Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Парфюмер. История одного убийцы"

, Роман Патрика Зюскинда
Ассоль
Відправлено: Feb 23 2007, 14:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Мечта @ Feb 23 2007, 11:32)
книга вызвала только один вопрос ну и на фига все это надо было?типа вот так стоило жить? или ради одного единственного аромата? это повествование, начисто лишенное смысла.



Эта книга, в первую очередь, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед БОГОМ за Дар - в данном случае - за невероятно тонкое обоняние. И о недопустимости использования этого дара во вред людям. А книга действительно КЛАССНАЯ! Язык, которым она наприсана - просто ШИКАРЕН.
^
Шляхцянка
Відправлено: Mar 10 2007, 00:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Цитата (Рея Каин @ Feb 23 2007, 11:32)
книга вызвала только один вопрос ну и на фига все это надо было?типа вот так стоило жить? или ради одного единственного аромата? это повествование, начисто лишенное смысла.

Хм, вообще-то суть в том, что Гренуй (парфюмер) отбирал больше, чем просто запах. Он отбирал душу девушек, т.к. не имел своей собственной.
Фильм несколько исказил смысл книги, сделав Гренуя мучеником, который просто нуждался в любви людей. Сто лет не нужна ему была любовь, т.к. он не имел собственной души и, соответственно, ничего не чувствовал, не ощущал к людям.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Mar 10 2007, 08:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Шляхцянка, как это он не имел души? нифига ты не понял/а, детка. мученик? отнюдь. гений? да. из-за этого его и не любили. вот скажи, он такой весь негативный, души у него нет, а ЧТО плохого он делал людям, будучи ребёнком? его тогда уже чуть ли не ненавидели только за то, что он был другим. кроме того ещё раз: Гренуй - гений. и вот, честно говоря, не обобщая, только по книге - я считаю, что он был прав. ну убил несколько овечек и что? ничего. кроме того, если б он попросил добровольно отдать запахи, они б не согласились. а вот по поводу того, что он души отбирал - конечно, хорошо, что у тебя такая буйная фантазия, однако, сомневаюсь, что это так.
^
Berenis
Відправлено: Mar 11 2007, 15:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Феникс Весловский @ Mar 10 2007, 08:21)
Шляхцянка, ну убил несколько овечек и что? ничего. кроме того, если б он попросил добровольно отдать запахи, они б не согласились.

Какой ужас! И это слова человека??? Как можно так писать. Если человек идет такими путями, значит у него недостойные цели. Зло не может быть основой для добра.
Согласился бы ты стать ОВЕЧКОЙ, чтобы тебя зарубил псих, чтобы забрать твой запах?Наверняка, нет.
Твои рассуждения - рассуждения ФАШИСТА
^
Berenis
Відправлено: Mar 11 2007, 16:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Феникс Весловский @ Mar 11 2007, 15:53)
Berenis, мои рассуждения - рассуждения создания, которое знает, что искусство куда более достойно бытия, чем "жизни" тупых овец.

Твои рассуждения- рассуждения морального урода - эгоиста. Ты врядли стоишь и волоска с головы "овцы". Они понимали больше чем ты. Из-за таких идиотов случаются войны и фашистские режимы. Люди гибнут, а трусы вроде тебя сидят и управлют чужими жизнями, называя их "овцами"
^
Феникс Весловский
Відправлено: Mar 11 2007, 17:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Berenis, ну что ж поделать - да, ублюдок я ;) . нет, из-за таких, как я, войны и режимы не случаются. потому что таким, как я, по большому счёту наплевать на большую часть человечества %) . я ж писала не о себе - о Гренуе, сама б я так не сделала, потому что мне от овец ничего не нужно, а ему нужен был материал, вот и всё. мне ТАКОЙ материал не нужен. и никогда не нужен будет, т. к. уровень моего презрения к большинству людей зашкаливает неймоверно. Жан-Батист форева :) !
^
Acuteness
Відправлено: Mar 11 2007, 17:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Какие души? Какие овцы? о_О
Ну трудно сказать был Гренуй прав, не был... у него была цель и уникальный дар, и всё. Пофиг ему было на души там всякие, людей.. Не было, моежно сказать, для него людей.
Цитата (Berenis @ Mar 11 2007, 15:43)
Зло не может быть основой для добра.

А кто сказал, что он добрый? =lol=
Нет у Гренуя понятий добра и зла, правильно и неправильно, нет понятий морали, нравственности и т.д., и т.д. )
^
Solo Asakura
Відправлено: Mar 11 2007, 18:16
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06






  !  

Феникс Весловский ,BerenisЕЩЁ РАЗ Я УВИЖУ ТАКИЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЗЫВАНИЯ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА(ИЛИ В АДРЕС ДРУГИХ ФОРУМЧАН) РЕЙТИНГ ПОВЫШУ!И ЭТИ ПОСТЫ ПОЙДУТ "ЗАДНИМ" ЧИСЛОМ!

^
Феникс Весловский
Відправлено: Mar 11 2007, 18:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Solo Asakura, а при чём тут она или другие форумчане? если ты про овец, так я имела ввиду тёток из Парфюмера, которых мочил Гренуй. вот и всё %) . в моих сообщениях нет оскорблений в сторону бэрэнис или других пользователей. только пренебрежение к человечеству в целом - это немного другое.
^
Elenia
Відправлено: Mar 11 2007, 19:03
Offline

майа лубофф =)
*****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 439
Користувач №: 23903
Реєстрація: 6-December 06





Че вы на Феню напали-то? Дело говорит!
Ток вот насчет души - не знаю... Да, он был гением. Но гениальность свою не применял в благих целях. Но он не был плохим! Ни в коем случае!! Просто создавать разные ароматы и духи не было его самоцелью. Ему нужен был один-единственный аромат - сами знаете, для чего.
В общем-то, человек этот был обречен с самого рождения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:26:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP