Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мат вредит нашим генам

, ???
Згорнути питання Вы материтесь?
постоянно 23 ]  [16.43%]
когда зол 57 ]  [40.71%]
в определенной компании 31 ]  [22.14%]
никогда 19 ]  [13.57%]
Только изьясняя понятия русскими словами 10 ]  [7.14%]
Усього голосів: 9
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата May 12 2009, 11:05
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Гордости, будто лекарство от рака открыла).


Крайтен, пшел вон, завистник. покажи, где гордость.
если б открыла лекарство, то гордилась бы. а остальное - так, халтурка, работка...
кстати, ты язычник, ты должен знать происхождение матерных слов и их изначальное предназначение. ты знаешь?
^
Крайтен
Дата May 12 2009, 11:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:05)
кстати, ты язычник, ты должен знать происхождение матерных слов и их изначальное предназначение. ты знаешь?

Что-то такое читал. В принципе, смысл с того времени не сильно изменился.
^
Darra
Дата May 12 2009, 11:37
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, они типа имели какой-то там сакральный смысл. и использовались в качестве своего рода заклинаний. =) материшься - шаманишь, значит.
^
Shade madness
Дата May 12 2009, 12:06
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Матерюсь каждый божий день. Это как кислород или еда. Правда в определенных компаниях пытаюсь маты заменить более мягкими словами. Никак не могу отучиться матерится.
^
Fluffy Girl
Дата May 12 2009, 12:11
Offline

Фелпсы - LOVE ^_^
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 575
Користувач №: 45203
Реєстрація: 7-January 09





Я стараюсь все эти маты "оставить" в школе, на улице, чтобы дома случайно не выругаться (а то брат с сестрой мелкие всё таки :) ) Если честно, матерюсь только когда злая или в определённой компании, но так чтобы через каждое слово мат, как у некоторых, это не про меня...
^
Darra
Дата May 12 2009, 12:15
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Overrated, если бы я была 15-тилетней девочкой, я бы такие подробности своей жизни замалчивала. стыдно было бы. но, видимо, у вас такая компания...

вообще, плохо, когда компании влияют на поведение. особенно плохо, когда компании влияют на количество мата у детей.
^
Зубастый
Дата May 12 2009, 12:22
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ May 12 2009, 10:32)
Зубастый, "э,уважаемый!", мне знакомо, я журналист, как-никак. в "художественных приемах", описанных вами, существует претензия на "чуйство юмора аффтора", поэтому это все же детский сад, а не ваш прекрасный эвфемизм. :D

Такого художественного средства как "дет сад" я, ксожалению, не знаю. Ну раз уж это такой дет сад, то попробуйте воспроизвести нечто подобное =) мне кажется, это не каждому дано заниматься таким занимательным словотворчеством :D
И вам ли, раз уж вы журналист, не знать, что "воспроизведение юмористического эффекта" это не единственный случай употребления эвфимизма.
^
Darra
Дата May 12 2009, 12:37
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Зубастый, если вам покоя не дает конкретно моя личность, и вы считаете, что вы умнее всех уществующих, вы можете поговорить об этом. в личных сообщениях.

я выразила свое мнение относительно конкретных выражений, которые писались выше в этой теме. конкретно эти выражения, являющие собой якобы завуалированный мат, который завуалирован посредством ахинеических выражений, вызывают у меня ассоциации с неким таким позывом к якобы юмору. но они не являются чистой воды эвфемизмами (милое слово, умное), т.к. догадаться о смысле "скрываемого"слова трудно. в народе встречаются в сортирных передачках по телеку и в "анекдотах". собой представляют полную ересь. поэтому право воспроизводить (непонятно, зачем) нечто подобное я оставляю за вами. т.к. если я вдруг захочу скрыть мат в своей речи, то я предпочту его не сказать, это представляется мне более рациональным и разумным. по крайней мере в обычном таком обществе выше подросткового возраста.
надеюсь, с эвфемизмами (умное слово) покончено.
^
Sophi
Дата May 12 2009, 13:02
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Не матерюсь. И терпеть не могу, когда при мне "выражаются": часто просто разворачиваюсь и ухожу с такой компании или не разговариваю с некоторыми людьми. Согласна, глупо, а что делать? Некоторые начинают себя потом контролировать. Но все равно, кто мне поверит, что такая я правильная? Правильно - никто! Конечно, иногда, в особых случаях, некоторые словечки и вылетают, но ооочень редко. Я просто не понимаю чем мат так привлекает людей? Мне лично просто неприятно эти слова произносить.
^
Shade madness
Дата May 12 2009, 13:07
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Darra, нет. Компания то нормальная. Потом матерюсь я не так уж и самыми-самыми. Так... Часто злая хожу вот и все. У меня мать дома постоянно матерится и привычка с бывшей школы. Там никто не умел на нормальном языке говорить, а сказать им что-то надо было только на их языке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0704 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:08:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP