Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хлеба и зрелищ

, PG; ГП, ДМ, ДУ; gen/drama; мини; закончен.

Хлеба и зрелищ

І'мя автора: че_галоген
Рейтинг: PG
Пейринг: ГП, (ДМ, ДУ, РУ, ГГ - упоминаются)
Жанр: Общий
Короткий зміст: №3 цикла "Послевоенное".
Что скрывается под слащавым эпилогом седьмой книги? Мне, например, совершенно не верится в безоблачное счастье Поттеров. POV Гарри.
Предупреждение: любители эпилога, скорее всего, углядят здесь ООС.
Дисклеймер: Отказываюсь
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Хлеба и зрелищ
  • Jun 4 2009, 06:38--1834
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Melancholy_262
Відправлено: Jun 7 2009, 14:00
Offline

The fragile kingdom fall
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 43701
Реєстрація: 8-November 08





Свет-зеркальце, ладно, я сдаюсь. Я вам все равно такой большой отзыв не напишу)
Но мне кажется, это дело каждого верить или нет. И если автор не хочет верить, а мне нравится то, как он в это не верит, то я могу радостно забыть о счастье Джинни и Гарри.

я просто люблю пейринг Джинни/Дин томас :D а Гарик мне все портит:)
^
Свет-зеркальце
Відправлено: Jun 7 2009, 14:13
Offline

Звезда Бетельгейзе
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 47639
Реєстрація: 25-April 09





Melancholy_262, конечно, верить или нет - дело каждого:)) Дело только в том, в какой форме эта вера выражается. Я бы, наверное, вообще бы не полезла злобствовать, не будь в саммари пренебрежительного эпитета по отношению к эпилогу.
Ладно, высказалась - а теперь умолкаю. Хотя бы до прихода автора:))
^
Melancholy_262
Відправлено: Jun 7 2009, 14:17
Offline

The fragile kingdom fall
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 43701
Реєстрація: 8-November 08





Свет-зеркальце, Где, кстати, автор?))
Да нет, я понимаю. Канон - он всегда канон.
То есть может правы те, кто говорит, что эпилог не слащавый и не флаффный. Может, до этого надо дорасти что-ли...
Но и нам же не по пятнадцать?) Значит, мы что-то во всем этом взрослом мире понимаем.
Почему многие так не любят эпилог? Ну, я лично потому, что всю книгу Ро сгущала краски, создавала из сказки книжку для взрослых, а потом бац! и конец из сказки: жили хорошо, долго и счастливо. Может, меня это отталкивает. Контраст такой... Ну, я понимаю, одно дело война, другое - мирное время, но все же...
Ну, вот примерно так.
Ладно, ждем автора)
^
Свет-зеркальце
Відправлено: Jun 7 2009, 15:21
Offline

Звезда Бетельгейзе
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 47639
Реєстрація: 25-April 09





Melancholy_262, все правильно. Многих смущает большая разница между "сгущенными красками" последних глав ДС и нежным, спокойным эпилогом. Переход, наверное, и впрямь слишком резким получился. Просто что для нас - абзац между главами, то для героев - девятнадцать лет. Читателю это углядеть труднее, но такой огромный промежуток времени - есть. Правда, скрытый от наших глаз. И перестроиться может быть непросто - вопрос, что называется, личного восприятия. Отсюда, видимо, и споры =\ Ведь сам по себе не слащавый эпилог и не флаффный. Просто - другой. Из другой жизни - из новой жизни героев. Картинка обычного дня всего-навсего, не больше и не меньше =\
^
Melancholy_262
Відправлено: Jun 7 2009, 15:27
Offline

The fragile kingdom fall
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 43701
Реєстрація: 8-November 08





Свет-зеркальце, Да! в этом все дело. То, как резко Ро нас переключила... Ну, сложно после Дамблдора на пустом вокзале воспринимать счастливого Гарри и его троих детей. Может, следовало показать не через 19 лет, а пораньше... И было бы лучше, я уверена.
Сам по себе эпилог не флаффный, правда. но после ДС создает именно такое впечатление.
^
Флёр
Відправлено: Jun 7 2009, 15:33
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Melancholy_262,
Блин, это совсем уже оффтоп, но такие невероятные предположения шли по поводу того, почему именно девятнадцать лет! Кстати, неплохо об этом говорится в посте Сайдж - отлично запараллеленный кусок с первым сентября Гарри и его детей. Ну... такая спираль жизни. Люди вырастают, идут в школу, взрослеют, влюбляются, женятся, рожают детей, провожают их уже в школу. Нет, всё-таки это отличный приём - стоит только чуточку вдуматься в то, что хотел сказать автор.
А ещё существует мнение, что такая некруглая, некрасивая цифра взята потому, что через двадцать лет приключения уже начнуться по новой :)
^
Свет-зеркальце
Відправлено: Jun 7 2009, 15:36
Offline

Звезда Бетельгейзе
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 47639
Реєстрація: 25-April 09





Melancholy_262, может, лучше бы пошло восприятие, будь эпилог раньше временем, чем девятнадцать лет спустя. Но не было бы очаровательной закольцовки - что новое поколение в школу едет, причем не кто-то там, а Альбус Северус, который на Гарри как две капли воды похож и который так, хм, интересно назван:)) А еще... Мне вообще кажется, что любая картинка из будущего - далекого ли, близкого - показалась бы слащавой и флаффной по сравнению с последними главами ДС, такими сильными и, на мой вкус, даже болезненными =\
^
Melancholy_262
Відправлено: Jun 7 2009, 15:37
Offline

The fragile kingdom fall
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 43701
Реєстрація: 8-November 08





Флёр, оффтоп оффтопом но нас же хвалили за то, что отзывы пишем))) так вот. думаешь, с Алом тоже что-нибудь приключиться?Оо
Боже упаси. Только бы Ро в голову это не пришло - написать продолжение. Должна же нам, гермидраковцам, остаться малюсенькая надежда на то, что СКорпиус и Роза будут вместе?))
Может, и права Сайдж - насчет параллелей. Только мне кажется, что покажи Ро пораньше, было бы убедительней. Хотя бы показала, Джинни, беременную Джеймсом, заботливогоо Гарри рядом, и Рона с Герминогой, счастливых в браке, собравшихся вместе, это было бы лучше. Для меня - точно.

Как я люблю флудить...)

Тьфу, вы пишете быстрей, чем я) Нет, правда, вы - близнецы)


Наверное, Свет-Зеркальце права. Все бы приняли как флафф. И принимают)
^
Флёр
Відправлено: Jun 7 2009, 15:48
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Свет-зеркальце,
И всё-таки мы с тобой астральные близнецы XD С разницей в минуту написали одинаковые вещи.

Melancholy_262,
...ага, значит, можно пофлудить в авторской темке XD

Не думаю, что Ро будет писать продолжение, но вот то, что я - шиппер скорпирозы, несмотря на то, что терпеть не могу гермидрачки, я говорить не устаю :-) Потому что это фактически канон. Заметьте, что в эпилоге сказано всего ничего, но как же хороша эта фраза Рона про Артура и чистокровок =)
Это сродни споров о том, существует ли ООС того или иного "нового" поколения. С одной стороны, фактически - это новый персонаж. А с другой - есть те детальки, которые упомянуты в эпилоге. А, как известно, если автор акцентирует на чём-то внимание, то это неспроста :-) То есть, в жизни бы такой эпизод мог ничего и не значить, но раз он описан в книжке - это о чём-то говорит. К тому же, мы знаем их родителей и можем предположить манеру воспитания той же Гермионы.

Про это я бы тоже с радостью почитала, но Роулинг, как известно, старый дженовик. И у неё наверняка была масса причин на то, чтобы закончить книжку именно так, как она закончила. В конце концов, повторюсь, это логично.

UPD: XDDD Близнецы, определённо :-) Обозначить сообщение как оффтоп?
^
Свет-зеркальце
Відправлено: Jun 7 2009, 16:02
Offline

Звезда Бетельгейзе
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 47639
Реєстрація: 25-April 09





Melancholy_262,

Цитата
Тьфу, вы пишете быстрей, чем я)

Нас просто больше XD Количественно XD

А скорпироза... Лично меня этот пейринг здорово напрягает, потому что я вижу в нем отзвук гермидрак, которые очень не люблю =\ Но я, тем не менее, склонна считать, что:

Цитата
А, как известно, если автор акцентирует на чём-то внимание, то это неспроста :-) То есть, в жизни бы такой эпизод мог ничего и не значить, но раз он описан в книжке - это о чём-то говорит.

Конечно, иногда гармоника - это просто гармоника. Но, как мне кажется, не в этом конкретном случае =\ Так что я почти верю в скорпирозу:))

Цитата
К тому же, мы знаем их родителей и можем предположить манеру воспитания той же Гермионы.

Что ты имеешь в виду? О_о

Флёр, близнецы - это уже не единожды доказано XD
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:27:58, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP