Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джеймс Поттер - много ли мы о нем знаем?

, почему о нем мало написано...
anny love SS
Відправлено: Nov 6 2010, 14:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Я лично смотрю на него следующим образом: он любит Лили, он верный друг, он смел, красив, обаятелен, жизнерадостен, с ним приятно общаться, он способен на самоотверженность. Но вместе с тем, как и Сириус - он человек в достаточной мере эгоистичный, излишне самоуверенный, легкомысленный, безответственный, импульсивный, излишне доверчивый, падкий до всеобщего внимания и восхищения, любящий рисоваться, но не умеющий и не желающий думать о последствих своих действий.
^
Вейла Флёр
Відправлено: Nov 17 2010, 12:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





Цитата (Lirium @ Aug 19 2010, 14:01)
Мне всегда было интересно, где Джеймс Поттер раздобыл мантию-невидимку... :)

Мантия-невидимка передавалась от отца к сыну
^
anny love SS
Відправлено: Nov 19 2010, 21:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Вот довольно подходящая характеристика из одной книги:

"Счастье его возносится легко и мгновенно, как встает в небе утренняя звезда. Незаслуженная легкость, с которой - увы слишком рано - ему все доставалось, порождает необычайную беспечность, самоуверенность и ту дерзновенную отвагу, которая его и погубила. Легко и не рассуждая одушевляется, бездумно, сгоряча, словно хватаясь за рукоять шпаги, принимает решения. Отчаянный наездник, одним рывком повода берущий любой барьер, он и в жизни надеется единственно на крыльях мужества перемахнуть любое препятствие, любую преграду. И именно эта безрассудная смелость, которая так привлекала к нему сердца и послужила причиной его безвременной гибели."
^
Джил Поул
Відправлено: Nov 5 2011, 08:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





А мне интересно, почему в книге он погиб в 21 год (1960-1981), а в фильмах он уже зрелый мужчина лет 35-40, когда погиб.
^
Ромик Нуретдинов
Відправлено: Nov 15 2011, 18:11
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 62320
Реєстрація: 6-August 11





НУ,вобще кто читал книгу в Годриковой Впадине Есть воспоминание о смерти родителей Гарри,помоему оно дала ему многое понять.
^
Alfred Wilkes
Відправлено: Aug 21 2015, 16:37
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 91934
Реєстрація: 21-August 15





Цитата (anny love SS @ Nov 6 2010, 14:07)
Я лично смотрю на него следующим образом: он любит Лили, он верный друг, он смел, красив, обаятелен, жизнерадостен, с ним приятно общаться, он способен на самоотверженность. Но вместе с тем, как и Сириус - он человек в достаточной мере эгоистичный, излишне самоуверенный, легкомысленный, безответственный, импульсивный, излишне доверчивый, падкий до всеобщего внимания и восхищения, любящий рисоваться, но не умеющий и не желающий думать о последствих своих действий.

Ещё бы он не был похож на Сириуса - они ведь троюродные братья! Маму Джеймса звали Дорея Блэк! И ещё бы он ни был самоуверен и избалован,если Дорея родила первого и единственного сына в 40 или даже больше!

Додано через хвилину
Цитата (NoraLi @ Jan 4 2006, 12:23)
Не исключено, но маловероятно. Колдовская Англия должна быть немаленькой страной :). И вполне может быть, что род Поттеров просто на протяжении веков ничем особым не выделялся. А если вопрос о том, почему Гарри не пытался исследовать свою родословную, то
1) ему же рассказали, что он - сирота, значит на живых родственников не рассчитывает
2) он не "книжник", не помешан на истории рода - и не будет рыться в библиотеке ради нескольких строчек в газете или хронике
3) люди, которые знали его родителей - достаточно занятые, влиятельные - или же появляются в его жизни эпизодически. Кроме того он слишком занят: мальчик-который-продолжает-выживать

А "светлые" идеи о его родстве с основателями Хогвартса и Вольдермотом... =tableppp= Не то чтобы не имеют права на существование - просто мне не нравятся :D

Цитата (NoraLi @ Jan 4 2006, 12:23)
Где ходят? На форумах? Так Гарри об этом не знает, и Роулинг, возможно, тоже :P

Цитата (NoraLi @ Jan 4 2006, 12:23)
А как же такие неординарные дети, как Гермиона Грейнджер и Лили Эванс? А Северус Снейп? Нет! Я не позволю унижать магглорожденных колдунов и полукровок! :dont:

Он не потомок Гриффиндора.Джеймс-сын Карлоса Потера и Дореи Блэк,а маму Дореи звали Виолетта Булстроуд!)
^
Korell
Відправлено: Sep 28 2015, 22:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





В Джеймсе мне всегда было интересно вот что. Почему до конца 4 книги о нем шла только положительная информация ("рыцарь без страха и упрека"), а начиная с 5 - только отрицательная? Удивительно, но Роулинг не привела о Джеймсе ни одного положительного воспоминания. Я сейчас не говорю, хорош был Джеймс или плох - мы этого точно не знаем. Мне интереснее другое - зачем Роулинг так жестоко развенчала созданный ей же самой позитивный образ?
Додано через 3 хвилин
Цитата (anny love SS @ Nov 6 2010, 14:07)
Я лично смотрю на него следующим образом: он любит Лили, он верный друг, он смел, красив, обаятелен, жизнерадостен, с ним приятно общаться, он способен на самоотверженность. Но вместе с тем, как и Сириус - он человек в достаточной мере эгоистичный, излишне самоуверенный, легкомысленный, безответственный, импульсивный, излишне доверчивый, падкий до всеобщего внимания и восхищения, любящий рисоваться, но не умеющий и не желающий думать о последствих своих действий.


Самое интересно, что все это мы знаем о Джеймсе только из рассказов других людей. Верный друг - не уверен, вспомните, как Питер перед ним пресмыкался, и Джеймсу это нравилось. Я сейчас не оцениваю Питера - речь о другом. Если Джеймсу нравилось, когда перед пресмыкаются, наверное, это кое-что говорит и о самом Джеймсе. Это кстати к вопросу, было ли с ним приятно общаться...

^
GreyDwarf
Відправлено: Sep 28 2015, 22:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Sep 28 2015, 22:15)
Мне интереснее другое - зачем Роулинг так жестоко развенчала созданный ей же самой позитивный образ?
- банально, но смена приоритетов с сахарной сказки на как-бы реализм?
(Потому что до чистого реализма все равно не дотягивает. И дело не в магии)))
И судя даже по отголоскам, в "Случайной вакансии" (поскольку книгу не читал) ох, развернулась она. Или нет?

Цитата (Alfred Wilkes @ Aug 21 2015, 16:37)
Джеймс-сын Карлоса Потера и Дореи Блэк
- уже бают, что нет, это не родители Джеймса, а зовут их как-то совсем интересно))
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 28 2015, 23:17
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (GreyDwarf @ Sep 28 2015, 22:52)
- банально, но смена приоритетов с сахарной сказки на как-бы реализм?
(Потому что до чистого реализма все равно не дотягивает. И дело не в магии)))
И судя даже по отголоскам, в "Случайной вакансии" (поскольку книгу не читал) ох развернулась она. Или нет?
Я слышала, что у Роулинг во всех книгах получаются лучше детские образы, но сама не знаю, кроме поттерианы ничего у Ро не читала. И кстати, почему до реализма поттериана не дотягивает? Политика, расовая дискриминация, глупость и беспомощность властей, влияние СМИ. Разве нет всего этого в нашей жизни?
Цитата (GreyDwarf @ Sep 28 2015, 22:52)
- уже бают, что нет, это не родители Джеймса, а зовут их как-то совсем интересно))

Сделала бы Ро Джеймса сыном Дамблдора, вот это был бы поворот))
^
GreyDwarf
Відправлено: Sep 28 2015, 23:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Леди Винтер @ Sep 28 2015, 23:17)
И кстати, почему до реализма поттериана не дотягивает? Политика, расовая дискриминация, глупость и беспомощность властей, влияние СМИ. Разве нет всего этого в нашей жизни?
- нету вытекающих последствий. Местами эти последствия тянут не то что на катастрофу - а на цепочку катастроф.
- Острые углы для главных героев довольно сглажены))
- Да и все эти социальные пороки достаточно неплохо залакированы, чтобы достаточно много людей думали, что "Все было хорошо(с)".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1026 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:21:27, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP