Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (100)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, спрашиваем и предлагаем (c)
Відправлено: Jul 11 2009, 07:56





  • Данная тема создана как для стандартных вопросов и предложений по поводу Ролевой системы, каких-то ее нюансов или неточностей.
  • Для разъяснения различных ролевых ситуаций или просто каких-то технических моментов.
  • Для благодарности модераторам. А почему бы не поблагодарить модератора, который провел вам такой хороший квест? Сделайте это здесь, не стесняйтесь
  • И для заказа квеста. Если вам скучно и хочется в ближайшее время квеста, пожалуйста, напиши здесь. Я уверена, модераторы общефорумских тем быстренько откликнутся на вашу просьбу.




Відправлено: Jul 11 2009, 07:57

  i  

Дорогие мои, тема создавалась с расчетом на счастливое будущее, поэтому пока модераторы в БЗ не назначены, вы не можете попросить квест или же поблагодарить их
сейчас вы можете только спрашивать и предлагать, но обещаю, что это не надолго

Відправлено: Aug 31 2009, 13:25
Эээ..а можно попросить квест?
А то скучновато... :unsure:
Відправлено: Sep 17 2009, 05:30
А мона отредактировать свою преподавательскую анкету? =girl_blush=
Хотелось бы кое что изменить не существенное в предыстории и изменить Анимаг. облик.
Відправлено: Sep 18 2009, 15:32
Надежда, предысторию, я думаю, можно в пределах разумного. А вот менять анимаг. облик запрещенно правилами. Но свяжитесь лучше непосредственно с My melancholy baby, она скажет точней
Відправлено: Sep 18 2009, 17:45
Anesteziya, благодарю. =curtsey=
Myo
Відправлено: Sep 19 2009, 18:39
А куда можно выдать замечания по поводу правил?
Відправлено: Sep 20 2009, 06:39
Myo, можно либо в эту темку, либо написать мне письмо
Відправлено: Sep 20 2009, 11:14
Цитата
Каждый ученик может получить +1 магическую силу за каждые 1000 баллов, набранных в учебе.*

Эта манна остаётся навсегда или после окончания учебного года и обнуления баллов также обнуляется?

Цитата
1 бонус = (сумма баллов 5 лучших учеников)/5000
(данный бонус позволит в большинстве случаев преподавателю иметь ману несколько больше чем у ученика (что логично), но при этом у выпускника (который был лучшем на 7 курсе), будет маны слегка больше чем у преподавателя с возрастом от 17 до 18 лет, что вполне возможно (и логично), если учесть что они почти одного возраста)

Честно говоря, вообще не поняла, что это за бонус. Кому он начисляется и когда? И за что?

Цитата
2 бонус = + 2 маны за каждый год стажу преподавателем

стажА
Відправлено: Sep 20 2009, 13:49
У меня такой вопрос: как мне варить зелья в Хогварсте?
Відправлено: Sep 20 2009, 14:14
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Sep 20 2009, 11:14)

Эта манна остаётся навсегда или после окончания учебного года и обнуления баллов также обнуляется?
по идее обнуляется каждый год, но пока эта система слишком плохо работает из-за технического недостатка
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Sep 20 2009, 11:14)
Честно говоря, вообще не поняла, что это за бонус. Кому он начисляется и когда? И за что?
преподавателям за то, что они преподают
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Sep 20 2009, 11:14)
стажА
каЛЛы
Цитата (Andre007 @ Sep 20 2009, 13:49)
как мне варить зелья в Хогварсте?
настоятельно принудительно рекомендую посетить зельеварение (ссылка в Хогвартсе)



Відправлено: Sep 20 2009, 15:36
Имеется в виду варить зелья вне класса, то есть не на уроке.
Відправлено: Sep 20 2009, 16:40
My melancholy baby, Может, имеет смысл не обнулять её? А плюсовать каждый год? Ведь студенты совершенствуют с курсом, по идее, было бы логичнее оставлять плюсовую манну.
По бонусу: а какие 5 лучших учеников берутся? И в какой момент? По предыдущему учебному году? насколько этот бонус даётся? Можно поподробнее?
Каллы? Вы о чём? Намекаете, что не хотите свою ошибку исправлять?
Відправлено: Sep 20 2009, 16:54
Цитата (My melancholy baby @ Sep 20 2009, 14:14)
по идее обнуляется каждый год, но пока эта система слишком плохо работает из-за технического недостатка

О_о Не обнуляется. Ты напутала.
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Sep 20 2009, 16:40)
Каллы? Вы о чём? Намекаете, что не хотите свою ошибку исправлять?

Намекаем на то, что учитывая безграмотное описание вашего кабинета, неприлично придираться с опечаткам других.

Відправлено: Sep 20 2009, 18:10
я немного запуталась в передвижение по хогу и окрестностям...
То есть что бы мне напримар попасть к гримучей иве, нужно вначале выйти из гостинной, пройти холл, пройти двор и тока потом дойти до ивы чтобы убица?
Відправлено: Sep 20 2009, 18:37
Aquila, если ты находишься в гостиной - да :nail:
Відправлено: Sep 20 2009, 18:51
Цитата (Anesteziya @ Sep 20 2009, 18:37)
Aquila, если ты находишься в гостиной - да

а если я уже не помню где нахожусь? то есть последний пост был очень давно
Відправлено: Sep 21 2009, 12:51
Aquila, тогда вы открываете ссылку https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=viewposts&mid=41394 и ищете себя =dontknow=
Відправлено: Sep 21 2009, 12:58
Позддно, я уже внаглую появилась в Холле, надеюсь модераторы меня за это не прибьют :skype_rolleyes:
Відправлено: Sep 21 2009, 13:32
вопрос... а что со степендиями...? такое понятие вообще есть?
Відправлено: Sep 21 2009, 15:20
Цитата (Andre007 @ Sep 20 2009, 15:36)
Имеется в виду варить зелья вне класса, то есть не на уроке.
здесь придется проявить терпение. поучаствуйте в дуэлях пока, раз уж есть БС. не все и сразу
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Sep 20 2009, 16:40)
Может, имеет смысл не обнулять её? А плюсовать каждый год? Ведь студенты совершенствуют с курсом, по идее, было бы логичнее оставлять плюсовую манну.
дело в том. что сейчас я лично пытаюсь провести идею более техничного исполнения идеи анкет. как пока не скажу.
и да, Torrens fatum, права. она не обнуляется. но изначально было задумано, что обнуляется. но поскольку такой вариант трудно осуществим, мы пришли к тому, что бонус прибавляется
а вообще мне нравится твой вариант, Камми, с маной по заслугам. но к нему еще, увы, нада приходить((
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Sep 20 2009, 16:40)
а какие 5 лучших учеников берутся? И в какой момент? По предыдущему учебному году? насколько этот бонус даётся? Можно поподробнее?
давай рассмотрим лично твой случай. ты Katy Elfina Snapes, пишешь анкету преподавателя. далее кончается год. 5 лучших учеников ты находишь в объявлениях в отделе связи с администрацией. ссылку дать? далее открываешь Пуск - Все программы - Стандартные - Калькулятор.
делаешь нехитрые вычисления. (я надеюсь мне не нужно объяснять на пальцах как пользоваться формулой) получаешь свой бонус. к первому бонусу прибавляешь второй, и вуаля - твоя сила на данный текущий учебный год. поправляюсь, сила твоего персонажа - преподавателя. персонажу - ученику (поскольку ты и преподаешь и учишься ты имеешь права на двоих персонажей) нельзя приписывать бонус персонажа преподавателя
далее ты заходишь в тему анкет преподавателей. это в этом же разделе самая нижняя тема, вроде бы так и называется "Преподавательский состав" или же "Анкеты преподавателей". ну, ты не пропустишь, там точно есть слово "преподаватели". вертишь страничку вниз. обычно у мышек для этого есть колесики, в безмышном варианте предлагаю опустить вниз такой бегунок справа от странички. находишь там свою анкету, поскольку ты ее регистрировала недавно она должна быть внизу. анкета, которую ты там нашла - анкета преподавателя. твоя анкета как ученицы будет зафиксирована в другой теме.
вот ты нашла анкету. далее внимание! тебе дается право раз в ролевой (то есть пару месяцев до объявления об окончании ролевого года) самостоятельно (то есть ты сама нажимаешь на слово редактировать вверху поста) исправлять возраст своего персонажа
и добавлять ему\ей бонус. чтобы этим не маялась я. бонусы и возраст добавляются по желанию самих профессоров. то есть не обязательно "прокачивать" своего преподавателя ежегодно, однако вы можете воспользоваться такой возможностью не чаще раза в год.
внимание! если вы исправляете бонусы, вы просто обязаны добавить исправление возраста. возраст без бонусов можно, а вот бонусы без возраста нииииззяяя. категорически
далее, когда все изменения успешно внесены в пост, нажимаем "редактировать" это такая прямоугольная кнопочка внизу окошечка с текстом. кстати, если нажать "предварительный просмотр" можно увидеть как получится ваш пост перед тем как его отправить, однако после данной кнопочки следует все-таки вернуться к изначальному "редактировать" и вуаля! у персонажа - профессора есть бонусы
© patent pending


ну, постаралась подробно как могла. как играть в ролевую, имея на своей совести бонусы стоит рассказывать?


Aquila, да, вас действительно давненько не было в ролевой. для таких случае существует стандартное "прости и отпусти", пользуясь которым, вы можете появиться где угодно. далее в каждой теме существуют микролокации, которые помогут с передвижением вашему персонажу передвигаться в теме. в разделе, посвященном ролевой игре в Хогвартсе, да и в Хогсмиде есть также описание перемещения по локациям т е по темам. главное, смотреть на первые посты ролевых тем. дальше разберетесь, это не сложно, поверьте :soap_bubbles:

Цитата (‡XamunSHEona‡ @ Sep 21 2009, 13:32)
вопрос... а что со степендиями...? такое понятие вообще есть?
в принципе вы задали вопрос не в том разделе. вам бы в отдел связи с администрацией. как туда попасть я уже достаточно подробно изложила выше.
однако рискну предположить, что вам лично не выплачивается стипендия за то, что вы не набрали положенных 250 баллов во время прошлого учебного года. набирайте в этом и будете получать стипендию.
Відправлено: Sep 21 2009, 15:22
Эмм, а как Дуэли на зельях отражаются?
Відправлено: Sep 21 2009, 15:23
My melancholy baby, а можно я сейчас себя немного омоложу =girl_blush=
Відправлено: Sep 21 2009, 15:30
Andre007, сойти с ума. итак. дуэли это не зелья, зелья - не дуэли. андерстенд? очень хотите сварить зелье - только на уроке. пока другого выхода нет.
краткость с т
Цитата (Torrens fatum @ Sep 21 2009, 15:23)
а можно я сейчас себя немного омоложу
только с помощью омолаживающего зелья. в минус низя в плюс можно, так что с помощью анкеты ты себя можешь исключительно состарить
увы, виртуальная природа так сказать =kissing1=
Відправлено: Sep 21 2009, 15:33
My melancholy baby, так я ее под Джуновскую РС прсото делала....Эх...
Стоп...Этот год считается? То есть могу пойти дописать се бонусы и возраст?

А омолаживающее зелье? Его можно будет в Хоге варить?
Відправлено: Sep 21 2009, 15:50
Цитата
Цитата
Имеется в виду варить зелья вне класса, то есть не на уроке.

здесь придется проявить терпение. поучаствуйте в дуэлях пока, раз уж есть БС. не все и сразу
Відправлено: Sep 21 2009, 15:56
Цитата (Torrens fatum @ Sep 21 2009, 15:33)
Стоп...Этот год считается? То есть могу пойти дописать се бонусы и возраст?
считается
Цитата (Torrens fatum @ Sep 21 2009, 15:33)
А омолаживающее зелье? Его можно будет в Хоге варить?
ну. раз уж ты такая заинтересованная, я дам тебе возможность его получить в ближайшие несколько дней =eyebrows=

Andre007, угомон вас возьми. на нет и суда нет, вы знаете?

Відправлено: Sep 21 2009, 15:59
My melancholy baby, оооо_))) Это гуд. Пошла ся старить и брать бонусы...
Відправлено: Sep 21 2009, 16:01
Чуть не забыла. Я сразу добавляю заработаное в Окрестностях.
З.Ы. Окрестности уже функционируют по новой системе. Правда, у меня возникла одна проблемка. Потом сообщу какая.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:04
My melancholy baby, Благодарю. Как только создам анкету преподавателя обязательно посмотрю на практике всё описанное.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:48
Katy Elfina Snapes, совершенно забыла одну деталь. описание преподавателей на грамотность и схожесть с более менее каноном проверял Джун, так что перед тем как выставить анкету в общей теме не забудь выслать ее мне, чтобы я хотябы на грамотность проверила. и без особого фанатизма. вы все у нас итак особенные. не нада супир пупир предысторий и эксцентричной внешности.
\\гмм, не плохо бы это написать где-нибудь на случай\\

Torrens fatum, насчет окрестностей это отлично. там походу правда надо обсудить пару моментов, но это уже отдельно тетом-а тет
Відправлено: Sep 21 2009, 16:59
My melancholy baby, я тебя жду в лаборатории. Я нашла ошибочки в праивилах. =tshhh=
Відправлено: Sep 21 2009, 17:59
My melancholy baby, вот когда всё это будет, тогда и делайте замечания, будьте добры. Помнится, именно в вашей предыстории всё было весьма "супир пупир" (с). Во всяком случае, у Моры было не так много замечаний по моей анкете в своё время, а ей можно доверять.
Відправлено: Sep 21 2009, 18:03
Katy Elfina Snapes, ну, во-первых, не нужно оффтопить. учитесь отвечать за свои слова, а не ставить тег, чтобы не получить рейтинг. тем более, что вы знаете мою склонность к лояльности
а во-вторых, я ведь не знаю что вы напишите. мой долг предупредить до, а не после. что я, собственно, и делаю. у вас две опции, либо скопипастить для преподавателя анкету из Хогсмида, либо написать свою новую. может быть вам хочется нового персонажа? мне невозможно об этом знать)
Відправлено: Sep 21 2009, 18:12
My melancholy baby, если у нее в Хогсмиде та же анкета, шо и в профиле, меня хватит инфаркт.

Я вообще скоро в Окрестности пускать начну только тех, кто праивла знает.
Відправлено: Sep 21 2009, 18:18
и как ты себе это представляешь? "стоять, бояцца, выходи по одному. так ты слева, ты правила знаешь". так чтоли?
вообще, я ждала от профессоров новых персонажей, а многие продублировали что было раньше. ну ничего, видимо "старые" персы роднее. да и вообще наш преподавательский коллектив это такая сборная солянка.
счас соберем правила для кабинетов и посмотрим как они вообще играть будут
Відправлено: Sep 21 2009, 18:21
My melancholy baby, объявить об обязательным тестом на знание ролевой перед входом в Окрестности. И выставить список сдавших. Только с этими играть и буду.
Відправлено: Sep 21 2009, 18:27
только вот с незнающими ничего и ничто новенькими как поступать? я бы тоже с удовольствием не выпускала обучающихся из гостиной и оставила бы внутренние помещения и окрестности исключительно квестовыми для более продвинутых ролевиков
ну хотябы для тех кто понимает ху из модератор энд вот из э пост.
только вот как это осуществить я пока теряюсь в догадках. думаешь тест поможет?
Відправлено: Sep 21 2009, 18:31
Цитата (My melancholy baby @ Sep 21 2009, 18:18)
счас соберем правила для кабинетов и посмотрим как они вообще играть будут

ой...а когда предвидется появления сего свода правил?
Відправлено: Sep 21 2009, 18:33
когда меня хватит дописать опросник. рассказываю, сначала преподаватели получат опросник, на основании которого я внесу коррективы в свой вордовский документ и представлю сее творение на суд преподавательский. как только прочитаем и решим что нравится, так сразу
Відправлено: Sep 21 2009, 18:37
Не хочу никого обидеть, но я уже так намучалась с ну новичками, особенно вчера-сегодня. что больше играть с ними не хочу. Когда ты пишешь, что его вот-вот лошадь задавит, а он отыгрывает так, как-будто ему тортика насыпали.
Відправлено: Sep 22 2009, 05:00
ну, моя полностью согласная с тестом. только вот дело в том, что ты технически не сможешь помешать новеньким постить в ролевой зоне. они не реагируют как на модераторские уведомления, так и на ролевые теги
Відправлено: Sep 22 2009, 05:08
Два вопроса:
1) Сейчас можно играть без вышеупомянутого теста? Я, если что, тест на ролевую у ГМа Моры проходил =pioneer_smoke=
2) Если у меня за первый год было 944 балла, то есть 56 баллов не хватило до 1к, я могу претендовать на бонус из ролевых правил Хогвартса?
Відправлено: Sep 22 2009, 07:25
Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 22 2009, 05:08)
Сейчас можно играть без вышеупомянутого теста?
это к Torrens fatum. хотя я бы сказала, что до официального введения можно
Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 22 2009, 05:08)
Если у меня за первый год было 944 балла, то есть 56 баллов не хватило до 1к, я могу претендовать на бонус из ролевых правил Хогвартса?
гмм, а сами то вы как думаете?

Відправлено: Sep 22 2009, 07:59
Цитата (My melancholy baby @ Sep 22 2009, 07:25)
гмм, а сами то вы как думаете?

надеюсь, что да =sunny=
Відправлено: Sep 22 2009, 08:58
Будут тесты скоро, будут, а то вопросы"А сколько у меня маны?", "А как мне использовать заклинание?" и отписывание за ГМа результатов всего оного - это жуть. Мои нервы такого не вынесут. А я ими дорожу.
Відправлено: Sep 22 2009, 09:23
Torrens fatum, ну ты палку тоже не перегибай.
Цитата
Запах свежей крови не отвратителен.
Еще как отвратителен, такой мерзкий, обволакивающий, сладко-металлический. До тошнотиков просто. *sick*

Ощущение приятности или не приятности запаха является чисто субъективным в общем-то. Это так, если к ролевой логике придираться. :-[
Відправлено: Sep 22 2009, 14:59
А применять зелья после варки на уроке можно?
Відправлено: Sep 22 2009, 15:23
Кошастая, та просто ты не видела моей аськи и ПМ. А также что было, до редактировании постов. Я вчера ели пережила это все.
А так да, с тобой согласна, кого-то может и тошнить от запах крови.
Відправлено: Sep 22 2009, 17:39
Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 22 2009, 07:59)
надеюсь, что да
увы, это надежде суждено умереть. халявы не будет :no-no-no: вот когда будет не хватать 1-10 баллов - милости прошу
Цитата (Torrens fatum @ Sep 22 2009, 08:58)
Будут тесты скоро, будут, а то вопросы"А сколько у меня маны?", "А как мне использовать заклинание?" и отписывание за ГМа результатов всего оного - это жуть. Мои нервы такого не вынесут. А я ими дорожу.
нет желания и времени создать в лабе соответствующую темку? мошт я на что сгожусь тоже?
Цитата (Andre007 @ Sep 22 2009, 14:59)
А применять зелья после варки на уроке можно?
нет. пока вот здесь Ролевые правила Хогвартса. не появится ценных указаний на данный счет.
вы вообще зелья не можете нигде варить кроме как в класной комнате, понятно?

Копи, Камми, а это мы уже флудить начали =girl_keep_order=

Відправлено: Sep 22 2009, 18:44
Цитата (Кошастая @ Sep 22 2009, 09:23)
Еще как отвратителен, такой мерзкий, обволакивающий, сладко-металлический. До тошнотиков просто. *sick*

Ощущение приятности или не приятности запаха является чисто субъективным в общем-то. Это так, если к ролевой логике придираться. :-[

У каждого свое представление. Я лично обожаю кровь. Первая отрицательная, мм.
Цитата (My melancholy baby @ Sep 22 2009, 17:39)
увы, это надежде суждено умереть. халявы не будет :no-no-no: вот когда будет не хватать 1-10 баллов - милости прошу

Блин 5% из 100 всего-то((
Відправлено: Sep 23 2009, 16:30
Вот решил обновить...анкету преподавателя...в связи с этим возникла пара вопросов:
1. анкета создавалась, почти при принятии на работу, а значит прошло 3 учебных года, собираюсь повысить возраст на 3 года, в связи с этим могу ли я "бонус 2" считать равным 2*3=6, или так как правило введено только в уже прошлом учебном году, то и бонусы считаются за один учебный год (просто тогда я и возрос соответственно буду повышать только на год), то есть 2*1=2
2. "бонус 1" (10591+7436+5893+3738+3624)/5000=6,2564 (округляю до 6 <- правильно?)
3. и как я понимаю навыки пока ещё не прописаны?
Відправлено: Sep 23 2009, 16:38
Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 22 2009, 18:44)

У каждого свое представление. Я лично обожаю кровь. Первая отрицательная, мм.
вы несколько путаете представление о пользователе и персонаже
вы, 19-летний взрослый (сужу по профилю) можете и любить кровь, а вот ваш персонаж 12-летний мальчик крови должен бояться и не любить. если конечно у него нет проблем с психикой ранее зафиксированных в анкете. правда отсюда возникает другая дилема, как такой опасные ребенок попал в общественное учебное заведение?
Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 22 2009, 18:44)
Блин 5% из 100 всего-то((
:no-no-no:
Цитата (Слепой Маг @ Sep 23 2009, 16:30)
1. анкета создавалась, почти при принятии на работу, а значит прошло 3 учебных года, собираюсь повысить возраст на 3 года, в связи с этим могу ли я "бонус 2" считать равным 2*3=6, или так как правило введено только в уже прошлом учебном году, то и бонусы считаются за один учебный год (просто тогда я и возрос соответственно буду повышать только на год), то есть 2*1=2
я думаю, что правильнее будет считать со дня появление анкеты, а не правила. те 2*3=6
Цитата (Слепой Маг @ Sep 23 2009, 16:30)
2. "бонус 1" (10591+7436+5893+3738+3624)/5000=6,2564 (округляю до 6 <- правильно?)
угу
Цитата (Слепой Маг @ Sep 23 2009, 16:30)
3. и как я понимаю навыки пока ещё не прописаны?
увы, нет. стараться обещаем, но пока все не будет совсем хорошо черновой вариант я вывешивать не тороплюсь




Відправлено: Sep 23 2009, 16:40
Цитата (My melancholy baby @ Sep 23 2009, 16:38)
увы, нет. стараться обещаем, но пока все не будет совсем хорошо черновой вариант я вывешивать не тороплюсь

спасибо...а я и не тороплю...все в свое время...
Відправлено: Sep 23 2009, 16:45
а обзавестись нестерпимым желанием помочь\поучаствовать? =eyebrows=
Відправлено: Sep 28 2009, 17:13
скажите пожалуйста, если у меня в анкете зарегистрирован фамилар( а именно - сова), могу ли я использовать её для отправки письма родителям в ныне действующем квесте?
Відправлено: Sep 29 2009, 16:53

  i  

Дражайшие мои модераторы, радуемсо! у нас с вами теперь будет зарплата :crazy_jump:


Відправлено: Oct 2 2009, 08:01
Почему закрыта тема анкеты для слизеренов?
Відправлено: Oct 2 2009, 11:43
Piter Slizerins, потому что вносить анкеты в эту тему можно только после подтверждения анкеты на факультете, и делать это может только представитель Слизерина на этом подфоруме.
Ну допустим у нас, на Хаффе, таким представителем является Нотка счастья. Она имеет модераторские права на этом подфоруме и лично открывает тему "Ролевые анкеты Хаффлпаффа", после чего заносит туда утвержденную на факе анкету.
Если я ляпнула что-то не то, стукните меня по голове, товарищи ролевики. =girl_yyy=
Відправлено: Oct 2 2009, 12:15
Я уже давно в этом разобрался,но пока мою анкету проверят модер и выставить в тему..100 лет пройдет
Відправлено: Oct 2 2009, 12:30
Piter Slizerins, ну 100 точно не пройдет.
да и вообще не все сразу делается. возможно у вашего корректора нет времени на проверку.
нужно просто подождать пока он проверит вашу анкету.
[влезла]
Відправлено: Oct 2 2009, 13:41
Piter Slizerins, ну, это претензии исключительно к проверяющему вашего факультета.
Відправлено: Oct 2 2009, 13:44
А у проверяющего еще и универ есть, в который ходить надо.
Анкета выставлена. В скором времени будет проверена.
Відправлено: Dec 4 2009, 10:51
Предлагаю наконец-то начать выдавать бонусы играющим. =drag=
З.Ы. Преподаватели по прежнему сами редактируют свои анкеты на предмет бонусов?
Відправлено: Dec 4 2009, 11:30
Цитата (Torrens fatum @ Dec 4 2009, 10:51)
Предлагаю наконец-то начать выдавать бонусы играющим.

Поконкретней, пожалуйста. Вы имеете в виду бонусы к маг. и физ. манне? Они добавляются редакторами анкет.
Цитата (Torrens fatum @ Dec 4 2009, 10:51)
З.Ы. Преподаватели по прежнему сами редактируют свои анкеты на предмет бонусов?

Да, по-прежнему
Відправлено: Dec 13 2009, 22:19
Добавила себе +7 бонусных единиц и +1 год в возрасте по правилу о Бонусах №1 для преподавателей.
Відправлено: Feb 4 2010, 21:25
Вопрос: почему бонусы из Окрестностей шли только преподавателям-персонажам?

З.Ы. У меня у преподавателя маг.и физ. ед. почему-то находилист в способностях. Переместила их в бонусы.
Відправлено: Feb 4 2010, 22:05
Цитата (Torrens fatum @ Feb 4 2010, 21:25)
Вопрос: почему бонусы из Окрестностей шли только преподавателям-персонажам?

Ну вы вспомнили...
Студентам тоже добавлялись. Или вы имеете в виду, почему бонус не добавлялся и персонажу-студенту, и персонажу-преподавателю?
Відправлено: Feb 5 2010, 23:06
Цитата (Anesteziya @ Feb 4 2010, 22:05)
Или вы имеете в виду, почему бонус не добавлялся и персонажу-студенту, и персонажу-преподавателю?

Именно так.
Відправлено: Mar 18 2010, 21:05
Скажите, как мне создавать анкету, если я являюсь выпускником Хогвартса и студентов 2-го курса? Заполнять от имени 12-ти летней девочки или от 17-ти летней девушки? :unsure:
Відправлено: Mar 19 2010, 20:35
Ampata, Вы можете играть двух персонажей, соответственно и анкеты можете написать две - второкурсницы и выпускницы)
Відправлено: Mar 19 2010, 20:37
Anesteziya, а что делает выпускница в Хогвартсе? :crazy:
Відправлено: Mar 19 2010, 20:45
Ampata, это хороший вопрос, на самом деле)) Будем считать, что приехали погостить в родную Альма-матер или помощники преподавателя
Відправлено: Mar 19 2010, 21:31
Anesteziya, ну притворимся, что это действительно так =girl_lol2=
Відправлено: Mar 20 2010, 08:59
Цитата (Ampata @ Mar 19 2010, 20:37)
а что делает выпускница в Хогвартсе? :crazy:

а кстати было бы неплохо придумать официальный ответ на этот вопрос. можно даже в правила добавить.
не все же выпускники хотят:

Цитата (Anesteziya @ Mar 19 2010, 20:45)
Будем считать, что приехали погостить в родную Альма-матер или помощники преподавателя
Myo
Відправлено: May 8 2010, 21:31
Так, что-то я не нашла ничего о товарищах, который перераспределились. Как нам быть?
Myo
Відправлено: May 8 2010, 21:32
оу, уже увидела вверху)
Відправлено: Jun 2 2010, 17:27
Хотелось бы узнать, почему в анкете моего персонажа не занесены бонусы в связи с участием в МФ квиддиче, а также за 2941 балл на 2 курс моего обучения?

Добавлено:
Цитата
Каждый ученик может получить +1 магическую силу за каждые 1000 баллов, набранных в учебе.

Вырезка из правил.

А я заработал на первом году обучения 954 очков, на втором 2941, год пропустил и в этом году 80. То есть 3975 - то есть 3 бонусных магических манны.
И 3 бонусных физических за квиддич.
Відправлено: Jun 2 2010, 18:30
J Nord, согласно правилам Вы можете получить бонус в размере +2 единицы маг. манны. Баллы не складываются, поэтому учитывается только 2941 балл. Я свяжусь с редактором анкет Хаффлпаффа и уточню этот момент. Всё внесем.
Відправлено: Jun 2 2010, 19:47
Всё будет =angel_fu=
Відправлено: Jun 2 2010, 21:19
Анкета выставлена, бонусы также добавлены (не только J Nord, но и другим, до кто предоставил мне данные об участии в квиддиче и набранных баллах).
Відправлено: Jun 26 2010, 07:29
Предлагаю отменить склеивание постов во Внутренних помещениях. Очень режет глаза и может повлиять на нарушение правила про не более 2 микролокаций в посте.
Відправлено: Jun 29 2010, 07:55
А можно мне как-то состарить своего персонажа сразу с 22 до 27 лет, а? =girl_blush= Просто посчитала сколько преподаю, получается уже 11-ый год и значит уже явно не 22 ей. + я раньше пропускала возраст добавлять. Пусть будет логичнее в плане возраста.
Відправлено: Jun 29 2010, 10:27
Надежда, не можно, а нужно. Наконец-то созрела для увеличения возраста?))
Отредактируйте свою анкету и не забудьте начислить себе бонусы. В ролевых правилах есть этот момент. Или если не получится, я посчитаю.
Відправлено: Jun 30 2010, 05:09
Anesteziya, исправила ^_^
До, решила поиграть за более взрослую преподавательницу =lol= А то всё девушка, да девушка.
=girl_blush= Ой, пожалуй лучше вы, а то я ж что-нить забуду, аль лишнего начислю.
*пошла правила читать, вдруг що ещё мона изменить*
Відправлено: Jul 13 2010, 13:39
А где написано про способности? =girl_scratch= Я как-то помню читала про них, а сейчас найти не могу. Вроде моему персу ещё парочка способностей разрешается иметь.
Відправлено: Jul 16 2010, 15:59
Надежда,
Информация (post #1941757)
хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости :smile_ogo:
Відправлено: Aug 4 2010, 07:33
Anesteziya, тюю, хочу навыки. Уже почти год прошел. Будет ли новая редакция, а?
И не говори, а сколько радости от новостей.
Відправлено: Aug 4 2010, 09:33
Цитата (Надежда @ Aug 4 2010, 07:33)
Anesteziya, тюю, хочу навыки. Уже почти год прошел. Будет ли новая редакция, а?
И не говори, а сколько радости от новостей.

Умы фигней страдаютдумают, ждите)))
Myo
Відправлено: Aug 25 2010, 10:26
Итак, я снова перераспределилась и потому хочу себе персонажа-ученика омолодить)
А также, полагаю, мне не помешает персонаж-преподаватель) куда соваться с анкетой?
Відправлено: Aug 26 2010, 07:07
Myo, анкету студента-первокурсника Вы можете создать в специальной теме на своём факультете. Анкету преподавателя оставляйте в этой теме: Ролевые анкеты
Myo
Відправлено: Aug 26 2010, 21:53
Глядея, дело в том, что у меня есть анкета выпускника, то есть семикурсника. ее заменят в итоге?
Відправлено: Aug 28 2010, 08:15
Myo, так выпускника или семикурсника?) Закончив Хог и перераспределившись,у вас есть возможность иметь анкету выпускника и анкету первокурсника. Плюс персонаж-преподаватель.
Myo
Відправлено: Aug 28 2010, 17:54
Глядея, ах, если бы я помнила... но, по-моему, когда я регистрировалась, то выпускников записывали как семикурсников. Или нет? Не помню.
В любом случае, спасибо за ответ. Я поняла, что мне делать.
Відправлено: Sep 1 2010, 16:50
Хм..у меня вопрос: можно мне добавить бонус в ману за учебные баллы? Я так понимаю, что мне полагается +3, раз у меня более 3000 баллов..
Відправлено: Sep 1 2010, 16:52
Спокойствие. Манну я добавлю всем после окончания года. Если буду добавлять выборочно - я просто-напросто запутаюсь. Никто не останется обделенным.
Відправлено: Sep 1 2010, 16:53
Понял, спасибо)
Відправлено: Oct 19 2010, 07:05
очередной бред
предлагаю создать тему "Дуэльный клуб" или что-то типо этого. С НПС-тренером,большим залом,помостом...В общем,всё, как в книге.
Меня привлекает перспектива посоять в дуэли против представителя другогог факультета,ведь кроме как в дуэльном клубе нормального боя не будет. В других темах просто замучаешься ждать ответа модератора,да и всё быстро сойдет на нет. Атмосфера,если можно так сказать, дуэльного клуба наоборот располагает к нормальным красивым боям.
Відправлено: Oct 19 2010, 07:25
Алекс Агриппа, ролевая система Хогвартса в скором времени потерпит изменения, и Дуэльный Клуб уже предусмотрен.)
Відправлено: Oct 19 2010, 07:33
Exceptionnel, спасибо)
ах,да, предлагаю не забыть в новой системе про анимагию,окклюменцию и прочее -_-
Відправлено: Oct 19 2010, 12:48
Вот я еще спросить хотела на счет специализаций. В старых анкетах есть такой пункт(трансфигурация и тп), но в правилах ничего конкретного не сказано.
Відправлено: Oct 21 2010, 15:18
Мирра, часть правил на счёт специализации пересматривается, поэтому и не сказано.
Відправлено: Oct 22 2010, 02:40
Цитата (Anesteziya @ Oct 21 2010, 15:18)
Мирра, часть правил на счёт специализации пересматривается, поэтому и не сказано.

ждем-с. С этим играть было бы интереснее
Відправлено: Oct 23 2010, 12:39
Можете показать шаблон письма модератору по поводу отсыла маны в боевой ситуации(если можно то в личку) :)
Відправлено: Nov 9 2010, 01:15
Писала лекцию по своему предмету и у меня возник вопрос: а где-то можно отследить, какой сезон надворе? Мне захотелось в ролевом отыгрыше лекции написать что-то вроде "Так как за окном шел снег, профессор сделал все возможное, чтобы холод в кабинете не ощущался, бла-бла, бла-бла..." Но я для пары строчек в лекции что-нибудь придумаю, но мне стало интересно на счет времени. Вот в Хогсмиде ролевое время есть, и погода тоже есть. А в Хогвартсе как? В реале у нас нынче осень, а в Хоге это прослеживается или нет?
Или где-то есть темка с календарем, а я просто не знала об этом?...
Відправлено: Nov 9 2010, 01:43
Відправлено: Nov 9 2010, 13:01
SmARTy, спасибо. =girl_yes=
Відправлено: Dec 4 2010, 17:48
Помнится, видел когда-то такое - ученик может сам придумать заклинание, и после нескольких удачных исполнений оно добавится в список. НУ, или как-то так, суть в этом.
Такое ещё действует?
П.С. если нет-предлагаю ввести)
Відправлено: Dec 4 2010, 22:08
Зависит от того, какая будет новая РС. Посмотрим. Сейчас такого нет.
Відправлено: Feb 19 2011, 09:00
:-[ Лень правила читать.
А скажите, сколько можно вписать в анкету существ, которые принадлежать персонажу?
Відправлено: Feb 19 2011, 17:46
Кто будет заниматься подтверждениями анкет? Анкетологов без работы не оставят?)

Відправлено: Feb 19 2011, 17:47
Цитата (Надежда @ Feb 19 2011, 09:00)
:-[ Лень правила читать.
А скажите, сколько можно вписать в анкету существ, которые принадлежать персонажу?

Одного :yn_unsure:
Відправлено: Feb 19 2011, 19:08
Неуловимая, анкеты в любом случае придется кому-то проверять. Не мне ж этим заниматься. В Хогсмиде же анкетологи без работы не остались, не останетесь и вы.

Надежда, а у Вас их много?
Відправлено: Feb 20 2011, 09:18
June Velet, просто, моему персонажу преподавателю принесли раненую сову, я её подлечила, а забирать её не будут уже. Вот и думаю, можно ли мне её себе оставить или отыграть, что сову кому-то отдала?
Відправлено: Feb 20 2011, 09:23
Надежда, можно оставить себе, я думаю. Сделайте описание и внесите в анкету, пока еще в теме Анкет Преподавателей, потом напишете мне. Я проверю.

Если передумаете оставлять: отыграйте, что вы отнесли ее в Совятню, к примеру.
Відправлено: Feb 20 2011, 09:27
June Velet, спасибо, ещё вопрос. Когда отредактирую, напишу вам.
Как понимаю, в новом подфоруме можно оставлять только анкеты учеников, да? И попутно, почему там нельзя писать о животных (нет графы) и о бонусах. Это как-то по другому будет считаться или что?
И ещё, я уже могу сама увеличить возраст персонажа, так как год как бы закончен или оставить ей возраст ещё для второго курса, а потом с началом нового года кто-то изменит возраст?
:-[ простите за такой поток вопросов.
Відправлено: Feb 20 2011, 09:34
Надежда, бонусы будут вноситься анкетологами, как и некоторые животные. Для других, например, для сов, думаю, что можно будет создать отдельную анкету. Я еще подумаю над этим.

Цитата (Надежда @ Feb 20 2011, 09:27)
Как понимаю, в новом подфоруме можно оставлять только анкеты учеников, да?

Нет, и преподавателей также.

Цитата (Надежда @ Feb 20 2011, 09:27)
И ещё, я уже могу сама увеличить возраст персонажа, так как год как бы закончен или оставить ей возраст ещё для второго курса, а потом с началом нового года кто-то изменит возраст?

Если для анкеты ученицы, то лучше не нужно. Потом анкетолог будет менять возраст всем, как бы он не запутался.

Відправлено: Feb 20 2011, 09:38
June Velet, понятно, спасибо. ^_^
Ни забирайте у меня лазиля!!11
Відправлено: Feb 20 2011, 09:47
Это снова я.
У меня не помещается имя персонажа. Такая вот девочка с длинным именем. Пожалуйста, добавьте ещё три символа до максимума. =cry3=
Відправлено: Feb 20 2011, 09:53
Надежда, эм, это не ко мне нужно обращаться, а к Главному Администратору. Я тут бессилен.
Відправлено: Feb 20 2011, 09:56
Теперь, когда есть профили, появятся способности? Анимагия, окклюменция...
Відправлено: Feb 20 2011, 09:59
Барбаросса, появятся. Но только когда я их четко распишу.
Ближе к марту, наверное.
Відправлено: Feb 20 2011, 10:01
June Velet, спасибо за ответ.
Наконец-то хоть какие-то даты :urya:
Відправлено: Feb 20 2011, 13:44
Вопрос:
что это дает?
К тому, что есть ли смысл вообще?

Смогу я, например, лекции писать (публиковать) от одного персонажа, чтобы авик там был и имя именно этого РП, а домашки сдавать и в гостинке писать от другого (и авик и имя там будет, соответственно иное)?
Или только в гостинке факультета смогу писать от имени двух персонажей - учителя и ученика, а все остальное все равно останется, как сейчас?
Відправлено: Feb 20 2011, 13:49
Мишу Руах, все анкеты будут теперь только в такой форме. Вы сможете иметь 2-х персонажей и отправлять от них сообщения. Сообщения можно отправлять только в темках с ролевыми зонами (домики).
Лекции в таком виде создавать нельзя, у них своя форма, поэтому соответственно отправлять лекции Вы сможете лишь от основного профиля.
Домашки сдавать тоже вряд ли получится. Сейчас, по крайней мере, точно.
Профили понадобятся только для ролевой игры, для бонусов, участия в квестах и т.д. Если Вы играть не будете, можете анкету не создавать.
Відправлено: Feb 20 2011, 14:08
Эх, а я-то радовалась...рано...

Мультов бы разрешили все же учителям...*не надеясь на положительный ответ*
Відправлено: Feb 20 2011, 14:15
Мишу Руах, по мультам, к сожалению, не ко мне.
Відправлено: Feb 20 2011, 16:16
Необъяснимо, но факт.
Нельзя создать вторую анкету =resent=
Відправлено: Feb 20 2011, 21:13
Надежда, значит будем создавать технически пока и назначать.
Відправлено: Feb 21 2011, 11:32
А это глюк, что в Большом Зале в локации "двери в зал" числится Бенедикт Люпус? Или так надо?
Відправлено: Feb 21 2011, 11:33
Барбаросса, он там прячется... =eyebrows= Это я тестил. Потом выйду =)
Відправлено: Feb 21 2011, 11:38
Ясно)
Відправлено: Feb 21 2011, 15:17
А я не поняла.) У меня вот анкета есть на Раве, я могу её запихнуть теперь в форму? её потвердят? А то у нас как такого официального анкетолога нет, только я, но я консультант.))) Мою анкету наша ролевая староста проверила.)
Відправлено: Feb 21 2011, 15:23
Грейс О`Мэлли, если Ваша анкета на данный момент не была перенесена в тему анкет Вашего факультета на данном подфоруме, то дождитесь, пожалуйста, пока будет назначен анкетолог от Равенкло. Это произойдет или во вторник вечером или в среду днем/вечером.
Відправлено: Feb 22 2011, 15:06
А почему в ролевых сообщениях в Хогвартсе время везде "прошлое"?
Відправлено: Feb 22 2011, 15:09
Барбаросса, потому что я его не ставил. А по умолчанию стоит прошлое. ^_^ Там в часах, а я не могу точно пока определить сколько времени у нас будет длиться ролевой час.
Відправлено: Feb 22 2011, 15:10
Цитата (June Velet @ Feb 22 2011, 15:09)
Барбаросса, потому что я его не ставил. А по умолчанию стоит прошлое. ^_^ Там в часах, а я не могу точно пока определить сколько времени у нас будет длиться ролевой час.


С нашей скоростью игры, час должен длиться реальную неделю
Ясно
Відправлено: Feb 22 2011, 16:00
Чтобы привлечь сюда много людей нужно делать какие то квесты с призами в профиль персонажа. Например сделать квест в библиотеке с призом книга "История Хогвартса" в профиль.
Відправлено: Feb 22 2011, 16:36
И ещё предложение сделать какой-то хогвартской магазин. Откуда же ученикам книги брать???
Відправлено: Feb 22 2011, 16:38
Цитата (Чеширский кот @ Feb 22 2011, 16:00)
Чтобы привлечь сюда много людей нужно делать какие то квесты с призами в профиль персонажа. Например сделать квест в библиотеке с призом книга "История Хогвартса" в профиль.

Это надо обсуждать с Администрацией школы. Так просто такой квест не сделаешь. В общем, посмотрим.

Цитата (Чеширский кот @ Feb 22 2011, 16:36)
И ещё предложение сделать какой-то хогвартской магазин. Откуда же ученикам книги брать???


Из библиотеки.
Відправлено: Feb 22 2011, 16:57
June Velet, а откуда тогда волшебные палочки брать, ингредиенты для зелий, прочее?
Відправлено: Feb 22 2011, 16:58
Чеширский кот, прочитайте правила. Приори у студентов имеются некоторые вещи.)
Відправлено: Feb 22 2011, 17:07
Чеширский кот, как бы предполагается, что перед тем как приезжать в Хогвартс, каждый ученик посещает Косую Аллею и покупает себе все что нужно. А здесь этим пользуется по мере необходимости.

Грейс О`Мэлли,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2011, 17:20
Где-нибудь есть описание НПС-полтергейста? Который ЗЛО.
Відправлено: Feb 22 2011, 17:23
Барбаросса, где-то есть ^_^ А зачем нужно? Я не добавлял, потому что теперь все равно анкету на него заводить придется.
Відправлено: Feb 22 2011, 17:26
June Velet, даже знаю, где Для отчетности. Просто описаны даже призраки факультетов, которых отродясь никто не видел. Да и полтергейст, кажется, когда-то числился в описаниях НПС. А потом - раз, и нет его.
А аватарка будет?
Відправлено: Feb 22 2011, 17:27
Залихман Люксембургско-Олимпийскиq, или попросту его величество ЗЛО. Полтергейст.

Показати текст спойлеру


Вот он.
Відправлено: Feb 22 2011, 17:28
Барбаросса, на Кухне есть, которую ты тогда, будучи модератором, обязан был читать.
Відправлено: Feb 22 2011, 17:29
Барбаросса, не знаю, его вроде недавно ввели. Он даже на модераторском форуме только в коментах мелькал. Тут в теме вообще хаос, когда всех НПЦ отредактируем - сделаю табличку со ссылками на профили.
Відправлено: Feb 22 2011, 17:32
Цитата (June Velet @ Feb 22 2011, 17:29)
Он даже на модераторском форуме только в коментах мелькал. Тут в теме вообще хаос, когда всех НПЦ отредактируем - сделаю табличку со ссылками на профили.

Потому что я пробыла модером неделю, после вего вернули Тича, который обязан был все выставить на свет божий, но ниче не сделал. А Агриппа обязан был в любом случае то читать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (100)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3156 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:03:15, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP