Сдавали ли вы когда-либо кровь?
Да 27 ]  [24.77%]
Нет 82 ]  [75.23%]
Згорнути питання Считаете ли вы, что реально поможете, если сдадите свою кровь?
Да, конечно. Сейчас много людей нуждаются в крови 85 ]  [77.98%]
Нет. Откуда я знаю, куда пойдет моя кровь? Может совсем не на благие цели. 8 ]  [7.34%]
Даже не знаю... Людей вроди много. Не думаю, что от меня будет многое зависеть. 16 ]  [14.68%]
Згорнути питання Что вас больше всего пугает в донорстве?
Ничего не пугает. Медицина сейчас на высоте. От меня не убудет если сдам кровь. 35 ]  [32.11%]
Боюсь, что в больнице меня могут чем-нибудь заразить 36 ]  [33.03%]
Неизвестно, как отреагирует мой организм, когда у меня возьмут кровь. Мало ли... 27 ]  [24.77%]
Больно это... 11 ]  [10.09%]
Усього голосів: 110
Гості не можуть голосувати 
гитик
Дата Mar 27 2019, 14:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Mar 27 2019, 02:52)
Видок, спасибо за совет: буду сдавать сперму или мозг - не буду жрать бананы. :handcuffs:

пошло, баян, не смешно:
Показати текст спойлеру

а чтобы мозг сдать нужно типирование сначала пройти
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 27 2019, 16:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Видок @ Mar 27 2019, 14:13)
но смешно


Нет.
^
гитик
Дата Mar 27 2019, 16:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 27 2019, 16:01)
Нет.

ok
^
Supreme
Дата Mar 27 2019, 19:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Начала сдавать кровь где-то полтора года назад, осенью 2017. С тех пор получилось сдать 4ре раза по 500 мл. Вообще, звучит конечно странно, но мне даже нравится смотреть, как в вену иглу вводят.

Т.к. я вешу сравнительно немного (но достаточно для того, чтобы сдавать кровь), и вообще худая сама по себе, медсёстры на меня всегда как-то косятся и передвигяют капельницу поближе %) Первый раз, кстати, сдавала не очень удачно — кровь отдала, но встать не смогла, лежала на кушетке ещё целый час, ждала пока капельницей мне 500 мл жидкости обратно введут, плюс ещё просто отходила. Но обошлось без обмороков. Причина кстати — недостаточно пила и пришла полуголодной, больше так не делаю :)) Остальные три раза обошлось без происшествий. Каждый последующий раз был проще, нужно было меньше времени на то, чтобы отдохнуть и пойти домой уверенным шагом.

Под "отдохнуть" я подразумеваю просто посидеть где-то на стульчике в здании пункта сдачи крови, т.е. не валяться с капельницей на кушетке.

У нас нигде не говорится, что чего-то там нельзя есть перед сдачей. В приемном пункте, когда проверяют температуру, давление и уровень железа в крови, спрашивают также, сколько воды было выпито и кушал ли донор. Рекомендуют осилить 1,5, а лучше два литра, ну и, естественно, приходить не голодным. После сдачи крови дают талончик на питание в столовой. Еда мне там не нравится, поэтому я игнорирую, но вообще наставивают на том, чтобы ты ел. Что лично мне мешает, т.к. я обычно сытой хожу кровь сдавать и потом мне просто не лезет.

В прошлый раз врач дала таблетки для поднятия уровня железа в крови, приказала пить за 10 дней до сдачи крови, или 10 ней после. Вообще, мне очень нарвится это ощущение, что твоя кровь кому-то может пригодиться. Ну а от меня не убудет :) Планирую через неделю пойти в пятый раз.

Ах вот ещё, в пункте сдачи такая дружеская атмосфера стоит — все друг другу улыбаются, помогают, можно без проблем завести разговор с незнакомым человеком, такой себе small talk. Это приятно и греет душу :)
^
Фея кленового сиропа
Дата Apr 14 2019, 20:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Kozka Avenger, ты - большая молодец, что сдаешь кровь. Каждый, кто это делает - герой. Завидую и надеюсь, что когда-нибудь тоже смогу это делать. Это - показательно не только хороших человеческих качеств, но и положительного общества, где люди друг другу помогают и думают об остальных.
^
Supreme
Дата Apr 23 2019, 18:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Хотела пойти сдать кровь снова — т.к. время пришло. Но... из-за того, что была в индии в январе, мне поставили "бан" на полгода на сдачу крови. Мол, вдруг у меня малярия, она не сразу проявляется, бла-бла. Ну я ж не в джунгли ездила, а очень даже цивильно в городе находилась, при чём по работе. =cry3= расстроилась, чуть не заревела там же в больничке. В основном, пожалуй, из-за того, что потеряла 1,5 часа времени, пока в очереди на сдачу сидела (лол да, тут очереди на сдачу крови, желающих много :)). Ну и не люблю, когда я что-то запланировала, и это "что-то" не получается.

Кстати, я ещё и в России была в марте, так когда там анкету перед подачей заполняешь, указываешь куда выезжал за последние полгода (там-то я про Индию и указала), и врач мне тоже сказала, что после России карантин один месяц %) С одной строны, конечно, понимаю, они хотят получателя крови обезопасить + не переводить лишний раз материал (игла, мешок для крови) и время, если вдруг кровь потом будет непригодной. Но расстроилась я сильно. Теперь до августа буду куковать, пока меня не "разбанят". %)
^
Фея кленового сиропа
Дата Apr 26 2019, 02:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Kozka Avenger, правильно они на счет Индии решили. Хорошая страна - они не виноваты, что у них там определенные болезни проявляются. Я думаю, что если в какой-то стране в последнее время была эпидемия, то карантин вводят, будь то Индия или Дания.
Ничего, полгода - это не очень долго.

Я вспомнила, что у нас тут не так давно сняли бан на сдачу крови мужчинам, которые вступали в половые отношения с другими мужчинами в последние 5 лет. Я не поняла, почему этот бан был изначально, но общество врачей решило, что пора его отменить.
^
Смерть Ворогам
Дата Dec 8 2019, 21:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну чего, с потерей донорской девственности меня.
Показати текст спойлеру

Ощущения потом, конечно, плохенькие были. В глазах так у меня ещё не двоилось) поэтому положили обратно на кресло и вся процедура вместо 15 минут заняла 1 час 15 мин.

А, ну и ещё врачи выбесились что я и ещё пару человек пришли на сдачу ничего не поевши (сразу после того как положили меня, ещё одна девочка вообще потеряла сознание). Ну а что, я же не знала что в этом случае сдачи крови нужно кушать сначала)
^
гитик
Дата Dec 8 2019, 22:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Supreme @ Mar 27 2019, 19:23)

У нас нигде е говорится, что чего-то там нельзя есть перед сдачей.

Реально не называют запрещенные продукты, типа копченностей, соленостей, хилёзных, яиц не сваренных вкрутую?

жаль что здесь нет кнопоньки нравицца - Supreme, Хана мильон лайков вам
^
Смерть Ворогам
Дата Dec 8 2019, 22:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, а ты сдаешь кровь?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:21:30, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP