Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Acuteness
Відправлено: Jan 25 2007, 15:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 14:58)
А что там в Парфюмере? Какая мысль. "Не убий" что ли? Да... она там "раскрыта", кнеш в полном объеме, да ещё и на примере получеловека. Это все равно что обучать людей на примере из жизни жаб

Бууу... ну и логика -_- далеко там не тема "Не убий".. какое плоское мышление.. что уж и растолковывать теперь тут? ууу.. ну ладно, приведу цитату:
Герой Патрика Зюскинда, лишенный материнской любви, семейного тепла, дружеского участия и всякого представления о Боге, опровергает привычную русскому слуху формулу: "Гений и злодейство - две вещи несовместные". История Жан-Батиста Гренуя читается как предостережение о преступлении, таящемся в разрыве с природой, в бесстыдном и безжалостном насилии над ней, в стремлении человечества присвоить, высосать, поглотить ее красоту, в забвении заповедей смирения и воздержания, в самодовольном и ненасытном тщеславии обладания, разъедающем нашу цивилизацию, - будь то притязания тирана (любого) на мировое господство, экологическая нечистоплотность или обыденная уголовщина. Поистине, все зло мира проистекает из одного источника, и этот источник - вакуум человеческой любви к Богу и ближнему.
Э. Венгерова
^
critic
Відправлено: Jan 25 2007, 15:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 15:11)
Поистине, все зло мира проистекает из одного источника, и этот источник - вакуум человеческой любви к Богу и ближнему.
Э. Венгерова

Это что проповедь христианской любви? :D
При чем любовь к богу? Напиши Венгеровой, чтобы она убрала эту фразу.
^
Acuteness
Відправлено: Jan 25 2007, 15:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





critic, сдалась нам эта Венгерова, просто я взяла сразу готовую статью =rolleyes= уберем "Богу", но равнодушие к ближнему порождает большинство наших и чужих проблем.
^
Kugapa
Відправлено: Jan 25 2007, 15:27
Offline
Бабалооох, бабалооох, единственный в мире малыш бабалох!
******
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 821
Користувач №: 22129
Реєстрація: 21-October 06





Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 14:19)
А Патрик Зюськенд- "герой одного романа"

А вот тут не надо...
Достаточно вспомнить "Контрабас"
^
critic
Відправлено: Jan 25 2007, 15:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 15:25)
critic, сдалась нам эта Венгерова, просто я взяла сразу готовую статью уберем "Богу", но равнодушие к ближнему порождает большинство наших и чужих проблем.

Ко мне многие равнодушны, но никто с меня духи не гонит. :D
^
Acuteness
Відправлено: Jan 25 2007, 15:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Хочешь я сгоню? :D только ты ко мне в гости приходи, я тебя сначала для душистости чаем напою :)
[шютка :P ]
Маленький ребенок встречает жизнь, и с самого детства чувствует что он никому не нужен, что всем на него глубоко начихать. Ну кто из него получится? Он также будет относиться к людям, а в данном случае, с незаурядными качествами Гренуя, он относится к людям уже как к вещам, ни один человек не имеет для него большего знаения, чем "флакон с собственным запахом".
^
Феникс Весловский
Відправлено: Jan 25 2007, 15:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





А Патрик Зюськенд- "герой одного романа" - а девочка продолжает бредить . . . . . . ну как печально! деточка, если ты из его работ больше ничего не читала, не нужно думать, что всё, что ещё, кроме "Парфюмера", написал Зюскинд - х-ня. как это примитивно!
^
critic
Відправлено: Jan 25 2007, 15:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 15:33)
Хочешь я сгоню? только ты ко мне в гости приходи, я тебя сначала для душистости чаем напою
[шютка ]
Маленький ребенок встречает жизнь, и с самого детства чувствует что он никому не нужен, что всем на него глубоко начихать. Ну кто из него получится? Он также будет относиться к людям, а в данном случае, с незаурядными качествами Гренуя, он относится к людям уже как к вещам, ни один человек не имеет для него большего знаения, чем "флакон с собственным запахом".

Почему ты специально оговорила, что это шутка? Меня это пугает. ]:->

Бедненький мальчик - всем на него начихать. Получится тот, кем он сам захочет стать.

Я так понял, что вы эту книгу считает очень полезной в воспитательном плане? :)
^
Феникс Весловский
Відправлено: Jan 25 2007, 16:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





лично у меня о воспитательных целях мыслей не возникало. у меня, наверное, дикое понимание этого произведения %) . однако.
^
Acuteness
Відправлено: Jan 25 2007, 16:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (critic @ Jan 25 2007, 15:56)
Почему ты специально оговорила, что это шутка? Меня это пугает. ]:->

Бедненький мальчик - всем на него начихать. Получится тот, кем он сам захочет стать.

Я так понял, что вы эту книгу считает очень полезной в воспитательном плане? :)

Киса, да разве я тебя обижу? :(
Вот и получился. Кем захотел, тем и стал.
Полезной в воспитательном плане? деток этой книжкой воспитывать?! =-O нееееет... это ж я сказала относительно "первоисточника зла", о котором говорит Венгерова. Если я привела частичку статьи, это к сожалению не говорит, что я могу прокомментировать каждое ее слово с ее точки зрения =blush=

Ф. Сабакин-Лодкин, поведуй-ка миру сие понимание %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:46, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP