Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Грустные моменты

, Во всех книгах
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 19:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Кажется, для меня грустными были все моменты смертей. Помню, очень-очень долго рыдала над Сириусом, даже все страницы на том моменте слезами залила. В прямом смысле, были видны следы капель х)
И над каждой смертью в седьмой книге. И над Дамблдором тоже, правда, только в первый раз. Потом, когда перечитывала спустя несколько лет, воспринимала уже иначе, уже не было жалко. Я повзрослела и поняла, что он мне не нравится)
А с Седриком иначе было. Сначала не прочувствовала особо, а при перечитывании очень прониклась. И вообще переосмыслила его роль, с этим переосмыслением пришла и грусть.
А ещё грустный момент — сцена в туалете, когда Гарри атаковал Драко Сектусемпрой. Каждый раз я остро так сочувствую Драко... И каждый раз жаль, что всё разворачивается именно так. И мне грустно ещё и от того, что изменить ничего нельзя, и помочь нельзя.
^
Ллата
Відправлено: Jul 16 2017, 20:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Для меня самое грустное - это ошибки, которые дорого стоили. Смерти - сами по себе ужасно печальны, но когда перечитываешь то, что к ним привело, так и хочется сказать персонажам не делать этого, но увы. (типа забытия о полнолунии в 3 книге). И воспоминания Северуса, конечно, из-за ощущения потерянной жизни и вечных страданий.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 20:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Для меня самые грустные моменты - это воспоминания Северуса. Я долго решала для себя, одинаково ли грустны его смерть и эти воспоминания, и поняла, что его смерть - это некая справедливость, он хотел уйти, ему нужно было уйти, он ждал этого безумное количество лет, и дождался, и это некая светлая грусть, но всё же с оттенком правильности происходящего. А вот его воспоминания - это грусть болезненная, растравливающая душу. Столько лет хранить в себе столько боли, столько ненависти прежде всего к самому себе, и держаться, и пытаться помогать другим, думать о других, и при этом сохранить любовь, настоящую любовь, редчайшую любовь, пронесённую почти через всю жизнь. И очень горько видеть, что этого мальчика планомерно уничтожало окружающее, бедное детство, жуткий отец, безвольная мать, обноски, убивавшие его гордость, девочка, которую он полюбил сразу и навсегда, но которая оставалась лишь другом. И, конечно, тот коридор, когда он не получил прощения. Я всё же сохраняю в себе веру, что он его заслуживал, и тогда история могла бы повернуться иначе. И, конечно, ставшая уже крылатой фраза Дамблдора и ответ Снейпа, вот это самый пик болезненной щемящей грусти.
^
Chloe LaFonde
Відправлено: Jul 20 2017, 20:19
Offline

Тот кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет
****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 196696
Реєстрація: 27-June 17





Ревела когда умер Седрик. Ревела когда умер Сириус. Ревела когда умер Дамблдор. Ревела когда умерли Фред, Нимфадора, Римус, Северус . ;(
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 10:04
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





В книге довольно много печальных моментов, но самый печельный что засел глобоко в душу это серть Севереуса Снейпа, я рыдала читая этот момент.
^
Рук Айленд
Відправлено: Dec 16 2017, 16:58
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Грустными моментами я считаю все, в которых есть смерти, не взирая на то, положительные это были персонажи, или отрицательные. Очень грустно было видеть смерти Фреда Уизли, Северуса Снейпа, Ремуса Люпина, Нимфадоры Тонкс и других. Очень грустно было читать о воспоминаниях Снейпа, где Альбус Дамблдор объяснял, что Гарри придётся умереть. Особенно было грустно то, как Гарри отреагировал на смерть Сириуса, единственного близкого ему человека. Было очень его жалко.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:23:45, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP