Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очередная нестыковка

, Фред и Джордж Уизли учились 10 лет?!
Akantha Felicitas
Відправлено: Jun 26 2009, 17:11
Offline

Толантище ©
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 45780
Реєстрація: 30-January 09





Цитата
по всей книге видно, что они только на два года-курса старше Рона.

Все равно, по вашей теории они бы покинули Хогвартс в 18 лет, а по книге в 17 они уже владели магазином. -_-

Додано через 4 хвилин
Цитата
Что братцы не испытывали очень сильного желания пошутить в смысле.

Превращал мишку Фред и то, из-за того, что разозлился на Рона за сломанную игрушечную метлу. Хотя если вспомнить слова Хагрида, то магические всплески происходят во время сильных эмоций, всё равно, положительных или отрицательных.
^
Pokibor
Відправлено: Jun 26 2009, 17:27
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Нюточка @ Jun 26 2009, 17:11)
Все равно, по вашей теории они бы покинули Хогвартс в 18 лет, а по книге в 17 они уже владели магазином. -_-
Они ушли на 7 курсе, с OWL, но без NEWT, об этом ясно сказано в книге вообще-то. И это не "моя теория", а официальные данные. Кстати, средства на магазин от Гарри они получили ещё не закончив школу, а покинули её около 18 лет - день рождения у них 1 апреля 1978 года, как было сказано, и значит, на второй половине 5 курса Гарри (1996 год) им как раз исполнялось 18 лет.
Цитата (Нюточка @ Jun 26 2009, 17:11)
Превращал мишку Фред и то, из-за того, что разозлился на Рона за сломанную игрушечную метлу. Хотя если вспомнить слова Хагрида, то магические всплески происходят во время сильных эмоций, всё равно, положительных или отрицательных.
Именно о том и речь.
^
critic
Відправлено: Jun 26 2009, 18:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Helga Sev @ Jun 26 2009, 16:53)
Якщо ви до всієї літератури так відноситеся, мені вас щиро шкода. Позбавляєте себе простого задоволення від читання, роздираючи текст мало не на літери і шукаючи нелогічності.

Это вы мне? *angel*

Я просто сказал, что нестыковок в поттериане достаточно. В этом утверждении нет ни осуждения, ни одобрения.

Цитата (Pokibor @ Jun 26 2009, 17:11)
Почему? Полили просто.

=first=

В поттериане есть примеры таких зелий?

Цитата (Pokibor @ Jun 26 2009, 17:11)
Это кто Вам сказал? Лично Дамблдор? Или Роулинг? Что братцы не испытывали очень сильного желания пошутить в смысле.

Я книгу читал. Вы что не поняли почему тетушка Гарри раздулась? Но меня уже поправили в том, что могло быть и сознательно направленное действие. Как у Лили.

Цитата (Pokibor @ Jun 26 2009, 17:11)
Уважаемые модераторы, я, конечно, извиняюсь, но никто не считает, что постоянно оффтопящий и провоцирующий на оффтоп других Ваш коллега немного подрывает авторитет модераторского состава?

Я использую тег оффтоп. А не этим тегом я говорю по теме. Пусть даже я теорию БИ упоминаю. Имею полное право, если это в контексте темы.
^
Pokibor
Відправлено: Jun 26 2009, 18:51
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Jun 26 2009, 18:16)
В поттериане есть примеры таких зелий?
Зелье имеет магический эффект, почему он должен проявляться только при приёме внутрь?
Цитата (critic @ Jun 26 2009, 18:16)
Вы что не поняли почему тетушка Гарри раздулась?
Это Вы что-то не поняли. Речь идёт о всплеске эмоций, порождающим некоторую магическую активность. Кто сказал, что аналогичного всплеска не было на тот момент у Фреда? Как раз по поводу сломанной метлы он вполне мог быть.
Показати текст спойлеру
^
critic
Відправлено: Jun 27 2009, 21:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Jun 26 2009, 18:51)
Зелье имеет магический эффект, почему он должен проявляться только при приёме внутрь?

Почему-то в теме "Оружие" ты требовал свидетельств любого магического эффекта, который диалектически выводили твои оппоненты.

Теперь же ты очень смело придумываешь некое поливочное зелье, которое обладает эффектом трансфигурации.

Цитата (Pokibor @ Jun 26 2009, 18:51)
Это Вы что-то не поняли. Речь идёт о всплеске эмоций, порождающим некоторую магическую активность. Кто сказал, что аналогичного всплеска не было на тот момент у Фреда? Как раз по поводу сломанной метлы он вполне мог быть.

Я согласен с таким суждением, Покибор. Хотя сам понимаешь. Это кажется не совсем убедительным. По сравнению, скажем, со случаем, когда у Гаррика волосы отрастали. Но теоритически могло так и быть.
Хотя я считаю, что Роулинг просто даже и не задумывалась над этим...

Цитата (Pokibor @ Jun 26 2009, 18:51)
Да, хороший Вы модератор. Правила. Про тег off вообще ничего нет. Кстати, почему мне никто преды так и не впаял? Я не против, ибо правила уже несколько раз нарушил, и если это поможет навести порядок на форуме...

Показати текст спойлеру
^
Melnuk12
Відправлено: Jun 27 2009, 23:04
Offline

Ы
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 45604
Реєстрація: 22-January 09





Цитата
Роулинг просто даже и не задумывалась над этим...

Вот! Вот она фраза, объясняющая все нестыковки, в том числе и эту. Ролинг просто писала книгу-сказку и написав эту шутку она и забыла ее сразу - надо же было придумать причину, почему Рон боится пауков... а наши форумные умельцы из этого топик раздули >:o Зачем придираться к таким мелочам?
^
VolDr
Відправлено: Oct 6 2009, 16:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 73
Користувач №: 35937
Реєстрація: 11-January 08





В книге написано, что Фред рассердился, когда превратил мишку в паука. Всплеск волшебства. У всх волшебников такое бывает. Так что некаой несастыковки нет.
^
Танюшик
Відправлено: Oct 13 2009, 10:18
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 47813
Реєстрація: 7-May 09





Я считаю, что возможно, это была необдуманая магия, ведь по книге дети не в состоянии контролировать свои магические способности.......Вот и заколдовали))))0 ^_^
^
J-Rex
Відправлено: Nov 6 2009, 21:57
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Цитата
У них хорошие отметки и их все любят

Минуточку, они худо-бедо нормальных СОВ сдали пять или шесть на двоих. Какие хорошие отметки?

  !  

Товарисч, Вы наверное не туда попали. :) Пост который вы процитировали, в теме не находится. Будьте любезны не оффтопить. Пока что замечание. Списываю на неопытность.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Nov 7 2009, 08:24
^
Брисеида
Відправлено: Mar 29 2010, 17:04
Offline

волшебница
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 53102
Реєстрація: 29-March 10





Это был спонтаный сплеск магии разве не ясно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0636 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:58:22, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP