Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очередная нестыковка

, Фред и Джордж Уизли учились 10 лет?!
художница
Відправлено: Mar 8 2011, 18:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 57018
Реєстрація: 7-January 11





Цитата
Полностью согласна! А то вечно: "А почему она не написала так, можно было сделать эдак..." У Роулинг были на то причины, потому что сюжет заранее продуман!

Ро писала книгу насколько я помню когда у неё денег не было и её никуда не брали долго (всмысле книгу^^), и планировала она её как одну книгу. а всё она потом связала в последних книгах, и крестражи предумала...) так что про заранее продуманный сюжет я сомневаюсь:) отсюда и нестыковки)

я считаю что нужно в книге рассматривать сюжет и главную идею, а не нестыковки автора! я лично никогда не задумывалась о том сколько учились близнецы. Ро написала книгу, которая прославилась интересным и ранее неиспользованным сюжетом, а нестыковки потому что каждую новую книгу она приклеевала к предыдущей, и обращала внимание на СЮЖЕТ сто восемдесят пятый раз повторяю это слово), а не на возраст героев! заметьте она всё в седьмой книге сплела темой "крестражи Волан-де-морта" . это и есть главная идея книги! а рассматривать книгу в мельчайших деталях я считаю глупым! хотя может из-за этого книгу не будут изучать в школе ;( мне например кажется интересным почему на протяжении всех книг не всплывали родственники Джеймса, это тоже нестыковка, но она не важна! если бы всплыл в какой нибудь книге дедуля Гаррика то многое потеряло бы смысл! вот и моё мнение по этому вопросу!
^
Рыжая Джинни
Відправлено: Mar 9 2011, 13:13
Offline

Я хандрею и балдею, а потом сижу в сторонке. Мне стыдно, блин...
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 322
Користувач №: 57046
Реєстрація: 9-January 11





С нестыковками интересней. Да и вообще, вам что важней - книга или логика? Кто мы - читатели или какие-нибудь критики хреновы? Просто читайте и наслаждайтесь! [:-}
^
Зенык
Відправлено: Mar 14 2011, 07:53
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Важней - книга!!!!! Но нестыковки тоже прикольно разбирать. Я, например, всегда считала что близнецы на год старше Гарри, правда сути книги это никак не меняет :D
^
художница
Відправлено: Mar 16 2011, 14:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 57018
Реєстрація: 7-January 11





северянка, я согласна полностью! ну я вообще об этом не задумывалась... близнецы важны как герои с характером, а не с возрастом 17 или скока им там? ... ну короче возраст их не важен!
^
Itaka
Відправлено: May 31 2011, 18:22
Offline

Пользователь
**
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 59050
Реєстрація: 30-May 11





да, мне тоже кажется что возраст не важен
^
Рокэ
Відправлено: Sep 1 2015, 19:09
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Если, собственно, по первоначальному вопросу, то я думаю, Роулинг ошиблась, когда писала историю с игрушкой Рона. Как бы... С кем не бывает.
^
Alex_Chan
Відправлено: Dec 19 2015, 18:02
Offline

Новичок
*
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 92886
Реєстрація: 19-December 15





Ну да, хорошие отметки с "Т" по СОВ, нет я не говоря что они тупые, но всё же...
^
Падре
Відправлено: Jan 5 2016, 15:01
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Alex_Chan @ Dec 19 2015, 18:02)
Ну да, хорошие отметки с "Т" по СОВ, нет я не говоря что они тупые, но всё же...

Отметки Т по OWL? Пруфани?
^
Captive
Відправлено: Feb 9 2016, 03:41
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Akantha Felicitas @ Jun 26 2009, 15:30)
Я лишь недавно задумалась об этом. Помните, во второй книге Рон рассказывал, что когда ему было три года Фред(ему тогда было семь лет, и Джорджу тоже) превратил его плюшевого мишку в паука? Здесь назревает первый вопрос: Как Фред мог знать трансфигурацию в семь лет?! Далее: Исходя из того, что при трансфигурации мишки братьям было по три года и по семь лет, то когда Рон поступил в Хогвартс, ему было одиннадцать, а близнецам по пятнадцать. Следовательно, они были уже на пятом курсе. Тогда КАК они могли проучиться еще пять лет(до тех пор, пока не улетели из школы на пятом курсе Рона)?! Возможна версия, что их оставляли на второй год,(ежегодно?!) но Рон еще говорил: "У них хорошие отметки и их все любят" Бред выходит, господа!"

Может потому, что близнецы с раннего детства могли самостоятельно изучать магию? Без помощи палочки, изобретая свои штуки =happy_girl=
И вообще, Рон мог пошутить или что-то не так понять, раз ему тогда было четыре года. Или это неверный перевод, может Ро имела что-то другое в виду а наши перевели именно так. А сейчас мы сидим и ломаем голову :lol:
^
Эррик
Відправлено: Feb 13 2016, 13:22
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Цитата (Араминта Лестер @ Sep 1 2015, 19:09)
Если, собственно, по первоначальному вопросу, то я думаю, Роулинг ошиблась, когда писала историю с игрушкой Рона. Как бы... С кем не бывает.

Да, похоже приходиться признать именно это...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:31:34, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP