Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Комната совещаний для присяжных

, Всем встать! Суд идет
Anesteziya
Відправлено: Jun 7 2009, 18:41
Offline

мурзилка(c)
*******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1320
Користувач №: 42086
Реєстрація: 29-August 08





*Внимательно выслушав все мысли и домыслы остальных присяжных, девушка вновь подала голос*
-А, может, бабка решила так отомстить Мыколе за то, что он не оплачивал взятый у неё самогон? Благо, опыт кгбэшный имеется. Вот и подставила.
Додано через хвилину
*девушка на минуту задумалась и продолжила*
-Если рассматривать вариант, что корову украл Панас, то есть собутыльник обвиняемого, то, на мой взгляд, он не стал бы подтверждать наличие у Мыколы Сивки, а наоборот сказал противоположное дабы отвести от себя подозрения...
* она снова погрузилась в размышления, выводя на лежащем перед ней листке узоры*
^
Aquila
Відправлено: Jun 7 2009, 22:16
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Вообще в деле катострофически не хватает улик... Ктонибудь удосужился пойти в сарай обвиняемого и провести экспертизу на предмет недавнего содержания коровы? Да что там экспертизу... это было бы видно с первого вгляда и подтверждало бы её существование подостоверней слов собутыльнука или самого обвиняемого...


Так же я правильно поняла? Подсудимый является родственником потерпевшей?


Ещё вопрос: может ли кто-то подтвердить, что цыган всё время находился в таборе у костра?


:menace: И ещё, где остальные присяжные и вообще сколько чеовек читало тему суда хотя бы частично?
^
Milissa
Відправлено: Jun 8 2009, 03:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07





*Женщина в недоумении смотрела на коллег. * Я конечно плохо вижу. но не на стоько, что бы не увидеть замка в качестве вещественного доказательства. В общем, так как улик очень мало, я склоняюсь к версии, что Микола не виновен.

Цитата
И ещё, где остальные присяжные и вообще сколько чеовек читало тему суда хотя бы частично?
От начала до конца =girl_coffee=
^
Аляска Кид
Відправлено: Jun 8 2009, 06:00
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





*Подперев щеку ладонью, одна из присяжных слушала выступление молодого человека, угорая про себя от высказанных им догадок.*
//Секретный ингредиент в молоке? Доо, болтун – находка для шпионов…И как связаны между собой платок, якобы подкинутый бабой Дуней и цыган, залезший в сарай, чтобы украсть корову. Во всяком случае, я так поняла размышления этого присяжного…//
*Покачав головой, все еще улыбаясь, она высказала собственную версию.*
-А что если так – Тарас видит, как Мыкола куда-то ведет свою корову. Раз это происходит вечером, то можно понять, что корову ведут на продажу. Тогда Тарас решает отомстить за какую-то давнюю обиду. Он взламывает сарай у бабы Дуни и выводит корову…А потом заявляет, что Мыкола украл буренку бабы Дуни. Версия конечно фантастическая, но я о том, что нельзя заявлять, будто корову мог украсть только Мыкола. Есть и другие подозреваемые…
*Когда наступило время сказать свое мнение по поводу виновности или невиновности подсудимого, девица заявила*
- Поддерживаю мнение, что Мыкола невиновен.

Цитата (Milissa @ Jun 8 2009, 03:31)
От начала до конца =girl_coffee=

=yes=
^
Кейрос
Відправлено: Jun 8 2009, 08:37
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





*Молодой парень, до этого тихо сидевший в тени, снял свое пенсне, протер его и водрузил окуляр на законное место; поднялся и вышел на свет с явным намерением держать речь.*
- Дамы и господа. *начал он спокойно.*
Это крайне запутанное и странное дело. Следствие явно не доработало и представило в суд "сырое" дело. Но раз уж нам доверили разобраться в нем, то попробуем это сделать.
Во-первых, ни прокурор, ни адвокат не представили неопровержимых доказательств. Да, вы можете возразить мне.
*Немного повысил голос, боясь, что его могут перебить.*
Но адвокат посеял сомнения во мне. При том, что следствием не были проверены другие версии.
//немного о версиях//
То, что бабушка могла придумать и провернуть такий шикарный план подставы Миколы, мне верится с трудом. Да и потом ей это не выгодно. Кто, скажите мне, станет сажать в тюрьму своего должника? Так она тем более потеряет всякую надежду на возвращение долга.
Цыган. Занимательная личность. Следствием не было установлено, где был и чем занимался он в момент совершения преступления. //опять недоработка//
А для того, что бы найти преступника нужно искать мотив(С). У кого он был? У Миколы? Думаю был. У Панаса? Думаю, тоже. Даже у шинкарки был. Вообще у всех действующих лиц был мотив. Следствию необходимо разобраться в этом. Предлагаю отправить дело на доследование.
Показати текст спойлеру

А Миколу следует освободить в виду недоказанности его причастности к преступлению.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Jun 8 2009, 08:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Цитата (Алекс Кейрос СРС @ Jun 8 2009, 08:37)
Во-первых, ни прокурор, ни адвокат не представили неопровержимых доказательств.

А заключения экспертов разве не являются доказательствами?


  i  

Товарищи присяжные, пожалуйста, вердикт произносите в зале суда. Только вердикт, обсуждать можно здесь =girl_blush=


^
The wily beast
Відправлено: Jun 8 2009, 09:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





Цитата (Milissa @ Jun 8 2009, 03:31)
От начала до конца =girl_coffee=

до 13 страницы.
^
малышка Энслин
Відправлено: Jun 8 2009, 09:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Ха!
*Шинкарка фыркнула*
Быть может я ошибаюсь, но знаете, вместо вот эти гломурных сериалов бабы Дуни, я посматриваю передачу про суд. Знаете ли, очень интересно. И там первой задачей ставят определить, виновен или не виновен подсудимый, а уж потом отдают дело на разбирательство, кто виновен в случае невиновности обвиняемого, а кто нет. И уж никак не обвиняют в этом невинных предпренимательниц, вроде меня, товарищ Алекс Кейрос!!!
//Ему больше не налью//
Итак, что имеем мы. Подсудимый - как ни крути - личность опустившаяся, пусть и человек по натуре щедрый и чистый. Вот что вы думаете глядя на алкоголика, валяющегося под забором? А что подумаете, если на следующий день, он весь такой помятый тащит телевизор в руках? Ну конечно же, что своровал. Ну где у такой личности заведется телевизор, корова или сарай? Вот вам пример мышления соседа бабы Дуни. Увидел человека с коровой, так не только звезду во лбу углядел, да даже копыта отметил как Буренкины, а не Сивкины. Да не врет он, очень уж сердечный человек. Просто не долюбливает Мыколку, знает его пристрастие к горилочке, вот и сработало его мышление стереотипным путем.
Но мы присяжные, мы не должны вешать ярлыки. Ну например, с чего вдруг во все это записали цыгана? Есть какие-то улики, хоть каким-то, хоть косвенным способом доказывающие его присутствие у бабушкиного сарая? И Мыкола, и сам цыган сходятся во мнении, что корову продал именно Мыкола. Ну так какие подозрения на цыгана? Просто из-за того, что цыган? Неправильно это, товарищи! И поправьте меня, если я не права!
Дальше свидетель, собутыльник нашего бедняги мыколкы. Идет к бабе Дуне и видит, что та доит корову. Сворачивает буквально за угол и видит, шо Мыкола тащит тоже корову. Эта корова что, развоилась? Значит коровы разные. Да и Панас сказал, что корова не бабулькина была, а Мыколина, совершенно другая, чем буренко, но тоже со звездой во лбу. Ну мало ли таких коров со звездой во лбу? Вон верка сердючка хотя бы. А вы... Тьху.
Вот почему вы не верите Панасу? По телевизионым судам предупреждают, что за дачу ложных показаний тюрьма положена! Вы что, думаете, что Панас с Мыколкой такие друзья, шо Панас ради него сядет? И почему сразу если алкаш, то сразу врет? Мм? Социальные стереотипы, люби друзи.
Дальше. Бабка это, что по идее Мыколке родной бабкой приходится, нашла где-то силы огреть здорового внучка по голове, да так чтоб пьяный он (а вы знаете, пьяным море по колено, чего уж там бабулька с веслом) да отключился? Думаете, не нашла умственных ресурсов, дабы придумать платочек ему подкинуть. Ну для пущих доказательств? Да подкинула она. Она небось и яду в самогон подливает, чтобы все тут попередыхали и ей своих коров пооставляли.
А куда Буренка пропала - не знаю. Вот вы видели, чтоб именно Мыкола именно на ваших глазах Буренку крал? Я нет. И никто нет. Так что привязали, пришили Буренку Мыколе как социально неблагополучному товарищу.
Мое решение: не виновен Мыколка. И самогон только у меня покупать надо!
*Сказала, и плюхнулась на свою мягкую точку*
^
Кейрос
Відправлено: Jun 8 2009, 10:00
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Эйрена @ Jun 8 2009, 08:45)
А заключения экспертов разве не являются доказательствами?


Заключения экспертов безусловно доказательства, но они все объясняются подсудимым.
Отпечатки пальцев - он и не отрицает, что подходил к хлеву и трогал замок.
Отпечатки ног - элементарно, Ватсон см выше.
Отпечатки копыт - так не оказано же, что это была именно та корова, про которую мы тут все говорим.
Какие еще доказательства были представлены о причастности Миколы к краже?
Давайте их все. разнесу в пух и прах
^
малышка Энслин
Відправлено: Jun 8 2009, 10:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Алекс Кейрос СРС, а многим коровам надо топтаться у сарая бабы Дуни?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:45:10, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP