Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Marionetta
Відправлено: Nov 28 2006, 06:13
Offline

dependent
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 23497
Реєстрація: 25-November 06





Я начала читать книгу, но дается текст с трудом, с большим трудом! Потому что, наверное, в каждом предложении у Зюскинда есть мысль, ни одного пустого предложения. Но из-за этого читать, товарищи, тяжело.
В общем, я сейчас где-то в середине книги. Вчера решила посмотреть фильм. Мой ДиВиДюк меня не пощадил, и я успела посмотреть только начало-где-то минут 20-30. Вот за это время фильм не вызвал таких чувств и эмоций, как книга. Если, конечно, не считать, что половину из того, из книжного текста они вырезали. В общем, экранизация плохая! Все читаем книгу. ^_^
^
Феникс Весловский
Відправлено: Nov 28 2006, 19:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (noma @ Nov 6 2006, 21:50)
если я не читал книгу стоит ли мне смотреть фильм?

сматри, тока для сравненийа, патамуша мну щитает, шо книга намнога лучше, и в фильме упущена многа маментав важных, каторыйе были в книге, и вапще: если ни читать книгу перед этим, то можн искажённа панять суть праизвиденийа.
^
Mysterious Kate
Відправлено: Dec 2 2006, 17:54
Offline

ever dream
*******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 6582
Реєстрація: 8-August 05





Это вещь... В аэропорту купила, за 4 часа на одном дыхании прочитала, пока в самолете летела...
Жутко, но захватывает...
^
Ната_Nata
Відправлено: Dec 2 2006, 19:36
Offline

А чем вам не нравится МОНЯ?
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 10599
Реєстрація: 20-December 05





знаете, очень хорошо, что такая книга стала модной. ибо хоть после того, как все стали о ней говорить, народ стал приобщаться к интеллектуальной литературе.
я несколько раз перечитывала книгу. по-моему, я ее даже более 4 часов читала - я вчитывалась к каждому предложению, находя в каждом какую-либо информацию, скрытую от читателей на первый взгляд.
^
Buffy
Відправлено: Dec 3 2006, 07:18
Offline

.
******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 868
Користувач №: 21934
Реєстрація: 14-October 06





Книга-супер!!!!!давно очень читала,но впечетление осталось до сих пор...а фильм дурацкий..упустили много..жаль потраченых на диск денег..
^
Berenis
Відправлено: Jan 20 2007, 16:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Книга отстойная, на мой взгляд. Не понятно, зачем она писалась. Нехорошая, безвкусная сказка. Никакого смысла. Местами даже гадкая.
Фильм соответствует
^
Tora
Відправлено: Jan 21 2007, 00:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 14572
Реєстрація: 24-March 06





Жуткая книга с гадкой концовкой. Хотя мальчика жалко, выбора, по сути, у него и не было-то.
^
мята
Відправлено: Jan 21 2007, 11:37
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Большая ошибка системы народного образования, что они включили "Парфюмера" в школьную программу. Это надо читать, не потому, что "надо", а потому, что интересно.
^
Nen del Torro
Відправлено: Jan 21 2007, 14:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Цитата (мята @ Jan 21 2007, 11:37)
Большая ошибка системы народного образования, что они включили "Парфюмера" в школьную программу. Это надо читать, не потому, что "надо", а потому, что интересно.

Эт, точно! Большинство произведений из школьной программы не читаются только потому, что это НАДО читать. Весь интерес отбивается... И с "Парфюмром" это вдвойне зря...
^
мята
Відправлено: Jan 21 2007, 20:40
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Беатриче @ Jan 20 2007, 16:17)
Книга отстойная, на мой взгляд. Не понятно, зачем она писалась. Нехорошая, безвкусная сказка. Никакого смысла. Местами даже гадкая.
Фильм соответствует

Цитата (Tora @ Jan 21 2007, 00:12)
Жуткая книга с гадкой концовкой. Хотя мальчика жалко, выбора, по сути, у него и не было-то.


Помните как в фильме "Служебный роман"? Директриса похаяла сапоги, а секретарша говорит: значит хорошие, надо брать.
Тут, по-моему тот же случай)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1075 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:37, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP