Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мат вредит нашим генам

, ???
Згорнути питання Вы материтесь?
постоянно 23 ]  [16.43%]
когда зол 57 ]  [40.71%]
в определенной компании 31 ]  [22.14%]
никогда 19 ]  [13.57%]
Только изьясняя понятия русскими словами 10 ]  [7.14%]
Усього голосів: 9
Гості не можуть голосувати 
Стелла Дарси
Дата Jan 24 2008, 22:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Матные слова знаю, но практически никогда их не употребляю.
И очень неприятно, когда едешь в общественном транспорте или идешь по улице, а рядом с тобой какие-то люди через каждое слово матерятся. Неужели они не могут нормально выразить свою мысль?
^
Soul Harvester
Дата Jan 26 2008, 13:06
Offline

Данил Булдаков
*******
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1172
Користувач №: 12658
Реєстрація: 5-February 06





вообще-то не матерюсь.. но бывает(например когда тебе парту на ногу роняют, или нечаянно выливают стакан сока на новый пиджак... вобщем бывает))))) )
^
Кани
Дата Jan 26 2008, 14:05
Offline

;;;Кавайная деваха;;;
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 28893
Реєстрація: 20-May 07





Нематерюсь... Развечто яп. мат.
^
AvaTTaR
Дата Jan 27 2008, 00:58
Offline

Без маски
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 29109
Реєстрація: 31-May 07





Не матерюсь "для поддержания компании", я вообще анимешник, поэтому обычно даже когда зол матерюсь на японском, поэтому окружающих смущяет лишь то что они не поняли что я сказал.
На мой взгляд мат не красит речь, даже в компании это часто выглядит глупо когда мат звучит через слово - к тому же очень тяжело следить за темой разговора.
^
Киара
Дата May 4 2009, 20:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 768
Користувач №: 39030
Реєстрація: 3-May 08





Я ненавижу когда девушки ругаются матом, но я и сама не могу удержатся когда злая и мне так стыдно за себя... Без мата никак нельзя, есть такие ситуации когда просто без матов не получится сказать
^
Мышельма
Дата May 5 2009, 06:45
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





иногда, когда очень зла, могу сматюкнуться... А еще когда хочу выразить свое крайне негативное отношение к кому-либо или же к чему-либо... Отношусь к этому спокойно, когда мат к месту и красиво вливается в речь, но многие вообще материться не умеют, и это звучит гадко, а иногда и смешно.
Например:
Я, ***ь, и моя мама ****ь, и сестра, ****ь, пошли, на XYZ, в магазин... Ну и тому подобное. Ей-богу, ржачно!
Додано через хвилину
Цитата (Мечта @ May 5 2009, 06:14)
По поводу мата есть интересный рассказ у Лукина в "Ученике мага" ( или колдуна, не помню уже) Суть сводится к тому, что мат - призван быть скрепляющей частью языка, но пользоваться им нужно острожно, выполняя определенные действия. Расточать порсто так матерные слова - нельзя, ибо тогда они теряют свою силу. ^_^
Это точно! Но некоторые вместо слов-связок используют междометья. Хотя сама иногда матом грешна... Главное при детях не материться, а то переймут манеру, и тогда держись!
^
LoyIver
Дата May 5 2009, 09:09
Offline

Nomen nescio
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 34248
Реєстрація: 25-November 07





Цитата (Мышельма @ May 5 2009, 06:45)
.Отношусь к этому спокойно, когда мат к месту и красиво вливается в речь, но многие вообще материться не умеют, и это звучит гадко, а иногда и смешно.
Например:
Я, ***ь, и моя мама ****ь, и сестра, ****ь, пошли, на XYZ, в магазин... Ну и тому подобное. Ей-богу, ржачно!


ППКС.

От себя добавлю: нельзя русскому человеку без этого волшебного языка.:) Не зря наш язык один из самых эмоциональных. Матерюсь редко, но иногда проскальзывает в минуты крайнего раздражения или удивления..
^
Зубастый
Дата May 6 2009, 12:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Ипона мать для русского народа как мясо в щах, как масло в каше. С ним (чё-то там забыл =)) и слово сказаное краше! (С) Трахтэнберг
Фигли тут спорить...ну, конечно, если человек матом не ругается, а разговаривает, как в приведённом выше примере, это, конечно, тупо.
Додано через 7 хвилин
Я считаю, было бы уместно добавить вариант, который, на мой взгляд, был бы самым популярным: "Ложу матерком", например), т.е. употребляется в речи регулярно, но в умеренных колличествах. Ну, из предложенных, в таком случае, мне ближе "постоянно"
^
Буддизм На Марсе
Дата May 10 2009, 18:03
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





^_^ я - НИКОГДА. Хотя в ето трудно поверить, я человек никогда не употребляющий мат.
^
Aquila
Дата May 10 2009, 21:48
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Ответила "в определенной компании"...
На самом деле до серьёзного мата меня довести пока никому не удавалось, думаю это практически не возможно, но если кому интересно, может попробовать =yad= .
А так, в кругу друзей ради шутки могу что-то пакостное сказать, но редко и то после того как с Натой общаться начала... =eyebrows=
Ещё ласково могу свою псину обозвать, но это уже скорее по профессии :gygy: ...
Матершинников не переношу... :go_on:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:48:12, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP