Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поговорим о болячках

, О жизни так о жизни!
Згорнути питання Любите ли вы жаловаться на свои болячки?
Люблю 7 ]  [11.11%]
Не люблю 56 ]  [88.89%]
Усього голосів: 63
Гості не можуть голосувати 
Forsaken Hermit
Дата Jun 27 2009, 05:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23693
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Особенно онанировать на какую-нить аццкую многочасовую мучительную эпопею по удалению нерва, а то и целого зуба.

Омг0о
Цитата
Это ниново, мы это проходили.
Расскажи ченить страааашное. Тебе делали ФГДС?

Ога... знаешь, как противно, когда эта хренатень долбит у тебя в голове? И наушники не помогают.
А чего такое ФГДС?
Цитата
в удалении зуба ничего страшного нет.

сделают тебе пульпацию нерва, то есть отстригут его, а потом сожгут. А потом будут вытягивать, накручивая на специальный шурупчик остатки пораженных тканей. На самом деле не так больно, но слезки потекут даже при наркозе...

Давайте я расскажу про то, как делают фистулу для искусственной почки))
Цитата
дальше веселей, я делал это без наркоза . …

Я помню, как мне палец распухший в два раза от панариция без наркоза ножницами хирург резал. =ill=
(В итоге полподушечки откромсали...)
Цитата
извращенка, меня сразу мутить начнет. Я же фрача заблюю.

Вы меня все заинтриговали, шо эта такое? Ааа! ФГДС - фиброгастродуоденоскопия? :D
Так это не страшно! Меня пугали, как это страшно, пока мне это не назначили. Противно и слабость охватывает, но не больно. Противно просто до нервов, когда эта кишка у тебя в пузе ворочается...
зы. Ну, в первый раз када делали, я помню лежал на столе вытаращив глаза и недовольно постанывал, словно Ворчучело, когда оно (Не Ворчучело, а оно... кишка) неприятно ворочалось в животе, но хоть не выплювал эту кишку дохтару на стол. :D
^
Margot
Дата Jun 27 2009, 06:11
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 27 2009, 05:53)
Омг0о

Ну панимаешь, есть люди, которые тащутся от трепа о собственных болячках. Рассказывают о них всем и вся. Так что иного слова на ум не приходит просто. =lol3=

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 27 2009, 05:53)

Давайте я расскажу про то, как делают фистулу для искусственной почки))

Давай!!! :urya:

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 27 2009, 05:53)

Я помню, как мне палец распухший в два раза от панариция без наркоза ножницами хирург резал. =ill=

Ммммм, пальцы?
Ну из пальцев могу похвастаться перебитым сухожилием на левом мизинце.
Чертовски неудобно теперь играть на гитаре.

Ооо, а вот ище про пальцы прикол: у меня отец несколько лет назад на рыбалке бросил донку... ииии... классический пример из "особенностей нац. рыбалки" - крючок в указательном пальце... =drag=

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 27 2009, 05:53)
Противно просто до нервов, когда эта кишка у тебя в пузе ворочается...

Ога... Зеленеешь, покрываешься холодным потом, хочешь стошнить, а нипалучаицо.
Додано через хвилину
Цитата (Weltkind @ Jun 27 2009, 05:41)

Страшное ИРТ. Игло-рефлекторная терапия.

Раскажииии, не томи!!!
^
сами знаете кто
Дата Jun 27 2009, 06:25
Offline

всигда! сзк хорош всигда! (с) Мечта
*********
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5330
Користувач №: 23647
Реєстрація: 29-November 06





Цитата (Entil'Zha @ Jun 27 2009, 06:11)
Раскажииии, не томи!!!

Показати текст спойлеру


ничего особенного кроме как тыкают иголками

Цитата
Лапароскопическая холецистэктомия
В чем заключается суть новой операции, лапароскопической холецистэктомии и какие она имеет преимущества перед открытой операцией (операцией через разрез)?

Операция выполняется под наркозом, так что пациент спит, не ощущая никаких болей. Лапароскопическая холецистэктомия делается через проколы брюшной стенки. Наиболее часто применяемая техника операции предусматривает выполнение четырех проколов, из которых два имеют длину по 5 миллиметров, и другие два имеют длину по 10 миллиметров.

Через эти проколы в брюшную полость вводятся инструменты, называемые троакарами, которые представляют собой тонкостенные полые трубки, имеющие на конце клапаны. Во время введения троакары не разрезают ткани, а лишь раздвигают.
Через установленные троакары в брюшную полость можно легко вводить и извлекать различные рабочие инструменты.

:crazy_jump: ржачно
^
Forsaken Hermit
Дата Jun 27 2009, 06:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23693
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Не, троакары это не интересно, а вот как вводят в брюшную полость трубки для диализа...
Додано через 5 хвилин
Цитата
Давай!!!

Ну берут два крупных сосуда и сшивают так, чтобы они сообщались. Кровоток усиливается, сосуды вздуваются, и над кожей получается красивый иногда багровый бугор...

Цитата
Ммммм, пальцы?
Ну из пальцев могу похвастаться перебитым сухожилием на левом мизинце.
Чертовски неудобно теперь играть на гитаре.

Я каждый квартал хожу к хирургу удалять вросшие ногти. Так он в последнее время делает вообще без наркоза... только когда матрикс удалял, ледокаинчика наколол в палец так, что он раздулся до непомерных размеров, а раздулся он потому, что дохтур перетянул палец в основании резиночкой туго-туго...
Ещё на роликах как-то катался, и врезался в стену кафельную (не спрашивайте меня, ГДЕ я нашёл кафельную стену, катаясь на роликах!!), а она была битая, и острый и большой осколок кафеля вонзился мне в руку, в палец, и теперь там красивый белый ШГАМ.

Цитата
Ну панимаешь, есть люди, которые тащутся от трепа о собственных болячках. Рассказывают о них всем и вся. Так что иного слова на ум не приходит просто.

Продолжим?
А ещё я когда-то вылил на себя кастрюлю, ну, скажем, полкастрюли с горячим маслом, прямо на открытый живот, и потом, отлежавшись с фризпаком из морозилки у живота, ехал в скорой и чего-то там болтал с медсестрой...
Хм, ну, постоянными растяжениями связок и хождением на одной ноге, аки Сильвер, в детстве тут не похвастаешься, до? :-[ По сравнению с циститом... О:-)

Цитата
Ооо, а вот ище про пальцы прикол: у меня отец несколько лет назад на рыбалке бросил донку... ииии... классический пример из "особенностей нац. рыбалки" - крючок в указательном пальце...

Жееесть, это жестоко, но у меня ни разу такого не было...
А вот помню, как в первом классе я выёживался на перемене, и в результате грохнулся на батарею, а оттуда торчал какой-то штырь, и я тра-хну-лся (идиотская цензура! %) ) об него затылком, а потом, зажав рану рукой, из под которой текла кровь, и оставляя за собой кровавые следы в коридоре, мчался в медпункт...
Да, а ещё... :gygy:

Цитата
Ога... Зеленеешь, покрываешься холодным потом, хочешь стошнить, а нипалучаицо.

Ну примерно так, только я почти не зеленел, потом вроде не покрывался, а насчёт стошнить - просто расслаблялся и оно не очень сильно дёргало позывами... Если сильно дёргаться, то будет бо-бо, во всяком случае, мне так казалось, потому я и старался не дёргаться, а лежать смирно.

Цитата
Раскажииии, не томи!!!

Просим :D
^
Мышельма
Дата Jun 27 2009, 07:12
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Entil'Zha @ Jun 27 2009, 05:23)
Да правда штоле, дохтур Мышельма? =drag=
А я ить вам ище не поведала ни о своем режиме активности, ни о стиле питания. *devil*
Ух ты! Меня дохтуром назвали! Круто! =crazy= Ну раз болячки есть, надо пересмотрить образ жизни все равно. любое лечение начинается со смены образа жизни.
Мну язва моя меньше мучать стала когда стала вести более активный образ жизни и стала питаться по-другому. И канешна нада в отпуск на море! Море лечит, эт я те как самозванный дохтур говорю =crazy= =crazy= =crazy=
Цитата (Entil'Zha @ Jun 27 2009, 05:23)
А вялотекущий пиелонефрит в хронической форме может вообще не давать очевидных симптомов. =eyebrows=
Ну он же хоть какг-то должон себя проявить? хоть во время обострения цистита, например? А то ж так недолго и скопытиться...
^
Margot
Дата Jun 27 2009, 07:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Мышельма @ Jun 27 2009, 07:12)
любое лечение начинается со смены образа жизни.

До, а мне вот всегда казалось, что с установления причины заболевания?)))
^
Мышельма
Дата Jun 27 2009, 08:00
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Entil'Zha @ Jun 27 2009, 07:51)
До, а мне вот всегда казалось, что с установления причины заболевания?)))
Не придирайси =no-no= Разумеется уже после установки диагноза.
^
monsterra
Дата Jul 3 2009, 20:30
Offline

Новичок
*
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 31127
Реєстрація: 1-August 07





фурагин от цистита не пробовали - оч помогает o_O
^
Darra
Дата Jul 4 2009, 13:36
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





monsterra, мне не помог, разве что, пардон, продукт жизнедеятельности имел веселенький оранжевый цвет. :D
^
Averyel
Дата Jul 4 2009, 17:03
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





вот я нытик жуткий
НО о здоровье очень редко говорю. хотя там тоже есть на что жаловаться.
это такое исключение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:04:18, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP