Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Berenis
Відправлено: Jan 25 2007, 18:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 15:11)
Бууу... ну и логика -_- далеко там не тема "Не убий".. какое плоское мышление.. что уж и растолковывать теперь тут? ууу.. ну ладно, приведу цитату:
Герой Патрика Зюскинда, лишенный материнской любви, семейного тепла, дружеского участия и всякого представления о Боге, опровергает привычную русскому слуху формулу: "Гений и злодейство - две вещи несовместные". История Жан-Батиста Гренуя читается как предостережение о преступлении, таящемся в разрыве с природой, в бесстыдном и безжалостном насилии над ней, в стремлении человечества присвоить, высосать, поглотить ее красоту, в забвении заповедей смирения и воздержания, в самодовольном и ненасытном тщеславии обладания, разъедающем нашу цивилизацию, - будь то притязания тирана (любого) на мировое господство, экологическая нечистоплотность или обыденная уголовщина. Поистине, все зло мира проистекает из одного источника, и этот источник - вакуум человеческой любви к Богу и ближнему.
Э. Венгерова

Это у вас девушка плоское мышление. Я вам ещё раз повторю, как особо одаренной. Мы говорим не о человеке, а о получеловеке. Сколько ещё раз повторить? МОи доводы в предыдущих сообщениях. Потрудитесь прочесть либо не разводите полемику, если не умеете главное в чужих мыслях.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Jan 25 2007, 15:33)
А Патрик Зюськенд- "герой одного романа" - а девочка продолжает бредить . . . . . . ну как печально! деточка, если ты из его работ больше ничего не читала, не нужно думать, что всё, что ещё, кроме "Парфюмера", написал Зюскинд - х-ня. как это примитивно!

Я имела ввиду, что у него не один роман вообще, а то, что его один единственный читаемый роман- Парфюмер, который продается во всех, ну или почти во всех книжных магазинах. Других же я не встречала. Вы, похоже, тут все Зюськендоведы вы знаете другие произвдедения. Другие его произведения почти никому не известны. Теперь понятно?
^
Acuteness
Відправлено: Jan 25 2007, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 18:46)
Это у вас девушка плоское мышление. Я вам ещё раз повторю, как особо одаренной. Мы говорим не о человеке, а о получеловеке. Сколько ещё раз повторить? МОи доводы в предыдущих сообщениях. Потрудитесь прочесть либо не разводите полемику, если не умеете главное в чужих мыслях.

Что с того, что вы его нызваете получеловеком? У него как у всех людей две руки, две ноги, два уха, два глаза и нос песередине. В мире мало фанатиков?
Он бежит от людей, он их презирает, ненавидит. Таких людей нет? есть, они замыкаются в своем собственном мире и никого туда не впускают, они становятся озлобленны, агрессивны и невминяемы, когда в их мир кто-то пытается вмешаться. Потому они не только людей избегают, они делают все, чтобы перестать привлекать к себе внимание. Скажите мне еще, что таких людей нет.. Я поворяю, есть.
Таким же безучастным ко всему вокруг можно не только родиться, но и стать.

Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 18:46)
Я имела ввиду, что у него не один роман вообще, а то, что его один единственный читаемый роман- Парфюмер, который продается во всех, ну или почти во всех книжных магазинах.

И это говорит о том, что из парфюмера кто-то хочет сделать "быстроупотребляемое" литературное блюдо массового производства. Знаете ли, есть люди, которые пишут не для того, чтобы заработать деньги.

Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 18:46)
Вы, похоже, тут все Зюськендоведы вы знаете другие произвдедения. Другие его произведения почти никому не известны.

Знаем, и что? И вам советуем) Другие произведения известны людям, интересующимся литературой. Конечно, если первым им попался Парфюмер и он им не понравился, навряд ли они продолжат изучение творчества Зюскинда. Хотя это дело вкуса, ведь не стоит по одному произведению судить о всем творчестве автора.
^
Berenis
Відправлено: Jan 25 2007, 19:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 19:09)
Что с того, что вы его нызваете получеловеком? У него как у всех людей две руки, две ноги, два уха, два глаза и нос песередине. В мире мало фанатиков?
Он бежит от людей, он их презирает, ненавидит. Таких людей нет? есть, они замыкаются в своем собственном мире и никого туда не впускают, они становятся озлобленны, агрессивны и невминяемы, когда в их мир кто-то пытается вмешаться. Потому они не только людей избегают, они делают все, чтобы перестать привлекать к себе внимание. Скажите мне еще, что таких людей нет.. Я поворяю, есть.
Таким же безучастным ко всему вокруг можно не только родиться, но и стать.

У обезьяны те же самые признаки, это не доказательства. У него ни сердца ни души- дыра на этом месте. И у него нет запаха) ну эт уже чисто на физиологическом уровне. Хотя кнеш имею ввиду внутренний мир.
Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 19:09)
И это говорит о том, что из парфюмера кто-то хочет сделать "быстроупотребляемое" литературное блюдо массового производства. Знаете ли, есть люди, которые пишут не для того, чтобы заработать деньги.

Я что-то говорила про то, что он пишет ради денег? Хотите развести полемику на пустом месте. Но произведение самое бульварное.
Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 19:09)
Знаем, и что? И вам советуем) Другие произведения известны людям, интересующимся литературой. Конечно, если первым им попался Парфюмер и он им не понравился, навряд ли они продолжат изучение творчества Зюскинда. Хотя это дело вкуса, ведь не стоит по одному произведению судить о всем творчестве автора.

Снова вы не в ту степь. В Питере зайдите в любой супермаркет и поищите там что-нить кроме Парфюмера. Мож в 1 повезет
^
Acuteness
Відправлено: Jan 25 2007, 19:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 19:13)
У него ни сердца ни души- дыра на этом месте. И у него нет запаха) ну эт уже чисто на физиологическом уровне. Хотя кнеш имею ввиду внутренний мир.

И хотите сказать, таких людей не бывает?
Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 19:13)
Я что-то говорила про то, что он пишет ради денег? Хотите развести полемику на пустом месте. Но произведение самое бульварное.

Я говорю про то, что массовая культура в первую очередь зарабатывает деньги.
А что для вас значит "бульварное" произведение?
Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 19:13)
Снова вы не в ту степь. В Питере зайдите в любой супермаркет и поищите там что-нить кроме Парфюмера. Мож в 1 повезет

Ну где смотреть.. если в новинках и бестселлерах, конечно вряд ли найдете. специально для вас обойду нашик нижные магазины :) не факт, что переведены все его произведения.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Jan 26 2007, 10:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 19:13)
Снова вы не в ту степь. В Питере зайдите в любой супермаркет и поищите там что-нить кроме Парфюмера. Мож в 1 повезет


потому что фильм разрекламировали, пока не вышел фильм, Парфюмер не был модным %)
^
Berenis
Відправлено: Jan 26 2007, 19:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Twisted Mind @ Jan 26 2007, 10:31)
потому что фильм разрекламировали, пока не вышел фильм, Парфюмер не был модным %)

Да ладно, он всегда был популярным. Я его прочла за несколько лет до выпуска фильма
^
Acuteness
Відправлено: Jan 27 2007, 11:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Special for Berenis:
Зашла сегодня же в первый попавшийся книжный магазин. П.Зюскинд: "Повесть о господине Зоммере", "Голубка", "Три истории и одно наблюдение", ну и конечно же "Контрабас" :) А вот "Парфюмера", как ни странно, не оказалось, видимо раскупили)
^
Tequila
Відправлено: Jan 27 2007, 12:19
Offline

привидение с моторчиком(с)
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 4885
Реєстрація: 19-June 05





Цитата (Twisted Mind @ Jan 26 2007, 19:43)
почему такие, как ты и ш . . . . . . то есть аалиаха судят ТОЛЬКО по себе? м? если ТЫ его прочла до выхода фильма, это не значит, что так же сделали и все.

Я тоже прочла до того, как стало слышно про фильм...Да и многие мои знакомые так сделали...Так что не думаю, что она судит только по себе...
^
Berenis
Відправлено: Jan 27 2007, 17:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Twisted Mind @ Jan 26 2007, 19:43)
почему такие, как ты и ш . . . . . . то есть аалиаха судят ТОЛЬКО по себе? м? если ТЫ его прочла до выхода фильма, это не значит, что так же сделали и все.

Ой, да что ты. Видимо у тебя друзья совсем темные, нифига не знают. Все мои знакомые его прочли давно-давно. По их совету и прочла
Додано через 6 хвилин
Цитата (Acuteness @ Jan 27 2007, 11:46)
Special for Berenis:
Зашла сегодня же в первый попавшийся книжный магазин. П.Зюскинд: "Повесть о господине Зоммере", "Голубка", "Три истории и одно наблюдение", ну и конечно же "Контрабас" :) А вот "Парфюмера", как ни странно, не оказалось, видимо раскупили)

Я сегодня тоже зашла в Буквоед. Там был только парфюмер. Лан))) закроем эту тему.
^
Aaliyah
Відправлено: Jan 30 2007, 09:04
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Twisted Mind, детко, это же вроде бы ты тут грозилось за свои слова ответить, а типерь на миня перекидываешься.. нихарашо =no-no=

А у меня мама недавно парфюмера прочитала :P
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:07:03, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP