Модераторы: Yennefer, Книжный червь.

Страницы: (25)  % « Первая ... 23 24 [25]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Грустные моменты

, Во всех книгах
Анди Ангвиль
Отправлено: Jul 8 2017, 23:12

20
Облик: Animagus Basilisk

Я — композитор. Для меня в фильмах очень важна музыкальная составляющая кинематографа, насколько она вплетается в повествование, игру актёров, декорации и прочее. Так вот, несмотря на то, что пятый фильм коробит меня своей наивностью, начиная с Отдела Тайн кино принимает крайне приятный для меня поворот, который заставляет чувствовать мурашки по коже практически до конца фильма. Самые же грустные моменты для меня — эмоциональный и музыкпльный отклик Гарри в пятом фильме на смерть Сириуса, и, конечно же, ментальная пытка Гарри сразу же после сражения Дамблдора и Волдеморта. Сразу повторюсь — решающую роль в выборе этих моментов сыграла музыка.

Ах да, ещё очень грустно было во время восьмого фильма, когда Гарри сразу после использования Воскрешающего Камня увидел своих родителей.

Если вспоминать книги, то тогда лидирующую строчку займёт часть четвёртой книги, где Гарри сражается с Волдемортом, затем рассказывает о событиях Дамблдору и Сириусу, а потом переживает всё это в присутствии Молли Уизли.

P.S. Вспомнился второй фильм, где Дамблдор указывает Гарри на имя, написанное на лезвии меча. Очень щемящий момент, по-моему.
^
RainbowSun
Отправлено: Jul 16 2017, 19:55

Лохматое чудо (с) Хаджиме
Облик: Animagus Dormiens Draco

Кажется, для меня грустными были все моменты смертей. Помню, очень-очень долго рыдала над Сириусом, даже все страницы на том моменте слезами залила. В прямом смысле, были видны следы капель х)
И над каждой смертью в седьмой книге. И над Дамблдором тоже, правда, только в первый раз. Потом, когда перечитывала спустя несколько лет, воспринимала уже иначе, уже не было жалко. Я повзрослела и поняла, что он мне не нравится)
А с Седриком иначе было. Сначала не прочувствовала особо, а при перечитывании очень прониклась. И вообще переосмыслила его роль, с этим переосмыслением пришла и грусть.
А ещё грустный момент — сцена в туалете, когда Гарри атаковал Драко Сектусемпрой. Каждый раз я остро так сочувствую Драко... И каждый раз жаль, что всё разворачивается именно так. И мне грустно ещё и от того, что изменить ничего нельзя, и помочь нельзя.
^
Л'лата
Отправлено: Jul 16 2017, 20:01

всадница золотой Ригланы
Облик: Animagus Thestral

Для меня самое грустное - это ошибки, которые дорого стоили. Смерти - сами по себе ужасно печальны, но когда перечитываешь то, что к ним привело, так и хочется сказать персонажам не делать этого, но увы. (типа забытия о полнолунии в 3 книге). И воспоминания Северуса, конечно, из-за ощущения потерянной жизни и вечных страданий.
^
Rhiwelin
Отправлено: Jul 16 2017, 20:41

Elfina Snapes

Для меня самые грустные моменты - это воспоминания Северуса. Я долго решала для себя, одинаково ли грустны его смерть и эти воспоминания, и поняла, что его смерть - это некая справедливость, он хотел уйти, ему нужно было уйти, он ждал этого безумное количество лет, и дождался, и это некая светлая грусть, но всё же с оттенком правильности происходящего. А вот его воспоминания - это грусть болезненная, растравливающая душу. Столько лет хранить в себе столько боли, столько ненависти прежде всего к самому себе, и держаться, и пытаться помогать другим, думать о других, и при этом сохранить любовь, настоящую любовь, редчайшую любовь, пронесённую почти через всю жизнь. И очень горько видеть, что этого мальчика планомерно уничтожало окружающее, бедное детство, жуткий отец, безвольная мать, обноски, убивавшие его гордость, девочка, которую он полюбил сразу и навсегда, но которая оставалась лишь другом. И, конечно, тот коридор, когда он не получил прощения. Я всё же сохраняю в себе веру, что он его заслуживал, и тогда история могла бы повернуться иначе. И, конечно, ставшая уже крылатой фраза Дамблдора и ответ Снейпа, вот это самый пик болезненной щемящей грусти.
^
Chloe LaFonde
Отправлено: Jul 20 2017, 20:19

Тот кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет

Ревела когда умер Седрик. Ревела когда умер Сириус. Ревела когда умер Дамблдор. Ревела когда умерли Фред, Нимфадора, Римус, Северус . ;(
^
Ирис Снейп-Принц
Отправлено: Jul 23 2017, 10:04

Дитя Дома Салазара Слизерина
Облик: --

В книге довольно много печальных моментов, но самый печельный что засел глобоко в душу это серть Севереуса Снейпа, я рыдала читая этот момент.
^
Эридия Блэкдесс
Отправлено: Dec 16 2017, 16:58
Бессмертная
Облик: Animagus Chimaeram

Грустными моментами я считаю все, в которых есть смерти, не взирая на то, положительные это были персонажи, или отрицательные. Очень грустно было видеть смерти Фреда Уизли, Северуса Снейпа, Ремуса Люпина, Нимфадоры Тонкс и других. Очень грустно было читать о воспоминаниях Снейпа, где Альбус Дамблдор объяснял, что Гарри придётся умереть. Особенно было грустно то, как Гарри отреагировал на смерть Сириуса, единственного близкого ему человека. Было очень его жалко.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (25)  % « Первая ... 23 24 [25]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1376 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 09:36:37, 26 Apr 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru