Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Комната совещаний для присяжных

, Всем встать! Суд идет
Anesteziya
Відправлено: Jun 6 2009, 15:48
Offline

мурзилка(c)
*******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1320
Користувач №: 42086
Реєстрація: 29-August 08





-Хм...Мыкола, мне кажется, не виноват. *подала голос незаметно сидевшая до этого девушка*
-Да, нужно ждать показания цыгана. Да и бабка непростая... Нахимичила там что-то точно.
^
Aquila
Відправлено: Jun 6 2009, 15:52
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Цитата (Milissa @ Jun 6 2009, 14:51)
А может бабка просто забыла закрыть сарай? Кстати, этот вопрос поднимался или как?

Ну если верить потерпевшей, то она "закрыла сарай на замок"...
Цитата (Sovereign @ Jun 6 2009, 15:00)
А я думаю что он виноват.
Цитата (Sovereign @ Jun 6 2009, 15:00)
Но и бабка тут тоже непроста. Кажицо мне спрятала она корову а Мыколу какой-то дрянью напоила. Все они такие.

Ну если вам, кажется, что бабка спрятала корову, то в чём же виноват подсудимый? в алкоголизме?
*Женщина покачала головой и продолжила:*
Меня настораживает история с плотком... А не кажется ли вам, что матива лрасть тряпочку у подсудимого не было, зато сама потерпевшая свободно могла подложить данную улику Мыколе, пока тот находился без сознания... А обвинение благополучно списало "амнезию" на состояние опьянения...

Цитата (Milissa @ Jun 6 2009, 15:07)
А может бабку соседи подозвали продать пару литров она и забыла про корову..а когда спохватилась, то буренки и след простыл.

Ну если подобный факт и имел место быть, то потерпевшая удачно //для себя// умолчала об этом... Ведь по её словам после дойки она закрыв сарай удалилась смотреть сериал...
*Женщина пожала плечами и равнодушно принялась разглядывать пейзаж за окном...*
^
Milissa
Відправлено: Jun 7 2009, 02:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07





*Женщина наконец-то нашла, что искала* Все верно, баба Дуня удалилась смотреть сериал. *Женщина кивнула одной из присяжных* Но..Несмотря на то, что бабка утверждает о закрытии сарая, это не означает, что он был закрыт. Знаете ли возраст дает о себе знать. В таком возрасте не удивительно что-то забыть. Может она хотела его закрыть, но так торопилась на свой сериал, что просто забыла это сделать. А потом, поняв такую оплошность, решила получить выгоду. Ведь буренки-то нет, и она могла остаться ни с чем. И тут она начала соображать. Не так давно к ней подходил Микола попросить самогона. Следовательно, можно было списать на него. А почему бы и нет? Следы его имеются и за замок рукой брался. Решила бабка устроить все так, что корову украли, а тут еще сосед сообщил, что Микола свою Сивку пошел продавать. Для бабки все складывалось благополучно. Оглушив кочергой//или чем там?// Миколу, подсунула ему платок. Почему платок? да потому что другого у нее на данный момент не было. А потом бабка Дуня закатила истерику, что ее Буренку украли и собственно возвели дело. *После этих слов женщина замолчала и посмотрела на присяжных.* Есть у кого-нибудь еще версии?
^
Аляска Кид
Відправлено: Jun 7 2009, 09:13
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





*Одна из присяжных – долговязая девица лет девятнадцати, закинула ногу на ногу и навалилась на спинку жесткого деревянного стула. Зевнув, она обвела взглядом остальных присяжных*
- То, что бабка могла не уследить за коровой и свалить вину из-за пропажи на Мыколу – вполне может быть. Кого еще ей обвинить? А тут – сосед-алкоголик, который постоянно ходит к ней за самогоном, ничего толком не помнит и защититься от обвинений не сможет. //Если, конечно, адвокат толковый не попадется…Но от этого адвоката помощи не дождешься – спит на ходу…//
*Посмотрев в окно, девица добавила*
- А еще сосед Тарас… хитрый тип. Может затаил когда-то обиду на Мыколу, а тут и подставил его. Будто бы у коровы белое пятно на лбу видел. Что он ночью мог увидеть? Тем более зрение уже не идеальное.
^
малышка Энслин
Відправлено: Jun 7 2009, 09:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





А я предлагаю вызвать еще разок собутыльника Мыколы, которого прокурор так умело сбыл. Важно знать, Сивку вел Мыкола, или все-таки буренку! Не дадим посадить честного человека!
//Ну про честного человека это я конечно зря. Алкаш, разложившаяся личность, но не вор же, нет. Неет.//
*Сказала и широко зевнула, поглядывая на присяжных*
^
The wily beast
Відправлено: Jun 7 2009, 14:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





мда.... Флуда нет. Мне кажется, что не виновен. Но щас буду писать большой(наверное) пост. по принципу критика
^
Аляска Кид
Відправлено: Jun 7 2009, 15:00
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





*Девица лениво взглянула на только что высказавшего парнишку.*
-Молодой человек, вы о чем сейчас? Какого еще флуда нет? Мы тут вообще-то решаем, виновен подсудимый или нет в краже коровы…
*Обернувшись к другой присяжной, энергично высказавшейся о том, что нельзя посадить честного человека, долговязая кивнула*
- Что ж мы, не люди что ли. Сразу обвинять его, как бабка, не будем. Кстати, она сказала, что сарай был взломан. А нашли лом или другой инструмент, которым могли воспользоваться? Ведь не руками сломали этот замок. Может на инструменте могли бы остаться отпечатки пальцев…И я не помню - был представлен на суде этот сломанный замок как улика? Может бабуля придумала, что произошел взлом...просто сама забыла запереть свою буренку.
^
Milissa
Відправлено: Jun 7 2009, 15:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07





*Женщина подняла взгляд от бумаг и посмотрела поверх очков на присяжную, упомянувшую про замок.* В моих записях сей факт не зафиксирован, а ведь он очень даже важен. *Кивнула как бы в знак согласия.* Мне еще интересно узхнать были ли найдены какие -либо следы на платке. Ведь если его своровали, то явно для каких-то целей, а вот если подкинули... *Женщина выдержала многозначительную паузу* Вообщем пока все очень даже туманно
^
The wily beast
Відправлено: Jun 7 2009, 17:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





*Андрей встал со своего места, прошел в середину комнаты и громким, и достаточно важным и четким голосом, сказал.*
-Ну, что ж, дамы и господа, присяжные заседали. Я хочу выдвинуть свою точку зрения.
Для начала, я хочу вспомнить, что произошло в тот день со слов участников заседания.
В 9 часов вечера, как раз таки перед Дуниным сериалом к Бабе Дуне пришел Мыкола. В это время Баба Дуня была в хлеву. Это нам подтвердила и она сама и Мыкола, корторый прошел к хлеву, чтобы узнать где Дуня. А нужна она ему была для еще одного литра самогонки. Однако никто не знает какие помыслы были у Мыколы. Со слов Мыколы, у него не было денег на новый литр, по этому он пошел к цыганам, продал им свою корову Сивку-Бурку, получил деньги и пошел к Дуне покупать самогонку. Однако во время пути Баба Дуня прибежала к нему и, без объяснений стукнула палкой.

Теперь разберем все, что мы знаем о каждом герое.

Панас Подверниного.
1. Думает только о бутылке.
2. Было наплевать на Мыколу.
3. Говорил, что у Мыколы была корова.

Мыкола Перебийнос.
1. В зале суда находится в отходном от пьянки и удара состоянии.
2. Знает он или нет в чем его объвиняет?!
3. Иногда брал в долг самогонку.
4. Говорит, что деньги у него за продажу Сивки-Бурки.
5. Отпечатки пальцев на замке.
6. Следы рядом с хлевом.
7. Платок Дуни.

Баба Дуня.

1. Готовит и продает самогонку.
2. Рисунок Буренки сделан самой Дуней.
3. Молоко - секретный ингридиент.
4. Бывший КГБист.

Тарас Выколиоко.
1. Считает Мыколу виновным.
2. Увепяет, что коровы у Мыколы не было.

Теперь о догадках.

1. Панас Подвернинога из-за выпитого может ничего не помнить и в суде лгать.
2. Баба Дуня наврятли содержала одну корову в хлеву.
3. Баба Дуня могла многим рассказать о своем секретном ингридеенте, а из-за этого у неё мог любой украсть корову.
4. Баба Дуня могла подставить Мыколу, из-за того, что он брал самогонку в долг.
5. Тарас мог иметь зуб на Мыколу. Это объясняется тем, что слеповатый человек ночью не мог увидеть белое пятно у коровы издалека.
6. Баба Дуня, как бывший КГБист, могла знать все мелочи, и правильно подставить людей.
7. Цыганы могли запудрить мозги всем жителям и украсть корову.
8. Баба Дуня могла забыть о том, что увела к кому-нибудь корову.
9. Корова могла сама сломать замок и убежать.
10. Баба Дуня могла подкинуть платок после удара.
11. Считаю Мыколу не виновным, а цыгана виновным!

*Закончив свою речь, Андрей налил воды из графина, выпил её, поблагодарил за внимание и сел за свой рабочий стол.*
^
Aquila
Відправлено: Jun 7 2009, 18:14
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





*Женщина в сером костюме наконец соизволила повернуться к колегам*
Цитата (Milissa @ Jun 7 2009, 02:47)
Но..Несмотря на то, что бабка утверждает о закрытии сарая, это не означает, что он был закрыт. Знаете ли возраст дает о себе знать. В таком возрасте не удивительно что-то забыть. Может она хотела его закрыть, но так торопилась на свой сериал, что просто забыла это сделать. А потом, поняв такую оплошность, решила получить выгоду. Ведь буренки-то нет, и она могла остаться ни с чем. И тут она начала соображать.

Что-то мне не верется в склароз бабы Дуни, а вот с её прошлым соображать и придумать план она вполне могла бы...

Цитата (Milissa @ Jun 7 2009, 02:47)
Не так давно к ней подходил Микола попросить самогона. Следовательно, можно было списать на него.

А вот этот момент, если честно я недопоняла... подсудимый сказал, что приходил к Дуне, но увидив, что она занята не стай её тревожить.
Потерпевшая говорила, что он просил у неё самогона...
Так в конце концов видила ли бабка подозреваемого или нет?

Цитата (Milissa @ Jun 7 2009, 02:47)
Для бабки все складывалось благополучно. Оглушив кочергой//или чем там?// Миколу, подсунула ему платок.

как я и сказала... =girl_yes=

Цитата (Аляска Кид @ Jun 7 2009, 15:00)
И я не помню - был представлен на суде этот сломанный замок как улика?

На сколько я помню сам замок представлен не был. А ведь это действительно важная улика... =girl_yes=

Цитата (Киноман Андрей @ Jun 7 2009, 17:37)
3. Баба Дуня могла многим рассказать о своем секретном ингридеенте, а из-за этого у неё мог любой украсть корову.

Ну почему же ингредиент именно секретный? О нём вполне могли все знать... К тому же, корова бабки давала какое-то особое молоко? Не поверю... Никто бы не стал красть корову из-за молока. это ж село, тут коровы не редкость знаетели... =nea=

Цитата (Киноман Андрей @ Jun 7 2009, 17:37)
8. Баба Дуня могла забыть о том, что увела к кому-нибудь корову.

В подобное я никогда не поверю... К тому же, если она увела корову, то тот к кому она её увела скорее всего прояснил бы ситуацию как только начался переполох...

Цитата (Киноман Андрей @ Jun 7 2009, 17:37)
9. Корова могла сама сломать замок и убежать.

Опять же в суде не было представленно чёткой информации как именно бый вскрыт сарай...

Цитата (Киноман Андрей @ Jun 7 2009, 17:37)
11. Считаю Мыколу не виновным, а цыгана виновным!

Тогда поделитесь вашими догадками, как же он это сделал?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:45:55, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP