Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Juventa
Відправлено: Aug 6 2008, 22:15
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Kaileena @ Jul 28 2008, 23:38)
Все великие люди:писатели, химики, физики, ученые и другие были немного того...не в своем уме.

Вы написали "немного", а я "сильно". Разница есть?
^
Святой Абдулла
Відправлено: Aug 7 2008, 11:37
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Juventa, когда перваый раз прочёл ваш пост, то не очень понял: как это вы "сильно". О себе такого как правило не пишут. Потом дошло.

По поводу книги - не читал, но смотрел фильм. Не понравился. Ничего особенного, тяжёлый сюжет и глупый финал.
^
Ameli Black
Відправлено: Aug 9 2008, 10:01
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06






 M 

Уважаемые юзеры!
Убедительная просьба прекратить переходить на личности и пытаться блистать излишним, в рамках данного раздела, сарказмом!


^
Anio Norin
Відправлено: Aug 14 2008, 13:08
Offline

[Guardian angel]
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 40402
Реєстрація: 23-June 08





Читала книгу, смотрела фильм. Книга просто волшебная... Атмосферная, красочные описания, яркие персонажи. Сам парфюмер изображен настолько реалистично, что начинает восприниматься как живой персонаж.
А вот экранизация не порадовала. Описать могу одним словом - серо.
^
Cerberus
Відправлено: Sep 18 2008, 11:35
Offline

Hell, yeah...
****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 40040
Реєстрація: 8-June 08





Что примечательно, в книге диалоги встречаются только 2 или 3 (если не ошибаюсь) раза. Читается как сказка для взрослых с трагичным концом. Впечатляет.
^
Текилка
Відправлено: Oct 2 2008, 15:40
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





а вот меня, в отличие от многих, не впечатлило.Точнее впечатлило, но в обратную сторону.
Гренуй, на мой взгляд, не гений. И даже не убийца. Он просто ограниченный, плоский человек. Никогда не понимала и не пойму людей, которые могут фанатично следовать какой-то одной цели, напрочь забывая обо всё остальном. Кроме того, у меня вызывают...отвращение люди, которые ради собственной цели готовы перешагнуть через любую грань. Это уже не целеустремлённость, а одержимость. А одержимость - болезнь и её нужно лечить, а не потакать ей.
Да и описания окружающего мира, приведённые автором, мне глубоко неприятны, хоть я и понимаю, что в то время пейзаж реальный не сильно отличался от пейзажа книжного.
В общем, эта книга заняла у меня почётное первое место в списке отвратительных и отправилась на антресоли.
^
КХиН
Відправлено: Oct 2 2008, 18:47
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Книга хоть и хорошо написана, но вызвала рвотные позывы...слишком большой упор на ненужную реалистичность...
А фильм...красивый видеоряд, и не более...
^
Hellraiser SRS
Відправлено: Oct 11 2008, 01:29
Offline

Нет пророка в своем отечестве
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1892
Користувач №: 38876
Реєстрація: 24-April 08





Меня книга тоже не очень впечатлила, похоже было на жизнеописание в мрачных тонах.
А вот фильм... Флер аромата и тонкая игра старых актеров, подчеркнутые музыкой, замечательная режиссерская работа, который в нюансе мельчайших деталей отразил суть конфликта и противоречие буквального каждого из персонажей. Одним словом - гипнотическая работа. Большой находкой было также начать картину с кульминации, когда Гренуя вели на казнь. И изумительнейшая находка сценариста - озарение Гренуя перед массовым умопомрачением на площади, когда он понял, КАК именно он мог сохранить тот прекрасный аромат, который, собственно говоря, и сделал из него убийцу девушек. Озарение, которое могло сделать его Человеком, озарение потерянной любви. В книге этого ничего нет, автор выхолостил ее in ovo.
^
Femida
Відправлено: Oct 13 2008, 18:05
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Многое было сплагиачено Зюскиндом у других авторов... Образ Гренуэя - примитивный, быто вые подробности заставляют брезгливо морщиться. Но, нсмотря на все это, понравилось, блин.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Nov 13 2008, 07:33
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Сама идея книги мне очень понравилась, но... некотрые подробности были неприятны. Конец ужасен, читать не приятно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:10:23, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP