Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
fresco
Відправлено: Oct 4 2009, 08:46
Offline

Wind in her hair
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 28821
Реєстрація: 16-May 07





А как по мне, так бред сумасшедшего на больничной койке. Красивый бред. Глубокомысленный и тяжелочитаемый, но какой бред!
^
Кохава
Відправлено: Nov 19 2009, 10:27
Offline

in search
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2462
Користувач №: 37425
Реєстрація: 20-February 08





наконец-то дошла до этой книги. прочитала быстро. понравилась, да.
необычная.
теперь хочу фильм посмотреть.
^
Иешуа
Відправлено: Nov 19 2009, 12:00
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Я вот только фильм посмотрел, а теперь загорелся желанием прочитать книгу. Оф ильме говорить тут не в тему, но если книга чуть более прекрасна, чем он - она станет одной из любимых.
^
Katie Ackles
Відправлено: Nov 21 2009, 18:19
Offline

it's so cool
**
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 48334
Реєстрація: 8-June 09





"Парфюмер"-моя любимая книга. Так захватывает.... Вот только фильм не могу найти(((
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 26 2009, 09:48
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Dragon Malfoy @ Nov 19 2009, 12:00)
Я вот только фильм посмотрел, а теперь загорелся желанием прочитать книгу. Оф ильме говорить тут не в тему, но если книга чуть более прекрасна, чем он - она станет одной из любимых.

значительно прекраснее)
^
Carolina Cuper
Відправлено: Jul 13 2010, 07:20
Offline

параноик
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 54135
Реєстрація: 12-June 10





"Парфюмер" очень нравится!Одна из немногих книг, в которой описания меня вовсе не утомили, наоборот, я их перечитывала гораздо чаще(например, очень люблю описания изготовления духов или про его добровольное семилетнее изгнание).История Гренуя меня очень заинтересовала, заставила задуматься над многим.Книга просто поражает!(даже обложка восхитительна)
^
Catus
Відправлено: Aug 8 2011, 10:04
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 61515
Реєстрація: 26-July 11





Цитата (Carolina Cuper @ Jul 13 2010, 07:20)
Одна из немногих книг, в которой описания меня вовсе не утомили, наоборот, я их перечитывала гораздо чаще(например, очень люблю описания изготовления духов или про его добровольное семилетнее изгнание).

+1 Кстати, что касается описаний запахов, когда читаешь создается такое ощущение, что ты по-настоящему их слышишь.
^
la melancolie
Відправлено: Aug 17 2011, 10:45
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Противно было читать, но интересно. Бывали моменты, когда я уже просто закрывала глаза, бросала книжку в сторону и пыталась отойти от того бреда и ужаса, но потом все равно боролась сама с собой и читала дальше. Тем не менее, не считаю эту книжку ни шедевром, ни ещё чем-то таким. Да, идея новая, да, интересно, фантазия у автора конечно та ещё, но перечитывать желания нет, и советовать кому-то - так же.
Недавно вот узнала, что у нас данная история в школьной программе присутствует. По-моему, бред сивой кобылы, но до жути интересно, какой глубокий смысл найдут автора книжек с критическими материалами, по которым мы будем писать сочинения о высокоморальных качествах героя, мотивах истории и всё в таком духе.
^
Severina Snaep
Відправлено: Sep 8 2011, 18:01
Offline

Student of Slytherin
*
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 63855
Реєстрація: 8-September 11





Стоит у меня в списке самых скучных и неинтересных книг.Пыталась ее прочитать целый месяц(это с учетом того,что интересную книгу я легко прочитываю за пару дней).Но на фильм пошла,в нем снялся мой любимый актер...
^
Supernova
Відправлено: Mar 18 2012, 07:46
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Сначала увидела фильм. Впечатлил. И года два спустя только прочитала книгу. Книга, если честно, омерзительная. А все потому, что она построена на запахах. Писателю нужно отдать должное, ведь если бы не запахи, то книга могла бы не получиться. Это здорово, что я так резко отреагировала на книгу. Если мне книга стала противна, то значит автору удался его замысел. Главное - вызвать чувства. И чем острее они будут, тем лучше. История конечно понравилась. И книга замечательная. Вот только при ее прочтении становится немного противно )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:01:24, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP