Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Berenis
Відправлено: Oct 28 2007, 12:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Да он не человек в прямом смысле слова, поэтому я против этой книги. Если бы ней разбирались чувства человека-маньяка, "злодея", а так это СУЩЕСТВО, без запаха, без нормальный чувств человеческих. И его жалеют, им интересуются((( как будто это животное в зоопарке. Это не книга, это мусор
^
Myo
Myo
Відправлено: Feb 20 2008, 15:31
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
История о мужичке( с детства до смерти), который обладал сверх-нюхом и современем начал создавать духи

Не согласна. книга не об определенном человеке, да и не о человеке вовсе.
Цитата
а так это СУЩЕСТВО, без запаха, без нормальный чувств человеческих.

А ты помнишь, как и где он родился? Все то отвращение, вызванное грязными улицами, вонючими нищими, гниющей рыбой, жирными, духовно бедными аристократами до сих пор у меня поперек горла. Больное общество. По сравнению с ними Гренуй невероятно чист. А его стремление к своей мечте? Преданность себе, своему таланту, своей особенности?
Книга захватила меня после прочтения не на один месяц. Сюжет, замысел, образы, герои, стиль... И такое необычное внимание к запахам. просто для меня это самое важное из пяти ощущений.
^
Аляска Кид
Відправлено: Feb 22 2008, 12:50
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





книгу я прочитала почти не отрываясь. написано интересным, богатым языком, хороший перевод. Главный герой вызвал скорее неприязнь, но в целом очень понравилось.
^
Nimfa Tonks
Відправлено: May 10 2008, 09:55
Offline

Just Like Heaven
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1081
Користувач №: 32798
Реєстрація: 4-October 07





давно читала, книга понравилась, есть о чем подумать
^
Magic_girl
Відправлено: May 13 2008, 15:06
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 39224
Реєстрація: 13-May 08





Книга вызвала только негативные эмоции, и дело не только в главном герое, а в описаниях портретов, пейзажев, окружения... Все такое грязное и мерзкое. В общем, мрак.. Такое чтиво портит карму:)
^
miledy Voldemort
Відправлено: May 13 2008, 17:18
Offline

Homo fortunas
******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 563
Користувач №: 38507
Реєстрація: 29-March 08





У мя крестная--психолог, так вот она обьяснила почему мне не понравилась эта книга:дело в том, что я в Гренуе увидела сначала убийцу, а потом гения. Вот понравился пример того, какими выростают дети, от которых отказались, или вообще хотели убить, родители.
^
Juventa
Відправлено: Jul 20 2008, 00:32
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Magic_girl @ May 13 2008, 15:06)
Книга вызвала только негативные эмоции, и дело не только в главном герое, а в описаниях портретов, пейзажев, окружения... Все такое грязное и мерзкое.

У меня впечатление, что написать такое мог лишь больной человек... сильно больной...
^
Naiznan
Відправлено: Jul 22 2008, 09:18
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Книга, безумно скучная, по суде банальная.... Говорили много, а в результате ничего....
^
Kaileena
Відправлено: Jul 28 2008, 23:38
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Книга потрясающая. Я лично прочла буквально за пару дней, очень было много впечатлений. И знаете, только прочитав кое-какие ответы, осознала, что Гренуй убийца. Я как-то даже не обращала на это внимание. Я воспринимала его как гения, как человека очень целеустремленного, как человека, с невероятными способностями. Книга очень необычная, сама идея и сюжет оригинальны.
Цитата (Juventa @ Jul 20 2008, 00:32)
У меня впечатление, что написать такое мог лишь больной человек... сильно больной

Все великие люди:писатели, химики, физики, ученые и другие были немного того...не в своем уме.
^
Femida
Відправлено: Aug 6 2008, 19:14
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Недавно прочитала. В принципе понравилось. Стиль автора довольно интересен, напомнил в чем-то Томаса Харриса. Обычно я долгие и нудные описания пррлистываю, а тут читалось с удовольствием. Хотя некоторый примитивизм главного героя как-то расстроил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:23:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP