Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Грустные моменты

, Во всех книгах
Відправлено: Mar 31 2010, 03:58
в 5 жалко Сириуса,а в 6 Дамблдора.. ;( бедные...ну и конечно самого Гарри жалко во всех частях...
Відправлено: May 23 2010, 13:28
Очень жаль Дамблдора я прямо плакала Сириуса в 5 части жалко и Гарри во 2-ой
Відправлено: Feb 10 2011, 14:49
Я почти рыдала, когда читала как Гарри приходил к зеркалу Еиналеж, когда умер его крестный и особенно когда описывались похороны Дамблдора. Каким бы он ни был человеком, но он искренне любил Гарри и Гарри тоже был сильно привязан к нему.
Відправлено: Feb 21 2011, 10:33
Очень жалко Дамболдора а 6-ой книге, когда читал, то даже не думал о таком повороте событий. Так же ещё бедный Снейп в 7-ой книге умер, можно сказать, ни за что. =cry1=
Відправлено: Feb 23 2011, 19:44
опять же, воспоминания Снейпа в "дарах".
очень грустные, и перед смертью слова "взгляни на меня" просто прошибают...
Відправлено: Mar 7 2011, 09:50
Ага, согласна, с вами Любляна, меня тоже это задело. Эмоциональность просто шкалит. И еще как-то очень было жалко Добби, когда он умирал на руках у Гарри Поттера. Все-таки он их тогда спас.
Відправлено: Mar 18 2011, 18:38
Я все время вспоминаю такие моменты как, смерть Седрика Дигори, Смерть Сириуса Блэка, Дамблдора, Северуса Снега, Грозного Глаза, Тонкс и Люпина и т.д. ;( ;( ;( ;( ;( ;( Особенно я рыдала когда описывалась смерть Добби. Я так привыкла к нему за все это время что потерять этого героя было тяжело. ;( ;(
Відправлено: Mar 18 2011, 20:50
А я для меня самым грустным было окончание 6 части. Разговор Джини с Гарри...
Відправлено: Apr 24 2011, 17:20
почемуто мне когда я читал гарри поттер и дары смерти было жалко лорда волон-де морта когда он умер
Відправлено: Apr 24 2011, 18:33
Цитата (Саша Снегг @ Apr 24 2011, 17:20)
было жалко лорда волон-де морта когда он умер


Ну мне было б жалко его только в одном случае: если б раскаялся и попытался с этим жить, постоянно пытаясь хоть как то компенсировать уже причиненное зло - и, естественно, встречая повсеместную ненависть.
Відправлено: May 2 2011, 14:29
Я плакал когда читал конец 6-ой части ;( . И в 7-ой глава ИСТОРИЯ ПРИНЦА, особенно диалог(слово в слово не помню):
Д(Дамблдор): Уж не привязались ли вы к мальчику?
С(Снегг): К мальчику?! Экпекто патронум!
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань. Когда серебряное свечение погасло, Дамблдор обернулся к Снеггу, и глаза его был полны слёз.
Д: Через сколько лет?
С: Всегда.
;( ;(
Відправлено: May 4 2011, 04:21
Для меня много было грустных моментов: когда Седрика убили, когда погиб Сириус, в 6 книге после смерти Дамблдора, прочитала "Дары смерти" так и вообще расплакалась: столько волшебников хороших погибло: Тонкс, Люпин, Фред, Грозный Глаз (ну что они плохого Роулинг сделали!?) ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: May 12 2011, 11:16
Ребят очень жалко Добби. Его постоянные слова:"Добби свободный эльф!" Но больше всего мне жалко было Северуса Снегга. P.S. если кто-то имеет какие нибудь вопросы или претензии просьба писать в личку. не стесняйтесь!
Відправлено: May 13 2011, 08:26
Мне больше всех жалко Снегга, Фреда и Люпина с Тонкс...Несправедливо было убивать их =cry3=
Відправлено: May 13 2011, 10:50
Я плакала на моменте, когда Гарри шел в лес к Волан-де-Морту и разговаривал с теми, кто умер. Вот здесь вообще рыдала очень сильно. Жалко всех.
Відправлено: May 13 2011, 11:01
очень хорошая тема. мне очень жаль Снегга! :(
Відправлено: May 13 2011, 11:38
жаль Добби, свободолюбивого и убитого
Відправлено: May 26 2011, 14:50
Самыми грустными моментами мне показались момент когда Белатрисса убила Сириуса Блэка, и когда Собирали погибших после смерти Волан-Де-Морта. Ооочень грустные моменты:(
Відправлено: May 27 2011, 09:03
сaмым грусным былa смeрть Фрeдa и Снeггa, окaзaлось он помaгaл Гaрри. Я плaкaлa
Відправлено: Jun 2 2011, 13:17
Цитата
Я плакала на моменте, когда Гарри шел в лес к Волан-де-Морту и разговаривал с теми, кто умер. Вот здесь вообще рыдала очень сильно. Жалко всех.


Понимаю, у меня тоже тогда, когда читала, появились слезы на глазах. И я, гордилась что ли, за Гарри. Что он, зная о смерти (и не зная что не умрет) шел прямо к Лорду. А потом появился Люпин, когда прочитала о его смерти у меня была вообще истерика. А еще и Джеймс и Лили....

Снейпа конечно же еще жалко. И от его истории душу щемит. Читай о том что никто с ним не дружил, что над ним издевались. ЧТо любимая вышла замуж за его врага... Горько конечно же.
Відправлено: Jun 4 2011, 14:47
А мне в шестой Дамблдора жалко.Ну когда его убили.И Сириуса в пятой ;(
Відправлено: Jun 5 2011, 11:38
Практически вся седьмая книга заставила чуть ли не рыдать. Столько смертей героев, которые уже стали родными. И конечно же последняя глава-эпилог "Девятнадцать лет спустя". Дочитал до конца и стало очень грустно.
Відправлено: Jun 5 2011, 13:53
Мне жутко было жаль Молли Уизли в том моменте, когда она узнала о смерти Фреда. Я просто не могу себе представить то, каким же для неё ударом стала эта смерть. Как говорится, самое ужасно для родителей, это смерть их детей...
Відправлено: Jun 12 2011, 08:09
Смерть Добби, смерть Сириуса, смерть Северуса (очень задело т.т), момент когда Гарри увидел могилу родителей.
Відправлено: Jun 20 2011, 19:07
Больше всего задели, пожалуй смерть Сириуса и Фреда, когда я действительно плакала.
Відправлено: Jun 23 2011, 18:19
Смерть Снейпа, и в особенности его воспоминания, те которые он передл, они говорили о том что его жизнь - это сплошной душевный круциатус. Для человека с ТАКОЙ жизнью смерть - это избавление. Хотя все равно очень печально...
Додано через 4 хвилин
Цитата (мистер мишка уволен @ May 13 2011, 11:38)
жаль Добби, свободолюбивого и убитого

Как не печально, а за все приходится платить.. Доби за свободу заплатил жизнью(
Додано через 42 хвилин
Цитата (Саша Снегг @ Apr 24 2011, 17:20)
почемуто мне когда я читал гарри поттер и дары смерти было жалко лорда волон-де морта когда он умер

А мне его все семь книг жалко. С его социопатией и никрофобией - не жизь а существование;)
Додано через 44 хвилин
Цитата (Сіріус @ Apr 18 2005, 13:50)
Покажи мені на цьому форумі, кому б його не жаль було... Свої почуття можеш висловити в окремій темі "Смерть Сіріуса"

Мне его не жаль. Он мне сначала не особо нравился, мутный типчик, да и с головой не в ладах.
Відправлено: Jul 5 2011, 12:39
Плакать заставила смерть Фреда - в тот момент, когда он только помирился с братом.... Я не могу представить, какого было его семье, в отдельности - Джорджу, они были словно одним целым, не сможет Джордж быть уже таким, как прежде......
Відправлено: Jul 5 2011, 12:57
Самыми грусными для меня были смерти Добби и Сириуса.
Відправлено: Jul 5 2011, 15:08
Момент, когда Гарри не мог поверить в смерть Сириуса, когда его от арки оттаскивал Люпин, был очень грюстным ;( Эээх....
И Добби когда умер, вообще плакала. Бедняга.... ;(
Відправлено: Jul 11 2011, 17:31
Мне больше всех Северуса в 7 книге жалко
и фреда
т добби
и тонкс
и люпина
и колина криви
Відправлено: Jul 17 2011, 17:29
Плакала, когда в шестой книге Дамблдор заставил Гарри поить его зельем, и он пообещал сделать это, чтобы не случилось...
вообще смерть Добби очень потрясла. И воспоминания Снегга.
Відправлено: Jul 17 2011, 17:42
Смерть Сириуса, Смерть Люпина, Смерть Тонкс, Смерть Добби, Смерть Снейпа, его воспоминания. Хагрида, когда он увидел "смерть" Гарри. Смерть Фреда..
Но в книге было описано более эмоционально, чем в 7 части...Там мертвых только краем глаза показали...
Відправлено: Jul 25 2011, 12:19
Самые грустные моменты для меня связаны со смертями. Это и Сириус, и Дамблдор (это вообще казалось очень странно - казалось, что он будет вечно директором школы, без него уже всё как-то не так будет...), воспоминания Снейпа и его смерть...
Відправлено: Jul 28 2011, 22:46
Дамблдора конечно жалко больше всех. Но в принципе не понятно, в чем суть того, что он собой пожертвовал?! Я знаю, что он все равно бы умер и то, что он велел Снейпу убить его, дабы Темный Лорд окончательно ему поверил. Ну зачем это нужно было делать? Почему бы не убить ту же МакГонагалл или кого нибудь из министерства? В конце концов, Темный Лорд доверял Снейпу и без этого. Объективно говоря, Дамблдор мог дать отпор в последний битве против Хогвартса. Можно было вообще сделать вот так. Взять в плен какого нибудь пожирателя, дать ему выпить приворотное зелье и что бы он превратился в Дамбика, а потом на глазах пожирателей его шлепнуть Авадой. А в это время настоящий Дамблдор сидел бы где нибудь в пещерке и попивал бы чаек с конфетками Берти Боттс, и ждал пока Поттер уничтожить все крестражи, доберётся до Хогвартса и Дамблдора вылезит из своего укрытия на глазах толпы Пожирателей и Воланда и в этом время Поттер бы побежал, а толпы пожирателей насрали бы кирпичами в штаны, и не могли бы взлететь из - за тяжестей кирпичей в штанах. А сам Воланд бы высрал здоровенный зеленый кирпич и произнес бы "Авада - Кедавра" и вступил в схватку с Дамбиком. А в это время поттер потихоньку на кортах, в мантии невидимки крадется в воланду и произносит "Авада..." и тот падает замертво. Все радуются и празднуют. :D :D
Відправлено: Aug 1 2011, 06:52
В первой книге описывалось, как Гарри жилось у Дурслей, как они над ним издевались. Так грустно и жалко Гарри... Эээх.
Ну и, конечно, после битвы в Отделе тайн разовор в Дамблдором в пятой книге. Такая напряжёнка и такакя грусть...

=cry3=

Уолден Макнейр, я в шоке, конечно. Откуда такая бурная фантазия?
Достаточно было написать про то, что Вам Альбуса жалко.
Тем более, этот форум Вам не базар - всё подряд говорить нельзя.
Ну, что ж, ждите предупреждения или бан.
Відправлено: Aug 2 2011, 23:07
А я плакала 3 раза. 1. смерть Дамблдора, 2. смерть Добби (больше всего, потому как для меня Добби - самое светлое и лучшее существо во всей серии), 3. сцена после окончания последней битвы (Фред, Люпин, Тонкс). Я искренне не понимала, зачем роулинг убила так много персонажей. Да и сейчас не понимаю. =dontknow= =girl_sorry=
Відправлено: Aug 8 2011, 11:51
Мне в 5 было жаль сириуса,в шестой как убили Дамблдора,в 7 ДАЖЕ СЕВЕРУСА СНЕГГА!!!Бедных Тонкс и Люпина ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Aug 23 2011, 22:26
Я когда прочла, что Фреда убили- ревела весь день, тихо так в подушку....а в фильме так плохо показали(((.....то, что РО убила Фреда- это ужасно(( ;(
Відправлено: Aug 24 2011, 16:59
когда народ положили как-то не жалко было...
но вот когда Гарри в первой книге, находит зеркало Еиналеж и видит в них родителей...вот тогда да...разревелась
Відправлено: Dec 16 2011, 11:07
А мне было жалко Фреда, брата-близнеца Джорджа. После смерти брата Фордж как сам не свой ходил...
Відправлено: Dec 18 2011, 15:23
Всегда, при каждом прочтении, очень сильно задевали смерти главных героев. Но вот недавно принялась перечитывать 7 книгу, и в одном моменте, когда Джинни успокаивает Ханну, которая совершенно отчаялась и с плачем зовет свою не так давно умершую маму...меня вдруг такой ужас обуял, что волосы дыбом встали...
Відправлено: Dec 25 2011, 15:40
Мне оочень жалко Фреда,Дамблдора,Сириуса...И всех остальных умерших.
Но еще больше мне жаль тех кто их потерял...Их знакомых,которые страдали после их смерти. ;(
Відправлено: Jan 7 2012, 10:55
Жалко всех умерших, но это война и роулинг их смертями хотела показать что война не щадит никого. Ведь не может быть такого, что родственники и друзья второстепенных героев погибли, а у главных героев все хорошо. Ведь правда?
Відправлено: Mar 10 2012, 17:16
Я наверно повторюсь.
Вот мои грустные моменты в книгах о Гарри.
Конец пятой книги, начиная со смерти Сириуса. Я потом еще страницы феном сушила)
Конец шестой книги. Смерть Дамблдора, его похороны, расставание Гарри и Джини.
И ,конечно, седьмая книга. Смерть Аластора. Уход Рона. Смерть Доби, Фреда, Люпина и Тонкс. Плакала когда Гарри шел к Волдеморту.
Відправлено: Mar 22 2013, 13:45
Я рыдала когда умер Добби... Такой хороший ельф, а ведь тоже умер.
Відправлено: Mar 22 2013, 14:20
Я рыдала, когда умер Фред.
Все.
Відправлено: Mar 23 2013, 17:44
Очень отчетливо помню, как была шокирована смертью Букли... Вот уж чего, а этого я не ожидала. Так же, как и смерти Добби.
Была какая-то грустная ирония и в момент смерти Беллатрисы. Надо же, единение (хотя бы такое) с семьей...
Відправлено: Jul 7 2013, 14:29
Грустных моментов в книгах о Гарри Поттере было довольно много.
Первый раз, когда от грусти и безысходности у меня сжалось сердце, был эпизод со смертью Сириуса и описанием глубокого, отчаянного горя Гарри.
Я на самом деле испытывала глубокую грусть, когда в Дарах смерти умирали один за другим персонажи- Грозный Глаз, Добби, Фред, Ремус и Тонкс, бедняжка Колин Криви.
И в довершении всего - эпизод, где Гарри бесстрашно отправился навстречу Волан- де Морту, зная, что должен умереть. Это был для меня эмоционально тяжёлый момент - я испытывала даже не грусть, а какую- то странную обречённость.
Відправлено: Jul 7 2013, 14:35
Самые жестокий момент для меня - это Битва за Хогвартс. Меня просто поразила глупость и кровожадность Роулинг: 17 - летние подростки вынуждены были умирать за чужие интересы и каменный замок. Неужели дети должны участвовать на войне? И это в мирное время! Куда смотрели вообще родители, когда их родных чад пытали круциатусом? Где были все профессора, когда поступили тревожные известия о наступлении Волдеморта на Хогвартс? Неужели было так тяжело сообразить эвакуировать всех из замка быстро? С помощью домовых эльфов. Бедные дети погибли не за что!
Відправлено: Jul 7 2013, 15:08
Лично я рыдала на моменте, где умер Сириус. Для меня это была трагедия. Я лежала и рыдала тогда, чувствуя состояние Гарри. И еще больше когда произошла "ссора" между Гарри и Альбусом. Когда Гарри кричал на директора. Правда мне больше было жалко не Гарри, а Сириуса, но все же я рыдала по этому поводу. И вообще, для меня была высшая несправедливость, когда Том Реддл управлял Гарри и врал. Мне просто было противно.
Почти то же я испытывала в самом начале книги. Бедного мальчика отдают непонятно кому, это же нечестно!Хоть я и н еыдала, но все же хотелось пополам разрезать этого старика, который отдает Гарри Дурслям и лишает мальчика нормальным 11 годам жизни.
Відправлено: Sep 26 2013, 12:15
Конечно было жаль Сириуса, хороший персонаж, а для Гарри единственная связь с прошлым. Грусный момент был и во второй книге, это эпизод у Дурслей, именно в ТК передана отмасфера безысходности и отчаения Гарри.
Відправлено: Oct 4 2013, 13:03
Для меня лично самым печальным моментом этой истории-эпопеи была смерть Добби.
Хотя смерть Северуса тоже была ударом, так же как и смерть Дамболдора... А про Битву за Хогвартс я вообще молчу!
Відправлено: Oct 4 2013, 13:30
Алексия Донаван, Согласна. Добби можно назвать героем, хотя я никогда не чувствовала к нему симпатии, лишь сожаление...
Відправлено: Oct 5 2013, 09:56
Сейчас все припомнить попытаюсь:
1) Смерть Фреда.
2) Смерть Сириуса.
3) Смерть Добби.
4) Смерть Тонкс, Римуса, Колина, и всех тех, кто умерли в битве за Хогвартс.
5) Смерть Седрика.
6) Смерть Дамблдора - мне даже было жаль не конкретно его, а вот тех людей, особенно когда похороны описывались - было так грусно читать все это, словно все вдруг лишились наставника. Правда, было непонятно поведение Гарри Оо
7) Смерть Хэдвиг. Ревела, честно, очень.(
Відправлено: Oct 6 2013, 10:21
Мне было очень грустно, когда описывалась смерть Сириуса. Моменты его жизни после Азкабана.
И беседа Гарри с Дамблдором. Если честно, плохо помню, после чего состоялась их беседа, но когда Гарри начала крушить все в кабинете директора, отчего-то стало грустно. Не говоря уже о том, что было после этого...
Відправлено: Dec 13 2013, 13:54
Мне было грустно, когда Гарри с Дамблдором (в пятой книге) только что телепортнулись после битвы с Волан-де-мортом.. их разговор..
mgh
Відправлено: Dec 13 2013, 14:06
1. Видение Гарри своих родителей в зеркале Еиналеж. Достаточно депрессивная сцена, отражающая боль и скорбь сироты.
2. Окаменевшая Гермиона в больничном крыле в "ТК". В фильме показана очень мило.
3. Противостояние Гарри Волдеморту на кладбище в "КО". Накаленная драматическая ситуация.
4. Гонение на подростка со стороны Министерства. Неблагодарный магомир пошел против Народного Героя, своего спасителя.
5. Гибель Сириуса Блэка. Теперь у сироты не осталось никого в живых из родственников.
6. Эпилог... ;( Уныние, тоска и меланхолия сквозит из финальной главы.
Відправлено: May 6 2014, 16:26
Смерть Сириуса. Очень печальный момент. Но вот когда погиб Фред, это было настоящим ударом.
Відправлено: May 7 2014, 10:49
Цитата (Ungolianta @ Apr 18 2005, 16:53)
а гарри постоЯнно плачет. истеричнаЯ личность.

Знаете, если бы Вы оказались на его месте и побывали в его шкуре, я думаю вы бы даже больше плакали!
Відправлено: Jul 19 2014, 14:44
Дивовижно, але за усіх цих смертей наймоторшнішим моментом мені був той, із 7ї книги, коли Гаррі Поттер по дорозі до Лорда чує, як маленька дівчинка плаче серед руїн, й каже, що хоче додому, а Джінні її втішає. І Гаррі РАПТОВО (сміх і сльози!) розвиднюється, що отут зараз ВІН УДОМА. І ворог - на порозі, й руйнує його дім.

Відправлено: Jul 21 2014, 13:09
Эпилог
Когда Гарри шел на смерть
Сцена у Озера
Відправлено: Jul 26 2014, 05:51
Самым грустным моментом считаю битву за Хогвартс. На протяжении всей битвы у меня слезы на глазах стояли. Когда читала смерть Фреда, лежащих мертвыми Дору и Римуса, рыдала ;( ;( ;( ;( ;( До сих пор ненавижу Ро за то, что их убила :-E :-E :-E :-E
Відправлено: Jul 30 2014, 10:00
СмертьСириуса и Снейпа. Я реально грустила.
Відправлено: Aug 24 2014, 21:01
Наверное, смерть Сириуса,а ещё Фреда Уизли.
Відправлено: Dec 1 2014, 13:43
Цитата (Le Sage @ Nov 28 2014, 14:38)
Смерть Хедвиг.


Да уж, смерть Хэдвиг была одним из самых неожиданных и болезненных моментов. Ну лично для меня. Еще смерть Добби и Фреда.
Когда Рон бросил Гарри с Гермионой еще. Я была в полной растерянности после той главы. Неприятной растерянности.
Відправлено: Dec 8 2014, 12:17
Когда Гарри видит родителей в зеркале Еиналеж. Когда он после нападения дементоров прокручивает в голове голоса родителей вновь и вновь. Сцена с родителями Невилла в Мунго.
Відправлено: Dec 16 2014, 01:09
Вообще смерти полюбившихся за долгое время персонажей - это всегда грустно.
Больше всего опечалила смерть Снейпа, хоть он и был для меня самым гадким, это было достаточно внезапно, чтобы заставить погрустить.
Ну и сцена битвы за Хог, разумеется.
Відправлено: Dec 22 2014, 21:51
Мне было грустно когда Амбридж появилась и оставляла Гарр после уроков,исключила из команды.... Сейчас читаю пятую книгу и думаю будут ещё грустные моменты,но пока жто ярче всего наверно отбилось
Відправлено: Aug 24 2015, 19:54
Цитата (Нюра @ Apr 17 2005, 11:00)
Все время вспоминаем о чем мы посмеялись в той или иной книге. Но кроме юмора там еще много печали и грусти. Вот я например чуть не плакала в пятой книге где описывается смерть Сириуса.
Дурсли издевались над Гарри! Это ведь тоже печально! Подумайте об подобных моментах и напишите сюда!

Самые печальные издевательства-когда мучили Северуса.А Гарри мог бы,не воспитывай его семья Дурслей сурово,вырасти вторым Джеймсом.

Додано через 2 хвилин
Цитата (mgh @ Dec 13 2013, 14:06)
1. Видение Гарри своих родителей в зеркале Еиналеж. Достаточно депрессивная сцена, отражающая боль и скорбь сироты.
2. Окаменевшая Гермиона в больничном крыле в "ТК". В фильме показана очень мило.
3. Противостояние Гарри Волдеморту на кладбище в "КО". Накаленная драматическая ситуация.
4. Гонение на подростка со стороны Министерства. Неблагодарный магомир пошел против Народного Героя, своего спасителя.
5. Гибель Сириуса Блэка. Теперь у сироты не осталось никого в живых из родственников.
6. Эпилог... ;( Уныние, тоска и меланхолия сквозит из финальной главы.

Блэк не его родственник,а крёстный.Родня-то у Гарри осталась.
Відправлено: Nov 13 2016, 19:57
Мне было грустно на моменте где Фред умер с улыбкой) Обратила на это внимание когда перечитывала книгу... ;( ;( ;( ;(
Конечно было много грустных моментов, я всех не помню. Этот особенно запомнился. А еще было грустно, когда дочитала 7 книгу и поняла, что книги кончились :P
Відправлено: Nov 20 2016, 18:47
Последняя из книг сама по себе довольно печальна, смерти героев переживались относительно спокойно, хотя было жаль и Фреда, и Тонкс с Люпином, и Снейпа. Но самым грустным для меня был момент ближе к окончанию 7 книги, когда кольцо подействовало и души или что это не было, пришли к Гарри. А так, если рассматривать книгу в целом, то можно насобирать довольно приличное количество грустных моментов в каждой из книг, не говоря уже и о серии.
Відправлено: Dec 8 2016, 21:39
Для меня самыми грустными моментами при прочтении были смерть Сириуса в пятой книге и смерть Северуса в седьмой.
В первом случае было очень жаль Гарри, вот он нашел свою семью, кого-то родного, кого-то кто знал его родителей... И вот такой поворот...
Ну а Северус мне просто очень нравился как персонаж. Он очень такой неординарный и до конца не понятно было за кого он)
Відправлено: Jan 9 2017, 12:34
Хм. Быть может слишком уж давно читала, но сейчас не приходят на ум моменты, которые бы очень меня растрогали.
Думая о печальном, в голове мелькают эпизоды о воспоминаниях Северуса Снейпа, по большей части именно детские навевают грусть: маленький одинокий мальчик, первая влюбленность и трудности с другими учениками. Не помню, в книге , как и в фильме, перед смертью профессора еще раз описали их? Если да, то это тоже был очень печальный эпизод. Вообще, все смерти были окутаны мрачной атмосферой.
Відправлено: Feb 16 2017, 08:27
Кажется, самый грустный — смерть Сириуса. У меня в книге на страницах даже пятна от слёз можно найти. Ревела долго. Даже с учётом того, что я догадывалась о таком исходе, мне проспойлерили.
Смерть Дамблдора, пожалуй, тоже. Хотя сейчас мне его не жалко уже, но на момент прочтения я была очень наивной и сильно расстроилась. Так сильно, что пошла писать свой фанфик с иным исходом =hopelessness=
Многие смерти в седьмой книге... Ну особенно Букля, Добби и Снейп. А ещё очень грустный для меня сцена с Драко в туалете... До сих пор не могу её спокойно читать.
И обратная ситуация. на момент первого прочтения не зацепило, но сейчас очень грустный момент — смерть Седрика.
Відправлено: Feb 19 2017, 12:48
Помню, ужасно ревела над смертью Снейпа. Остальное помню смутно, а последнюю часть читала уже в относительно сознательном возрасте. Мне всегда нравился Снейп, на самом деле во много благодаря Алану Рикману, и вся сцена с Нагайной, с этими воспоминаниями была просто адской. Как-то остальные смерти в Дарах меня задели гораздо меньше, хотя вот над Буклей тоже поревела.
Відправлено: Feb 21 2017, 23:55
Mary Ling, а у меня моменты, подобные детским воспоминаниям Северуса, всегда вызывают не печаль, а жуткое раздражение... Не могу смотреть на эту детскую и подростковую жестокость, когда ради развлекаловки издеваются над людьми или животными... Аж закипает все внутри.

RainbowSun, смерть Седрика вообще почему-то не зацепила... Все персонажи так переживали, рыдали... А меня он раздражал. Вполне вероятно, что сначала я посмотрела фильм, а потом прочла книгу, и поэтому в мозгу отложился лик Паттисона, который совсем не радовал( И вообще 4-ая книга мне не очень.
Відправлено: Feb 22 2017, 19:40
Интересно что я вот никогда не плачу от книг) Я от фильмов то с трудом могу заплакать, не говоря уже о книгах) А вот смерть Северуса, по моему, на момент первого прочтения, не сильно задела. Потом я передумала наверно под влиянием фанфиков, может потому что вокруг этой сцены было много других интересных и грустных событий, а этот персонаж всегда негативно относился к Гарри...
Відправлено: Feb 22 2017, 19:43
Я тоже довольна пофигистична, видимо если под сентиментальное настроение попадет, то и слезы рекой) Плакала только из-за смерти Сириуса...
Відправлено: Mar 28 2017, 10:00
Вот это тема. Да ГП наполовину состоит из грустных моментов, а последние книги так вообще)
Помню, было тяжелее всего пережить те смерти, которые казались неправильными и нелепыми: Седрик, Сириус, Добби...
Причём мне было жаль не столько Сириуса, сколько Гарри: новая потеря близкого человека, а вместе с тем — утрата мечты о семье.
Безмерно печальной показалась история Принца: одиночество, разрыв с любимой и единственным другом по совместительству, все эти унижения в школе (мне самой они знакомы). На фоне всего этого смерть Снейпа почти закономерна, хоть она и подкосила, конечно.
Седьмая книга вообше грустная, но особенно меня тронул момент, где Гарри в отключке встречает Дамблдора, а с ним — то жалкое существо, которое представляет в действительности Волдеморт. Ну и, наверное, момент на кладбище в Годриковой впадине.
Відправлено: Mar 29 2017, 18:32
Смерть Сириуса, Добби и глава "История Принца" в седьмой книге. Это то, что действительно расстроило во время прочтения, даже довело до слез и глубокой опустошенности впоследствии (и такое было, да).
Смерть Блэка была неожиданной. Тогда я только настроилась на хорошие перспективы для Гарри, и тут такое. Было жутко обидно за Поттера, пусть я его и не особо любила. И жаль Сириуса, прожившего так мало времени на свободе после освобождения.
О Добби и говорить нечего. Героический поступок сделал свое дело. Особенно грустно было, когда он произнес "Гарри Поттер" перед смертью.
Ну и история Северуса. Это был очень печальный рассказ, о котором узнать я не была готова. Но было приятно, что хоть какое-то внимание Ро уделила временам мародеров.
Відправлено: May 4 2017, 10:53
Детство и юношество Северуса Снейпа, было печально видеть его такого несчастного, он был прям как маленький одинокий воробушек. Смерть Букли была очень неожиданной, а от того и грустным моментом в книге.
Відправлено: May 28 2017, 09:19
Смерть Сириуса и Северуса, а также все те смерти во время финальной битвы за Хог.
...Эй, они не заслужили такой судьбы. Это же книги для детей (возможно), за что?
Відправлено: May 28 2017, 13:20
Не думаю, что то, что вызывало во мне грусть, можно назвать каким-то конкретным моментом, но все же. Я грустил (и праведно гневался) на всех моментах, где к героям (не важно главным, второстепенным или мимопроходящим) плохо относились только исходя из каких-то предрассудков, типа чистоты крови. Сначала я очень сильно и отчаянно грустил, а потом понимал, что энергии моей ярости хватит на то, чтобы построить десять атомных электростанций и сто Азкабанов. Я буквально мог стать матерью дементоров в такие моменты.
Відправлено: Jun 25 2017, 18:11
Цитата (Сіріус @ Apr 18 2005, 13:50)
Покажи мені на цьому форумі, кому б його не жаль було...

Мне Сириуса не жалко. По крайней мере в моменте его смерти. Умер и умер, и Бог с ним, а вот Гарри жалко. Гарри просто безумно жалко. Но самое печальное для меня зто смерть Фреда. И опять же мне жалко не его, а Джоржа. Остаться одному, после того как всю жизнь никогда не расставался со своим братом-близнецом, я бы даже сказала по другому, со своим отражение, со своей половиной.
Для меня Фред и Джорж всегда были как один целый персонаж, и убить одного из них зто слишком жестоко, даже для Роулинг.
Відправлено: Jun 27 2017, 05:28
Цитата (Нимерия Саландер @ Jun 25 2017, 18:11)
Гарри просто безумно жалко

Даа... Когда читала впервые о смерти Сириуса, мне было жаль не самого Блэка, а Гарри. Он только нашел в этом мире близкого человека, тоже волшебника, который смог бы стать его опекуном.... И вот тебе...
Відправлено: Jun 28 2017, 00:37
Смерть добби. Плакала навзрыд
Відправлено: Jun 28 2017, 18:06
Для меня самым грустным моментом была, смерть Добби. Мне тогда было жаль и Добби и Гарри.
Відправлено: Jun 29 2017, 22:52
Элизабет Харвел, а Гарри то чего?
Відправлено: Jul 8 2017, 15:10
Мне, в целом, было грустно и печально от всех моментов, где кто-то умирал. В основном, моя грусть проявлялась в белужьих рыданиях)))) Также, было печально и я очень сопереживала главному герою, когда над ним измывались Дурсли. Будь-то дядя с тётей, либо Дадли и тётушка Мардж. Но, одним из самых, одновременно и печальных и романтичных моментов, было то, когда раскрылась вся правда о Снейпе и Лили про то, что он все эти годы её очень любил и страдал.
Відправлено: Jul 8 2017, 23:12
Я — композитор. Для меня в фильмах очень важна музыкальная составляющая кинематографа, насколько она вплетается в повествование, игру актёров, декорации и прочее. Так вот, несмотря на то, что пятый фильм коробит меня своей наивностью, начиная с Отдела Тайн кино принимает крайне приятный для меня поворот, который заставляет чувствовать мурашки по коже практически до конца фильма. Самые же грустные моменты для меня — эмоциональный и музыкпльный отклик Гарри в пятом фильме на смерть Сириуса, и, конечно же, ментальная пытка Гарри сразу же после сражения Дамблдора и Волдеморта. Сразу повторюсь — решающую роль в выборе этих моментов сыграла музыка.

Ах да, ещё очень грустно было во время восьмого фильма, когда Гарри сразу после использования Воскрешающего Камня увидел своих родителей.

Если вспоминать книги, то тогда лидирующую строчку займёт часть четвёртой книги, где Гарри сражается с Волдемортом, затем рассказывает о событиях Дамблдору и Сириусу, а потом переживает всё это в присутствии Молли Уизли.

P.S. Вспомнился второй фильм, где Дамблдор указывает Гарри на имя, написанное на лезвии меча. Очень щемящий момент, по-моему.
Відправлено: Jul 16 2017, 19:55
Кажется, для меня грустными были все моменты смертей. Помню, очень-очень долго рыдала над Сириусом, даже все страницы на том моменте слезами залила. В прямом смысле, были видны следы капель х)
И над каждой смертью в седьмой книге. И над Дамблдором тоже, правда, только в первый раз. Потом, когда перечитывала спустя несколько лет, воспринимала уже иначе, уже не было жалко. Я повзрослела и поняла, что он мне не нравится)
А с Седриком иначе было. Сначала не прочувствовала особо, а при перечитывании очень прониклась. И вообще переосмыслила его роль, с этим переосмыслением пришла и грусть.
А ещё грустный момент — сцена в туалете, когда Гарри атаковал Драко Сектусемпрой. Каждый раз я остро так сочувствую Драко... И каждый раз жаль, что всё разворачивается именно так. И мне грустно ещё и от того, что изменить ничего нельзя, и помочь нельзя.
Відправлено: Jul 16 2017, 20:01
Для меня самое грустное - это ошибки, которые дорого стоили. Смерти - сами по себе ужасно печальны, но когда перечитываешь то, что к ним привело, так и хочется сказать персонажам не делать этого, но увы. (типа забытия о полнолунии в 3 книге). И воспоминания Северуса, конечно, из-за ощущения потерянной жизни и вечных страданий.
Відправлено: Jul 16 2017, 20:41
Для меня самые грустные моменты - это воспоминания Северуса. Я долго решала для себя, одинаково ли грустны его смерть и эти воспоминания, и поняла, что его смерть - это некая справедливость, он хотел уйти, ему нужно было уйти, он ждал этого безумное количество лет, и дождался, и это некая светлая грусть, но всё же с оттенком правильности происходящего. А вот его воспоминания - это грусть болезненная, растравливающая душу. Столько лет хранить в себе столько боли, столько ненависти прежде всего к самому себе, и держаться, и пытаться помогать другим, думать о других, и при этом сохранить любовь, настоящую любовь, редчайшую любовь, пронесённую почти через всю жизнь. И очень горько видеть, что этого мальчика планомерно уничтожало окружающее, бедное детство, жуткий отец, безвольная мать, обноски, убивавшие его гордость, девочка, которую он полюбил сразу и навсегда, но которая оставалась лишь другом. И, конечно, тот коридор, когда он не получил прощения. Я всё же сохраняю в себе веру, что он его заслуживал, и тогда история могла бы повернуться иначе. И, конечно, ставшая уже крылатой фраза Дамблдора и ответ Снейпа, вот это самый пик болезненной щемящей грусти.
Відправлено: Jul 20 2017, 20:19
Ревела когда умер Седрик. Ревела когда умер Сириус. Ревела когда умер Дамблдор. Ревела когда умерли Фред, Нимфадора, Римус, Северус . ;(
Відправлено: Jul 23 2017, 10:04
В книге довольно много печальных моментов, но самый печельный что засел глобоко в душу это серть Севереуса Снейпа, я рыдала читая этот момент.
Відправлено: Dec 16 2017, 16:58
Грустными моментами я считаю все, в которых есть смерти, не взирая на то, положительные это были персонажи, или отрицательные. Очень грустно было видеть смерти Фреда Уизли, Северуса Снейпа, Ремуса Люпина, Нимфадоры Тонкс и других. Очень грустно было читать о воспоминаниях Снейпа, где Альбус Дамблдор объяснял, что Гарри придётся умереть. Особенно было грустно то, как Гарри отреагировал на смерть Сириуса, единственного близкого ему человека. Было очень его жалко.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1847 ]   [ 106 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:03:39, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP