Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

9/Девятый

, В продюсерах Т. Бартон и Т. Бекмамбетов
Ирришка
Відправлено: Sep 23 2009, 18:02
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Да, мне тоже напомнило Терминатора. А еще "Валли" и "В значит Вендетта".

Немного удивил упор на советско-фашистскую тематику (которая просматривается в каждой мелочи). Но, видимо, до сих пор олицетворением всяческих человеческих особенностей и качеств, могущих привести к техногенному Апокалипсису, является тоталитарно-нацистско-советский режим.

Графика хорошая и приятная, нравятся всякие детали, которые не являются главными, но заставляют по доброму улыбнуться (например, лепестковая диафрагма, играющая роль глаз).

В целом я ожидала от фильма большего. Большей трагичности, большей масштабности, большей четкости. А сюжет получился несколько смазанным, расплывчатым. Особенно вторая половина и развязка. Развязка вообще странная - как будто фильм придумали до середины, а дальше муза улетела и пришлось какую-то фигню сочинять. Особенно с круглой штуковиной всё странно. Прямо как-то глупо она в сюжете смотрится. Я даже ожидала, что вот для того, чтобы мир возродился их девятерых должна поглотить машина, и тогда, соединившись они возродят жизнь. Тема добровольного самопожертвования могла бы стать именно той важной нотой, но была представлена весьма вяло (канцлер да, типа в самом конце одумался и спас типа всех). Ну и связь 9-го с профессором тоже можно было сделать четче, опять же предназначение самого 9-го. И ведь фильм получился очень коротким. Просто очень. Можно было бы сделать на час длиннее, но хоть круче. Чтобы пробирало до глубины души и было просто страшно и больно за свое такое вот человеческое несовершенство, за свою дурость, глупость и не умение прочувствовать этот мир. А так, не трогает до конца.

А ведь Бекмамбетов крутой режиссер, и Тим Бертон тоже. Это реально аццкие мужики, они могут отжечь и заставить зрителя страдать вместе с героями на экране.
Додано через 2 хвилин
А вообще, самая крутая там 7-я. Огонь-девка. Прямо зачет. А все остальные какие-то не такие.
^
Qqq7
Відправлено: Sep 26 2009, 13:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





А знаете почему? Потому что изначально это был которкий метр, как я знаю. А в коротком метре тема обычно раскрывается на уровне \ассоциативно-интуитивного качества, чувства. Так что тут взяли казалось бы хорошую тему(правда немного заюзанную, но сейас новое время, можно снова обратиться к ней) и сделали полный метр, который думаю вполне окупился.
B)
^
Ирришка
Відправлено: Sep 26 2009, 21:42
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Ну да, на полный метр все охотно пошли.))
И какой-нибудь супер-красивый подарочный двд со всякими "вкусными" сценами будут раскупать. Особенно зарубежом.)
^
Aika
Відправлено: Sep 27 2009, 14:59
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





в качестве короткометражки этот мульт наверно более полюбился.
^
Шани
Відправлено: Oct 13 2009, 20:34
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Мне фильм понравился. С первой минуты так заворожил, что я еле отрвалась от экрана в конце. Очень понравился девятый, я вобще не ровно дышу к таким героям)
Короткометражка очень неплоха, но мне кажется, что все же развернутый сюжет более интересный, более понятный.
В общем, затягивает)
^
Qqq7
Відправлено: Oct 15 2009, 13:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Посмотрел вчера перед парой короткий метр. Хм... Ну так... Вот бы мне его увидеть до полного метра
B)
^
Pal
Pal
Відправлено: Oct 17 2009, 22:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





сьодні скачав його з мережі, на днях спробую подивитись, і залишити комменти.
вот тік щось мені підсказує що не дуж він мені сподобається((
^
Pal
Pal
Відправлено: Oct 19 2009, 22:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





подивився цей фільм. і мені він сподобався, я й не замітив як прийшов кінець фільму)
сюжет красивий, хоч і є деякі не зрозумілості, графічне зображення героїв і навколишнього світу чудове.
враження від фільму в мене залишилось)
^
Vendi
Відправлено: Dec 7 2009, 21:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





посмотрела вчера сею картину. ожидала чего-то более... в общем, более...
согласна на все 100% что фильм получился очень коротким, тема не раскрыта полностью, и как-то все немного вяло...мне так нравилась идея фильма, я так его ждала, думала, будет что-то действительно шедевральное, но...
и еще мне озвучка 9-ого не понравилась...
а графика, детализация- все это конечно на высоте.
^
Шани
Відправлено: Dec 7 2009, 21:24
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Vendi, тебе голос Хабенского не понравился? Как? :obmorok:
Я от его голоса балдею. Он идет всем мультяшным героям, по-моему)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:49, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP