Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Кора
Відправлено: Mar 25 2007, 00:37
Offline

Дикая, но симпатишная
****
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 27553
Реєстрація: 13-March 07





Книга супер!!! а вот фильмец (ну как обычно) подкачал.
Прочла на одном дыхании. Только вот жутковато немного стало)))
^
Снежок
Відправлено: Jul 6 2007, 04:59
Offline

Тануки
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 28063
Реєстрація: 17-April 07





Читала давно и сейчас помню только то, что книга понравилась. ^_^
Помнится, местами было нудновато, но некоторые моменты весьма порадовали.
^
Текилка
Відправлено: Jul 12 2007, 08:23
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата (Мечта @ Jul 5 2007, 14:35)
ну, в принципе, читать можно, вопрос- нужно ли?

ППКС. как по мне так читается легко, но бессмысленно.Может я конечно и не доглядела в нём чего то, но моё мнение что это обычное призведение читаемое в метро...тем, кому нравиться, просьба не обижаться.
^
Arien
Відправлено: Jul 13 2007, 11:13
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Читала уже несколько месяцев назад.
Книга оставила неоднозначное впечатление, но в целом - понравилась. Это постмодернизм, поэтому вряд ли в ней стоит искать смысл, находящийся на поверхности. Впрочем, судить не беурсь.
Мне "Парфюмер" понравился как почитателю литературы. Это очень необычный роман, в каком-то смысле даже шокирующий. Правда, главный герой приязни у меня не вызвал, хотя обычно отрицательные персонажи в книгах/фильмах мне нравятся.
Что касается экранизации - фильм не видела, но считаю, что он мог выйти хорошим чисто с эстетической точки зрения. Т.к. передать запахи и мысли, а скорее даже мыслеформы Греную можно книгой, но не кинолентой.
Шедвером не назову, но вещь очень и очень стоящая. И уж никак не бульварная, как кто-то соизволил выразиться.
^
Агата Де Мортель
Відправлено: Oct 19 2007, 14:32
Offline

Une vie d'amour
****
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 18292
Реєстрація: 26-June 06





Книга очень понравилось. Необычно и гениально. Многие говорят, что это бред сумашедшего, но ведь как все мы знаем сумашествие и гениельность - это две крайности одной и тойже сущности. Просто надо посмотреть с разных углов и поймешь, что она не так ужасно. Мне когда только посоветовали её прочитать, меня чуть не стошнило (мне подруга все в красках описывала) а потом, передфильмом, мне стало стыдно что я не читала и решила перечитать. Теперь одна из моих самых любимых книг. Три раза уже перечитывала! воть.
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 20 2007, 17:43
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Мне понравилось. Фильм потом было интересно смотреть. Сюжет заставляеет задуматься...Над чем? Вот это другой вопрос, но в основе мне очень понравилсь.
^
Berenis
Відправлено: Oct 20 2007, 18:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Я в этой теме уже писала. Но не могу удержаться ещё раз высказаться по поводу этой книги. Не понимаю вас и никогда не пойму, тех кто называет это гениальным и любит ЭТО. Мерзко, гадко, без морали, точнее с отрицательной моралью.
Ну сюжет, да, мне интерсно было читать. Но ведь Донцову тоже интересно читать. Яне говорю что это бульварный романишко. Но он не несет в себе ничего хорошиего. Это рассказ не о нашем брате-человеке, а о выродке каком-то, да по суте он сын абсолютного зла. Я не понимаю как это можно любить. Эти гадкие описание, мерзкие характеры, прочитать и забыть
^
Агата Де Мортель
Відправлено: Oct 21 2007, 06:16
Offline

Une vie d'amour
****
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 18292
Реєстрація: 26-June 06





Berenis, знаешь, я спорить не буду, но все же выскажусь.... да, книга мерзская, и описания там действительно ужасны, но ведь чем-то же она берет задушу... как я уже писала, когда мне только рассказали о ней - читать небыло никакого желания. А теперь вот почему-то любимая книга...Я не знаю, чем меня она захватывает, но мне она безумно интересна... может по тому, что я историк, а она отражает очень точьно, ясно и правдиво характер той эпохии...
^
Nen del Torro
Відправлено: Oct 24 2007, 13:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Во-первых, что меня привлекает в этом произведении, это время. Люблю книги, где события происходят НЕ в нашем времени, а веке в XVII-XIX.
Во-вторых, книга необычная, не похожая на какой-нить самый обычный роман. В ней подняты несколько иные проблемы чем обычно.
В-третих, конец. Не сказать что хэппи энд, правда? А то уже достало все, что кончается хорошо, как будто сказки читаешь. Не люблю примитивные счастливые концы, они не заставляют задуматься над произведением обычно.
^
Solo Asakura
Відправлено: Oct 28 2007, 07:06
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06





не читала. но фильм оставил действительно неоднозначные впечатления..что-то мерзкое, что-то захватывающее... что-то непонятное... а смысл есть... ведь он так и не смог найти своего места.. в этом мире... он поступил так, как сможет поступить далеко не каждый " злодей"...

Моё мнение относится лишь к сюжету.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:45:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP