Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смайлография

, почувствуй себя режиссером
Відправлено: Jun 14 2009, 10:22



user posted image


Сложно представить себе обычное форумское общение без наших (почти) всеми любимых смайлов. В горести и печали эти вездесущие картинки-ухмылки помогают нам наиболее точно выразить захлестывающие эмоции и более-менее показательно втолковать что-то непонятливому собеседнику. Но, думаю, мало кто задумывался о куда более глубоком потенциале наших с Вами смайлов. Они универсальны в своем роде и кроме второстепенных коммуникативных атрибутов, могут играть и более значимые роли. А именно - самостоятельно быть участниками монолога, диалога или даже сценки с пьесой.
:gygy: Именно такую мини-пьесу Вам, уважаемые дамы и господа, и предлагается придумать. :gygy:


Единственное обязательно условие - это наличие главных героев в форме смайлов. В работе, неважно будь то юмореска или слезоточивая драма, эти "главные герои" не должны выступать в роли одних лишь декоративных элементов. Они являются ключевыми действующими лицами повествования и, соответственно, действуют, как им и Вам, авторам-сценаристам, заблагорассудится.


Для пущей наглядности выкладываю примеры подобных работ:

Пример №1:
Показати текст спойлеру


Пример №2:
Показати текст спойлеру


Примеры для конкурса любезно предоставлены anity7.
Поэтому, будет не лишним еще раз напомнить всем об авторском праве.
©


:reading: Условия конкурса: :reading:
  • объем работ формально не ограничен. Но настоятельно рекомендую не отсылать опусы в пару строчек (несерьезно) или громадные послания с прологом и эпилогом (не факт, что читатели осилят). Ориентировочно - 1-2 страницы в Ворде.

  • разрешается использовать любые смайлы, предоставленные на форуме (желательно не один, а несколько сразу).

  • естественно, работы должны быть написаны лично Вами и до начала конкурса нигде не публиковаться. Раскрытие авторства ведет к дисквалификации.

  • в случае, если Ваша работа содержит какие бы то ни было компоненты или текстовые эффекты помимо смайлов - убедительная просьба заключить ее в теги [NO][/NO])

  • работы присылать мне в личную почту до 1 июля включительно.
И напоследок о насущном...

:urya: Призы: :urya:

I место - 10 000 + купон
II место - 7 000 + купон
III место - 5 000 + купон

*Все участники, попытавшие удачу в таком нелегком деле, как укрощение смайлов, получат от организаторов специальный приз - Плетку. user posted image

** Приз лучшего комментатора теперь составляет не много, не мало, а 3000 галеонов и *Плетку в подарок.
Организатор: Frine
Идейный вдохновитель: anity7
Спонсор: :skype_rolleyes:





Відправлено: Jul 1 2009, 14:01





И вот настал тот час, когда вы можете узреть, оценить и прокомментировать дебют наших форумчан в качестве сценаристов!
:urya: Насколько удачными или не очень были их попытки - судите сами!
:urya:

Правила голосования:
  • Право голоса имеет любой форумчанин вне зависимости от того, участвовал он в конкурсе или нет.
  • Голосовать за собственную работу запрещено. Не обремененные излишней скромностью авторы будут наказаны вплоть до дисквалификации.
  • Выбираем 3 понравившиеся вам работы.
  • Желательно сопровождать свой голос более-менее конструктивными комментариями. Все же, наши авторы старались - уважайте их время и труд. :wub: Но, если уж добавить вовсе нечего - цитаты вам в помощь.

Работы

1.
Показати текст спойлеру


2.
Показати текст спойлеру


3.
Показати текст спойлеру


4.
Показати текст спойлеру






Відправлено: Jul 1 2009, 14:04





5.
Показати текст спойлеру


6.
Показати текст спойлеру







Додано через 2 хвилин





7.
Показати текст спойлеру


8.
Показати текст спойлеру






Відправлено: Jul 1 2009, 14:11





9.
Показати текст спойлеру


10.
Показати текст спойлеру







Додано через хвилину






11.
Показати текст спойлеру


12.
Показати текст спойлеру


13.
Показати текст спойлеру






Додано через 3 хвилин





14.
Показати текст спойлеру


15.
Показати текст спойлеру







Додано через 4 хвилин




16.
Показати текст спойлеру


17
Показати текст спойлеру




Додано через 7 хвилин

 M 

В виду того, что как оказалось, наш форум не рассчитан на такую атаку смайлов - оргнизаторм пришлось немного поизвращаться со способом выкладывания работ, дабы таки показать миру все ваше творчество.
Надеемся, что подобные неудобства не испортят вам удовольствие после прочтения работ. :heh:


Відправлено: Jul 1 2009, 15:44
скажу сразу, все работы просто супер) очень сложно выбрать именно три)) но все) я не буду описывать каждую, поскольку это и долго и безсмысленно, ведь плохих работ тут нет) и все таки, я выбрала три)
№ 11 Уроки соблазна
Смаили выбраны отлично) безумно понравился смысл))) все супер)))
№8 Ромео и Джкльета
Кастинг был супер)) Отлично сделано, великолепно) Смаилики отличны, коментарии Режесера отличны)
№12 Летняя тренировка
Мило)) Очень интересно)) заставило улыбнутся))) правда жестоко тренер заставляет тренироватся)))понравились упражнения для мышц лица и бег поровозиком))

В общем, все молодцы))) Спасибо за то что сделали работы смешными,хоть посмеялась)))
Відправлено: Jul 1 2009, 15:44
Очень понравились работы:
"Уроки соблазна". Действительно интересно и увлекательно. Оказывается я так много не знал о соблазне. Спасибо автору, его советы я взял на заметку.
"Предвыборные дебаты" - реально улыбнула. Как-будто действительно увидел телевизионные дебаты кандидатов.
Ну и "Правда об экзаменах". Очень жизненно. Напомнило мне о том как у меня проходило это время. Спасибо автору за ностальгию
Відправлено: Jul 1 2009, 17:44
Номер 1 - блёклое подобие анитькиных примеров... Не смешно. =dontknow=
Номер 2 - с претензией, идея вообще очень интересная и перспективная, но реализация как-то... =resent=
Номер 3 - ну что, всё в тему, но не улыбает. И "е" вместо "э" как-то не особо смотриццо)
Номер 4 - мило. Но мало.
Номер 5 - порадовало то, что по ГПшной тематике. Но пара моментов смутило - что миссис Уизли радуется тому, что Снейп будет смеяться над её сыном. Смайлики расставлены непонятно, не по ролям. и логической концовки нет.
Номер 6 - а причём тут покемонособаки? %) Вообще не понравилось.
Номер 7 - ээм.. Грузилово какое-то
Номер 8 - первая работа, заставившая улыбнуться. :) Хорошо.
Номер 9 - няяяя!!! Класс, очень классно подобраны смайлики. Но мааало. Бис!
Номер 10 - скучно. И все смайлики обычные, затасканные.
Номер 11 - хорошо. Лаконично, как я люблю, и всё в тему.
Номер 12 - опять же, блёклое подобие...
Номер чёртовадюжина - =resent=
Номер 14 - %) идея классная, только не очень удобно смотреть.
Номер 15 - может, кому-то когда-то и актуально... но не улыбает.
Номер 16 - :) довольно мило, а главное понравилось то, что смайлики каждой роли в тему подобраны. Не очень, правда, интересный сюжет.
Номер 17 - ох.. бедные родственники автора.

Голосую за работы за номерами 9, 11 и 14.
Відправлено: Jul 1 2009, 18:10
Как мы в мафию играли(2) - улыбнуло :D
Уроки соблазна(11) - актуальная тема, всё по существу
Правда об экзаменах(15) - на злобу дня) для меня более чем актуально =drag=
Відправлено: Jul 1 2009, 18:16
Критика



Голосую за две работы:
Правда об экзаменах. Что-то она мне напоминает. =lol= Примерно так же большинство разгильдяев и сдает экзамены, даа. Работа супер.
Предвыборные дебаты. О, это же в точности описывает то что происходит в Украине. =cry1= И, думаю, не только в ней.
Відправлено: Jul 1 2009, 18:30
Голоса за работы №1, №15 и №16. =thinking=
Відправлено: Jul 3 2009, 20:30
Мне нравится номер 3, 9, и 6 (потому что такое боянное родное). На самом деле хочется еще за пару работ проголосовать, ибо выбрать сложно..
user posted image
Відправлено: Jul 3 2009, 21:00
1. - неплохо. были пара интересных моментов, но в целом не особо понравилось.
2. - мафио рулит. только Валюшу повесили быстро. =cry1=
3. - если честно, то не заитересовало...
4. - ожидалось чего-то большего. концовка не нравится.
5. - полностью согласна со Смарти.
6. - хм... мы похожее в лагере давным-давно делали. только без смайлов, естественно.) не очень.
7. - вот это мне совсем не понравилось =dontknow=
8. - это у мея было бы на 4 месте.
9. - вот это оочено понравилось. ода из тех нескольких работ, которая заставила улыбнуться.
10. - сново согласна со Смарти.
11. - акутуальная тема. для парней, естественно. но мне как-то не понравилось.
12. - аналогичная работа Анити.
13. - как-то совсем не совсем. :verydrink:
14. - идея хорошая, я где-то похоже уже видела. но когда я просматривала эту работу смайлы начали пропадать, а фон белеть. я испугалсо и закрыл спойлер. :hystericss:
15. - понравилось. и мне кажется, что это какбэ предсказаие моего будущего. :skype_rolleyes:
16. еще раз согласна со Смарти.
17. не понравилось.
Відправлено: Jul 5 2009, 13:50
Работы все очень интересные, правда есть и фавориты.

Работа №6. - да я тоже знаю подобную игру =) одна из хороших робот.
Работа №9. - весело. Мне понравилось.
Работа №11. А вот это прикольный пособник =) Почитать можно =)
Відправлено: Jul 6 2009, 17:04
Многие улыбнули, но голос за три наиболее понравившиеся работы.

№ 15. Правда об экзаменах забавные смайлы, а главное история правдивая. все то же самое было месяц назад =pryatki=
№ 5. Один день из жизни дома на площади Гриммо, 12. Мило и весело.
№ 8. Ромео и Джульетта. Очень красивая и увлекательная работа.
Відправлено: Jul 11 2009, 16:04

  i  

Ах да, не забываем, что приз лучшего комментатора теперь составляет не много, не мало, а 3000 галеонов и *Плетку в подарок. Так что, не спите - дерзайте. :skype_rolleyes:


Відправлено: Jul 12 2009, 13:32
4 - прелестно. Стихи действительно удались, да и смайлы оказались очень в тему.

5 - неплохо. Смайлы не лишние, изюминка присутствует... Хотя, если честно, я бы посмотрела на смайло-Снейпа. Жаль, что его в этом сценарии не оказалось...

15 - жизненно.
Відправлено: Jul 15 2009, 10:58
№1. Неплохо, но кандидаты какие-то глухонемые получаются.
№2. Как-то не очень. Даже не улыбнуло ни разу
№3. В общем нормально, но хотелось бы повеселее чего-нибудь
№4. Хорошая задумка со стихами. Но концовка не очень
№5.Скучновато как-то.
№6. Ничего так работа)) Сюжет бредовый немножко ,но понравилось)) А смайлика-собачки у нас разве нету?)
№7. Абсолютно ничего не поняла...
№8. Смешно получилось)) Интересная задумка, смайлы хорошо подобраны. После этой работы сразу вспомнился один фанфик о том, как проходят съемки ГП. =lolbuagaga=
№9. Тоже хорошая работа. Смешная) Больше всего понравился момент, когда Гарри отвечал на вопрос =girl_haha=
№10.Неинтересно. Сначала вроде были только Жорик и его дружбан. Откуда взялись остальные? Пресно как-то.
№11. Прикольные уроки))) Оригинальный сюжет, кому-то может и пригодится)))
№12.Неплохо, но слишком уж похоже на примеры. Пооригинальней бы немного. А так понравилось)
№13. Эм, просто перечень смайлов из категории "хобби" =dontknow=
№14. ггг))) класс))кое-где поставила бы другие смайлы, но всё равно классно получилось))
№15. Во, точно история из жизни))) Улыбнуло...ностальгия прямо...
№16. Сам сюжет немного скучноват, но очень хорошо подобраны смайлы. И надпись в конце, о том, что ни один смайл не пострадал - =lol2=
№17. Ну так себе. Можно было и лучше развить эту идею.
Відправлено: Jul 16 2009, 09:46
Отличные работы, какое-то понравились больше, каке-то меньше, это сугубо мой субьективизм:
Голосую за
№11 видно, автор умеет соблазнять как надо, мое почтение столь необычной идее =cvetoshki=
№8 улыбнуло, вправду классная работа
№14 оригинально
Еще хотелось бы отметить работы: №15, №1, №16
Yar
Відправлено: Jul 19 2009, 22:05
Мне всё очень понравилось, молодцы!!! ^_^ Смайлы подобраны отлично, ;) сюжеты тоже хорошие, :P и стишок (может и не стишок, не знаю, но, похож) ничего :) ! Спасибо авторам, не зря старались [:-} !!! Но, всё же ;( , я хочу отметить работы под номером 15, 8, 1 [:-} !!!
Відправлено: Jul 27 2009, 09:53
Как скоро будут результаты? =shy_in_love=
Відправлено: Jul 27 2009, 12:43

  i  

И призы, и результаты будут оглашены 30 июля.
*А пока не забываем о призе для лучшего комментатора.


Відправлено: Jul 28 2009, 04:58
1-как похоже на наших депутатов))
8-Весьма оригинально, особенно кастинг)
12-А я-то думала, как к олимпиаде готовят^^
Відправлено: Jul 28 2009, 12:04
Буду краткой.)

№15 - забавная работа, как уже сказали - жизненно.)
№8 - интересная задумка - мне понравилось)
№1 - неплохо, неплохо... Депутаты улыбнули, но все же что-то не дотянуло до первого места.
Відправлено: Jul 30 2009, 18:13





Наш конкурс, увы, подошел к своему логическому завершению. Так что приветствуем четверку победителей:


I место - St.Katherine (№15)
За свои старания на ниве режисерского дела девушка получает в подарок от организаторов 10 000 галеонов + user posted image


II место - Алекс Кейрос СРС (№8)
Чуточку не дотянул до первого места наш следующий конкурсант. Его приз составляет 7 000 галеонов + user posted image


Ну, а III место разделили сразу две прекрасные конкурсантки:
Эйрена (№1) и Aika (№11)
Они получают по 5 000 галеонов + user posted image каждая.

*Все участники, попытавшие удачу в таком нелегком деле, как укрощение смайлов, получат от организаторов специальный приз - *Плетку. user posted image

Список всех участвовавших:
Показати текст спойлеру


В номинации "Лучший комментатор" побеждает Пэйджик за наиболее подробный и детальный комментарий-критику.
Лучший комментатор также получает приз в размере 3000 галеонов и *Плетку в подарок.

***
:gygy: Призы буду разосланы в скором времени. :gygy:





Відправлено: Jul 30 2009, 18:25
Frine, спасибо за конкурс.)

а можно узнать имена других участников? Всё же, все старались :eatingpopcorn:
Відправлено: Jul 30 2009, 18:34
Frine Большое спасибо за конкурс. Очень веселый получился.
Поздравляю всех с зарядом положительных эмоций
Відправлено: Jul 30 2009, 18:36
:urya: Спасибо за конкурс.
Уже жду следующую версию. =manicure=
Відправлено: Jul 31 2009, 22:08





Все призы и подарки доставлены по назначению. :skype_holiday:
Конкурс официально окончен.

Всем спасибо за участие)




Відправлено: Aug 1 2009, 17:48
Frine, у меня возникла идея на счет следующей версии "Смайлографии".
"Смайлография о форумчанах". :runing:
В первой версии смайлографии были работы, связанные скорее с реальной жизнью.. Бытовые моменты, политика, и так далее.
А следующая будет посвящена исключительно форумчанам и форумской жизни. Сюжетов более чем достаточно.

Ну что, как идея? Или не покатит? =shy=
Відправлено: Aug 1 2009, 17:54
Пэйджик идея хорошая, но мне кажется все напишут про одних и тех же форумчан и одни и те же события на форе, а это будет как-то не интересно читать
Відправлено: Aug 1 2009, 17:58
Пэйджик, идея имеет свои плюсы, но, как по мне, несколько некорректна. Мало ли какие работы пришлют. Мне бы не хотелось, чтобы конкурс какому-то из читателей, который вдруг узнал себя, принес отрицательные эмоции.
Відправлено: Aug 1 2009, 19:20
Алекс Кейрос СРС, о, поверьте, на форуме ооочень много историй, очень много форумчан и очень много сюжетов для написания такой работы.
Frine, тогда нужно будет строго контролировать, чтобы в работах не было издевок и стеба над форумчанами. И то у нас есть кадры, любящие на каждом шагу поиздеваться над другими, дабы потешить свое уязвленное самолюбие. =manicure=
Відправлено: Aug 3 2009, 10:02
Голос за 1 и 15.
Відправлено: Aug 14 2009, 08:53
Голосую за роботу №1 і №15.
Myo
Відправлено: Aug 14 2009, 13:09
Sami, рассвет, солнышки, конкурс закончился еще 30 июля
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1547 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:45:47, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP