Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (100)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы и предложения

, спрашиваем и предлагаем (c)
Відправлено: Jun 21 2016, 11:26
Цитата (Soul_EateR @ Jun 20 2016, 13:50)
Абра К. Дабра, один) Внешнее Независимое Оценивание=Зовшнішнє Незалежне Оцінювання.

Так оно в одном варианте, но в двух ипостасях. Ещё лучше)
Цитата (Soul_EateR @ Jun 20 2016, 13:50)
Настолько, что за этот ролевой год не провела ни одного ролевого квеста)

Я тоже, ну и что?
=lol=
Відправлено: Jun 21 2016, 11:32
Цитата
Я тоже, ну и что?
=lol=

Так значит же, что вы найдете общий язык) Только она освободится аж через 2 недели.
Відправлено: Jun 21 2016, 11:34
Я тоже неторопливый МИ, а сейчас еще и сессия, Абра, я тебе понравлюсь.
Відправлено: Jun 21 2016, 12:20
Цитата (Soul_EateR @ Jun 21 2016, 11:32)
Так значит же, что вы найдете общий язык) Только она освободится аж через 2 недели.

Ой, да ну. Я лучше вышепредложившегося на свою голову.
Цитата (Алекс Агриппа @ Jun 21 2016, 11:34)
Я тоже неторопливый МИ, а сейчас еще и сессия, Абра, я тебе понравлюсь.

Не сомневаюсь)

Soul_EateR, кстати, а ты же скажешь, когда я могу проснуться, да?
Відправлено: Jun 22 2016, 16:33
Цитата
Абра, я тебе понравлюсь.

Кхм-кхм... Мальчики, может мне вам отдельную тему выделить? Для интимной беседы, так сказать)

Абра К. Дабра, в любой удобный тебе момент.
Відправлено: Jun 22 2016, 17:25
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2016, 16:33)
Кхм-кхм... Мальчики, может мне вам отдельную тему выделить? Для интимной беседы, так сказать)

ыыы
я б посмотрела на сей слэшачок =eyebrows=
Відправлено: Jun 22 2016, 17:46
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2016, 16:33)
Кхм-кхм... Мальчики, может мне вам отдельную тему выделить? Для интимной беседы, так сказать)

Абра К. Дабра, в любой удобный тебе момент.

Тема - мало. Давайте отдельный подхогвартс, чёуштам)

Спасибо.
Відправлено: Jun 22 2016, 18:10
Абра К. Дабра, у нас на форе лимит на подфоры, такшта только темку могу)
Відправлено: Jun 22 2016, 18:23
Любители поблудить. Вы продолжайте, продолжайте... :eyebrows:
Відправлено: Jun 22 2016, 18:30
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2016, 18:10)
Абра К. Дабра, у нас на форе лимит на подфоры, такшта только темку могу)

Иэх. Придётся обойтись имеющимся Хогвартсом)
Відправлено: Jun 22 2016, 18:58
Савитри, тшшшш... У нас тут только слэшик наметился - не спугни)
Відправлено: Jun 22 2016, 19:00
Добавьте школу Ильверморни) И 4 новых факультета, а то многим уже тесно в рамках традиционного Хогвартса.
Відправлено: Jun 22 2016, 19:00
Я молчу :popcorn:
Відправлено: Jun 22 2016, 19:02
Без меня меня женили! :yn_omg:
Відправлено: Jun 22 2016, 19:09
Morfirin, максимум, что я могу сделать - это на каникулах "привозить" студентов по обмену в ваши гостиные. Пилить еще один подфор под новую школу магии никто не разрешит. Просто активней участвуйте в квестах и не щелкайте клювами/пастями, когда я или ваши ролтаросты начинают каникулярные квесты. Вот сейчас, например, почему бы тебе не познакомиться с тусящими на Гриффе дурмстрангцами?

Алекс Агриппа, мы и не женили. Мы замуж выдаем)
Відправлено: Jun 22 2016, 19:18
Цитата (Алекс Агриппа @ Jun 22 2016, 19:02)
Без меня меня женили! :yn_omg:

Та ладно тебе, не на каком-то там, а на самом лучшем, замечательном и скромном человеке фора!
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2016, 18:58)
Савитри, тшшшш... У нас тут только слэшик наметился - не спугни)

Фу, извращенцы. Может, я просто хочу поучиться стилю его письма!
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2016, 19:09)
Алекс Агриппа, мы и не женили. Мы замуж выдаем)

*тут было возражение, но оно осознало свою бессмысленность и покончило жизнь ластиком*
Відправлено: Jun 22 2016, 19:23
псс, Алекс, только не сильно изменяй там Пальмире, ок?
Morfirin, да переводись к нам, у нас в гостинке тусуется студентка из Ильвермони =lol=
Відправлено: Jun 22 2016, 19:28
Цитата
Фу, извращенцы. Может, я просто хочу поучиться стилю его письма!

Ну да, ну да) Все вы так говорите, а потом оказывается, что кроме огамического другим и не владеете)

Дзи Соло, та у него свои дурмстряки есть.
Відправлено: Jun 22 2016, 19:32
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2016, 19:28)
Ну да, ну да) Все вы так говорите, а потом оказывается, что кроме огамического другим и не владеете)

Я вот даже проверил по википедии - может, я всю жизнь неправильно понимал этот термин - но шутку юмора так и не понял, прости(
Відправлено: Jun 22 2016, 19:34
Soul_EateR, а у нас дурмстряки более суровые и надутые) по канону)
Відправлено: Jun 22 2016, 21:30
Абра К. Дабра, давай я тебе как-нибудь потом шутку юмора объясню, м? А то рейт, дети))

Дзи Соло, вы просто не умеете их готовить)
Відправлено: Jun 25 2016, 18:37
А в анкете на ролевой обязательно надо писать тот факультет, на который ты попал на форуме?
Відправлено: Jun 25 2016, 18:40
Зэд Раббер, в анкете для ролевой Хогвартса обязательно указывать тот факультет, на который вы попали на форуме, мистер.)
Відправлено: Jul 8 2016, 14:52

  i  

Народ, есть одна идея. Она будет либо реализована, либо нет. Все зависит от того, насколько востребованой она окажется. А теперь хватит прелюдий, собственно, сама идея:

Большая часть квестов у нас проводится на русском. Иногда бывают редкие "вкрапления" других языков. Язык сам по себе прекрасен, я лично ничего не имею против него как носитель. Но! Наш форум многонационален и многоязычен. И это круто. В связи с чем я и предлагаю квест, который будет учитывать интересы носителей других языков. Ни слова на русском ни от МИ, ни от игроков, только самые "ходовые" другие языки от начала и до конца квеста (украинский, белорусский, английский и т.д.). С учетом того, что такой формат квеста будет первым в своем роде, я могу даже предложить небольшой бонус. Скажем, +3 единицы опыта к заработанному для каждого завершившего квест.

Сейчас важно понять, хотите вы именно такой квест, или нет. В связи с чем всех неравнодушных ролевиков прошу высказаться прямо в этой теме.

Відправлено: Jul 8 2016, 14:56
Цитата (Soul_EateR @ Jul 8 2016, 14:52)
нять, хотите вы именно такой квест, или нет. В связи с чем всех неравнодушных ролевиков прошу высказаться прямо в этой теме.


Я за українську мову! З радістю =fan4=
Відправлено: Jul 8 2016, 14:56
я б, если честно, попробовала пройти квест на английском) Насчёт провести эээ ну, я слишком стесняшка
Відправлено: Jul 8 2016, 14:57
Савитри, оце добре)
На самом деле, думаю, будет лучше, если перед записью в квест каждый игрок укажет, на каком языке он хочет получать посты. И он будет получать посты от МИ как раз на нем. А вот уже друг с другом игрокам придется учиться контактировать.
Відправлено: Jul 8 2016, 14:58
Дзи-дзи, ленивка ты, а не стесняшка)
Відправлено: Jul 8 2016, 14:59
Soul_EateR, я не ленивка, я, конечно, знаю английский хорошо, но сомневаюсь в нем)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:00
Дзи-дзи, хорошая попытка, но я все-равно не верю)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:01
Soul_EateR, вот устроим скайпоконфу на английском, вот и увидишь
Відправлено: Jul 8 2016, 15:05
Дзи-дзи, да как два пальца заколдовать)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:08
И я за. Хорошая идея, можно попробовать, вдруг получится.
а у меня есть персонаж вообще тут?
Відправлено: Jul 8 2016, 15:10
dovelet, в Хоге нет. Но можно и без персонажа. Правда, в этом случае опыт пропадет - мне просто некуда будет его начислить.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:10
давайте английский,
можно немецкий, но если по приоритетам, то на английском
давно пора было такое пробовать...
это я к тому, что, мол, пусть каждый напишет, на каком ему языке интереснее и все такое
Відправлено: Jul 8 2016, 15:11
Soul_EateR, а, ну ладно. идея всё равно мне нра. и игрокам, и ведущим полезна.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:11
Сэр рыцарь!) Как знала, как знала)) Пока что мы не записываемся. Просто хотим понять, нужно ли такое делать или нет. И, судя по количеству желающих, нужно.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:12
dovelet, не только полезно, но и приятно. Некоторые вон работы на русском сдают, мучаются. Пишу в комментах, чтоб сдавали на украинском и не парились.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:12
Soul_EateR, это что значит? легко или трудно?)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:13
Турецкий можно еще. Кто знает?
Відправлено: Jul 8 2016, 15:13
Soul_EateR, домашки по латыни на английском, мммм...прелесть)
нужно больше мучений для учеников
Відправлено: Jul 8 2016, 15:14
Дзи-дзи, это значит, что проскакивают характерные слова, видно, что человек пытался перевести их, но не смог. И зачем мучиться? Если привык мыслить и говорить на одном языке, а пишешь в итоге на другом. Это, конечно, полезно в плане практики, но чертовски неудобно для самого студента.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:14
Цитата (Савитри @ Jul 8 2016, 15:13)
Турецкий можно еще. Кто знает?

наверное, надо что-то такое, на чем будет говорить именно большинство,
сомневаюсь, что турецкий тут многие изучают...
Відправлено: Jul 8 2016, 15:14
Лорас Тирелл, а Вы знаете толк в извращениях, сэр рыцарь. А еще цветочком прикидываетесь))
Відправлено: Jul 8 2016, 15:15
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 8 2016, 15:14)
наверное, надо что-то такое, на чем будет говорить именно большинство,
сомневаюсь, что турецкий тут многие изучают...


Ну мало ли. Я бы с радостью попрактиковалась =lol=
Відправлено: Jul 8 2016, 15:16
Soul_EateR, мне интересно, а что оцениваться-то будет? все такие пишут на английском, тип "ландан из зе кэпитал блабла", а на что будет акцент? имеет смысл оценивать грамматику, корректность, лексику? потому что иначе народ будет путаться, если языком не владеть на высоком уровне, то мысль свою не донести, а в ролевой части форума донести мысль и идею - это корень всего сообщения.
С этим явно возникнут проблемы, в АДК такие проблемы решать тяжело, а в ролевой...не знаю, не знаю, я плохо себе представляю реализацию. Пока что.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:17
Савитри, проблема в том, что контачить-то не только с МИ, но и друг с другом. Ты можешь спросить на любом языке мира, но совсем же ж не факт, что тебя поймут и тебе ответят что-то более осмысленное, чем "моя твоя не понимает". А соигроки в квесте - штука нужная и полезная, сама знаешь.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:18
Цитата (Soul_EateR @ Jul 8 2016, 15:14)
Лорас Тирелл, а Вы знаете толк в извращениях, сэр рыцарь. А еще цветочком прикидываетесь))

я - цветочек ляляля =smile_cry=
Відправлено: Jul 8 2016, 15:21
Лорас Тирелл, в первую очередь оцениваться будет именно ролевая. Все же это в первую очередь именно квест, а потом уже языковой практикум. Но правильность оцениваться будет. Тот, кто не уверен в своих силах, сможет попытать счастья с любым другим языком.
Цитата
потому что иначе народ будет путаться, если языком не владеть на высоком уровне, то мысль свою не донести, а в ролевой части форума донести мысль и идею - это корень всего сообщения.

Поэтому, беря английский, игрокам нужно будет хорошо подумать, вытянут ли они уровень "свободного болтания", так сказать. Потому что от взаимопонимания в ролевой многое зависит, тут ты прав. Но в ролевой все решится проще, скажу я тебе. Если игрок не понимает, чего от него хочет МИ и другой соигрок, он не сможет это выполнить. Не сможет выполнить - сольется и прекратит участие в квесте. Все.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:36
Про домашки - не задумывалась никогда. Конечно, украинский должен быть тут на равных. Главное, меня не заставляйте:D
про то, как будут общаться игроки из разных квестов, ваще не понятно.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:36
Так, товарищи. Мы с МИ поговорили и решили сделать вот что: перед началом квеста все записавшиеся получат в ЛС пробный пост на том языке, который они выбрали в качестве квестового. Им нужно будет дать ответ на него (от 250 до 300 символов) на том же языке. Так мы сможем понять, кто готов к квесту, а кому следует задуматься о смене языка.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:36
Или это - часть квеста?
Відправлено: Jul 8 2016, 15:37
Цитата (Soul_EateR @ Jul 8 2016, 15:14)
Дзи-дзи, это значит, что проскакивают характерные слова, видно, что человек пытался перевести их, но не смог. И зачем мучиться? Если привык мыслить и говорить на одном языке, а пишешь в итоге на другом. Это, конечно, полезно в плане практики, но чертовски неудобно для самого студента.

Оля, я сейчас немного не вкурила, ты это к чему?)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:38
Цитата (Soul_EateR @ Jul 8 2016, 15:36)
Так, товарищи. Мы с МИ поговорили и решили сделать вот что: перед началом квеста все записавшиеся получат в ЛС пробный пост на том языке, который они выбрали в качестве квестового. Им нужно будет дать ответ на него (от 250 до 300 символов) на том же языке. Так мы сможем понять, кто готов к квесту, а кому следует задуматься о смене языка.

а вот это уже страшненько
Відправлено: Jul 8 2016, 15:39
Цитата
Главное, меня не заставляйте:D

Мы и не будем)
Цитата
про то, как будут общаться игроки из разных квестов, ваще не понятно.

Сформируем группы " одноязычников", пробный пост позволит понять, какие группы смогут пересечься друг с другом без ущерба для квеста. Например, человек из укрогруппы хорошо знает англ. Значит, в ходе квеста он вполне сможет встретиться с кем-то из этой группы.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:40
dovelet, это пердквестовая подготовка.
Дзи-дзи, да к твоему вопросу.
Дзи-дзи, но ты же хорошо знаешь англ, да?)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:45
Не очень понимаю, как это будет вписываться в ролевую реальность.
Ну допустим, мой персонаж гуляет где-то по окрестностям, а тут рядом играют Дзи и Голубка (условно х)) и пишут всё на английском. Как на них реагировать моему персонажу, если я, допустим, язык знаю не очень или не знаю его вовсе?) А там ведь может происходить что-то, на что должны бы реагировать все игроки, находящиеся в локации) Но окружающие могут вовсе не понять этого.

Для других персонажей они на каком языке будут говорить? И почему они вдруг на нём заговорят? проклятие неведомого языка?)

Идея в чём-то интересная, но... быть может её сначала попробовать в дуэльном клубе реализовать? Может даже что-то типа совсем групповой дуэли из 3-4 человек, если это не слишком сложно для секунданта.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:46
Soul_EateR, ыыы
если можно так сказать, всё-таки 11 классов английской школы.)

кстати. эти квесты будут как отдельная линейка, не все же квесты будут такие?)
Відправлено: Jul 8 2016, 15:48
RainbowSun, как водится, сделаем допущение. Как с раздвоением персов. Участники языкового квеста будут "невидимы" для окружающих, равно как и их действия.

Что же касается ДК, проще ввести там новый вид дуэлей, и пусть себе дуэлянты практикуются в свое удовольствие и опыт набивают.
Відправлено: Jul 8 2016, 15:49
Дзи-дзи, тем более нисы)
Да, они пойдут отдельно, как эксперимент.
Відправлено: Jul 8 2016, 16:17
Цитата (Soul_EateR @ Jul 8 2016, 15:36)
Так, товарищи. Мы с МИ поговорили и решили сделать вот что: перед началом квеста все записавшиеся получат в ЛС пробный пост на том языке, который они выбрали в качестве квестового. Им нужно будет дать ответ на него (от 250 до 300 символов) на том же языке. Так мы сможем понять, кто готов к квесту, а кому следует задуматься о смене языка.


Хорошооо. Жду))
Відправлено: Jul 8 2016, 16:19
И Ваню записывайте сразу!)
Надо еще у него спросить, но записывайте
Відправлено: Jul 8 2016, 16:26
Идея хорошая, по-моему. Но я бы не участвовала, потому что я английский знаю только на таком уровне, на каком и полагается быть в 6 классе.
Відправлено: Jul 8 2016, 16:30
Мне кажется это будет интересно. И можно запилить опрос, чтобы участники сами выбирали языки отыгрышей. Главное чттобы достаточное количество участников набиралось.
Відправлено: Jul 8 2016, 16:37
Савитри, погодь, запись еще не открывали)
Ravoannie, а еще какой-нибудь язык ты знаешь? Русский, английский и...?
Відправлено: Jul 8 2016, 16:39
Soul_EateR, и всё %)
Відправлено: Jul 8 2016, 16:44
Ravoannie, не страшно) У нас есть много других квестов.
Відправлено: Jul 8 2016, 17:01
Soul_EateR, а я губу раскатала уже =tenderness= Облом
Відправлено: Jul 8 2016, 17:28
Савитри, на что ты раскатала губу?
Відправлено: Jul 8 2016, 17:33
Soul_EateR, писати українською! :yn_yes3: А що ще? Це буде чудовий досвід. Хоча я звикла російською мовою писати, тому треба буде звикнути)))
Відправлено: Jul 8 2016, 17:33
А коли плануєте почати?
Відправлено: Jul 8 2016, 17:36
Савитри, українською теж можна буде. Вай ні?)
Відправлено: Jul 8 2016, 17:38
Савитри, щойно знайдуться вільні МГ, бо сама-самісінька я не впораюсь.
Відправлено: Jul 8 2016, 17:39
Soul_EateR, тоді попередь мене в скайпі, так як я можу не побачити об'яву) З нетерпінням чекаю! :wub:
Відправлено: Jul 8 2016, 17:41
Савитри, добре, до відома всіх доведу або месенджерами, або тутешньою поштою.
Відправлено: Jul 10 2016, 11:53
Цитата (Soul_EateR @ Jul 8 2016, 15:36)
Так, товарищи. Мы с МИ поговорили и решили сделать вот что: перед началом квеста все записавшиеся получат в ЛС пробный пост на том языке, который они выбрали в качестве квестового. Им нужно будет дать ответ на него (от 250 до 300 символов) на том же языке. Так мы сможем понять, кто готов к квесту, а кому следует задуматься о смене языка.

нормальненько

а за участие в таких квестах будут же дополнительные баллы? или награды? иначе они ничем не будут отличаться от таких же квестов на русском, смысл тогда вводить квесты на других языках - люди не будут в них заинтересованы, если есть более легкий путь получить такую же награду на русском
Відправлено: Jul 10 2016, 11:56
Греческий, случаем, никто не знает из МИ?) :lol:
Відправлено: Jul 10 2016, 14:44
Лорас Тирелл, пока что это только один квест, я не знаю, будем мы делать на постоянной основе или нет. Вот первый как раз и покажет, делать это насовсем или так, акционно. За этот квест пойдет больше опыта. Это раз. А два, участие в таких квестах - это же не только языковая практика. Вон Илоне, например, да и не только ей, просто в кайф поучаствоать в квесте на украинском языке. Так почему же мы должны еще и "доплачивать" человеку за удовольствие? Если, например, он не ролевил из-за того, что все квесты на русском. А тут появилась возможность поролевить на родном языке. Думаю, тут лучше будет разделить тех, кто просто хочет ролевить на родном языке, и тех, кто участвует в таких квестах языковой практики ради. В первом случае ни о каких доп.плюшках и говорить не приходится. Во втором уже можно задуматься о мотивационной награде.

Mysterious Setch, во мне есть немного греческой крови по материнской линии. А шо?))
Відправлено: Jul 10 2016, 20:20
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 10 2016, 11:53)
нормальненько
а за участие в таких квестах будут же дополнительные баллы? или награды?

Единственные награды в ролевой, кроме самого удовольствия от игры - опыт и РС, ну еще артефакты в анкеты персонажей. Что еще нужно ролевику?
Хочу квест на рідній мові.
Відправлено: Jul 11 2016, 09:55
Palmira, добре.
Відправлено: Jul 11 2016, 11:56
Soul_EateR, та можно попробовать, в принципе. Но я не фанат ролевой)
Відправлено: Jul 11 2016, 12:03
Mysterious Setch, квест для одного человека - это сильно) Если еще хотя бы два человека наберется, тогда можно говорить об отдельной языковой группе.
Відправлено: Jul 11 2016, 12:06
Soul_EateR, паракало)
Відправлено: Jul 20 2016, 18:14
А можно узнать, почему моему персу всё ещё 15? :-[
Відправлено: Jul 20 2016, 18:24
Очень Ленивый Хафф, у анкетологов Хаффла можно.
Відправлено: Jul 20 2016, 18:27
Soul_EateR, благодарю
Відправлено: Jul 20 2016, 18:34
Очень Ленивый Хафф, всегда пожалуйста.
Відправлено: Dec 27 2016, 07:30
Когда-то мне сказали, что при смене факультета игроком персонаж факультет не меняет. Означает ли это, что мой гриффиндорский персонаж не имеет никаких шансов на получение факультетских артов, так как в гостиную Гриффиндора ему путь закрыт, равно как и в гостиную Хаффлпаффа?
Відправлено: Dec 30 2016, 18:59
Абра К. Дабра, ну почему же, шансы есть всегда. Например, можно попроситься в гости на факультет. Есть такая возможность в Хогвартсе. Принять участие в квесте и получить арты.
Відправлено: Dec 30 2016, 19:05
Цитата (Абра К. Дабра @ Dec 27 2016, 07:30)
Когда-то мне сказали, что при смене факультета игроком персонаж факультет не меняет.

чо ж моих-то гоняли постоянно как сидоровых коз :budo:
Відправлено: Dec 30 2016, 19:14
Мирра, ну, это уже вопрос к администрации факультетов.
Відправлено: Dec 30 2016, 20:25
Цитата (Soul_EateR @ Dec 30 2016, 19:14)
Мирра, ну, это уже вопрос к администрации факультетов.

Я думал, это установленная норма?
Кто вообще решает, перейдёт ли перс вслед за игроком или нет?
Відправлено: Dec 30 2016, 20:29
Там было нововведение - дофига вакансий для персов-выпускников. Это означает, что надо обязательно занимать что-нибудь, или что это по желанию и можно продолжать просто гулять выпускником?
Відправлено: Dec 30 2016, 20:32
Цитата (Soul_EateR @ Dec 30 2016, 18:59)
Абра К. Дабра, ну почему же, шансы есть всегда. Например, можно попроситься в гости на факультет. Есть такая возможность в Хогвартсе. Принять участие в квесте и получить арты.

Спасибо.
Відправлено: Dec 30 2016, 21:15
Абра К. Дабра, всегда пожалуйста.
Відправлено: Jan 8 2017, 15:44
Есть где потусить на каникулах в приятной компании, но чтобы не очень долго и мб опыта набраться?
Відправлено: Jan 8 2017, 17:15
Мирра, рождественские квесты?
Відправлено: Jan 8 2017, 17:39
Soul_EateR, куда подойти? мне чот не по глазам
Відправлено: Jan 8 2017, 18:18
Цитата (Soul_EateR @ Jan 8 2017, 17:15)
Мирра, рождественские квесты?

а куда идти? а привидению можно?
*внезапно открылось ролевое дыхание и желание научиться ролевить по-нормальному хотя бы на девятом форумском году*
Відправлено: Jan 8 2017, 18:49
Я сейчас закину объявлялку. Айн момэнт)
Відправлено: Jan 8 2017, 22:56
правильно ли я понимаю, что на квест в Большом зале можно подгребать из ближайшей стены?
а на кого/что ориентироваться? там тип лесник сантахульствует или как?
Відправлено: Jan 9 2017, 04:23
Ща заодно надо протестировать торговую сеть раз на то пошло =girl_haha=
Відправлено: Jan 9 2017, 07:27
Цитата
правильно ли я понимаю, что на квест в Большом зале можно подгребать из ближайшей стены?
а на кого/что ориентироваться? там тип лесник сантахульствует или как?

Прийти/приплыть, узреть разгром и пеньки от елок. И с воплем: "Ебипетская сила!", влиться в квест.
Цитата
Ща заодно надо протестировать торговую сеть раз на то пошло =girl_haha=

Ты хоть уточни, к кому там идешь: к БУХНецам или МАКУИСИанам, а то я прям в замешательстве, кого отыгрывать)
Відправлено: Jan 9 2017, 09:00
Soul_EateR, ага, ясн, спасибо
ну, тогда с доббе...
Відправлено: Jan 9 2017, 09:06
Sanna, понеслась)
Відправлено: Jan 9 2017, 09:13
Soul_EateR, да кто тебе больше нравится, мне прост на себе хочется протестить систему
Відправлено: Jan 9 2017, 20:09
Есть здесь что-то вроде переписки "поиск соигрока"? Если нет то пожаааалуйста создайте. Если да то киньте ссылку. Плиз. И что-то мне ажется девок в ролевой наполонилось... Какая тут любовь с 3-его курса, когда уже к каждому парню очередь уже наверное до нискончания веков. Может сделать, что бы пока при поступлении на факультет (ВРЕМЕННО) нет возможности взять девочку?
Відправлено: Jan 9 2017, 20:21
Астра Орлова, по идее-то, здесь — Информация o квестах , такая тема тип, но там больше по части выдачи квестов.
Кек, ничего запрещать не будем, если мало мальчиков, зови друзей или отыгрывай сама:)
Відправлено: Jan 10 2017, 03:06
Я не это имею ввиду. Просто найти персонажа, погулятьпо школе и т.п.
Відправлено: Jan 10 2017, 04:22
Слуууушайте...Уменя тут возникла безумная идея, каксделать что-то новоеи интересное.

ВНИМАНИЕ!!! Если все получится будет супер-круто, но в идею надо вгрохать кучу времени.
Если у редакторов есть желание послушать, пишите в ЛС
Відправлено: Jan 10 2017, 16:16
Астра Орлова, они так и ищутся.
Відправлено: Jan 10 2017, 18:33
А что насчет безумной идеи [:-}
Відправлено: Jan 11 2017, 18:34
Астра Орлова, идите в любую локацию ВПЗ и реализовывайте)
Відправлено: Jan 11 2017, 19:54
Тут прикол втом, что я одна с этим не справлюсь. Это идея о глобальном расширении игры.
Відправлено: Jan 11 2017, 20:19
Впрос: почему в ролевыз аватарах не должна отображаться внешность? При отображении было бы проще, ведь ты видишь персонажа "в лицо".
Відправлено: Jan 11 2017, 20:30
Астра Орлова, тогда надо найти помощников. Среди тех, кто тусит в микролокациях замка.
Відправлено: Jan 12 2017, 04:22
Soul EateR мне нужна поиощь АДМИНИСРАЦИИ. Врятли я смогу создать локации...
Відправлено: Jan 12 2017, 20:31
Астра Орлова, не нужно создавать локации - их предостаточно.
Цитата
Впрос: почему в ролевыз аватарах не должна отображаться внешность? При отображении было бы проще, ведь ты видишь персонажа "в лицо".

Не совсем поняла суть вопроса.
Відправлено: Jan 12 2017, 20:34
Soul EateR
Забей)) я уже разобралась.
Відправлено: Jan 16 2017, 08:18
А доколе у нас осень в ролевых зонах? :smile_ogo:
Відправлено: Jan 16 2017, 10:23
*очень хотела бы внести мем с профессором Снейпом*
Відправлено: Jan 16 2017, 20:12
CopyCat, а она там с недавнего времени. До того было лето. Все строго по графику - смена сезона каждые 2 месяца. Вот 7 января как раз меняли.
Відправлено: Jan 16 2017, 20:13
Disha Giotto, зачем?
Відправлено: Jan 18 2017, 05:00
Soul_EateR,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2017, 17:42
Мирра, см. ответ выше)
Відправлено: Jan 21 2017, 15:16
а кто сейчас от рава анкеты проверяет?
Відправлено: Jan 21 2017, 15:25
Пока идет набор - ГА.
Відправлено: Jan 21 2017, 15:26
Цитата (Савитри @ Jan 21 2017, 15:16)
а кто сейчас от рава анкеты проверяет?

я так понимаю, никто
анкетолог ушел
прием заявок в желающие до 22 числа
Відправлено: Jan 21 2017, 15:27
Soul_EateR, Хурма, ясно) Спасибо за ответ
Відправлено: Jan 21 2017, 15:28
Надеюсь желающие есть :yn_unsure:
Відправлено: Jan 21 2017, 15:29
Илон, ты хочешь тряхнуть стариной, да?)
Відправлено: Jan 21 2017, 15:32
Soul_EateR, нет) На форуме должны же быть более русскоязычные особи) У меня с этим не очень гладко
Передаю привет моему корректору на предмете
Відправлено: Jan 21 2017, 15:34
Савитри, фигня. На форе официально три языка. А вдруг украиноязычная анкета попадется?
Відправлено: Jan 21 2017, 16:34
Soul_EateR, а вдруг не попадется?)
Відправлено: Jan 21 2017, 17:08
Савитри, тогда проверишь англоанкету)
Відправлено: Feb 22 2017, 18:09
Прошу меня извинить, если подобный вопрос уже задавался, листать много страниц лень)

В настоящее в ролевой Хогвартса действует три темы с заклинаниями.
1. "Стандартное школьное волшебство"
2. "Специальная книга бытовой магии"
3. Курсическая книга заговоров и заклинаний

Первая находится в окрестностях, вторая и третья в правилах и анкетах. Возникает резонный вопрос, какой именно темы стоит все-таки придерживаться?) Логика подсказывает, что все-таки стоит придерживаться самой последней и новой темы - курсическая книга заговоров и заклинаний, но там только заклинания для первого курса. Пока в той теме отсутствуют заклинания для более старших курсов, какой из тем все же стоит нам придерживаться?

То же заклинание "Dissendium" в одной из тем требует 9 маг маны, в другой вообще не требует маны, а в третьей и вообще указано, как заклинание для третьего курса (в других двух для первого). Или же тоже заклинание "Incendio" в одной теме требует 9 маг маны, в другой же только 4. Я понимаю, что окрестности Хогвартса и Внутренние помещения замка - это немного разные вещи, но, вроде как, это части ролевой игры Хогвартса)


Еще такой возник вопрос. Заклинание "Diffindo" с какого курса можно использовать? В первых темах указано как с третьего курса, в третьей теме отсутствует, но... в одной из тем сказано:
Цитата
Diffindo (Диффиндо)
С III курса.

Скрыть текст спойлера
Необходимое количество магической силы минимум 9 единиц и выше.
Описание: рвет, расщепляет, ломает неодушевленные предметы. Не действует на волшебные палочки или артефакты. Необходимо указать палочкой на предмет.
Действие: Предмет ломается пополам, разрывается и т.д.
1-2 курс – рвется бумага, ткань, картон.
3-5 курс – можно разорвать, поломать более крепкие вещи – кожу (материал), резину, фарфор, стекло.
6-7 курс – дерево (если оно является материалом небольших предметов или небольших частей предмета – ручка метлы, ножка стула и т.д.), тонкие металлические предметы, украшения (застежка сережки, ожерелья).
Противодействие: нет. Можно починить предмет при помощи Репаро (Reparo).
Продолжительность: однократное действие.

Разве это не значит, что заклинание можно использовать с первого курса?) К тому же википедия говорит, что заклинание это изучается на первом курсе, на уроках по заклинаниям.
Відправлено: Feb 22 2017, 18:16
Ворчунишка, Заклинания сейчас находятся в стадии объединения в третью тему. Первакам стоит придерживаться её же, остальным — первой темы.
С заклинаниями могут быть косяки, но это временно.) Скоро все объединим и пофиксим. надеюсь.
Відправлено: Feb 22 2017, 18:35
Дзи-дзи, спасибо большое) А что там с заклинанием "Diffindo", первокурсники его все-таки могут использовать или это уже решится после объединения всех тем?)
Відправлено: Feb 22 2017, 18:42
Ворчунишка, Используй, раз там есть пункт для 1 курса х)
Відправлено: Feb 22 2017, 20:11
Да, я тоже очень надеюсь на то, что скоро объединим) А то что-то дело у нас подзастряло.
Відправлено: Feb 23 2017, 07:49
Soul_EateR, могу помочь) скажи, что делать =lol=
Відправлено: Feb 25 2017, 11:02
Дзи-дзи, сама скромность) А то ты не знаешь)
Відправлено: Jun 24 2017, 01:40
Если что, Оль, Малькольм всё ещё ждет тебя в коридоре)
Відправлено: Jun 24 2017, 13:12
Арфей, окей, кто ждет - тот дождется, как говорится)
Відправлено: Jul 1 2017, 17:31
сорян, если не туда. я вообще существо пришлое, безграмотное и только из танка выглянувшее
если что - укажите вкуда


внезапно(!) заглянув в свою анкету, углядела там строку, которой явно раньше там не было. А именно - Известность
что это за зверь и каким макаром прокачивается?
Відправлено: Jul 1 2017, 17:41
фрау Штопор, мб это от хогсмида код зацепился? Раньше эта строка репутацией была
Відправлено: Jul 1 2017, 18:42
Мирра, хз, мошт ты и права :hmmmmm:
впрочем, всё равно интересно - где такое колядуют?
Відправлено: Jul 1 2017, 18:52
фрау Штопор, в Хоге уже сто лет ничего не меняли. Но в любом случае эта строчка заполняться не будет, можешь забить на нее - она ни на что не влияет.
Відправлено: Jul 1 2017, 18:53
пните лёлю, чтоб была проверка world_id==1
Відправлено: Jul 3 2017, 17:59
ShareDVI, та да. Но пока пусть отдохнет, потом дерну.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (100)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1874 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:30, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP