Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джеймс Поттер - много ли мы о нем знаем?

, почему о нем мало написано...
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 30 2015, 23:20
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (GreyDwarf @ Sep 30 2015, 21:27)
- простите, не удержался.
Естественно!
Потому что просто бы не узнал, что происходит, вовремя.
Ибо если Сириус ему даже не приятель - то зачем Сириусу говорить об такой "шутке"?
Да и при всем том, тайна оборотничества почему-то оказалась все таки тайной. И Рем доучился, а не вышибли.
Нет, если предположить, что Джеймс каким-то образом оказался поблизости в тот страшный для Северуса момент. Неужели не бросился бы спасать? Тайна оборотничества осталась таковой потому, что Дамблдор провёл беседу со Снейпом. (Наверное)
Цитата (GreyDwarf @ Sep 30 2015, 21:27)
- тело Снейпа похоронить в Запретном Лесу, участникам - Обливейт - и лысого Лорда их следователи смогут что-то понять. Ну, зашел ученик в Запретный Лес, и пропал без вести.
Все, как говорится, висяк.

Что-то Дамблдор в нашем представлении получается чересчур уж подлым. К тому же Обливейт можно обойти, нет?
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 1 2015, 22:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Леди Винтер @ Sep 30 2015, 23:20)
Нет, если предположить, что Джеймс каким-то образом оказался поблизости в тот страшный для Северуса момент. Неужели не бросился бы спасать?
- развожу руками)) Кто его знает?)) Может, да?))
Цитата (Леди Винтер @ Sep 30 2015, 23:20)
Что-то Дамблдор в нашем представлении получается чересчур уж подлым.
- "постоянная бдительность"(с). С этими политиками рассчитывать на хорошее не приходится. Так что, конечно, я не могу гарантировать, что он так бы поступил - но следует учитывать и самые пессимистичные сценарии.
К тому же, магия, а Дамблдор еще и среди магов по силе выламывается - действительно создает искушение использовать ее для решения проблем.
Вон, можно еще Гермиону вспомнить))
Цитата
К тому же Обливейт можно обойти, нет?
- для этого сначала следователям придется найти тех. на кого Обливейт наложили. Как?
Они даже имея труп Миртл на руках, не смогли определить, что ее убило и списали на акромантула. А уж проверить как минимум 300 человек на Обливейт)) А уж "Тайная Комната" - прелесть. Ученики окаменевают - и что?))
Показати текст спойлеру
^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 1 2015, 23:25
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2015, 22:37)
- развожу руками)) Кто его знает?)) Может, да?))
Я думаю, что спас бы. Если не из милосердия, так из чувства типа "какой я храбрый парень, не побоялся полезть в логово оборотня, ля-ля".
Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2015, 22:37)
- "постоянная бдительность"(с). С этими политиками рассчитывать на хорошее не приходится. Так что, конечно, я не могу гарантировать, что он так бы поступил - но следует учитывать и самые пессимистичные сценарии.
К тому же, магия, а Дамблдор еще и среди магов по силе выламывается - действительно создает искушение использовать ее для решения проблем.
Вон, можно еще Гермиону вспомнить))
У Гермионы не было иного выхода.
Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2015, 22:37)
- для этого сначала следователям придется найти тех. на кого Обливейт наложили. Как?
Они даже имея труп Миртл на руках, не смогли определить, что ее убило и списали на акромантула. А уж проверить как минимум 300 человек на Обливейт)) А уж "Тайная Комната" - прелесть. Ученики окаменевают - и что?))
Показати текст спойлеру

Ну, да. Сложно всё это. Хотя, при желании можно раскопать всё, что угодно. И кто где был, кто с кем был и т.д. Но вряд ли у следователей хватило бы на всё это желания и мозгов.
^
Korell
Відправлено: Oct 3 2015, 21:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Леди Винтер @ Oct 1 2015, 23:25)
Я думаю, что спас бы. Если не из милосердия, так из чувства типа "какой я храбрый парень, не побоялся полезть в логово оборотня, ля-ля".

Да вот как-то в каноне особая храбрость его не показана. Показано, как они вчетвером на одного нападали все больше...
^
Ехо
Відправлено: Dec 14 2015, 19:56
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Думаю, изначально здесь не было никакой тайны семьи Поттеров, просто не все можно уместить в книгу и какие-то мысли, идеи и линии приходится отметать. Но кто знает, какое еще последствие будет у линии, которую сперва не вместили.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 5 2017, 04:20
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Сказочница @ Jan 4 2006, 21:06)
А в таком случае, Гарри вполне может состоять в далёком родстве и с Дамблдором, и с Волдемортом, и с Уизли и леший знает с кем ещё.

Вообще то, Гарри и состоял в далеком родстве с Уизли, и с Малфоем тоже.
Джеймса Поттера я терпеть не могу, за его издевательства над Снеггом и скорее всего другими ни в чем не повинными учениками. Я вообще не понимаю, почему он попал на Гриффиндор, его поступки мне не кажутся благородными.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Nov 18 2019, 10:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





С одной стороны информации действительно мало и она дана глазами врага. Плюс дана странно, воспоминания умирающего человека должны прыгать,а у Снейпа все четко и последовательно.. будто заготовил комплект и отдал Поттеру в нужный момент.
С другой, с помощью упоминаний Люпина Сириуса и тд и воспоминаний, какими бы они ни были, тоже можно образ составить, хоть и далеко не ангела. Умный, дерзкий, открытый, самоуверенный, жестокий, школу знал в совершенстве то бишь окружающий мир интересен и не рассиживался в гостиной, харизматичный, шалун тот ещё но шалун способный: все же и карта и анимагия и Снейп не отбил в секунду. Мало кто может создать такую Карту и влезть в анимагию успешно.. ДМ из "Шерлока" мелкий типа
^
Jack Thorne
Відправлено: Apr 9 2020, 06:56
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





После того, как воспоминания Снейпа были любезно подсунуты ГП в нужный момент, Мальчик-который-выжил не очень-то интересовался биографией отца. И вообще своим семейным древом. Что и требовалось.
^
Сияющая
Відправлено: Jun 3 2020, 15:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Для меня он персонаж неоднозначный и знаем мы о нём мало. Мне кажется, что как человек он был похож на своего лучшего друга, Сириуса (ведь не зря такая дружба). Взрослый Сириус мне нравится - он отважен, не лишён юмора и преданный своим друзьям до конца. И отличный крестный отец. Потому мне кажется, что Джеймс Поттер тоже был верным другом, хорошим, заботливым отцом и мужем. Он, не задумываясь, бросился спасать жену и сына, даже не имея при себе палочки, был душей любой компании, скорее всего умел создавать теплую атмосферу и поддерживать людей.

Под вопросом для меня его откровенные издевательства над Северусом. Вот эта черта абсолютно непонятна. Но у каждого есть свои недостатки ...
^
Silver Moon
Відправлено: Jul 11 2021, 10:23
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 205877
Реєстрація: 11-July 21





Странно, что люди линчевать его готовы за школьное задирничество в 16 лет. Как будто это приговор на всю жизнь.
Имею в виду, да, не оправдываю его действий, и в идеале руководство в школе должно было бы провести воспитательную беседу с родителями, балующими единственного сыночку, отчего тот вел себя так, как вел. С Сириусом та же тема, хотя тут сложнее, потому как для него родители не были авторитетом абсолютно. Но все же.

Не исключена, кстати, возможность того, что Сириус был прав и Северус также нападал на Джеймса (он и в той сцене у озера вполне себе отбивается, не вижу причин не верить в то, что он мог до того так же провоцировать конфликт с Поттером), просто вся тема с воспоминаниями о Мародерах была представлена детально исключительно со стороны Снейпа. Вот и получается такое искаженное восприятие.

С другой стороны, не вижу оснований верить Мародерам насчет того, что он потом изменился. Вполне мог через год-второй мозги отрастить и быть адекватным человеком. Знаем мы крайне мало о нем взрослом именно. Из чего-то значительного я могу вспомнить только то, что он пожертвовал жизнью ради жены и сына, что как раз таки и указывает на благородство.

Его излишне демонизируют, как по мне. Хотя и святым, разумеется, он не был.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1109 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:25:20, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP